Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alendelon

Любовь в младшей группе

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить и попросить совет. Моей красотке 5,5 лет. Так уж сложилось, что из 30 человек в группе всего 5 девочек. Мы перебираем женихов каждый вечер дома , говорит что целуется с некоторыми мальчиками. Уже вышла замуж и развилась не раз. И главное очень серьезно об этом говорит. Только об этом и думает. Муж сказал, чтобы дома сидела и ни какого садика. Вот я думаю когда-то это пройде, а ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б посоветовала быть разборчивей в женихах:-)

Чтоб выбирала похозяйственнее:-)

Это ж здорово, что ребёнок делится своими переживаниями о первой любви.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же игры, поиграют и перестанут.

 

А вот с воспитателем я бы переговорила, чтобы она была внимательнее к детским играм и отвлекала их на более полезные развлечения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же игры, поиграют и перестанут.

 

А вот с воспитателем я бы переговорила, чтобы она была внимательнее к детским играм и отвлекала их на более полезные развлечения.

 

Во и я об этом. Любовь, любовь, а учиться тоже надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я думаю когда-то это пройде, а ????

 

Возможно, в подростковом возрасте. Это от ребенка зависит. Некоторые дети с садика влюбчивые, все в чувствах, в переживаниях, у девочек женихи, у мальчиков невесты. А некоторым детям вообще на это плевать, и не думают о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя наоборот говорит, что замуж не пойдет никогда и говорит это лет с двух, а ей 6 уже почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочь и ее подружка в садике тоже за одним мальчиком бегают, вот подружка " жена" мальчика, так говорит моя дочь, а она просто за ним бегает, они возле него уже два года крутятся...и было пару раз когда моя дочь забегала к мальчикам в туалет посмотреть, стоит ли переживать мне??уж больно рано любопытство появилось

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано муж взволновался что-то ))

В играх дети учатся, пусть даже тому, чему еще рано, как нам кажется. Им надо "отыграть" все ситуации, примерить на себя. Это не значит, что они в 15 лет жениться кинутся :)

 

А как с папой отношения, кстати? По идее, в таком возрасте девочки в пап влюбляются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alendelon, ой, мы это проходили. ))) правда, без целовашек. Но сначала был один "жених", а остальные по дочке "тихо вздыхали", а потом как-то, в старшей группе уже, с женихом "развод", и по очереди то один, то другой жених. Сейчас уже наигралась наверное, просто научилась принимать "ухаживания", но сказала, что ни один из одногруппников ей не подходит в мужья. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей в саду тоже два жениха. Говорит, что не может выбрать, кто больше нравиться. Спрашиваю:"Ты с обоими дружишь?". Отвечает, что дружит и играет только с девочками. Я поняла, что она просто их выделяет среди других. Когда называет мужем, поправляю на жених, т.к. муж после свадьбы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике тоже есть самый любимый Никита:)дочь уговаривает взять его к нам домой жить:).Вот болела месяц,только о Никите и разговоров было...До этого был другой друг Рамазан.Но Рамазану она еще года в три с замужеством отказала.сказала будем только друзьями.

Муж никак не относится к женихам...меня забавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас все женятся,но что интересно,про развод не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно женятся, разводятся. У нас в группе похлеще парочка есть - девочка приспускает трусики, а мальчик ей пальчиком во все отверстия тычет. Сначала я это заметила в беседке, потом у сына спросила, на что он сказал, что эти двое так постоянно делают.

Вот как на такое реагировать? Мой в таких занятиях замечен не был, но на всякий случай хотелось бы знать. Вроде как ругать за это нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям для меня темка. У меня дочка сегодня утром сказала, что ей два мальчика в садике нравятся. Не знает кого выбрать. Я рада что она со мной этим делится.Ну я пораспрашивала, конечно, о мальчиках, проявила интерес- так сказать. Но думаю это нормально для детей. А вот муж в шоке.

Думаю не деток весна так действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын любит девочка с тренировок по тхэквандо. В садике на всех остыл.

Тащит меня в цветочные магазины, чтобы ей купить цветок. Вчера подарили ей браслетик, т.к. сын очень умолял что-нибудь ей купить-подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно женятся, разводятся. У нас в группе похлеще парочка есть - девочка приспускает трусики, а мальчик ей пальчиком во все отверстия тычет. Сначала я это заметила в беседке, потом у сына спросила, на что он сказал, что эти двое так постоянно делают.

Вот как на такое реагировать? Мой в таких занятиях замечен не был, но на всякий случай хотелось бы знать. Вроде как ругать за это нельзя.

:jest_1: А как воспитатели на это реагируют?

 

А мой сын любит девочка с тренировок по тхэквандо. В садике на всех остыл.

Тащит меня в цветочные магазины, чтобы ей купить цветок. Вчера подарили ей браслетик, т.к. сын очень умолял что-нибудь ей купить-подарить.

Молодец! Настоящий мужчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как воспитатели на это реагируют?

Когда я эту увидела, у нас была временная воспитательница, которая потом не работала в саду. Я ее позвала, чтобы она посмотрела, что происходит в детской беседке, сказала, чтобы она не ругала их. Она их просто отвлекла. Другой воспитательнице моя подруга говорила, что мы такое видели, на что она ответила: "Не может быть". Но мой сын говорит, что такое довольно часто было, воспитатель их рассаживает по разным углам в таком случае.

Но сейчас этот мальчик перевелся в другой сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой сын любит девочка с тренировок по тхэквандо. В садике на всех остыл.

Тащит меня в цветочные магазины, чтобы ей купить цветок. Вчера подарили ей браслетик, т.к. сын очень умолял что-нибудь ей купить-подарить.

Какая милость! Всем бы таких ухажеров :waiting:

Описанная вами выше ситуация - за гранью, конечно. А родители детей знают? Тут с психологами разбираться надо, ругать не стоит, конечно, но оставлять так тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Описанная вами выше ситуация - за гранью, конечно. А родители детей знают?

Думаю, нет. Воспитатель удивились на это (хотя я знаю, что она это просто скрыла, у нее на многое "Не может быть" ответ). Я не рассказывала родителям, т.к. не почти не сталкивалась с ними, да и мальчик уже не ходит в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатели... лишь бы ответственность с себя снять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно женятся, разводятся. У нас в группе похлеще парочка есть - девочка приспускает трусики, а мальчик ей пальчиком во все отверстия тычет. Сначала я это заметила в беседке, потом у сына спросила, на что он сказал, что эти двое так постоянно делают.

Вот как на такое реагировать? Мой в таких занятиях замечен не был, но на всякий случай хотелось бы знать. Вроде как ругать за это нельзя.

Я считаю, что родители еще до похода в детский сад (или с того возраста, как ребенок уже понимает отличае мальчика от девочки), должны объяснить девочке что никому и никогда нельзя ничего показывать что там в трусиках, только маме или если мама рядом и просит это сделать (на приеме у врача например). Деткам и незнакомым взрослым нельзя! Мне в детстве мама именно так говорила, я тоже так буду свою дочь учить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно женятся, разводятся. У нас в группе похлеще парочка есть - девочка приспускает трусики, а мальчик ей пальчиком во все отверстия тычет. Сначала я это заметила в беседке, потом у сына спросила, на что он сказал, что эти двое так постоянно делают.

Вот как на такое реагировать? Мой в таких занятиях замечен не был, но на всякий случай хотелось бы знать. Вроде как ругать за это нельзя.

 

Кошмар какой... Это ж наверняка где-то увидено, подсмотрено... не сами же они это выдумали...

А на месте воспитателя нужно было в первую очередь рассказать родителям о таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мило когда маленькие создания играют в любовь.... Главное чтоб не перестарались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наоборот)) вчера сын, 4г.11мес, прийдя из сада сказал, что девочка его постоянно целует, а сегодня уже говорит - я тут подумал, вот она меня все время целует и целует, ну я ее и обнял сегодня, в общем у нас свадьба будет. Я в обмороке))) говорю - не рано ли, ведь свадьбу играют взрослые дяди и тети, на что он отвечает - а у нас детская свадьба будет. Хорошо, говорю, а жить вы где будете? А он- этот вопрос мы с ней обсудим и решим. А потом добавляет - ну вот на ул..... (называет адрес нашего нового только что построенного дома, в который даже еще не переехали), там будем жить, там же второй этаж свободный.

Всё, приехали, женилка выросла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, хохох, мать, дожилась, а что за девочка-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, хохох, мать, дожилась, а что за девочка-то?

Да девочка, как девочка))) одногруппница.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-6 лет самый амурный возраст, у нас вся группа перманентно влюбляется, женится и или в поиске. Перецеловались все до кучи , счастливы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-6 лет самый амурный возраст, у нас вся группа перманентно влюбляется, женится и или в поиске. Перецеловались все до кучи , счастливы!!!

Точно) сегодня он уже пришел домой с мыслью - у нее должно быть два мужа, как у любой женщины, один просто муж, а второй должен целовать))))))))) так что Санёк пусть на ней женится, а меня она пусть целует))) ржали всем семейством, вот откуда в этих головенках такие мысли?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...