Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Наркота в городе в свободной продаже!

Рекомендованные сообщения

да каким бы авторитетенным для ребенка не было родительское мнение, в подростковом возрасте всеравно все интересно попробовать, испытать на себе,тем более если окружающие "друганы" курят! страшно девочки страшно! как уберечь сына? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в подростковом возрасте всеравно все интересно попробовать, испытать на себе,тем более если окружающие "друганы" курят!

ну не знаю: мои все подруги и друзья курили а я отказывалась и не тянуло пробовать. Брат мой такой же. Так что, это всё, видимо, воспитание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас не все родители считают нужным уделять своим детям столько же внимания, сколько уделяли нам наши. Воспитывает телевизор и компьютер.

начнем с себя! какой пример мы подаем своим малолетним детям, если сами не можем оторваться от компа ;)

Ох-хо-хо, где ж столько авторитета-то взять?.. (тем более, что меня уже однажды променяли на акварельные краски icon_wink.gif))

:hi-hi:

 

 

ну не знаю: мои все подруги и друзья курили а я отказывалась и не тянуло пробовать. Брат мой такой же. Так что, это всё, видимо, воспитание.

 

в моем случае пример отца-курильщика + аллергия ))) к слову, у меня за всю жизнь не было ни одной курящей подруги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киоски с курильными смесями растут как на дрожжах и это факт! их уже так много, что просто жуть!! все бывшие игровые автоматы (киоски) теперь благополучно заняты новым злом! Лёгкие и дурные деньги!

на днях вот ехала в маршрутке и ехали со мной 2 парня, приличные так с виду..звонят они другу своему, договариваются о поездке куда-то в область и интересуются громко так, на всю маршрутку "дури взять? да у нас около дома продают, официально всё так, по 300р. косяк на 3х улётно, но не безопасная штука, один знакомый выкурил в одного-ели откачали"..я слушала это и просто поражалась..блин, мы как в Амстердаме))

 

ну а в обще, у меня многие знакомые уже пробовали..просто раньше, чтобы покурить травку нужно было искать, а теперь всё просто-вышел купил и делов то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю: мои все подруги и друзья курили а я отказывалась и не тянуло пробовать. Брат мой такой же. Так что, это всё, видимо, воспитание.

Если бы только воспитанием можно было уберечь человека от употребления всякой дряни, то у непьющих-некурящих, абсолютно вменяемых родителей отпрыски не начинали бы курить и пить. Ваш с братом случай скорее исключение, чем правило. :(

 

Марин, вот перееду скоро окончательно в свой дом, там инет работает через пень-колоду раз в полгода, засяду с лялькой и буду самой-самой ответственной мамашкой :)

Вот чесслово!

 

У меня тоже на запах сигарет руки-ноги слабеют и голова кругом идет - как во времена подростковой ВСД :wacko: Правда, это не помешало пробовать в свое время :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот перееду скоро окончательно в свой дом, там инет работает через пень-колоду раз в полгода, засяду с лялькой и буду самой-самой ответственной мамашкой smile2.gif

Вот чесслово!

 

мне тож что ли переехать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тож что ли переехать )))

 

Давай! :))) Вот только подозреваю, что мы все равно выход найдем. Инет - это тот же наркотик, ну как без него?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташа, а твои родители знали этих твоих друзей? приглашали их к тебе домой? отмечали ли вы, например, твое ДР?

 

они знали их, но просто на уровне "здрасте-до свидания", больше с моих слов. А мне верили, я могла очень убедительно рассказывать.

Но, в принципе, когда я уже увидела, что все запущенно, рассказывала маме, она переживала. но доверяла мне, знала, что я не пойду за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 к слову, у меня за всю жизнь не было ни одной курящей подруги ...

 

вы видимо исключение!а вот вокруг меня не было ни одной НЕкурящей подруги! а я сдержалась не курю,,хотя не буду лукавить пробовала (речь о простом табакокурении,не о траве конешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вокруг меня не было ни одной НЕкурящей подруги

 

вокруг меня до сих по ни одной такой нет - все курящие. Не курящие есть только знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига себе.

 

Кстати я про существование спайса не так давно узнала- во устарела

 

У сестры одноклассники регулярно курят <_< Она и рассказала что за фигня такая.

Скину ей статейку, шоб рассказала мальчикам, что нынче выявляют это и могут забыть про безнаказность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К обычному куреву меня пытались приучить подруги несколько раз, но мне было просто неприятно это дело, а еще мне очень запомнились слова мальчика, который мне нравился, он сказал, что ему не нравятся курящие девушки, да и потом от всех мальчиков-парней-мужчин я слышала только комплименты и удивление, что я не курю, это, признаюсь, очень льстило :)

 

А вот мою сестру наоборот, приучил к сигаретам ее первый муж, его возбуждала женщина с сигаретой. второй муж оказался некурящий и очень жестко сопротивлялся ее попыткам покурить втихаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще мне очень запомнились слова мальчика, который мне нравился, он сказал, что ему не нравятся курящие девушки

ага ))) и мои друзья так говорили ))) а один из них как-то сказал: " целоваться с курящей женщиной - все равно ,что облизывать пепельницу".. на всю жизнь запомнила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага ))) и мои друзья так говорили ))) а один из них как-то сказал: " целоваться с курящей женщиной - все равно ,что облизывать пепельницу".. на всю жизнь запомнила..

по-моему это Чехов сказал)))

мне эти слова тоже оч.со школы ещё запомнились, но меня это в том же возрасте не остановило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему это Чехов сказал)))

 

значит Чехов был тогда моим лучшим другом :hi-hi: что вполне возможно ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот курю и мне не стыдно в этом признаваться,бросать эту привычку не собираюсь,ну не вижу я в этом ничего смертельного.Минздрав конечно предупреждает что курение вредит моему здоровью,но хорошо что не запрещает,интересно почему только он не предупреждает о том что и дышать воздухом мегаполиса тоже не очень полезно,особенно нашего Волгограда-город заводов.На счет Спайса не слышала,но предполагаю что Регги(у нас на Красном полно этих киосков) это одно и то же,я категорически против всякой дряни которая делает из людей идиотов!Самый животрепещущий вопрос,когда же эти лавочки прикроют!Год назад осудили подростка,сына моей соседки,за найденный у него пакетик с травой.Мальчишка просто попал в нехорошую компанию барыгой и наркоманом не является,они то как раз разгуливают на свободе.У меня возникает вопрос,а особенно у его матери,почему за подростковую глупость,ребенок должен так расплачиваться,когда эта дрянь продается на каждом углу!Может стоит позакрывать все эти Спайсы и Регги,а сажать тех кто прямо из дома торгует не только травой,но и наркотиками по сильнее!Я просто поражаюсь тому беспределу который у нас творится и надежды на какие-то изменения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!Оказывается эта дрянь уже давно везде продаётся.А я ,представте,только на прошлой неделе заметила один магазинчик в Волжском,в 10м/р.Там на вывеске джин нарисован,и название странноватое показалось.Но что ещё для меня более странным показалась-это вывешенные расценки за некие пакеты.Этот отдел находится рядом ДТЦ"Слонёнок"!!!Вообщем,пришла я домой,делюсь этим открытием с мужем,а он мне говорит,что есть у него знакомый,который постоянно курит эту дурь,причём стоит она даже не 500-800р,как говорилось выше в теме.а всего 300,т.е. любой подросток может себе позволить с карманных денег купить и травиться.А павильонов таких действительно много.Просто в силу своей занятости ребёнком и бытом,я вокруг ничего не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моей подруги покупает эту дрянь, и когда она спрашивает: "Что же мне делать?", вот и не знаю, что ответить. При этом, конечно же, он осознает, что это вредно, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж моей подруги покупает эту дрянь, и когда она спрашивает: "Что же мне делать?", вот и не знаю, что ответить. При этом, конечно же, он осознает, что это вредно, мягко говоря.

Мне кажется в этой ситуации только врачи помогут,и то,только если сам человек захочет...Желание получить сомнительное удовольствие-это всё равно уже наркомания ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в этой ситуации только врачи помогут,и то,только если сам человек захочет...Желание получить сомнительное удовольствие-это всё равно уже наркомания ИМХО.

 

Да чем же врачи-то помогут? Тут человек сам должен проблему увидеть - тогда может и получится бросить. А если человек считает, что у него все в порядке и к нему неприменимо слово "наркоман" - тут хоть что делай, толку не будет. :(

Так и с алкоголиками, игроманами и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale,я и написала,что только в том случае,если чел сам захочет.Просто одного желания бывает мало.Надо и организм очистить и психологическую реабилитацию проходить,без врачей никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale,я и написала,что только в том случае,если чел сам захочет.Просто одного желания бывает мало.Надо и организм очистить и психологическую реабилитацию проходить,без врачей никак.

 

Упс, вот что значит ночью не спать - внимание никакое :icon_redface:

Собственно, как говорят осознание проблемы - это уже ее решение. Вот только как заставить осознать? Убивает количество пьющих-курящих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти про меня написано. Вспоминаю свой подростковый возраст - ну как живы-то остались? - просто не понятно. Из двора не все смогли удержаться на краю этой пропасти, да еще и не потянуть за собой других. Как установить ребенку ту грань, за которой возврата нет? Особенно с учетом того, что в последнее время дозволенным становится то, что в нашем детстве было просто позором и тщательно скрывалось...
и я пробовала...

анашу курила несколько раз...

не понравилось мне, потому что действовала она на меня прямо противоположно - мне становилось очень скучно и хотелось спать. Алкоголь на меня действует так же, поэтому его я не употребляю ни в каком виде (могу сделать только несколько глотков мохито), мне трезвой гораздо веселее :thumb:

 

А по теме скажу, что у нас на Титова есть два(!) ларька с этой какой, расположены они через дорогу друг от друга. Муж мой с братом как-то раз решили попробовать, покурили, причем, совсем немного.

Муж мой спал как убитый потом. А вот брательник.... Он у нас ночевал. Даша ночью что-то так разоралась, тут он заходит к нам в комнату, пытается залезть к нам на кровать, я говорю :"Леша, иди спать, а он замер сначала, а потом зачем-то начал комод тяжеленный пытаться подвинуть, "Вот это - говорит, - мешает". Девочки, я так испугалась, мужа пинала, чтоб он брата увел, а он спит...

Когда я уже орать на "наркоманчика" начала, тогда только он повернулся и ушел. Утром, естественно, ничего не помнил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж мой с братом как-то раз решили попробовать, покурили, причем, совсем немного.

Зачем? Просто ради интереса? Ты не пыталась их отговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается я на другой планете живу. Ничего не замечала такого, о чёмздесь пишут. Мы с мужем люди не курящие, близкие друзья тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня по радио сказали что проверку провели этих киосочков, внекоторох обнаружено (неужели!!) запрещенная трава и еще что то! теперь будут отправлены на экспертизу и дело передано в суд,,но киоски как я поняла закрывать никто не собирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

это геноцид.

сначала американцы нам продавали жевачки в виде сигарет, и дети к ним привыкали

теперь вот табак продают.

я не говорю что я святой человек но данный промоушен просто режет глаз и хочеться сказать плохие, очень плохие слова.

 

У нас в россии всё круто конечно, понаоткрывали клубов, 150 человек погибло теперь половина клубов прикроют, сначала сами открывали и теперь сами же и закрывают, маразм.

я незнаю может в других странах тоже самое но то что твориться в россии это глобальная жопа.

 

Два года назад вся страна загудела про упрощенную приватизацию дач которую можно сделать только до 2010года, этим летом возможность приватизации продлили ещё на пять лет, только забыли об этом нашуметь и всем сообщить, а знаете почему? Гы потому что готовиться новый закон на дикий налог на собственность, т.е. все кинулись приватизировать и сами же положили свою голову под гильютину.

Конечно же дикий налог долго не продержится и наши нищие пенсионеры отвоюют своё место под солнцем , а знаете каким путем?

выйдет путин или медведев и всё отменят , тем самым подняв свой рейтинг до небес.

 

у меня есть куча подобных примеров в голове, и если честно , тошнит от того насколько отлажена система по высасыванию денег из народа.

 

сорри за флуд.

накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это геноцид.

 

Вот я бы сказала, что это геноцид быдла, но призадумалась и поняла, что почти всех подростков можно в эту категорию отнести....

Им можно только пожелать проехать этот возраст экспериментов и поумнеть.

Как мне)))))

 

С курением- жопа, курят все и вся, и не могут жизнь и отдых представить без этой отравы. Очень надеюсь, что мой ребенок это проедет как-то, правда у нее перед глазами не самый положительный пример папаши, но благо есть и антипод:)

Я сама курила 8 лет, с 13-ти - шутка ли! Дурная компания и голова.... Лет с 19 меня начало это невероятно тяготить, я постоянно бросала, начинала под дурным влиянием мужа, опять бросала. Потом забеременела и почти 3 года этой вони со мной не по пути, даже не знаю, что может заставить меня закурить:) Иногда кошмары снятся, что я курю...

А курящих можно только пожалеть и посочувствовать им:) Слабые и слепые люди. Это про них афоризм, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем? Просто ради интереса? Ты не пыталась их отговорить?

Конечно пыталась!!! Ругалась, но разве ж это поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, меня тоже очень напрягает навязчивая реклама этой дряни - у нас в районе на всех столбах расклеили листовки с рекламным текстом, где эти смеси предлагали привезти на дом в любое время дня и ночи. у себя на подъезде два раза эти листовки срывала. точка по продаже тоже есть в пяти минутах ходьбы от дома. а у нас напротив общага, там, вероятно, и посильнее наркотой торгуют, в нашем подъезде постоянно шприцы валяются, а живут в подъезде почти одни пенсионеры, не думаю, что наши продают. просто домофона нет, вот и идут нарики к нам. сейчас детки маленькие, но уже боюсь как-нибудь с прогулки прийти и натолкнуться в подъезде на ширяющегося наркомана. а ещё страшнее будет, когда мальчишки подрастут и не смогу я везде их сопровождать.

что же касается воспитания - нас с братом воспитывали одинаково, но я сигареты не переношу категорически, даже папу уговорила лет 10 назад бросить, а брат курит с 16 лет, и даже наличие у него тяжелого легочного заболевания не смогло заставить бросить курить. и травкой он раньше точно баловался, сейчас не знаю, т.к. живу далеко. и сколько бесед-скандалов и т.п. с ним не проводили родители, я, его жена - пока он сам не поймет, что уничтожает свое будущее ради сомнительного удовольствия, ничего не поможет.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня по радио сказали что проверку провели этих киосочков, внекоторох обнаружено (неужели!!) запрещенная трава и еще что то! теперь будут отправлены на экспертизу и дело передано в суд,,но киоски как я поняла закрывать никто не собирался

А ни кто и не будет их закрывать..Ясно же что открывали их с чьего то высокого согласия и так просто те люди от такой простой и хорошей прибыли не откажуться..У нас ни как не могут следить за продавцами киосков что бы не продавали не совершеннолетним алкоголь и сигареты а тут вообще все легально. Были статьй в " Моем городе " на эту тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,воспитывайте детей так,чтобы они сами не захотели ничего курить,и никто их на это уговорить не мог,а если и покурят-то на этом и остановятся,по вене ничего пускать не захотят!!поверьте,если в голове пусто,то хоть все ларьки снеси-они найдут где и чем раскуриться.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ,представте,только на прошлой неделе заметила один магазинчик в Волжском,в 10м/р.Там на вывеске джин нарисован,и название странноватое показалось.

 

Это прям возле моего дома, сама не подозревала ничего такого, пока знакомый не рассказал.. А родители подростков (есть у меня живые примеры) только сейчас начинают о такой опасности узнавать. А киоски еще летом начали открывть, если не раньше. Вот и было время, пока родители не вкурсе, и соответственно не знают от чего нужно огордить ребенка, а на каждом углу это продают как "абсолютно безвредную" легальную курительную смесь, - этим пытливым умам это попробовать. А ведь она вызывает привыкание, и даже если сейчас закроют эти киоски, из-под полы будут продавать как и др наркотики (только дороже), благодаря открытой продаже и широкому распростронению спрос уже заработали.. Так что это наша реальность, не будет этих смесей, придумают другие и будут продолжать срубать деньги на здоровьи наших детей. Так что у нас есть время, пока дети не выросли разработать план внушения "Кака! нельзя!".. Кроме нас никто не защитит наших детей, на власть расчитывать не приходится.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да вчера была передачка не эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Юности напротив Слоненка поставили киоск, пока правда не работает........но, что ему помешает если он уже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Курительные смеси включены в список наркотиков

 

Сегодня опубликовано соответствующее постановление правительства. Теперь оборот этих веществ - вне закона. А растения, которые их содержат, нельзя выращивать. За нарушение - уголовная ответственность.

 

В чёрный список попали, к примеру, такие смеси, как "Лист шалфея предсказателей", "Семена розы гавайской" и "Цветки и листья голубого лотоса". Запретить подобную продукцию требовали и врачи, и преподаватели. Неоднократно появлялась информация об отравлениях курительными смесями подростков.

 

Продажа таких веществ запрещена также в большинстве стран Западной Европы и в США.

 

Сегодня только видела такой ларёк на кольце 12-го троллейбуса на пл.Возраждения, называется Регги-лайф, но сомнений по поводу того, что это именно те смеси у меня нет. Зато в Докторе Столетове на Комсомольской точку прикрыли. Будем надеется, что скора эта дрянь окончательно исчезнет с улиц нашего города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем надеяться, что исчезнет.

 

главное, чтобы не получилось, как в прошлый раз, когда торговцы просто переклеили этикетки, назвали эти смеси по-другому, и продолжили продавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях об этом сегодня говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...