Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Ребенок в садике кусается

Рекомендованные сообщения

да. раньше мы гуляли во дворе,встречались с ровесниками и он вел себя нормально. а дома вообще любил гостей. первый раз я увидела этот ужас на новогодней встрече в детками-ровесниками с форума. он стал душить и за волосы хватать мальчика! где он мог это увидеть?

мне кажется, если бы дома все было как раньше, то и он бы себя вел как раньше

а тут появилось Т Р И конкурента(!!!!) на мамино внимание!!!

думаю, он повзрослеет быстрее с сестрами, как только привыкнет к настоящему положению вещей (вернее, свыкнется, что он не царь и бог для мамы, как раньше)

Вика, терпения тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатели не обязаны воспитывать детей. Они осуществляют уход и присмотр. Воспитание должно идти только из семьи. У меня дочь тоже один раз укусила мальчика в садике. Воспитатель мне об этом сказала вечером, когда я забирала ее и спросила меня, как ей следует быть, если это повторится. Т.е она без моего ведома не начала ни ругать дитя, ни проводить с ней какие то разъяснительные мероприятия, т к только я как родитель могу принять решение наказывать мне ребенка в этой ситуации или нет. Я с дочкой поговорила очень жестко, конечно, попросила извиниться перед этим мальчиком. Больше подобного, слава богу, не повторялось.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочери был период кусания. Возраст даже, как бы не ваш.... Но моя кусала только определенного человека - племяшку (такой парадокс, когда я ходила беременная дочерью, племяшка меня нечаянно укусила в пупок. Представьте мои ощущения от укуса в выпирающей пупок.... ) Жалоб с садика не было. Я и разговаривала и ругала. Толку мало. А потом она стала прикусывать за попу бабушку и меня. И в один момент я подловила и после укуса прям по губам дала. Проревелась она, конечно, я сама испереживалась, т.к. битьё у нас в семье не практикуется. Но, как бабка от шептала.

Конечно, можно и на атмосферу в садике свалить кусание, но представьте, каково родителям покусанных детей. У нас мальчик в группе ходил. На руки страшно было глянуть. Но кусание надо жестко пресекать. Пусть жалуется родителям на обиды в саду, мама улаживает конфликты. Но кусаться ТАБУ!!! НИЗЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, если бы дома все было как раньше, то и он бы себя вел как раньше

а тут появилось Т Р И конкурента(!!!!) на мамино внимание!!!

думаю, он повзрослеет быстрее с сестрами, как только привыкнет к настоящему положению вещей (вернее, свыкнется, что он не царь и бог для мамы, как раньше)

Вика, терпения тебе!

А я бы ещё посоветовала привлекать к помощи и акцентировать, что он мамин ГЛАВНЫЙ помощник и мама без него не справилась бы. Тоже при появлении сыночка доча чудила. А сейчас умница и маме главная помощница. Вперед всех бежит подать подгузник или одежду))) Только она знает, что и где лежит. Кстати, этот метод советовала Батанова. Надеюсь, фамилия известна в мамских кругах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатели не обязаны воспитывать детей. Они осуществляют уход и присмотр. Воспитание должно идти только из семьи. У меня дочь тоже один раз укусила мальчика в садике. Воспитатель мне об этом сказала вечером, когда я забирала ее и спросила меня, как ей следует быть, если это повторится. Т.е она без моего ведома не начала ни ругать дитя, ни проводить с ней какие то разъяснительные мероприятия, т к только я как родитель могу принять решение наказывать мне ребенка в этой ситуации или нет. Я с дочкой поговорила очень жестко, конечно, попросила извиниться перед этим мальчиком. Больше подобного, слава богу, не повторялось.

 

Интересный взгляд :) Воспитатель должен воспитывать, ибо родители оставляют детей в детском саду и это время там они не в сферическом вакууме находятся, дожидаясь воспитывающих родителей, воспитание вообще процессе непрерывный. И воспитатель (даже название профессии такое, подразумевает воспитание) безусловно обучает детей и базовым навыкам, и общению со сверстниками, и со взрослыми, и даже учит детей, если в садике есть лицензия на образовательную деятельность. Более того, воспитатель несет ответственность за здоровье детей. И за каждого покусанного, побитого и т.п. ребенка он по идее отвечает головой. Задача воспитателя так наладить жизнь в группе, чтобы дети нормально сосуществовали, по возможности дружили, слушались его - взрослого, который замещает родителей на время их отсутствия.

Отсутствие реакции воспитателя на ненормальное (девиантное как-то грубовато звучит по отношению к маленьким детям) поведение ребенка в группе для меня странное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Вот прям плюс большой.

Воспитатель от слова воспитывать.И не только воспитывать,но и решать конфликты.Есть вопросы,которые только родитель решает(например вопросы веры),но много чего решается совместными усилиями.А тут воспитателям ничего не надо,даже разговаривать не хотят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема...)))

 

ТС, Виктория, все наладится обязательно) совсем скоро)

 

У нас в садике был малыш))) вот прям МАЛЫШ) год и несколько месяцев на тот момент было. Кусался ТАК, что аж синяки оставались)) причем не в драке, не в ссоре. И сидит, или стоит, улыбается, смотрит по сторонам, тут раз-два и кто-то в метре от него уже взвыл) Ну что тут поделаешь с ним?

 

Пришел папа покусанного ребенка. Говорит - оградите моего сына от этого кусаки!))) Говорю, а хотите я вам кусаку покажу?) И выношу на ручках МАЛЫША) А потом смотрим, укус у ребенка на спине, между лопатками, вот он стоял к нему спиной, а тот и вгрызся туда, куда достал) Не от злобы или агрессии. А просто так. Может зубы резались просто.

 

Ну маме говорили, ей жутко неудобно было. Извинялась. Говорит - вы наказывайте его) А как его накажешь?) Зубы выбьешь?

 

Потом само собой на нет сошло.

 

А еще сын знакомых. Кусался с недобрым посылом) в 2,5 года. Пару раз по губам прилетело вовремя, и прошло все.

 

Я не сторонник физического наказания. Но думаю, что если бы кусающемуся ребенку, тот, которого кусают, вовремя отвесил по зубам, и сделал больно, то, возможно, эта проблема и ушла.

 

А вообще ребенок кусаться стал не просто так. Он привлекает внимание, он выражает эмоции. Можно даже сказать, что защищается от внешних факторов.

 

Сажать на стульчик - не вариант. У него там может внутри все ТАК кипеть, что он потом всех не то, что перекусает, а сожрет)

 

Воспитатели должны его занимать, акцентировать внимание на чем-то хорошем и положительном в нем. Привлекать его к играм, особенно подвижным, ушатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще у многих детей бывает период кусачести. Как правило года в 2. Лично я, как педагог, как воспитатель, относилась к этому спокойно, просто следила усиленно, ну и объясняла, но с малышами наставления не всегда работают. Бывало, не доследим, укусит. Конечно, для других детей проблема, но и здесь можно провести обратную работу. Сказать просто тем, кого кусают(как правило тоже одних и тех же), чтобы не задевали, не лезли в тесный контакт.

В общем, на месте родителей да и воспитателей я бы немного переждала, как правило сами дети перерастают. Если затягивается, то тут уже стоит посмотреть на ситуацию вместе с психологом, возможно неврологом.

мне заведующая сказала,что переждать-это единственный выход. но в тоже время требует от меня действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне заведующая сказала,что переждать-это единственный выход. но в тоже время требует от меня действий.

а ты отвечай - мы действуем. ходим к психологу, пьем таблетки, ведем дома разъяснительные беседы. она же не проверит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старший период кусания еще пересидел дома, а ясли не отдавали, а к саду вроде успокоился. Но во дворе был мальчик-ровесник, так он просто играет с ребенком, смеется и неожиданно впивается куда достал((( До крови... Ему было около 3 лет... Наша бабушка старалась уходить подальше, его бабушка тоже уводила от деток... В сад он еще не ходил... Потом они переехали... Лет в 5 (и нам и ему) в бассейне пересеклись с ним и его мамой. Болтали. Она рассказала, что прошлась по врачам, что-то попили... Вроде кусать перестал... Но гиперактивность осталась))) Затычка во все дырки.

Наша Маша непрерывно кусалась дома лет с 1,5 до 2,5((( Но только дома, за пределами дома - ангел... Сейчас прошло...

У сына в саду был мальчик, самый высокий, спортивный, постоянно был наказанный, сидел на стульчике, огрызался, на него все жаловались, что он дерется... маму просили перевести его в другую группу, но другие группы отказались от него... Мама плакала и ждала... Мы тоже жаловались, наша бабушка, как педагог, проводила с ним беседы (с согласия мамы и воспеток), результат 0((( И вот однажды бабушка пришла намного пораньше, смотрела в щель в двери и что она увидела: Три мелких товарища (один из них наш), первые начали к этому мальчику приставать, с разных сторон его слегка толкали... А сами на 2 головы ниже него... Воспетка вышла в другую группу... И конечно этот мальчик дал им сдачу, всем троим! И именно в этот момент вошла воспетка! И увидела только то, что мальчик бьет троих малявок... Она начала кричать, сажать его на стул... Но наша бабушка - образец справедливости, все рассказала воспетке, отчихвостила этих троих друзей, похвалила мальчика за самозащиту... В итоге после этого случая, начали более внимательно приглядываться, кто начинает первый, и выяснили, что как правило он только дает сдачи....

Ситуация нормализовалась, мальчик начал нормально ходить в садик, с детьми провели беседу. Сейчас мы с этим мальчиком в одном классе. Отличный парень, серьезный, спортсмен, иногда хулиганит, как и наш отличник, но не больше)))

 

Вика, возможно было пару стычек, не серьезных вначале... А потом страшие детки могли выбрать Максима, как младшего и потому что он не может четко пожаловаться воспетке, как объект для обижания(((

Воспетка не права однозначно. Это ее функция: чтобы детки жили мирно, хотя бы относительно, приглядывать можно и робота поставить, ему зарплату платить не надо... Если конечно совсем не получается с воспетками наладить отношения (подарки вряд ли помогут), тогда однозначно другой сад, с ровесниками.

В любом случае сейчас по закону дети старше 3 лет должны быть обеспечены садом, пусть районо решает эту проблему, если у вас не получится самим. Если у Максима у выработался стойкий отрицательный кусательный рефлекс на эту группу, на этих детей и на воспеток, то психику надо спасать...

 

Хотя может и правы девочки, что лето уже скоро... Испробуй все предложенные действия, которые покажутся тебе приемлемыми, дотяни до лета, там дача))) А потом старшие детки уйдут в другую группу, Максим повзрослеет, заговорит четче, уже не будет самым младшим, да и время поставит все на свои места...

 

Вика, неужели старшие детки не дают сдачи? Не кусают в обратнуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может быть связи. Но если родители ребенка близко общаются с воспитателями, то отношение к ребенку будет уже другим.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может быть связи. Но если родители ребенка близко общаются с воспитателями, то отношение к ребенку будет уже другим.

Вот совсем не соглашусь... Мы со страшим пошли в сад, где бабушка с молодости знала заведующую, и это не скрывалось от воспеток, с детства знала музработника и еще пару воспеток. С нашими поспетками она тоже сразу задружила, по имени, на ты, созванивались, хотя они лет на 15 младше ее. Воспетки оказались подругами дочки, лучшей маминой подруги с детства... Короче Санта Барбара. Каждый год наша бабушка т еще одна мама обклеивали окна (остальные заняты), папа копал участок, одаривали подарками разными, помогали в украшении, больше всех приносили моющих, сын был относительно примерный))) короче были самыми "знакомыми"... В итоге сына конечно не обижали воспетки. Но!!! Когда приходили некоторые мамаши, которые никогда ни на что не сдавали, сразу писали в гороно, требовали своим детям главные роли на утренниках, жаловались на всех и каждого, им почему-то реально вседа делали то, что они просили (требовали), объясняя это так: "Ей лучше ступить, чем потом проблемы решать"... А мы, безобидные, были как все...

С младшей бабушка запретила мне куда-либо высовываться, сказала, что больше ничего в саду делать не будет. ООрать конечно тоже не будет, но требовать лучшее для внучки будет...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит близко общаться? В гости их звать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня знаете какая мысль еще посетила... а может быть связь между нежелаением воспитателей помогать нам и одариванием их? точнее в отсутствии подарков?

 

А что другие родители задаривают?зачем прикармливать?!Если отношение через зубы,то с наличием конфет не изменится оно.

ну или поулыбаются,а как с ребёнком себя будут вести неизвестно.Я думаю даже хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а может быть надо было не в саду ковыряться, а просто относиться с уважением. К примеру, не называть воспетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а может быть надо было не в саду ковыряться, а просто относиться с уважением. К примеру, не называть воспетками.

+ 100000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что другие родители задаривают?зачем прикармливать?!Если отношение через зубы,то с наличием конфет не изменится оно.

ну или поулыбаются,а как с ребёнком себя будут вести неизвестно.Я думаю даже хуже будет.

А что вы подразумевает под прикармливать? Подарки на праздники, вне праздников, без повода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что другие родители задаривают?зачем прикармливать?!Если отношение через зубы,то с наличием конфет не изменится оно.

ну или поулыбаются,а как с ребёнком себя будут вести неизвестно.Я думаю даже хуже будет.

 

Вик, я ж не знаб обстановки в садике. Отводит его папа всегда, а забирают все подряд. Но я оооочень редко. Может это и плохо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С младшей бабушка запретила мне куда-либо высовываться, сказала, что больше ничего в саду делать не будет. ООрать конечно тоже не будет, но требовать лучшее для внучки будет...

Бедные воспитатели...Если все 25 родителей будут ттребовать для своего дитяти самого лучшего(((( И тогда победит тот , кто требовал более требовательно...А так - по честности и по очереди - не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кусалась сестра. Сильно. Мама пришла ее забирать однажды, а она мальчика укусила. Мама этого мальчика тут-же стоит, ругается, требует от моей мамы действия. Моя взяла сестру за руку, подвела к мальчику и сказала: "Укуси ее так же, как она тебя". Ну он и грызанул со всей дури. До крови. Болело долго. После этого сестра не кусалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы подразумевает под прикармливать? Подарки на праздники, вне праздников, без повода?

 

так не про праздники ведь,а для смены отношения,это подразумевает частое приподношение подарков.они ведь тоже понимают от души подарили или для "особого" отношения.

Вик, я ж не знаб обстановки в садике. Отводит его папа всегда, а забирают все подряд. Но я оооочень редко. Может это и плохо(((

Это не плохо,Викуль,это потому что надо))))Ты очень стараешься,проводишь с ним одним день(выбираешь,возишь его гулять-Мама-Макс и только),говоришь что любишь и девочек он любит,ревновать он будет и от этого не денешься никуда,можно только к минимуму свести,поделить любовь))).Он уже мальчик взросленький в плане восприятия,он понимает что девочкам забота нужна,почаще говори об этом и что без него и его помощи не справилась бы(как со взрослым).

Такая грандиозная смена жизни у него произошла,борьба за мамино внимание.В садике не вникают,не помогают ему,а отстраняются.(у нас в саду,кто что не поделил,драться начал,если не воспитатель,то нянечка обнимет всех,скажет,что обижать друг друга не надо),у вас видимо,иначе,раз жалуются и изменить не пытаются,просто хотят сплавить из группы,потому как подход не нашли(скорее и не пытались,потому как ребёнку нужно внимание,доброе слово и понимание его чувств.

Всё наладится,чуть-чуть времени и перерастёт этот период.А если есть возможность-поменяйте группу или сад,тем более не спроста же везде одногодки,тяжело детям с таким разбегом возрастов.2.5-5 лет,конечно у них там и войны могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит близко общаться? В гости их звать?
Нет, в гости не надо. Просто когда приводишь-забираешь - поговорить, узнать, какие новости в саду. Может, конкурсы какие намечаются или праздники тематические, концерты. Вдруг шапочку надо сшить)))) (давно не вижу тему про шапочку)))) Сказать, что можете принести засушенные осенние листья для поделок (это как пример, может быть что-то другое). Хотя, честно говоря, не представляю, какая может быть помощь от мамы с ТРЕМЯ мелкими детьми)) Тогда, хотя бы советоваться с ними по поводу ситуации сложившейся, говорить, что вы собираетесь сходить к психологу, может они кого посоветуете. Не воспринимать в штыки (понимаю. что советовать легко)... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а может быть надо было не в саду ковыряться, а просто относиться с уважением. К примеру, не называть воспетками.

Ну если в вашем понимании уважение заключается только в правильном наименовании должности))) Наша крестная, в прошлом заведующая сада, сама называет себя воспеткой, и уж поверьте, себя она очень ценит. А вы придираететсь к словам... Ну каждому свое))) :misc_flowers:

 

Вы наверное в саду не ковыряетесь, окна не обклеиваете, карандаши не точите? Это за вас делают другие родители? А вы просто "уважаете" воспитателей? правильно их называете на форуме... Хорошо что все мы ОЧЕНЬ разные, иначе было бы не о чем писать и думать...

+ 100000000000000

Воспетка - это сокращенное для скорости. Вы, по всей видимости, тоже сократили слова поддержки оратора символом "10000000000000000000000" :misc_flowers:

 

Бедные воспитатели...Если все 25 родителей будут ттребовать для своего дитяти самого лучшего(((( И тогда победит тот , кто требовал более требовательно...А так - по честности и по очереди - не вариант?

Знаете, сколько не спрашивала у знакомых, никто такой очереди пока не установил))) А вот такие "требующие" есть в каждой группе... И они получают все, что хотят, пока остальные (как мы 4 года) стоят в очереди))) :misc_flowers:

 

Давайте не уходить от темы Вики! Это ведь не она называет их воспетками! Я у вас совета не спрашивала! Поэтому буду благодарна, если мне их не будут давать по данной теме))) Хотя с удовольствием читаю выши мысли...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа, что я действительно замечания делаю, человек же предупреждает, что "возраст пришел один". Вообще никаких вопросов.

 

Не вижу связи между отношением воспитателец и кусучестью. Воспитатель 100% заинтересован, чтобы ребенок не кусал никого. И врятли они первый раз с таким сталкиваются, тем более советуют переждать этот кризис.

Но вот ребенок же большой уже, можно беседы помогут. Или замену укусу придумать, пусть пальцем грозит обидчику, поругает. Но это если обижают, часто дети таким образом свое отстаивают, те же игрушки.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааа, что я действительно замечания делаю, человек же предупреждает, что "возраст пришел один". Вообще никаких вопросов.

Вам бы такая надпись тоже не помешала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в гости не надо. Просто когда приводишь-забираешь - поговорить, узнать, какие новости в саду. Может, конкурсы какие намечаются или праздники тематические, концерты. Вдруг шапочку надо сшить)))) (давно не вижу тему про шапочку)))) Сказать, что можете принести засушенные осенние листья для поделок (это как пример, может быть что-то другое). Хотя, честно говоря, не представляю, какая может быть помощь от мамы с ТРЕМЯ мелкими детьми)) Тогда, хотя бы советоваться с ними по поводу ситуации сложившейся, говорить, что вы собираетесь сходить к психологу, может они кого посоветуете. Не воспринимать в штыки (понимаю. что советовать легко)... Как-то так...

Самое интересное,у нас не бывает утренников и конкурсов. Он не принес из сада ни одной поделки,рисунка,стиха или песни.

Советоваться пыталась,что я услышала,я писала выше.

Бегать им в глаза заглядывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Вика, ты же знаешь моего Леху. Он нет, нет, да и прихватит какое-нибудь нежелательное поведение. И кусается он иногда, но кусается при защите. А вот за волосы детей трепит от эмоций и неумения с ними общаться. Про кусания я разбирала досконально, как и почему. Как-то прихожу в садик, а мне говорят Леша кусается, для меня это не новость, но я стала спрашивать, как что, кого, при каких обстоятельствах. Оказалось что одного и того же мальчика укусил два раза. Мол говорят просто так. Тут я уже возразила, что если бы ребенок хотел кусаться, то жертва была бы разная. Оказалось тот мальчик очень задиристый и многим от него достается, видимо и Леше, а тот в свою очередь его кусает в ответ. У нас все успокоились и просто стараются предотвратить конфликт, воспитатели хорошие. Все довольны, и все понимают что это все житейское.

А вот сегодня Лешку переодевала и увидела что у него на плече укус, тут уже получается нас покусали. Обидно мне конечно и жалко ребенка своего. Но это жизнь, посмотрю и понаблюдаю как дальше будет. Конечно нужно это без внимания не оставлять и общаться со всеми сторонами конфликта, хотя бы на поверку в адеквате ли родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а воспитатели не поменялись? Может в группу пришел какой-то заводила? А твой тянется. Дети постарше могут делать что-то изподтишка, а маленький напролом действует? Кому-то подражает... Вариант поговорить с заведующей не подходит, чтобы перевести его в группу к сверстникам? Поменять обстановку... Знаешь школьных хулиганов спрашивали, почему они так себя вели и многие говорили, что этого от них ожидали. Может воспитатели поставили клеймо на твоего сына и утро начинается со слов... Ну кого еще кусать будешь? ( к примеру) Сейчас на меня набросятся, типа воспитатели так не скажут. Сама педагог и никогда не верила, ужасным рассказам про воспитателей, думала преувеличивают, пока не оказалась в другой ситуации, но нам повезло, завед. была педагогом с большой буквы, перевела ребенка в другую группу, но сначала пригласила на один день к другим деткам, моему очень понравилось и деток настроила на хорошего новенького мальчика. Может сумбурно пишу, но делать что-то надо, ребенок однозначно страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное,у нас не бывает утренников и конкурсов. Он не принес из сада ни одной поделки,рисунка,стиха или песни.

Советоваться пыталась,что я услышала,я писала выше.

Бегать им в глаза заглядывать?

пока еще рано, утренники есть, но без родителей

и поделки, и стихи тоже лет с 4 только, по крайней мере, у нас так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока еще рано, утренники есть, но без родителей

и поделки, и стихи тоже лет с 4 только, по крайней мере, у нас так было

Как это рано?

У нас в саду с самого первого дня занимаются с детьми. Дочка пошла еще 3-х не было. И по тетрадям учебным что-то то там раскрашивают, соединяют, поделки постоянно делают, лепят, клеят. Песни новые из садика приносит, поет. И утренники все с родителями, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока еще рано, утренники есть, но без родителей

и поделки, и стихи тоже лет с 4 только, по крайней мере, у нас так было

Ну не знаю, мы с сентября ходим в сад и, видимо, самые старшие (все детки ходят с яслей, мы только пришли). Рисуют и лепят и аппликации общие - все делают, 4-х лет нет никому. Все зависит от сада, и от заведущих и от воспитателей. Я за своим приходила и после обеда и после сна и после полдника - дети всегда при деле, никогда не носятся по группе, заняты - то им читают, они в кружочке сидят, слушают, то играются, но воспитатель с ними. Наши воспитатели даже к родителям не выходят - они не оставляют детей в группе, но поговорить всегда можно - я к ним в группу заглядываю и общаемся. Да, утренники тоже есть и НГ и 8 марта вот готовим..., родителям можно присутствовать.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а воспитатели не поменялись? Может в группу пришел какой-то заводила? А твой тянется. Дети постарше могут делать что-то изподтишка, а маленький напролом действует? Кому-то подражает... Вариант поговорить с заведующей не подходит, чтобы перевести его в группу к сверстникам? Поменять обстановку... Знаешь школьных хулиганов спрашивали, почему они так себя вели и многие говорили, что этого от них ожидали. Может воспитатели поставили клеймо на твоего сына и утро начинается со слов... Ну кого еще кусать будешь? ( к примеру) Сейчас на меня набросятся, типа воспитатели так не скажут. Сама педагог и никогда не верила, ужасным рассказам про воспитателей, думала преувеличивают, пока не оказалась в другой ситуации, но нам повезло, завед. была педагогом с большой буквы, перевела ребенка в другую группу, но сначала пригласила на один день к другим деткам, моему очень понравилось и деток настроила на хорошего новенького мальчика. Может сумбурно пишу, но делать что-то надо, ребенок однозначно страдает.

Состав не менялся. А другой группы в саду нет,только старшая. У нас две группы: 3-5 и 5-7. Я уже жалею,что не по возрасту группа у него. Но это самый удобный сад для нас.Возить и забирать будет ой как сложно.

 

пока еще рано, утренники есть, но без родителей

и поделки, и стихи тоже лет с 4 только, по крайней мере, у нас так было

У нас группа 3-5.Получает пятилеткам тоже рано.

 

Как думаете,могу я попросить поприсутствовать в садике один день или до сна хотя бы? И как к этому отнесутся воспитатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Состав не менялся. А другой группы в саду нет,только старшая. У нас две группы: 3-5 и 5-7. Я уже жалею,что не по возрасту группа у него. Но это самый удобный сад для нас.Возить и забирать будет ой как сложно.

 

 

У нас группа 3-5.Получает пятилеткам тоже рано.

 

Как думаете,могу я попросить поприсутствовать в садике один день или до сна хотя бы? И как к этому отнесутся воспитатели?

думаю, отнесутся плохо, скажут, что при родителях все дети как шелковые

 

про праздники, у нас полгода назад был какой-то праздник, моему первый раз поручили стих рассказывать. родителей не приглашали, я б такое не пропустила, дебют, так сказать)) группа тоже сборная, от 4,5 до 7 лет включительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не на своего хочу посмотреть,а на других и на то,чем воспитатели весь день с ними занимаются. С моим все понятно,че на него смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, однозначно надо через заведующую.

А если провести ДР в группе, не клоунов приглашать, а вам самой провести несколько конкурсов, сюрпризы какие-нибудь, призы деткам ну и заодно посмотрите на обстановку. Я конечно понимаю, что на это надо найти время, которого у вас катастрофически сейчас нет. Ну вот пока только такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, однозначно надо через заведующую.

А если провести ДР в группе, не клоунов приглашать, а вам самой провести несколько конкурсов, сюрпризы какие-нибудь, призы деткам ну и заодно посмотрите на обстановку. Я конечно понимаю, что на это надо найти время, которого у вас катастрофически сейчас нет. Ну вот пока только такие мысли.

у нас прошел уже др...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети при родителях будут вести себя по-другому, если этот родитель а-ля аниматор. Если нянечкой на день, чтоб воспитателя не отвлекать. Только и воспитатель будет тоже однозначно вести себя иначе, как пить дать.

Да и сан. Книжку потребуют, мало ли проверка, а в группе посторонние:-)

Если только на прогулке из-за деревца подглядывать, чтоб и воспитатели не видели.

А на утренние не приглашают к малышкам, кое-где за шторкой родители сидят. Это же их утренние, а не родителей, как многие говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогулок у нас тоже нет практически... У меня сад под окнами.За зиму раз 7 гуляли,почему-то в -15 обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, вот блин садик вам достался.... Ни прогулок, ни занятий, ни утренников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а какой у вас сад? №

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...