Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Ребенок в садике кусается

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Было много тем про кусачих и дерущихся детей в садике. Но там мамы жалуются на грызунов в группе. А что делать, когда твой ребенок искусал всю группу? Родители жалуются, заведующая вызывает постоянно, а что делать никто не говорит. В годик-полтора он кусался и дрался. Потом перерос. Ходил пол года в частный сад на пол дня, очень ладил там с детками, любил всех и они его, хотя все бвли старше. Потом мы переехали и он пошел в обычный сад, группа 3-5 лет. Ему было 2,5, он самый маленький. Сначала все шло также хорошо. Я родила девчат, ему все стараемся уделять внимание. А с месяц, как начался кошмар... Он кусает всех и вся. Кроме меня почему-то. Говорит он плохо еще, объяснить зачем укусил кого-го не может. Говорим с ним утром и вечером об этом. Вроде понимает... А приходим забирать- жалобы. Наказывала- забрала новые игркшки, выкидывала конфеты, мульт не включала. Все по фиг! Обещает, что больше не будет, и все по кругу. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Было много тем про кусачих и дерущихся детей в садике. Но там мамы жалуются на грызунов в группе. А что делать, когда твой ребенок искусал всю группу? Родители жалуются, заведующая вызывает постоянно, а что делать никто не говорит. В годик-полтора он кусался и дрался. Потом перерос. Ходил пол года в частный сад на пол дня, очень ладил там с детками, любил всех и они его, хотя все бвли старше. Потом мы переехали и он пошел в обычный сад, группа 3-5 лет. Ему было 2,5, он самый маленький. Сначала все шло также хорошо. Я родила девчат, ему все стараемся уделять внимание. А с месяц, как начался кошмар... Он кусает всех и вся. Кроме меня почему-то. Говорит он плохо еще, объяснить зачем укусил кого-го не может. Говорим с ним утром и вечером об этом. Вроде понимает... А приходим забирать- жалобы. Наказывала- забрала новые игркшки, выкидывала конфеты, мульт не включала. Все по фиг! Обещает, что больше не будет, и все по кругу. Как быть?

wwwiktoryпопробуйте с воспитателем поговорить по хорошему.Должна быть какая та причина такого поведения.У меня дочь кусалась тоже в свое время,она так защищалась от деток которые делали ей больно исподтишка.Потом видать распробовала,стала кусать всех подряд,даже меня бывало.Мне помог очень жесткий способ,после того как все уговоры разговоры на протяжении времени ни к чему не привели,и после того как ребенок в очередной раз тяпнул меня,я сделала тоже самое,укусила ее.Дочь естественно в шоке была от маминого поведения.Вот так пару раз я ей в ответ сделала,говоря при этом "больно?"- "а деткам которых ты кусаешь,и маме тоже больно!"И как то прошло у нас это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не кусался, но девочек в саду таскал за волосы, прям с выдираем прядей. Года 3 ему было. Слов не понимал, хотя постоянно с ним вели беседы. я взяла инициативу в свои руки, воспитатели просто говорили, что надо с ним беседовать. Попросила написать характеристику из сада и повезла дитя на консультацию. Прошли невролога, психиатра и логопеда. Вы писали лекарство, назв не помню, что-то успокоительное. И уколы, их всем выписывает невролог. После них дите заговорил, кстати.

В саду стал спокойнее, сразу стало заметно. Когда идем в сад и обратно, каждый день веду беседы - девочек не обижать ,с мальчиками не драться, воспитателей не обзывать (было и такое). Помогает, балуется, как все дети, но за рамки больше не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая тема. Автор прям за живое меня задел... Мы пока еще в садик не ходим (но в этом году пойдем), но агрессию активно проявляем. Не кусаемся, но всех бьем. Например, веду ее по улице, навстречу нам девочка (или мальчик, не важно), главное чтобы ребенок был от 3 до 7 лет. Совсем маленьких мы не обижаем. И как только этот ребенок проходит мимо нас моя дочь вцепляется в него и начинает бить и драть! В лицо, в шапку, в куртку, куда придется. Я и беседы проводила, и объясняю и ругаю. Толку ноль(((( Самой стыдно перед родителями этого ребенка, я извиняюсь, на меня смотрят как на ненормальную.... Если же ребенок ее возраста или младше она подойдет, погладит по руке, скажет привет, улыбаться будет. Но если старше - все((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что там прям травма?? у у укушенных? не пережить?

это надо пережить и Вам и Им))

я со своим действовала обратным путём,не забирала а давала.

договаривалась приду забирать и если все будут целы то...карусели/канфетка/раскраска/и тд и тп..что у вас там радует?

у нас за 10р была радость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя кусалася. в 2.9 года. забирала на месяц из сада. и забросив работу/дела/ гулянки месяц посаящала только ей. ходили на развивашки парки и тд. смотрела когда и кого она хотела укусить-ребенка который не проявляет к ней интерес в игре а ей хочется с ним поиграть. разговаривали усилился как вовлечь другого ребёнка в игру. и что еслм петя/саша/коля не захотел с тобой играть. есть катя/света/слава.

у нас прошлр. зато пришёл мальчик который нас до 5 лет кусал так что укусы с кровью. в 5 лет его перевели в спецсадик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это ревность, хоть и внимание уделяется, но ему, видимо, все равно мало, хочется большего. Я б с садика забрала, как в последнем сообщении, или после обеда до сна хотя бы, чтоб меньше искусанных было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, возможно у сына кризис 3-х лет?

почитайте раздел психоаналитика, возможно что то для себя чтото интересное найдете

 

кризис 3-х лет

 

ребенок щипается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что это ревность, хоть и внимание уделяется, но ему, видимо, все равно мало, хочется большего. Я б с садика забрала, как в последнем сообщении, или после обеда до сна хотя бы, чтоб меньше искусанных было.

Марин, наверное пока ребенок в саду мать может на себя немного выделить и поспать хо тябы..всетаки 3 грудничка...

Нам не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, наверное пока ребенок в саду мать может на себя немного выделить и поспать хо тябы..всетаки 3 грудничка...

Нам не понять.

С одним-то нелегко грудничком, а тут три. Разница небольшая у деток. Я согласна, конечно, что сад -спасение для мамы. Если папа не до ночи работает и есть помощники, надо прям пользоваться ими по полной.:-) Воспитателей задобрить, чтоб побольше следили именно за кусающим ребёнком, чтоб прям за руку держали. Возможно, и кризис трёх лет накладывается, все в куче, но однозначно ревность, пройдет конечно, сестренки подрастут, вместе играть будут.

Грушу может боксерскую повесить для выплеска агрессии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktoryпопробуйте с воспитателем поговорить по хорошему.Должна быть какая та причина такого поведения.У меня дочь кусалась тоже в свое время,она так защищалась от деток которые делали ей больно исподтишка.Потом видать распробовала,стала кусать всех подряд,даже меня бывало.Мне помог очень жесткий способ,после того как все уговоры разговоры на протяжении времени ни к чему не привели,и после того как ребенок в очередной раз тяпнул меня,я сделала тоже самое,укусила ее.Дочь естественно в шоке была от маминого поведения.Вот так пару раз я ей в ответ сделала,говоря при этом "больно?"- "а деткам которых ты кусаешь,и маме тоже больно!"И как то прошло у нас это все.

У нас в группе мальчик кусался и тоже беседы, уговоры, угрозы, разъяснения не помогали((( Я свою дочку, как на фронт каждый день отправляла в садик, сама плакала, весь отдел на работе на ушах стоял... Ужас!!! Помогла такая ситуация: воспитательница завела мою дочку и этого мальчика в туалет и заставила мою дочку укусить этого кусачего мальчика, да как следует! Мальчик заплакал! После этого случая мальчик нас перестал кусать, ну и других деток меньшей стал кусать, а потом и вовсе перестал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что там прям травма?? у у укушенных? не пережить?

это надо пережить и Вам и Им))

я со своим действовала обратным путём,не забирала а давала.

договаривалась приду забирать и если все будут целы то...карусели/канфетка/раскраска/и тд и тп..что у вас там радует?

у нас за 10р была радость))

 

Да говорят до синяков... Кусает здоровых лбов причем! На год-два старше (у нас смешанная группа). Заманивать подарочками и конфетами пыталась. Обещает, что угодно, безрезультатно.Снять с сада не могу его. Я физически не смогу даже погулять с ним, он сойдет дома.Про кризис почитаю! Сколько же их... Бог мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в группе мальчик кусался и тоже беседы, уговоры, угрозы, разъяснения не помогали((( Я свою дочку, как на фронт каждый день отправляла в садик, сама плакала, весь отдел на работе на ушах стоял... Ужас!!! Помогла такая ситуация: воспитательница завела мою дочку и этого мальчика в туалет и заставила мою дочку укусить этого кусачего мальчика, да как следует! Мальчик заплакал! После этого случая мальчик нас перестал кусать, ну и других деток меньшей стал кусать, а потом и вовсе перестал...

ну Вы меня извините..но хорошо что помогло...Но этоне пе-чно!))) особенно в Туалете

так то уж..можетугнуть дома?? позовем гостей и все тебя будут кусать? тогдапоймешь что Это такое..

или правда познакомиться с кусучим ребенком :very_funny: или что сестры вырастут и "загрызут")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно за то, чтобы укусить в обратную, но не в туалете же. Воспитатель не педагогично поступила. Я б попросила родителей покусанных детей, чтоб они поговорили с моим кусающимся при мне. Не секрет, что чужих слушают, а мамины слова "собака лает-караван идет". Не так, что "слышь, ты приду рок, ещё раз укусишь мою дочку - зубы выбью", но и не так "сюси-пуси, ай-ай, как нехорошо кусаться". А самой потом сказать, что мама Ани очень любит свою дочку и ей очень не нравится, что ты её кусаешь, ей очень больно и она не будет с тобой играть, пока ты так себя ведешь. Как думаешь, мне бы понравилось, если б Аня тебя укусила? Я тебя очень люблю и не хочу, чтоб кто-то тебе делал больно и мама Ани тоже не хочет, чтоб ещё дочку обижали. А если тебя Аня укусит?

Хотя, если плохо разговаривает, это осложняет диалог, конечно. Но попытаться стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, мне странно, что никто из родителей покусанных детей ничего не сказал ребёнку. Претензии-то по адресу и по делу. Хотя, конечно, не факт, что и чужих тут же послушает и перестанет кусаться. Воспитателей же не слушает, вряд ли уж они ему ничего не говорят. Наверняка же, и говорят, и ругают.

 

Где-то тут читала. В самолёте летела пара с ребёнком, ребёнок вел себя отвратно. Родителей не слушал. И тут один мужик не вытерпел и говорит ребенку: "если ты сейчас не заткнешься, я тебя с самолёта скину". Результат был мгновенным. Родители говорят: "как вам это удалось, мы же тоже говорили, что и ремня получит, нас не слушал, а вас так сразу же". Мужик ответил: "я просто верю в то, что говорю".

 

Не люблю, когда чужие, делая замечания 3 и старше летке, начинают сюсюкаться: "ай-ай, так нельзя", это для 1-2 годовалого, старше можно вполне строже.

Конечно "руки повыдергиваю, оторву язык" - крайность, но если результат будет достигнут, то эта крайность оправдана. Маме стоит сказать, что видишь, твоё поведение злит окружающих, конечно я тебя защищу от злого дяди, но так как ты делаешь, делать нельзя и лучше дядю не злить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе есть девочка драчунья и кусака. Если ей хочется с кем-то или чем-то поиграть, то она не спрашивает разрешения, а просто забирает и все. Воспитателей она игнорирует.

ИМХО, тут 100% ошибка мамы, которая не научила дочь словам "нет" и "нельзя", не об'яснила, что прежде, чем что-то взять, надо спросить разрешения.

Детям 5-6 лет. Они вместе третий год. Третий год вся группа ненавидит эту девочку, потому что она не умеет дружить.

Не вижу смысла ругать воспитателей, они пытаются об'яснить ей, что жадничать не хорошо, что надо спрашивать разрешения и т.д. А ребёнок их не слушает. Если ей все разрешают дома, то и в саду она требует к себе такого же отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да Малефисента, я тоже детям в саду угрожаю :very_funny:

если моей подОпник навешали , говорю что Я приду и отвешу)))

если кусали обещала укусить)). ну так же и когда моя кому то чего то, говорю придет его/ее мама/папа/брат и тебе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, мне странно, что никто из родителей покусанных детей ничего не сказал ребёнку. Претензии-то по адресу и по делу. Хотя, конечно, не факт, что и чужих тут же послушает и перестанет кусаться. Воспитателей же не слушает, вряд ли уж они ему ничего не говорят. Наверняка же, и говорят, и ругают.

Я пыталась говорить. Девочка просто убежала. Не бегать же мне за ней и руки не выворачивать, чтобы слушала. И с мамой говорили - мама молча отвернулась. Говорили с детьми, что бы просто не играли с ней. Ответ: если я не буду с ней играть, то она меня побьет. Теперь говорю сыну: если она хочет с тобой играть - убегай. Хотя желание сказать "дай сдачи" очень большое. Сын постоянно в синяках и укусах. Хотя больше всех достается ее " подружкам"

Когда похожая ситуация была с мальчиком, то именно "дать сдачи" подействовало. Один раз понял, что лучше не лезть, теперь не дерется и не кусается. Девочки в нашей группе слишком миролюбивые и забитые. Во всех смыслах этого слова. Да и мальчики тоже...

Изменено пользователем Шани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же строгие воспитатели, у которых попробуй укусить, второй раз такой номер не пройдёт и наказание у них всего лишь посиди на стульчике, и дети слушают и сидят. И не волнует, как там мама ведёт себя с ребёнком, у нас такие правила, выполняй. Дома делай, что хочешь. Чужие не обязаны церемониться.

Ну и конечно, за косяки своего ребёнка надо извиняться, это смягчит ситуацию. Пусть и результата не будет скорейшего. 10 дней подряд кусает, 10 раз извиняться.

Не надо чужим родителям рассказывать, что это у него кризис, ревность или просто некогда заниматься ребёнком или др. Причины, если только его тот ребёнок укусанный обижал, а его в ответ ваш укусил. Чужие проблемы не волнуют и не стоит родителей чужих детей грузить ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про поговорить с кусателем именно родителям покусанных.

 

Нашу старшую обижал мальчик -- как обычно: за косички, дразнил. Моя ревеееет)))

Помогло: я строго при случае поговорила с парнем "я запрещаю обижать свою дочь! есть жалобы на нее -- приходи и мне рассказывай, я буду сама воспитывать. надеюсь, дорогой друг, ты понял мои слова и больше таких проблем не будет! да? ты же умный-сильный-красивый-добрый-воспитанный мальчик и сам понимаешь, что обижать и третировать других -- это низость!"

Прям такими словами. Четырёхлетка остолбенел, больше мою не трогал. Другие родители тож впечатлились, его родители были согласны со мной. Но у меня ж еще учительский тон))) может, потому понял сразу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пыталась говорить. Девочка просто убежала. Не бегать же мне за ней и руки не выворачивать, чтобы слушала. И с мамой говорили - мама молча отвернулась. Говорили с детьми, что бы просто не играли с ней. Ответ: если я не буду с ней играть, то она меня побьет. Теперь говорю сыну: если она хочет с тобой играть - убегай. Хотя желание сказать "дай сдачи" очень большое. Сын постоянно в синяках и укусах. Хотя больше всех достается ее " подружкам"

Однозначно дать сдачи. И не надо про "девочек обижать нехорошо".

Вот в такой ситуации оправдано и догнать, схватив за руку про выбитые зубы сказать. Раз мама никак не реагирует. Пусть маме жалуется:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно дать сдачи. И не надо про "девочек обижать нехорошо".

Вот в такой ситуации оправдано и догнать, схватив за руку про выбитые зубы сказать. Раз мама никак не реагирует. Пусть маме жалуется:-)

Боюсь, если мой дитятко даст ей сдачи, то у девочки будет не синяк, а травма - весовые категории разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть риск неадекватной сдачи. Когда у тебя игрушку забрали, а ты сразу в нос.

Пусть в обратную укусит, не сильно, но больно, чтоб поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пыталась говорить. Девочка просто убежала. Не бегать же мне за ней и руки не выворачивать, чтобы слушала. И с мамой говорили - мама молча отвернулась. Говорили с детьми, что бы просто не играли с ней. Ответ: если я не буду с ней играть, то она меня побьет. Теперь говорю сыну: если она хочет с тобой играть - убегай. Хотя желание сказать "дай сдачи" очень большое. Сын постоянно в синяках и укусах. Хотя больше всех достается ее " подружкам"

ну вообще у нас такое не позволительно, сидит наказанный в сторонке на стульце деть. и даже в занятиях не участвует.

обидно быть в категории " опе слова не давали"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей группе есть девочка драчунья и кусака. Если ей хочется с кем-то или чем-то поиграть, то она не спрашивает разрешения, а просто забирает и все. Воспитателей она игнорирует.

ИМХО, тут 100% ошибка мамы, которая не научила дочь словам "нет" и "нельзя", не об'яснила, что прежде, чем что-то взять, надо спросить разрешения.

Детям 5-6 лет. Они вместе третий год. Третий год вся группа ненавидит эту девочку, потому что она не умеет дружить.

Не вижу смысла ругать воспитателей, они пытаются об'яснить ей, что жадничать не хорошо, что надо спрашивать разрешения и т.д. А ребёнок их не слушает. Если ей все разрешают дома, то и в саду она требует к себе такого же отношения.

 

Как у Вас всё просто-мама виновата и всё. Я спрашивала,что делать в такой ситуации,а не кто виноват. А то,что Ваш ребенок ненавидит другого-это нормально? Это Вы его научили этому?

ну вообще у нас такое не позволительно, сидит наказанный в сторонке на стульце деть. и даже в занятиях не участвует.

обидно быть в категории " опе слова не давали"))

Мой сидит вот именно так весь день. Сейчас сама эту картину увидела,успокоиться не могу... Хочу забрать его домой,но не могу :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у Вас всё просто-мама виновата и всё. Я спрашивала,что делать в такой ситуации,а не кто виноват. А то,что Ваш ребенок ненавидит другого-это нормально? Это Вы его научили этому?

вот вот...деть 3ГОДА ходит в сад 5 дней в неделю с 9-17... и МАМА виновата..

вообще в кабинет))) к психологу :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сидит вот именно так весь день. Сейчас сама эту картину увидела,успокоиться не могу... Хочу забрать его домой,но не могу :bu:

ну поговорите..

сидишь? нравиться? за что сидишь? а что надо чтоб не сидеть? как думаешь?

точно? именно это надо? , а сможешь? а ты видал чтоб папа маму? а бабушка деда?..а сестер не боишься??

что надо чтоб нам Всем было жить карашо?))) :very_funny:

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрать из-сада ЭТО не вариант...дома он тоже воспитается не в рамках общества так ведь..

сейчас такой возраст надо вливаться в кол-в... через все надо пройти ему самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сидит вот именно так весь день. Сейчас сама эту картину увидела,успокоиться не могу... Хочу забрать его домой,но не могу :bu:

мой часто наказан бывал и бывает, на стульчике сидит или все рисуют, мой не рисует. ничего страшного, воспитательный момент

попросите поговорить с ним чужого родителя, кому доверяете, чтоб по-взрослому прям так одернул его, очень часто это помогает! хотя моему только успокоительное подошло)) а потом перерос, осознал))

а сам он в сад ходит с желанием? (ни в коем случае не за вариант не водить, мне интересно его мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну поговорите..

сидишь? нравиться? за что сидишь? а что надо чтоб не сидеть? как думаешь?

точно? именно это надо? , а сможешь? а ты видал чтоб папа маму? а бабушка деда?..а сестер не боишься??

что надо чтоб нам Всем было жить карашо?))) :very_funny:

Говорю... Но то ль не соображает еще, то ли вид делает. Скорее второе... Как начинаю спрашивать,он закрывается, слова путает, мычит что-то невнятное или вообще молчит, хоть об стенку бейся.

Раньше он летел с радостью в садик,а сейчас мы его волоком и уговорами туда ведем...

Сейчас увидела,что он в саду резко меняется. Шел улыбался, смеялись с ним, болтали.Зашел-губы надул,ни раздеться не может, ни сказать что-то внятного.Прям дурачек. Хотя он далеко не глупый-знает алфавит,16 геометрических фигур, считает до 10,обслуживать себя умеет... Не понимаю,что происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, разговаривайте с воспитателями, заведующей, родителями в конце концов. постарайтесь не занимать позицию жертвы, но и в позу не становитесь. Покажите, что вы пытаетесь найти выход из ситуации (вы же действительно этого хотите).

У нас был мальчик, драчун, кусать вроде не кусал, но бил прям прилично так и не просто руками, а машинками и пр. Моему сыну прилетала в лоб не слабо так. Был конфликт с воспитателями, они сразу в позу: "А вот ваш, а ваш..." и т.д. и т.п. Потом успокоились , спокойно стали общаться, мальчика того дети не любили, и делали его виновным во всем, воспитатель рассказывала, что он сидит рядом с ней, дети подрались где-то с кем-то, а на этого драчуна все сваливают, по привычке уже, наверное. Ну, он и защищался как мог, искал свое место под солнцем так вот. Жаловались на него все, потом его имя все реже и реже слышала, сейчас абсолютно адекватный парень.

 

Еще, в тот конфликт услышала от воспитателей первый раз "как я их разниму, когда их всего 5 человек в группе" и второй раз "как я за ними услежу, когда их 25 в группе". В общем, я так и не поняла, какое кол-во детей в группе оптимально)))

 

Психологов в садах посократили, говорят, в этом году и от логопедов избавятся, так что вам только с воспитателями решать вопрос, дай бог, чтобы они у вас адекватные оказались, а не моя хата с краю, воспитывайте сами.

 

Конечно, вам не вариант, деток дома не оставишь, но я бы попросила с ним побыть хотя бы на прогулке, посмотреть, как он общается, как с ним общаются, подсказать что-то, поделиться чем-то и т.д. Есть дети, кто сразу находит общий язык со всеми, а кого-то нужно учить.

 

Мы просто в сад так плохо ходили (да и ходим, выпускного ждет как освобождения, говорит, что в школе классно, да обеда только и переменки бывают, глупенький буратинка))), печенье пекли с ним и в сад носили, книжки одно время таскал, раскраски. Сейчас общается нормально, но сад все равно не любит.

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой часто наказан бывал и бывает, на стульчике сидит или все рисуют, мой не рисует. ничего страшного, воспитательный момент

попросите поговорить с ним чужого родителя, кому доверяете, чтоб по-взрослому прям так одернул его, очень часто это помогает! хотя моему только успокоительное подошло)) а потом перерос, осознал))

а сам он в сад ходит с желанием? (ни в коем случае не за вариант не водить, мне интересно его мнение)

Раньше очень любил.Месяц назад началось что-то странное. Либо все молчали,пока уже не сел на шею...

К неврологу пойдем! Я боюс уже тиков каких-нибудь.

Чужой родитель (не из сада) есть на примете.Детей наших друзей он тоже покусал на днях. Вот отца мальчика этого задействую.Спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вика,может быть правда кризис 3-х летнего возраста.Мой не кусался,но кидался игрушками,песком.Мог железную машинку кинуть в лицо.Но мы это переросли,и слава Богу не ходили в сад.Перерастет он,так по хорошему правда сходить к неврологу психологу.И не надо этих спецов пугаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, разговаривайте с воспитателями, заведующей, родителями в конце концов. постарайтесь не занимать позицию жертвы, но и в позу не становитесь. Покажите, что вы пытаетесь найти выход из ситуации (вы же действительно этого хотите).

У нас был мальчик, драчун, кусать вроде не кусал, но бил прям прилично так и не просто руками, а машинками и пр. Моему сыну прилетала в лоб не слабо так. Был конфликт с воспитателями, они сразу в позу: "А вот ваш, а ваш..." и т.д. и т.п. Потом успокоились , спокойно стали общаться, мальчика того дети не любили, и делали его виновным во всем, воспитатель рассказывала, что он сидит рядом с ней, дети подрались где-то с кем-то, а на этого драчуна все сваливают, по привычке уже, наверное. Ну, он и защищался как мог, искал свое место под солнцем так вот. Жаловались на него все, потом его имя все реже и реже слышала, сейчас абсолютно адекватный парень.

 

Еще, в тот конфликт услышала от воспитателей первый раз "как я их разниму, когда их всего 5 человек в группе" и второй раз "как я за ними услежу, когда их 25 в группе". В общем, я так и не поняла, какое кол-во детей в группе оптимально)))

 

Психологов в садах посократили, говорят, в этом году и от логопедов избавятся, так что вам только с воспитателями решать вопрос, дай бог, чтобы они у вас адекватные оказались, а не моя хата с краю, воспитывайте сами.

 

Конечно, вам не вариант, деток дома не оставишь, но я бы попросила с ним побыть хотя бы на прогулке, посмотреть, как он общается, как с ним общаются, подсказать что-то, поделиться чем-то и т.д. Есть дети, кто сразу находит общий язык со всеми, а кого-то нужно учить.

 

Мы просто в сад так плохо ходили (да и ходим, выпускного ждет как освобождения, говорит, что в школе классно, да обеда только и переменки бывают, глупенький буратинка))), печенье пекли с ним и в сад носили, книжки одно время таскал, раскраски. Сейчас общается нормально, но сад все равно не любит.

С родителями будем встречаться на днях. Они наверное думают,что я в обрыганном халате с безумными глазами,дома жрать нечего и дурдом полнейший. Так все представляют нашу семью)))

С воспитателями у меня не получается найти общий язык. Сейчас пыталась пообщаться.Её позиция простая-кто чему научил, с тем мы и работаем. Мол,как вы дома воспитали,то и имеем,мы сделать ничего не можем.

Заведующая в адеквате,сейчас болеет просто.Буду через нее действовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома жрать нечего

 

кусается от голода?))) есть хочет)))

 

Удачи вам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше очень любил.Месяц назад началось что-то странное. Либо все молчали,пока уже не сел на шею...

Что то происходит в садике,что ребенок так изменился.Обычно воспитатели сразу говорят,если что не так,а не ждут.Может конечно и кризис,и ревность к сестричкам,но есть что то в садике,на что он так реагировать стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кусается от голода?))) есть хочет)))

 

Удачи вам!

кстати и это тоже))

он не ест ничего там. кормлю утром и забираем сразу после сна,тк он голодный там весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, ну попробуйте повысить его авторитет в саду))) Пусть понесет какую-нибудь раскраску с тачками и кучей наклеек, только с воспитателями проговорить этот момент, или дайте ему кучу шариков, чтобы каждому надули и т.д. Игрушки, боюсь, делить будут, а что-то такое, чтобы и ему не сильно жалко, и все поиграть могли. Это прям не постоянно делать, не покупать, так сказать, интерес к себе, но и подогреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вик, ну попробуйте повысить его авторитет в саду))) Пусть понесет какую-нибудь раскраску с тачками и кучей наклеек, только с воспитателями проговорить этот момент, или дайте ему кучу шариков, чтобы каждому надули и т.д. Игрушки, боюсь, делить будут, а что-то такое, чтобы и ему не сильно жалко, и все поиграть могли. Это прям не постоянно делать, не покупать, так сказать, интерес к себе, но и подогреть)))

ой,какая мысль хорошая,спасибо :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С воспитателями у меня не получается найти общий язык. Сейчас пыталась пообщаться.Её позиция простая-кто чему научил, с тем мы и работаем. Мол,как вы дома воспитали,то и имеем,мы сделать ничего не можем.

они подозревают, что вы дома кусаетесь?

за пределом моего понимания просто

 

кстати, сейчас только с мальчиком на улице поздоровалась и вспомнила. он не кусался в саду, а драл детей, вцеплялся как кошка в лицо, если не доставал, то в ногу, руку. у него оказались проблемы по неврологии, упорно лечили все время сада точно. сейчас ему 12 лет, у него тики небольшие остались, а так вполне норм ребенок

сходите к неврологу, напишу в личку, куда мы ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...