Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Никогда не думала, что эта тема станет актуальной для нашей семьи. Думала, что грибком болеют люди неопрятные, нечистоплотные, а оказалось, что он возникает и от тесной обуви и от диабета и от нехватки витаминов. У брата он появился после похода по горам Кавказа. Обувь была плохо подобрана. Вот теперь проблема лечения. Чем эффективнее? :chapaev: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое лучшее средство Лоцерил, проверено на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем Фунготербин - противогрибковое ср-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитайте инструкцию к ногтимицину.Он не лечит ,а размегчает и удаляет ноготь у кого уже последняя стадия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедная-бедная девушка!!! прочитала только часть из ее 37 сообщений - и с волосами у нее были проблемы, и с пигментацией, и грибок ногтей... Хорошо, что от каждой проблемы ей в аптеке рекомендуют чудо-препарат, и какая же она умница, что делится этой информацией!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, тут и остальным в жизни не повезло! И в тех же темах! Как тесен мир, как в нем все друг с другом связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крем ногтимицин убивает вирус грибка, а ноготь уже поражен и нет смысла его сохранять. Он постепенно становится мягкий и отслаивается. Это безболезненная процедура.

Ничего себе, нет смысла его сохранять...

У меня грибок был, я использовала гель найл-эксперт. Он ничего не размягчил, наоборот, ноготь укрепил в итоге. С грибком справился примерно за полгода, полностью его изгнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще в шоке, народ у нас лечится чем угодно, вместо того чтобы сходить к врачу и сдать анализы, есть анализы на чувствительность к препаратам, есть таблетки для приема внутрь, а не только мази. Только мазохисты и дураки терпят и занимаются самолечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только к врачу и лучше не заниматься самолечением, потом можно укрепляющие препараты на ногти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно тут говорят. Только к врачу. Но вся проблема в том, что хорошего врача очень трудно найти, да и мало таких осталось. В основном ситуация получается следующая: идешь к врачу, тебе приписывают мазь (крем, гель, таблетки, лосьон и т.д.). Идешь в аптеку, отдаешь за все это сумму с тремя нулями (минимум 500 руб. за единицу продукции). Какое то время пользуешься. Потом понимаешь, что или не помогает или же помогает временно. Идешь снова к врачу. Он выписывает тебе другую мазь (крем, гель, таблетки, лосьон и т.д.). Что происходит дальше - читай выше. И так до тех пор пока или деньги не кончатся, или же не найдете нормального врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда народные средства оказываются более эффективными, тот же йод, которым ногти часто рекомендуют смазывать при грибке - нормальное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое лучшее средство Лоцерил, проверено на себе

Я тоже за лоцерил.Проверено помогает,. хоть и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоцерил мне тоже помог! Спиливала пораженную область и мазала им 2 раза в неделю. Лечилась дооолго, 8 месяцев! Но вообще правильнее всего обращаться к врачу для назначения лечения, потому что может быть вариация таблеток и местного препарата! Но у меня возможности сходить к врачу не было и мне просто повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально грибок не диагностируется. Если врач без анализов назначает вам противогрибковое лечение. Требуйте анализ на грибы!!! Или идите и делайте сами. В любом КВД делают этот анализ. Потому что изменение ногтя это не всегда грибок. Если грибок подтверждён анализом, ноготь надо счищать, ни одно средство, как бы его не рекламировали, не попадёт под ногтевую пластину настолько, насколько это необходимо. Плюс мази. Препараты внутрь назначаются после анализа биохимии крови с печёночными пробами. Если анализ в норме, принимать таблетки можно. Если же есть нарушения в работе печени, то ни в коем случае. Тогда только наружное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не попадёт под ногтевую пластину настолько, насколько это необходимо

 

поэтому я и написала, что ногтевую пластину пораженную надо спиливать и только потом мазать лаком! Процесс лечение грибка не быстрый и может продолжаться год( обращение к врачу - обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, то что сначала к врачу - это общее место, наверное. Самолечение - зло, ни к чему хорошему не приводит.

Мне нейлэксперт именно врач посоветовал. Сказал, что грибок более менее свежий и можно обойтись наружными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, то что сначала к врачу - это общее место, наверное. Самолечение - зло, ни к чему хорошему не приводит.

Мне нейлэксперт именно врач посоветовал. Сказал, что грибок более менее свежий и можно обойтись наружными средствами.

Посмеялась... "грибок... саежий...". ))))))

Интересно, каким образом врач определил "свежесть" грибка.))))) У грибкового поражения кожи, ногтей нет такого определения, как свежесть. Есть область поражения. Именно от того, какая область поражения, каковы её характеристики и определяют лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмеялась... "грибок... саежий...". ))))))

Интересно, каким образом врач определил "свежесть" грибка.)))))

 

ахаха)) свежий грибок)) видимо врач сходу диагностику по чакре грибка провел и понял, что он свежий. Без соскоба врач вообще ничего назначать не должен! а для начала брать соскоб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмеялась... "грибок... саежий...". ))))))

Интересно, каким образом врач определил "свежесть" грибка.))))) У грибкового поражения кожи, ногтей нет такого определения, как свежесть. Есть область поражения. Именно от того, какая область поражения, каковы её характеристики и определяют лечение.

 

Свежий - значит недавний, насколько я поняла. Я не знаю, это была фраза, сказанная врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свежий - значит недавний, насколько я поняла. Я не знаю, это была фраза, сказанная врачом.
У меня ещё больше вопросов к вашему врачу появилось. )))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ещё больше вопросов к вашему врачу появилось. )))))))

 

и у меня))) видимо это модно, не разбираясь в вопросе на врачей все скидывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ахаха)) свежий грибок)) видимо врач сходу диагностику по чакре грибка провел и понял, что он свежий. Без соскоба врач вообще ничего назначать не должен! а для начала брать соскоб!

А с чего вы взяли, что он делал диагностику по чакре? И что это вообще такое?

Я была в КВД, мне делали соскоб, скальпелем с ногтя и с соседних тоже. Только после этого и было все сказано про "свежий" и про рекомендацию нейлэксперта.

 

В чем он ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня))) видимо это модно, не разбираясь в вопросе на врачей все скидывать)))

Поясните, что вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была в КВД, мне делали соскоб, скальпелем с ногтя и с соседних тоже. Только после этого и было все сказано про "свежий" и про рекомендацию нейлэксперта.

 

свежим грибок не бывает... Про КВД вы начали говорить, когда уже вам несколько раз сказали про то, что назначение препаратов по "свежести" грибка не производится. Гугл помог) Упоминание в каждом сообщении нейлэксперта как средство от грибка режет слух) реклама не удалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свежим грибок не бывает... Про КВД вы начали говорить, когда уже вам несколько раз сказали про то, что назначение препаратов по "свежести" грибка не производится. Гугл помог) Упоминание в каждом сообщении нейлэксперта как средство от грибка режет слух) реклама не удалась)

Зачем вы врете?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4875247

мое сообщение о том, что сначала надо к врачу. Там же и упоминание слов дерматолога (мне его фамилию привести?) о "свежести". Это - 10.07

Реакция на то, что "свежим" грибок не бывает - после. "Свежий" грибок - значит заражение произошло недавно, он не успел глубоко внедриться. Я так поняла. Это как-то поперек всей врачебной практике?

 

Ну и еще более замечательно то, что на четыре упоминания лоцерила в теме вы никак не среагировали. Может потому, что сами его рекламируете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... "Свежий" грибок - значит заражение произошло недавно, он не успел глубоко внедриться. Я так поняла. Это как-то поперек всей врачебной практике?

...

Я именно над этим и посмеялась.)))

Врач не профессионально выразился, только и всего. Как он понял, что грибок недавно внедрился? От площади поражения это не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я именно над этим и посмеялась.)))

Врач не профессионально выразился, только и всего. Как он понял, что грибок недавно внедрился? От площади поражения это не зависит.

 

Ну, пойду выясню, что он имел в виду :)

А как еще грибки называют? Я слышала еще такое выражение: застарелый грибок. Оно правильное?

если правильное - как назвать коротко не-застарелый? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Я слышала еще такое выражение: застарелый грибок. Оно правильное?

если правильное - как назвать коротко не-застарелый? :)

Это всё простонародные высказывания. Врачи обычно так не говорят и диагнозов таких не ставят. ))) Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и еще более замечательно то, что на четыре упоминания лоцерила в теме вы никак не среагировали. Может потому, что сами его рекламируете?

 

ахаха, лучший способ защиты - это нападение! Правильно! так держать)) над вами уже все смеются в теме! Свежие, застарелые грибки))) Самой не смешно? врачи такими понятиями не оперируют в принципе... сказать что врач сказал, потом что "ой, пойду уточню" - весело. И ведь продолжаете упираться, хотя все видят очевидное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как еще грибки называют? Я слышала еще такое выражение: застарелый грибок. Оно правильное?

если правильное - как назвать коротко не-застарелый? :)

 

на будущее. Грибки только по видам классифицируются: Trichophyton, Candida, Pityrosporum, Cryptococcus, Mycrosporum, Alternaria, Epidermophyton, Scopulariopsis, Sporothrix, Cladosporium, Wangiella, Hendersonula, Fonseceae, Coccidoides

 

свежими бывают только продукты) а застарелыми - рубцы, например))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё простонародные высказывания. Врачи обычно так не говорят и диагнозов таких не ставят. )))

 

Да это и не было диагнозом :) Это был ответ на мое блеяние "а мама сказала надо таблетки пить" :)

 

kykyshka уймитесь уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно вырезать часть ногтя у нас в городе?

Кто нибудь лазером делал такое? Именно зараженную часть удалить, аккуратно срезать. Сама не могу. Руки дрожат))) боюсь потом вросшего ногтя.

Оказывается, на месте ушиба может образоваться вот такая гадость.

Про Микостоп что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно вырезать часть ногтя у нас в городе?

Кто нибудь лазером делал такое? Именно зараженную часть удалить, аккуратно срезать.

КВД №5 на Красном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

А другие заведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда грибок был, то просто в салоне спиливали ноготь, не вырезали. Потом ноготь сам отрос уже здоровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший дерматолог-Недожогин в 3й поликлинике в центре.

Не тратьте деньги на частные клиники.

Проверено на себе.

Сейчас правда он принимает платно-300р официально прием через регистратуру.

А вообще лечение:

1.Орунгамин (курс 3 месяца по схеме)

2. Фунготербин (по схеме)

3. Обработка обуви, носок, колготок (сложно, но можно-тоже все врач расписал)))

 

Дал гарантию, что через 3 месяца можно забыть об этом заболевании.

 

Я верю этому врачу, т.к. в жизни были случаи, когда спасал только он одной консультацией и рекомендациями.

Реально врач-практик с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший дерматолог-Недожогин в 3й поликлинике в центре.

Не тратьте деньги на частные клиники.

Проверено на себе.

Сейчас правда он принимает платно-300р официально прием через регистратуру.

А вообще лечение:

1.Орунгамин (курс 3 месяца по схеме)

2. Фунготербин (по схеме)

3. Обработка обуви, носок, колготок (сложно, но можно-тоже все врач расписал)))

 

Дал гарантию, что через 3 месяца можно забыть об этом заболевании.

 

Я верю этому врачу, т.к. в жизни были случаи, когда спасал только он одной консультацией и рекомендациями.

Реально врач-практик с большой буквы.

Я так не рискую и таких громких гарантий не даю. Принимаю бесплатно, анализ на патогенные грибы бесплатно. Не всем можно принимать системные антимикотики. Их назначение только после анализов и данных анамнеза. Так же зависит от возможности пациента. И повторный анализ делается через 9 мес. после курса антимикотиков. Поэтому полным излечение можно считать только через год после отрицательного анализа на патогенные грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так не рискую и таких громких гарантий не даю. Принимаю бесплатно, анализ на патогенные грибы бесплатно. Не всем можно принимать системные антимикотики. Их назначение только после анализов и данных анамнеза. Так же зависит от возможности пациента. И повторный анализ делается через 9 мес. после курса антимикотиков. Поэтому полным излечение можно считать только через год после отрицательного анализа на патогенные грибы.

 

 

Посмотрим...

Пока лечимся.

А вы врач? И где принимаете?

 

А вообще я стала обращать внимание на ноги других людей и поняла, что каждый 5 с такими же проблемами.

И особенно в варианте моем-после травмы и операции на вросшем ногте.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать такой рецепт : Для начала распаривают ноги в горячей воде с добавлением соды, а затем прикладывают вату, пропитанную перекисью водорода, обматывают целлофаном и оставляют так на один час. Курс лечения составляет 2-3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...