Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Вовчика

Ролики-как их выбрать ребенку и опыт в обучении

Рекомендованные сообщения

Добрый день. На улице весна. Сыну 6 лет. Увлечен самокатом, а вот до роликов руки не доходили. Мне было страшно-как учить, еще маленький и прочие.

Вот настало время и я понимаю что ущемляю сына , лешая его роликов своими страхами.

Подскажите как выбрать ролики? Разница между раздвижными и нет? Какие надежней? Какими критериями руководствоваться при выборе роликов?

Ну и конечно ваш опыт -как научит кататься с наименьшими потерями для колен))) Ну я про ссадины, технику падения и прочие детали.

Спаисбо большое)))

Изменено пользователем Мама Вовчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подпишусь, сыну 4,5. видела в спортмастере совсем бюджетные детские за 1300. или на прокат сначала попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дарили младшей дочери на три года. Покупали в спортмастере, серьезные, с хорошей защитой, шлем. Раздвижные, 24-34 размера. Выезжали кататься раз в неделю, иногда в раз в две недели. С папой держали за руки и катали. Зимой она часто просила одеть ей ролики и ездила по дому. Прошлым летом, четыре года ей было, она уже ездила сама. Падала конечно, но в защите даже зарапин не было. В июле ей будет пять лет, гуляем на бульваре сейчас, катается очень хорошо и много. Я сижу на лавочке ловлю халявный вай фай, а она гоняет с другими детьми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой встал на роли в 3,5,сейчас в свои 5 очень хорошо катается.Главное не экономить на роликах)Смотрите,что бы была хорошая фиксация ножки и она не болталась в ботинке.Хорошо если это будут и шнурок и липучки и застежка(не знаю как правильно называется,но это такая фигня пластиковая).Ну а что бы меньше травм это только защита на колени,локти,ладошки и по хорошему шлем.В первый раз ставите целью не катание,а хождение на роликах.Главное задача выше оторвать ногу от земли.Научитесь ходить-будете кататься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дарили младшей дочери на три года. Покупали в спортмастере, серьезные, с хорошей защитой, шлем. Раздвижные, 24-34 размера. Выезжали кататься раз в неделю, иногда в раз в две недели. С папой держали за руки и катали. Зимой она часто просила одеть ей ролики и ездила по дому. Прошлым летом, четыре года ей было, она уже ездила сама. Падала конечно, но в защите даже зарапин не было. В июле ей будет пять лет, гуляем на бульваре сейчас, катается очень хорошо и много. Я сижу на лавочке ловлю халявный вай фай, а она гоняет с другими детьми))

А вы в каком районе?Мы катаемся на набережной.Но там мало мелких,в основном большие гоняют и моему не с кем.Так что присоединимся с удовольствием к кому-нибудь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в каком районе?Мы катаемся на набережной.Но там мало мелких,в основном большие гоняют и моему не с кем.Так что присоединимся с удовольствием к кому-нибудь)

И мы бы рядом поучились;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в декатлоне видела недавно ролики без ботинка, т.е сам ролик с системой крепления надевается на ногу в обуви. понравилось, что там три ролика, один впереди ступни, и два под пяткой. получается нога как бы на рехколесном велосипеде стоит. устоичивые... но чет меня сомнения гложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в декатлоне видела недавно ролики без ботинка, т.е сам ролик с системой крепления надевается на ногу в обуви. понравилось, что там три ролика, один впереди ступни, и два под пяткой. получается нога как бы на рехколесном велосипеде стоит. устоичивые... но чет меня сомнения гложат

Правильно гложат.Я бы их не советовала-во первых после них тяжело встать на обычные,во вторых они более травмоопасные(вот почему не знаю,но читала,когда своему выбирала),а еще кататься на них не удобно)Бедные дети не развернуться на них нормально не могут,не затормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаисбо большое всем за подробные ответы и нужные советы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дарили младшей дочери на три года. Покупали в спортмастере, серьезные, с хорошей защитой, шлем. Раздвижные, 24-34 размера. Выезжали кататься раз в неделю, иногда в раз в две недели. С папой держали за руки и катали. Зимой она часто просила одеть ей ролики и ездила по дому. Прошлым летом, четыре года ей было, она уже ездила сама. Падала конечно, но в защите даже зарапин не было. В июле ей будет пять лет, гуляем на бульваре сейчас, катается очень хорошо и много. Я сижу на лавочке ловлю халявный вай фай, а она гоняет с другими детьми))

 

 

А как определить эту " серьезность" ? На какие детали обращать внимание? -ну крепление? колеса определенные или как их различать по качеству и надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой встал на роли в 3,5,сейчас в свои 5 очень хорошо катается.Главное не экономить на роликах)Смотрите,что бы была хорошая фиксация ножки и она не болталась в ботинке.Хорошо если это будут и шнурок и липучки и застежка(не знаю как правильно называется,но это такая фигня пластиковая).Ну а что бы меньше травм это только защита на колени,локти,ладошки и по хорошему шлем.В первый раз ставите целью не катание,а хождение на роликах.Главное задача выше оторвать ногу от земли.Научитесь ходить-будете кататься)

 

Спасибо большое за инструкцию первых шагов)) Будет применять на практике как определимся с роликами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы бы рядом поучились;)

Мы тоже в центральном районе живем, планируем на набережной учиться :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в центральном районе живем, планируем на набережной учиться :car_play:

Покупайте,будем вместе кататься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дарили младшей дочери на три года. Покупали в спортмастере, серьезные, с хорошей защитой, шлем. Раздвижные, 24-34 размера. Выезжали кататься раз в неделю, иногда в раз в две недели. С папой держали за руки и катали. Зимой она часто просила одеть ей ролики и ездила по дому. Прошлым летом, четыре года ей было, она уже ездила сама. Падала конечно, но в защите даже зарапин не было. В июле ей будет пять лет, гуляем на бульваре сейчас, катается очень хорошо и много. Я сижу на лавочке ловлю халявный вай фай, а она гоняет с другими детьми))

 

 

Раздвижные удобные по качеству? Ножку фиксируют хорошо? В носки как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздвижные удобные по качеству? Ножку фиксируют хорошо? В носки как?

У нас тоже раздвижные,фиксируют хорошо)В носочках вы не чего не чувствуете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили своей в декатлоне, переменили разные размеры и модели, там же продаются хилсы, как альтернатива роликам, защита, шлемы и т.п. магазин удобен тем, что прямо там есть место, где можно покататься. Купили ролики до 1500 руб, не раздвижные, но за счёт внутреннего текстильного сапожка, размер регулируется на 1-2 размера. Проблем особо не было, катаемся потихоньку на центральной набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в каком районе?Мы катаемся на набережной.Но там мало мелких,в основном большие гоняют и моему не с кем.Так что присоединимся с удовольствием к кому-нибудь)

Мы на набережную тоже ходим, но только красноармейскую)) А вы наверняка в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не знает контактов тренеров? кто может сразу правильно технику объяснить? сегодня взяли на прокат, я за 15 минут устала как будто сама пару часов каталась. а всего-то ребенка удерживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а никто не знает контактов тренеров? кто может сразу правильно технику объяснить? сегодня взяли на прокат, я за 15 минут устала как будто сама пару часов каталась. а всего-то ребенка удерживала.

 

А можно узнать где на прокат брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно узнать где на прокат брали?

на набережной в центре, справа от фонтана культура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на набережной в центре, справа от фонтана культура

Кто с нами сегодня на ролики?Погодка так и шепчет покататься))Мирослав будет проводит мастер класс для мамы(то есть для меня)) так что присоединяйтесь-детям будет веселее учится вместе со взрослой тетей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто с нами сегодня на ролики?Погодка так и шепчет покататься))Мирослав будет проводит мастер класс для мамы(то есть для меня)) так что присоединяйтесь-детям будет веселее учится вместе со взрослой тетей))

В какое время???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто с нами сегодня на ролики?Погодка так и шепчет покататься))Мирослав будет проводит мастер класс для мамы(то есть для меня)) так что присоединяйтесь-детям будет веселее учится вместе со взрослой тетей))

 

Эх, мы еще не успели купить ролики.

Я вот тоже подумываю купить сразу и себе. И пусть наш папа нас с сыном учит. B) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А то обычно папа на роликах, сын на самокате, а я на лавочке.. B) :hysteric: :hysteric:

Вот купим с сыном себе ролики и будем всей семьей кататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем часа в 4 кататься на набережной,ниже фонтана,где ролики в прокат дают.Присоединяйтесь)с нами еще девочка поехать хочет,тоже не умеет кататься,вместе учится легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ролики у всей семьи. Покупали в декатлоне,у детей регулируется внутренний сапожок. Катаемся в основном на 7 гвардейской,если с детьми, или на набережной от панорамы до пересечения с комсомольской. На самой Набережной у фонтана кататся не нравиться, плохой асфальт.

Очень часто вижу,что родители приводят детей кататься по плитке,явно родители сами не катались,это ужас,как по стиральной доске. Только ровный асфальт,которого у нас в городе мало. По лужам тоже кататься нельзя и земле,забьются подшипники и кердык конькам. По мере изнашивания самих роликов их нужно менятьместами. После полного иноса меняю и ролики и подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ролики у всей семьи. Покупали в декатлоне,у детей регулируется внутренний сапожок. Катаемся в основном на 7 гвардейской,если с детьми, или на набережной от панорамы до пересечения с комсомольской. На самой Набережной у фонтана кататся не нравиться, плохой асфальт.

Очень часто вижу,что родители приводят детей кататься по плитке,явно родители сами не катались,это ужас,как по стиральной доске. Только ровный асфальт,которого у нас в городе мало. По лужам тоже кататься нельзя и земле,забьются подшипники и кердык конькам. По мере изнашивания самих роликов их нужно менятьместами. После полного иноса меняю и ролики и подшипники.

Мы не у самого фонтана,а ниже.Там очень хороший асфальт,ну конечно по сравнению с другими местами))А как правильно чистить и смазывать ролики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.а почем прокат роликов на Набережной для взрослых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы научились кататься прошлым летом. Нам отдавали ролики, вот мы на них учились. но они не совсем были удобны в катании. Почему-то не катились сами как сейчас все современные. Видно допотопные еще))))) но зато! мы хорошо научились в них стоять, ходить и разбегаться, вот именно разбег как на коньках. Вообщем где-то с месяц она качала мышцу на ногвх, а потом поехали купили в спортмастере хорошие. Брали раздвижные и на металлической основе, а не на пластиковой (тоже обращайте внимание). Первые, конечно, в цене сразу выше. Но вот как он на них встала и сразу покатилась, как буд-то стояла на них всю жизнь. Сейчас летает, нравится. Поэтому совет - не экономьте. И защита для начинающих обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.а почем прокат роликов на Набережной для взрослых?

200 в час вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за тему!

Съездили в "Декатлон" (лучший выбор именно там) снарядились и сегодня я сбыла свою детскую мечту!

Накатались вдоволь. На Набережной, ближе к храму. Довольно ровненько, хоть и под уклон.

Даже не ожидала, что с первого раза так здорово получится.

Ужаснула семья, обучающая девочку кататься на тротуарной плитке возле памятника, я по ней пройти-то толком не могла, а они дитя знай подбадривают, - давай, вставай. у тебя получится, а она знай - падает навзничь...правда с советом я не полезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.а почем прокат роликов на Набережной для взрослых?

а для детей там нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200 в час вроде

там какие хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужаснула семья, обучающая девочку кататься на тротуарной плитке возле памятника, я по ней пройти-то толком не могла, а они дитя знай подбадривают, - давай, вставай. у тебя получится, а она знай - падает навзничь...правда с советом я не полезла...

Да, часто такое наблюдаю. На роликах каждая кочечка чувствуется, но родители то сами не катались, видимо, никогда, им кажется, что хорошо кататься по плитке.

Еще часто вижу, что дети плохо затягивают ролики и у них ноги внутрь в голеностопном суставе сгибаются. Это жуткое зрелище, так ноги попортить можно.

У некоторых ролики настоящие погремушки, много шума, а толку мало, такие обычно покупают на рынках или в сетевых магазинах (типа ОКей), причем цена не намного меньше, чем у нормальных роликов. Считаю, что ролики покупают на достаточно длительный срок, лучше купить качественные, хорошие ролики и перепродать можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, часто такое наблюдаю. На роликах каждая кочечка чувствуется,

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а где именно прокат роликов на Набережной для взрослых?

Где их палатка? Знаю там машинки есть для детей,там,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для детей там нет?????

 

 

Есть и детские, и взрослые, от фонтана спуститься вниз и правее стоит прокат. Мы катаемся на набережной в выходные, у старшой есть ролики, а малая с самокатом обычно, взяли ей напрокат ролики, за час кататься конечно не научилась, но пытались, думаю теперь купить. А народу там много очень, и маленькие кнопочки катаются, годика по 2, и бабушки с дедушками. Я вот тоже к выходным думаю и себе купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что скажете про кроссовки и кеды - heel-y-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера чисто случайно обратила внимание на ашане -акварели открыли детскую площадку и там был прокат роликов 150 р на целый день, потом заходила в декатлон а там детские ролики по 200-300 р, до 300 точно в глаза бросились именно розовые и было достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера чисто случайно обратила внимание на ашане -акварели открыли детскую площадку и там был прокат роликов 150 р на целый день, потом заходила в декатлон а там детские ролики по 200-300 р, до 300 точно в глаза бросились именно розовые и было достаточно много.

Что за цены такие смешные? Сыну на др 6 мая покупали там, не видела таких цен. Вы ничего не путаете?. Мы купили самые дешёвые 1299 плюс амуницию, следующие по возрастанию были по цене 1799.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...