Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fox3552

КАЛИПСО в Царицынском пассаже

Рекомендованные сообщения

В марте этого года мы благополучно накопившие довольно приличную сумму денег отправились искать долгожданную мягкую мебель в зал, который пустовал уже год. Объездили кучу магазинов, пересмотрели тонны диванов и кресел и на свою беду нашли подходящий комплект на пятом этаже Царицынского пассажа в ООО "Калипсо". Образец выставленный в зале не подходил нам по цвету, но продавец заверил что в кратчайшие сроки в другом городе на фабрике "Добрый стиль" будет изготовлена мебель нашей мечты и мы счастливые и довольные будем долгие лета на ней тусовать. При 100% предоплате скидка будет 10%, а это почти 10 тыс., ну так деньги были уже накоплены мы посчитали возможным оплатить мебель сразу полностью. Договор был отличный, стандартный все как следует, по ИНН ООО "Калипсо" была пробита по ЕГРЮЛ, несколько знакомых уже заказывали там мебель в течении предыдущих 3 лет и были довольны всем. Так что заплатили и стали ждать. Подошел срок и тишина, стали звонить выяснять в чем дело, отвечают на фабрике задержка, но ваша мебель нами оплачена уже изготовлена и скоро будет, подождите неделю. Через неделю та же песня, но уже подождите месяц. Едем сразу же в пассаж, начинает скандал, я четко и ясно задаю директору вопрос "Мебель готова? Она вами оплачена" получаю просто заверения на крови и обвинения фабрики в задержки доставки. Ну ждать месяц мы не стали, муж в этот же день нашел эту фабрику и выяснил что наш заказ не только не оплачен, но и ВООБЩЕ не поступал. Не буду мучить дальнейшим описанием наших действий. Скажу что мы быстро выиграли суд, а на стадии исполнительного производства выяснили у приставов, что у них с сводном исполнительно производстве около 70 человек, которые были кинуты ООО КАЛИПСО так же как и мы. Взять у КАЛИПСО нечего, деятельность фактическая не ведется. Денег мы своих не вернем. На данный момент мы скооперировались с еще 20-ю обманутыми "покупателями мебели" и пытаемся привлечь директора к уголовной ответственности. По одиночке не возбуждается следствие. Да и как рассказала мужу одна потерпевшия следователь ей сказал "Ну денег все равно не вернете, пожалейте женщину". Эта дама присвоила себе заработанные людьми деньги, сейчас скрывается, но последним данным открывала ООО по продаже мебели, где так же тупо начинала собирать деньги.

Извините, что так длинно получилось, сокращала как могла, в том числе эмоции. Будьте пожалуйста осторожнее, сто раз подумайте прежде чем делать предоплату. Это очень неприятно осознавать, что ты и твои близкие пыжились чтобы заработать-сэкономить , а кто то нагло взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар, Fox3552.

Так трудно поверить, что мошенники так близко от нас. Спасибо за предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, я представляю как обидно вам было!! Спасибо з педуреждение!! :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на волгоградском форуме эти истории. Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

обалдеть!!!! :( может вам попробовать обратиться в коллекторское агенство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обидно, когда такая несправедливость!

 

, пожалейте женщину".

А вас-то кто пожалеет? Вы все равно молодцы, что боретесь за свои права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья У нас фигурирует другая фамилия. Но думаю что такие случае не редки, просто в нашем варианте поражают еще и масштабы.

pribaltika Не буду вдаваться в подробности, но варианты возврата денег рассматривали разные. На данный момент у нее взять нечего, может конечно что то, где то есть (даже скорее всего), но добраться до этого не представляется возможным.

 

Девочки большое всем спасибо за поддержку, все нервы у нас уже позади,сейчас говорить на эту темы можем уже спокойно и с холодным рассудком. Поймите правильно, я четко осознанаю, что деньги не вернем, но наказать мошенницу надо. Поражает насколько не защищен человек у нас, меня это поражало всегда. Когда столкнулась сама, то больше всего взбесило чувство собственного бессилия. Но от мадам этой все равно не отстанем. :angry: Ну да ладно, не конец света все таки, прорвемся :snegurochka: Верю я не смотря ни на что, что любая гадость возвращается с троицей тому кто ее делает, как говорят жизнь накажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fox3552, да-да, наслышана о ней. У меня соседи попали с этой фирмой. Тоже пришли, выбрали диван. Нужной расцветки нет, заказали. И все, ждали 4 месяца. Тоже"ели" обещания. Они даже нашли домашний телефон этой мадам, но на звонки отвечала ее мама и говорила, что дочка в больнице уже давно. Вы ее не тревожьте, она в тяжелом состоянии типа.

История кончилась тем, что они пришли и на ту сумму, на которую заказывали забрали диван и кресла прямо из зала. Правда, конечно, все равно не то, что хотели, но хоть что-то.

Вообще дела с заказами у нас в Волгограде обстоят просто из рук вон плохо. Мы сами ждали свой уголок 5 месяцев. 1,5 месяца в одной фирме, в итоге привезли не то, забрали деньги. И 3 месяца в другой- первый раз привезли опять не то (угол на другую сторону), а второй раз, наконец, нам повезло. Причем возмущает тот факт, что деньги то не малые за мебель платят. А отношение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это денег не вершешь??? у этой мадамы что , и имущества нет никакого??? бардак у нас, честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это денег не вершешь??? у этой мадамы что , и имущества нет никакого??? бардак у нас, честное слово!

если бы она была ИП, можно было бы на ее имущество посягнуть, а у нее ООО, которое по долгам отвечает само, без привлечения учредителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО, которое по долгам отвечает само, без привлечения учредителей

 

вот вот , поэтому никто ничего не получит, все счета по нулям , а они смотала куда нибудь уже..... кстати , в какой раз убеждаюсь, что полностью проплачивать все нельзя.... они то деньги получили, с них и взятки гладки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Боже..

Следователь наверно ЭТОТ жалостливый с ДИВАНЧИКОМ?от этой фирмы

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати , в какой раз убеждаюсь, что полностью проплачивать все нельзя.... они то деньги получили, с них и взятки гладки....

а они знаешь что говорят, когда предоплату требуют: "а вдруг вы потом не заплатите, а нас то вы всегда найдете!!!!!" вот и ищи теперь свищи...

 

Эта дама присвоила себе заработанные людьми деньги, сейчас скрывается, но последним данным открывала ООО по продаже мебели, где так же тупо начинала собирать деньги.

а не знаешь названия? и где открыла? может, не там ее ищут? ивообще, мне кажется, надо ее имя обнародовать! чтобы люди знали с кем имеют дело. вот так придешь в магаз, попросишь учредительные документы... а там ее имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Боже..

Следователь наверно ЭТО жалостливый с ДИВАНЧИКОМ?

дА ДА СКОРЕЙ ВСЕГО ТАК И ЕСТЬ!!!! кОШМАР!!! СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Вам УДАЧИ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox3552, советую вам обратиться с заявлением в прокуратуру района о возбуждении уголовного дела. И если в возбуждении будет отказано, обжалуйте. Это чистой воды мошенничество, ее надо обязательно привлечь к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox3552, советую вам обратиться с заявлением в прокуратуру района о возбуждении уголовного дела. И если в возбуждении будет отказано, обжалуйте. Это чистой воды мошенничество, ее надо обязательно привлечь к ответственности.

Совершенно солидарна!!!! я, кстати, не поняла почему вам отказывают в возбуждении дела по одному заявлению? почему надо толпой собираться?

 

 

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХРЕНЕТЬ!!!!!думаем с мужем покупать диван в зал, ездили в Цариц.пассаж, присмотрели диван там... пипец, хорошо,что еще денег не накопили нужную сумму ...я в шоке!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОХРЕНЕТЬ!!!!!
+1000

даже не слышала, что у нас такое в городе твориться..... А мы тут на днях чуть ноутбук не купили ПОД ЗАКАЗ!!!!! Хорошо в Ви*сте такой за наличку оказался....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы диваны брали из зала-нам расцветки подходили...и хозяин вроде парень был...а вот знакомые пролетели с кухней-3 года назад заказали в стрграде-оплптили 85000..ну и ждали-ждали...пошли разбираться..а там говорят-вашего заказа-нет..а девушка что заказ брала-уволилась-с =к ней все притензии...а она пропала....вот и остались без всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, нда....ну и народ пошел...Ничего и никого не бояться.Все только для себя. в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не покупал мебель у кавказцев на рынке? все только в магазинах?

просто у меня вот такие вот дела:

 

- я на ТЗР рынке у них 6 лет назад купила мебель, жёлтого цвета, большой диван-уголок и 2 кресла кровати. Всё вместе за 12.500. Конечно там была просрочка неделю или 2 не помню точно. Но мебель цела до сих пор. Может быть эт конечно мне одной так повезло. Диван не сломан, даже не скрипит. Кресла тоже целые. Моется легко. Сами подумайте, у меня 3 маленьких детей , причём мальчиков, они ж с жёлтой мебелью такое вытворяют. Ничё, всё отмывается.

 

- дорогая мебель мне ни к чему, всё равно ж дети попортить могут. если дети всё равно отделают мебель как бог черепаху, зачем тогда покупать дорогое.

да и... высокая цена в волгограде не гарантирует качества.

 

- ну и еще эти кавказские производители с рынка говорили, в какие магазины они делают и поставляют мебель, и эта мебель продаётся под марками других фабрик гораздо дороже. и таких магазинов мол много, в т.ч. приличных центровых. вапще свой диванчик, ктр я у них заказывала в детскую, я действительно видела и в других магазинах дороже под марками других производителей. хотя м.б. они действительно были произведены и другими фабриками, просто макет и материал одинаковые.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще дела с заказами у нас в Волгограде обстоят просто из рук вон плохо. Мы сами ждали свой уголок 5 месяцев.

 

мы в МООН заказывали кресло 3 года назад - без проблем, все сделано в сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fox3552, советую вам обратиться с заявлением в прокуратуру района о возбуждении уголовного дела. И если в возбуждении будет отказано, обжалуйте. Это чистой воды мошенничество, ее надо обязательно привлечь к ответственности.

Да но привлечение за мошенничество в уголовно-правовом смысле требует наличие состава который в свою очередь предусматривает наличие умысла(то есть вся проблема в том что бы доказать его наличие). В общем не углубляясь не так все просто. Но и не невозможно, как сначала пытались отбиться правоохранительные органы от работы.

Но не смотря ни на что на данный момент заведено уголовное дело по 27 эпизодам, недавно давала показания и документы возила следователю по нашему эпизоду. Надеюсь до суда дело дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fox3552, У меня тоже знакомая попалась на них.. 80 тыс за диван ушли неизвестно куда.. обещали сначала в середине декабря поставить, потом в январе... а когда пришли деньги обратно забирать сказали что в счёт следующих заказов... Выграли суд, пришли приставы а брать то нечего у них.. образцы тоже не являются собственностью

Обратились в ОБЭП и там кое как узнали инфу про директрису...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manyacha Да уж наслышаны мы об этой дамочке, сначала то надеялись деньги вернуть. Сейчас уже понятно что ушли честно заработанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в калипсо диванчик не дешевенький заказывали 3 года назад, со сроками они тогда пролетели прилично, не помню, сколько, но помню, что сначала мы мило беседовали и нам лапшу вешали на уши, а под конец, я уже орала им в трубку ( вообще человек я мирный и не конфликтный) может месяц-1,5 нас мурыжили... но в конце концов доставили нам диванище.. Не прошло и года- часть дивана на которой сидят, стала деформироваться( напомню, диван не дешевый), было до слез обидно.((( Смотрю я, а на него гарантия еще не вышла, позвонила, отправила фото, приехали- забрали- сказали отправляют в москву на фабрику переделывать ( на месяц) привезли нам диван новый, дешевенький( на время ремонта нашего) через неделю привезли наш диван, отремонтированный не как новый, но лучше, чем был...( у меня подозрения, что в москву его не возили...) А тут читаю такое про Калипсо, ужас!!!! нам еще оказывается повезло... Вот такая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да жесть! Сама не раз там мебель приглядывала, хорошо не купила. А если не секрет, где дело расследуется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...