Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Дед Мороз и Снегурочка

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим, поделимся рассказами о том, в каком возрасте к вашему ребёнку приходили Дед Мороз и Снегурочка. :together:

Как всё было? Съёмки, фотографии? Исходя из личного опыта, какой возраст считаете оптимальным для встречи с ними......хотя конечно же все детки разные))))

Самой приходилось быть Снегурочкой не один раз, и поэтому реакция детей была порой непредсказуемой.....иногда просто пугались Деда Мороза и убегали......иногда всё оборачивалось плачем(((

 

 

Я думаю, что, когда малышу около года, с ними встречаться ещё рановато, а вот после.....уже по ребёнку смотреть надо. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, хорошая темка какая.

Мы в этом году собираемся Деда Мороза, Снегурочку приглашать. И костюм уже приготовили.

А доча чужих не очень-то жалует. Не знаю, как отреагирует...

 

 

Celestial, а какого возраста детки пугались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сыну было два года ,к нам приходили.Сначало испугался и заплакал,а потом мы осторожненько с ним поиграли, отвлекли, вроде прошло.Я думаю , он так ни чего и не понял,еще разговаривать не умел.

Наследующий год переодели папу .Сыночек был в восторге.Ну и последующие года приглашали профессионалов .Всегда ждал и радовался.

В этом году хотела уже не вызывать ,семь лет все таки.Потом почитала отзывы в Волго-маме о снегурочке и деда мороза из НЕТА и не удержалась тоже заказала .

Если честно я их тоже жду и радуюсь как маленькая.

Новый год самый любимый праздник!!!

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детские сады для малышат до 3-х лет только снегурка приходит в лице их воспитателя. Рановато до 3-х с Дедом встречаться. Многие пугаются. Хотя дети разные конечно. Мой и в 3-и боялся и в 4-е опасался. А вот клоуны для нас и сейчас - фильм ужасов. Хотя стесняется про это сейчас говорить мой "взрослый" почти уже восьмилетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, ты знаешь, вроде большенький мальчик был, годика четыре, увидел Деда Мороза и сразу за диван спрятался, мама стала его оттуда вытаскивать, а он в слёзы.

 

Помню случай был, пришли мы к девочке, лет пять её наверно было, а она на Дед Мороза смотрит и говорит:"Ты не настоящий!" Мы в шоке, ну как же говорим, ты потрогай какой он холодный, мол настоящий Мороз, а она нет не настоящий и всё тут. Но вроде заговорили мы её, стишки нам рассказала, песенки спела и все остались довольны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде большенький мальчик был, годика четыре

Ох. Все равно хочется позвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох. Все равно хочется позвать

позови. Только заранее подготовь. Расскажи какой дедушка хороший, добрый. Подарки приносит и т.п. Расскажи, что он детей любит и очень радуется, если они ему песни поют и стихи рассказывают. Но, если дети не хотят, то дедушка все равно не обижается и дарит подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позови. Только заранее подготовь. Расскажи какой дедушка хороший, добрый. Подарки приносит и т.п. Расскажи, что он детей любит и очень радуется, если они ему песни поют и стихи рассказывают. Но, если дети не хотят, то дедушка все равно не обижается и дарит подарки.

 

+100 :thumb:

А заодно и посмотришь как доча отреагирует. Во всяком случае, она будет знать что Дед Мороз приносит подарки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
В детские сады для малышат до 3-х лет только снегурка приходит в лице их воспитателя. Рановато до 3-х с Дедом встречаться. Многие пугаются. Хотя дети разные конечно.

 

согласна. Да и праздник может не получиться. До 3-х Дед Мороз представляется детям, как правило, в виде игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед Мороз со Снегурочкой (с работы мужа, обходили всех детишек, подарки вручали) были у нас дома, когда ляле исполнилось 4 месяца, я ей бант на голову нацепила, Снегурочка ею умилялась, а доча умилялась Снегурочкой и рассматривала -этого высокого и волосатого. Я стихи выучила и отдувалась за дочу ради 2-х кг варежку с шоколадными конфетами. Папуся на видео снимал.В этом году опять прийдут- 27 числа. Посмотрим на реакцию дочи, на картинках ей показываю ДМ и рекламу, где есть ДМ смотрим. Потом поделюсь впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие родители задаются вопросом, в каком возрасте можно начинать знакомить ребенка со сказочным персонажем? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Если ребенок застенчив, боится чужих людей и плохо реагирует на все нововведения, то, скорее всего, ему еще рано устраивать такие встряски. Лучше всего, когда малыш осведомлен о том, кто такой Дед Мороз и зачем он приходит к детям. И самое главное – более или менее осознает это. В противном случае ребенок может просто перепугаться и вместо веселого праздника получится невеселая истерика. Таким детям лучше всего просто оставлять подарки «от Деда Мороза» под елкой, пока они не перестанут пугаться чужих людей. В любом случае, лет до 2-3 дети не совсем понимают смысл происходящего, поэтому ваши старания могут оказаться напрасными. Так что не стоит торопиться с первым знакомством.

 

Есть ещё вариант,когда сначала заходит Снегурочка,и показывает игрущечного Деда Мороза,можно поющего,а потом вместе зовут Деда Мороза и детки не боятся,в большинстве,потому как уже знают кого увидят :snegurochka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, представляю как доченька смотрела на вас и не понимала, что это вы делаете))))) Надеюсь в этом году доча будет умилять Деда Мороза и Снегурочку своим нарядом и улыбками. Ждём рассказа :)

 

НиковОчка, да, думаю ребёнка надо основательно подготовить к встрече и продумать все варианты, учитывая характер малыша))) А как ваши мальчишки, старший по-крайней мере, относился/относятся к Деду Морозу со Снегурочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший верит,правда сосед,у него есть старший брат :icon_biggrin: пытался просветить что Деда Мороза нет,пришлось постараться что бы поверил...в этом вроде то же начал сомневаться...но письмо отправили..и подарок уже ждёт :FinouCat_01: А малышу включали музыкального и во всех магазинах ходит ищет Деда Мороза за ёлкой...А как при встрече будет не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А малышу включали музыкального и во всех магазинах ходит ищет Деда Мороза за ёлкой...А как при встрече будет не знаю

 

Поделитесь потом, интересно всё ж :) Моему сыну на следующий год как раз два года будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз приглашали Деда мороза когда ребенку было 4,5 года. Мы позвали трех его друзей ( двум мальчикам тоже по 4,5 а одному 3,5), примерно за час до прихода Мороза. Детей не предупреждали, они играли в комнате, ничего не подозревая. И вдруг входит Баба Яга, говорит, вы кто, что тут делаете. Надо было видеть их лица. Они растерялись и немного испугались. Глаза вытаращили и молчат, но она очень веселая была быстренько их развеселила и разговорила, потом Снегурочка зашла с Дедом Морозом. Было очень весело, дети были в восторге , да и взрослые тоже. Жаль потеряла их телефон. В прошлом году вызвали другого. Все происходило также, в той же компании. Только Дед и Снегурка были ужасные, скучные, никакого веселья. Просто ужас, мы расстроились, хотя детям подарки вручили-они и рады. В этом году тоже хотела - но подружки отказались,а одним дорого, а очень хотелось бы ребенка порадовать, хоть он и взрослый, но Деда Мороза ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Innulya, жалко, что второй раз неудачно вышло......просто сейчас столько много "развелось" Дед Морозов и Снегурочек.....хорошо, если профессионально всё сделают. А ведь многие просто подрабатывают ради денег......и никакого творческого подхода к детям.....считают, что достачно только надеть костюмы(((((

А ребёнок ваш ещё не взрослый, пусть верит.....детство так быстро кончается :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому надо заказывать одних и тех же,каждый год. Во-первых и вам хорошо,уверены в том что всё в порядке будет и ребёнок будет ждать именно ЭТОГО Деда Мороза-в той же шубе,с тем же голосом...в тех же валенках...грубо говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому надо заказывать одних и тех же,каждый год.

 

Согласна)) Главное, чтоб эти люди были всегда в образе Деда Мороза и Снегурочки....занимались этой деятельностью постоянно :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна)) Главное, чтоб эти люди были всегда в образе Деда Мороза и Снегурочки....занимались этой деятельностью постоянно :together:

:icon_biggrin: Ну постоянно вряд ли,летом жарко будет...а на новогодние праздники пожалуй да :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну постоянно вряд ли,летом жарко будет...а на новогодние праздники пожалуй да

 

Само собой разумеющееся. :icon_biggrin: :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в первый раз позвали Деда Мороза со Снегурочкой в прошлом году :together: . Настеньке было 2,5 года. Ей оооочень понравилось. Она и хоровод водила и песенки старалась петь, и в снежки играла))))) Конечно , в начале осторожничала , но потом развеселилаь быстро :p У нас еще был 5-летний двоюродный братик. Вот его реакция для меня была неожиданной. У него как раз накануне была елка в саду, он там учил песенки и участвовал в празднике. Но дома зажался и даже заплакал, когда все стали хоровод водить......... Еще было смешно, когда Дед Мороз стал играть с детками в снежки, Настька смекнула, что его мешок остался без внимания и полезла туда за подарками :hi-hi: Хотя подарки уже были вручены, она пыталась там найти еще что-нибудь :icon_biggrin: :viannen_32: Я бы вам видео кусочек выложила, да только не знаю как..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, спасибо за рассказ!!!))))

 

Помню приехали мы к мальчику, лет 5-6, дома он был с бабушкой, как всегда я зашла первой, взяла подарок и отдала Дед Морозу, а он положил в свой мешок. :Hyron_03: Представились мы, он обрадовался, рассказал нам кучу стихов, мы прям заслушались. :umilenie: Были среди них и патриотические, вообщем "вымуштрованный" парнишка. ;) Бабушка иногда помогала, если подзабыл, вручили мальчонке подарок и он остался довольным. :viannen_32:

Нам тогда показалось с Дедом, что это еврейская семья, не знаю почему.....одеты были с иголочки, очень вежливые.....осталось приятное впечатление. :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году в саду были на елке и Дед Мороз и Снегурочка. Полинке было около двух лет. Дедом Морозом была переодетая воспитательница и дети ее не боялись. В этом году с работы обещали прислать Деда Мороза. Полина уже знает про него и ждет подарки, а вот Сережа не знаю как отреагирует. Но думаю от подарка не откажется. Надеюсь, все пройдет нормально. А до этого мы пойдет на волгомамскую елку. Там ведь тоже будет ДМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinaS, здорово, что старшая не испугалась))) Младший, глядя на сестрёнку, думаю бояться не будет. :newyear: Напишите потом, как всё прошло. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году познакомились с Дедом Морозом - абсолютно не боялась, стихи отказалась рассказывать, но на руки к нему залезла и сидела так пока другие дети рассказывали. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году познакомились с Дедом Морозом - абсолютно не боялась, стихи отказалась рассказывать, но на руки к нему залезла и сидела так пока другие дети рассказывали.

Я так понимаю знакомство произошло в детском садике? :together: Какой у дочи был костюм? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...