Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да, вот тут вы правы. Почитала составы - оставляет желать лучшего. В том же "фитпараде" - только стевия из натурального. Но почему -то мне кажется где-то я видела на "полезных полках" в магазинах сахзам именно с фруктозой......

Ну это такая уловка производителей "здорового питания" -для диабетиков,в частности. Типа,если фруктоза- то можно,если сахароза- нельзя. Опять мифы... Ну или,вот -организм очищается при поедании сырой гречки ( не в обиду,просто хочется докопаться до истины) .От чего он очищается? Где написано, механизм очищения? Почему именно сырая гречка, а не горький шоколад,например?

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это такая уловка производителей "здорового питания" -для диабетиков,в частности. Типа,если фруктоза- то можно,если сахароза- нельзя. Опять мифы... Ну или,вот -организм очищается при поедании сырой гречки ( не в обиду,просто хочется докопаться до истины) .От чего он очищается? Где написано, механизм очищения? Почему именно сырая гречка, а не горький шоколад,например?

Я не очищалась ни разу ничем))))). Я просто стараюсь до такой степени "не пачкаться" чтобы нужно было очищаться). Ну а механизм - мое видение, на истину не претендую: вот вы пластиковую бутылку возьмите в которой вода зацвела и на стенках появилась такая зеленая слизь, насыпьте туда гречку, или соли грубого помола и каплю воды и потрясите, слизь сойдет. А если туда шоколада засунуть, то на стенках бутылки будет слизь с шоколадом)))))).

Мне не понятно как очищение связано с похудением? Но наверно как-то связано......

 

Да, про уловку производителей и "диетическую" колбасу и батончики всякие суперпохудательные, все понятно, тут действительно миф.

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это такая уловка производителей "здорового питания" -для диабетиков,в частности. Типа,если фруктоза- то можно,если сахароза- нельзя. Опять мифы... Ну или,вот -организм очищается при поедании сырой гречки ( не в обиду,просто хочется докопаться до истины) .От чего он очищается? Где написано, механизм очищения? Почему именно сырая гречка, а не горький шоколад,например?

Я с телефона пишу, очень неудобно. Обещаю вечером подробно рассказать))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не очищалась ни разу ничем))))). Я просто стараюсь до такой степени "не пачкаться" чтобы нужно было очищаться). Ну а механизм - мое видение, на истину не претендую: вот вы пластиковую бутылку возьмите в которой вода зацвела и на стенках появилась такая зеленая слизь, насыпьте туда гречку, или соли грубого помола и каплю воды и потрясите, слизь сойдет. А если туда шоколада засунуть, то на стенках бутылки будет слизь с шоколадом)))))).

 

Да, про уловку производителей и "диетическую" колбасу и батончики всякие суперпохудательные, все понятно, тут действительно миф.

а мое видение- есть дефицит калорий- без разницы,что кушать- идет "очищение" и похудение. Нет дефицита калорий- не идет. Сырая гречка и кефир-безусловный дефицит,поэтому девочки видят результат, и считают,что это именно волшебная гречка помогла. но если съесть овсянки такого же калоража, или пресловутого шоколада- будет такой же результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мое видение- есть дефицит калорий- без разницы,что кушать- идет "очищение" и похудение. Нет дефицита калорий- не идет. Сырая гречка и кефир-безусловный дефицит,поэтому девочки видят результат, и считают,что это именно волшебная гречка помогла. но если съесть овсянки такого же калоража, или пресловутого шоколада- будет такой же результат.

да, дефицит калорий - вы худеете. НО. Мы то, что мы едим. А шоколад (за редким исключением) - пищевой мусор. Дело видимо в том, что у каждого свои цели. Кому-то нужно увидеть на весах определенную цифру или влезть во что-то заветное. Но 60 кг могут выглядеть по-разному.... Не зря же только 20% успеха в достижении красивого тела в спорте и 80% - в правильном питании, а оно заключается отнюдь не только в соблюдении калоража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, дефицит калорий - вы худеете. НО. Мы то, что мы едим. А шоколад (за редким исключением) - пищевой мусор. Дело видимо в том, что у каждого свои цели. Кому-то нужно увидеть на весах определенную цифру или влезть во что-то заветное. Но 60 кг могут выглядеть по-разному.... Не зря же только 20% успеха в достижении красивого тела в спорте и 80% - в правильном питании, а оно заключается отнюдь не только в соблюдении калоража.

насчет спорта-соглашусь, насчет "правильного питания" -здесь миф на мифе, и истину вообще очень трудно найти. Чисто внешне- красивое тело только от спорта зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, дефицит калорий - вы худеете. НО. Мы то, что мы едим. А шоколад (за редким исключением) - пищевой мусор. Дело видимо в том, что у каждого свои цели. Кому-то нужно увидеть на весах определенную цифру или влезть во что-то заветное. Но 60 кг могут выглядеть по-разному.... Не зря же только 20% успеха в достижении красивого тела в спорте и 80% - в правильном питании, а оно заключается отнюдь не только в соблюдении калоража.

Тощая корова, это далеко еще не газель. У меня подруга в школе была полненькая, не толстая. Закончили школу она худеть начала, дохуделась до анерексии , волосы выпадать стали почки отказывать смотреть страшно было. Вообще кто к чему привык я тоже могу весь день яблоки есть и не чувствовать голода и мне комфортно. Шоколад не люблю, а есть люди которые сидят на шоколадной диете, одна плитка в день и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет спорта-соглашусь, насчет "правильного питания" -здесь миф на мифе, и истину вообще очень трудно найти. Чисто внешне- красивое тело только от спорта зависит.

Вы пробовали правильно питаться и заниматься спортом и у вас ничего не вышло? И потому вы решили, что миф?

Вот фитнес-бикиняшки-то дурынды)))) Мучаются, курогрудью давятся, а можно оказывается просто в зале пахать, и шоколадом зажевывать)))

Нет, без ПП и соблюдения баланса БЖУ не будет красивого тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю жизнь сидеть на гречке или пшенке конечно глупо. Необходимо правильно питаться. Но для толчка, это неплохо. Опять же каждому своё. Кто то может полгода идти к цели, а кто то за месяц придёт. И диета это неплохо, главное не увлекаться сильно. Спорт необходим как при похудении, тау и вообще. Можно долго спорить то кому нравится, но каждый выбирает то, что ему аодходит . Сорри за ошибки, телефона пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тощая корова, это далеко еще не газель.

Так и я ж об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пробовали правильно питаться и заниматься спортом и у вас ничего не вышло? И потому вы решили, что миф?

Вот фитнес-бикиняшки-то дурынды)))) Мучаются, курогрудью давятся, а можно оказывается просто в зале пахать, и шоколадом зажевывать)))

Нет, без ПП и соблюдения баланса БЖУ не будет красивого тела.

 

полностью согласна, только вчера кстати читала статью про так называемых -"скинни фэт" - жирные худышки ))) это как раз результат когда едят мааало, но все подряд, кому интересно термин, погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-"скинни фэт" - жирные худышки )))

Тощий жир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пробовали правильно питаться и заниматься спортом и у вас ничего не вышло? И потому вы решили, что миф?

Вот фитнес-бикиняшки-то дурынды)))) Мучаются, курогрудью давятся, а можно оказывается просто в зале пахать, и шоколадом зажевывать)))

Нет, без ПП и соблюдения баланса БЖУ не будет красивого тела.

Нет, как раз наоборот. уже выше писала - с ноября считаю калории,соблюдаю "разумный" дефицит- при моих параметрах получается 2000-2100 калорий. По БЖУ особенно не заморачиваюсь, могла вполне и только шоколад есть на свои калории. Но у меня же нормальный организм, и хочется не только шоколада. И я ем все-свинину, сливочное масло, сахар, блины,торты. Мой счетчик калорий дает мне раскладку по КБЖУ-и я там стабильно "перебираю" по жирам,с его точки зрения. И да, занимаюсь фитнесом по мере своих возможностей - ходила в тренажерку, вот недавно закончила 10 персоналок с тренером.Сейчас пока пауза-все-таки многовато противопоказаний для "железа" накопилось.Ищу свою программу теперь и своего тренера. Конечно,может я и не совсем фитоняша - все-таки возраст уже "не торт"" слегка. Но объемы тают -талия- с 87 до 75 на сегодня, бедра- со 104 до 100. Это результат? Курогрудь за 4 месяца от силы три раза ела...По мышечной массе тоже порядок -биоимпеданс от 13 года говорит,что ее даже больше для моего возраста. И таки-да,бывает частенько,что шоколадом после треньки перекусываю,почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы по моему об одном и том же говорите ))) просто не поняли сначала друг друга ))) Светлана, отличная организация жизни и отличные результаты ))

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света молодец, держишь себя в форме. Я тоже хочу с персональным тренером, мне надо что бы меня гоняли, так я ленюсь. Вот у меня один плюс я сладкое не люблю, зато соленое ногу много съесть и маринованое. Я как вечно беременная, все сремя на соленое тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,может я и не совсем фитоняша - все-таки возраст уже "не торт"" слегка. Но объемы тают -талия- с 87 до 75 на сегодня, бедра- со 104 до 100. Это результат?

Ну по возрасту вы от меня не далеко ушли))) Возраст очень даже "торт"))) И он совсем фитоняшеству не помеха).

Результат, конечно. Знаете, еще такой "миф" бытует) - с определенного периода в похудании наступает плато. Вес стоит. Потому что вся вода ушла, а жир так легко не сжечь. Для этого необходимо то, о чем я писала, и то с чем вы так не согласны.

Вы молодец, и вам удачи в этом тяжком для любой девушки процессе!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот я и пытаюсь все сказать- совсем необязательно лишать себя всего любимого при похудении. Можно делать все медленно,постепенно. Хотя читала в ЖЖ одну психолога по проблемам нарушения питания- так она пишет,что любые ограничения ( даже "гибкий контроль"- т.е. подсчет калорий, исключение каких-либо продуктов и т.п.) приводят,в конечном счете, к психологическим проблемам и "срывам". Ссылки приводит на исследования. Короче,да, худеющим девушкам тяжело живется на свете... Мне вот так понравилось железо тягать, но,похоже, придется искать альтернативы... А так хотелось кубики.... И попу..... Нет в жизни счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,мож нарушу что- очень хочется ссылку дать на дневничок одной худеющей девушки. Там подход правильный, наставник хороший, а какие фото-менюшки она выкладывает....Как раз она считает все соотношения КБЖУ. Но у нее и результат потрясающий. здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот так понравилось железо тягать, но,похоже, придется искать альтернативы... А так хотелось кубики.... И попу..... Нет в жизни счастья!

А какие, если не секрет, возникли проблемы? Просто у меня тоже в первый год занятий была куча всяких проблем. Колени - болели, хрустели, спина - грыжа в шее обнаружилась, руки немели. Щас - тьфу-тьфу. Вам врач запретил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гипертония-сколиоз-остеохондроз-геморрой B) Как-то так... Плюс еще колени среагировали на приседания с тяжестями. Их просто недообследовала :misc_crazy: К нашим врачам и не ходила даже- там вердикт вполне очевиден. Консультировалась по интернету у спортивного врача- он обрисовал круг "нельзя",в который вошли отягощения- свободные веса, упражнения "с отрицательным углом", и т.п. Поскольку я,скорее, все-таки чайник в тренажерке,нужен теперь тренер,который "не навредит". Тот,у которого была- все-таки тренер для здоровых людей, сомневаюсь,что он про все мои болячки впоминал-то - много нас у него было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гипертония-.............-геморрой

Ох, серьезные товарищи. Здесь я темнота. Гипертония - это ж с давлением беда?

С тренером надо чтобы только с вами тогда. А то я смотрю в зале - они сразу 3-4-5 человек тренируют одновременно - и чем это от групповухи отличается? Не, если уж тренер то только индивидуальный подход и пристальный контроль....

 

А к врачам, кстати, зря не ходили. Может со спиной к Давыдову? Он меня даже не лечил - просто осмотр был с беседой и рекомендациями, например в какой позе спать, а в какой ни в коем случае.... И я ожил)

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так меня по самочувствию и не беспокоит ничего. После тренировок вообще прекрасно...Усугубить-то и боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это такая уловка производителей "здорового питания" -для диабетиков,в частности. Типа,если фруктоза- то можно,если сахароза- нельзя. Опять мифы... Ну или,вот -организм очищается при поедании сырой гречки ( не в обиду,просто хочется докопаться до истины) .От чего он очищается? Где написано, механизм очищения? Почему именно сырая гречка, а не горький шоколад,например?

писать лень, честно))

вот, например ссылка http://diamiss.ru/figura/diety/220-grechnevaya-dieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот понаписали)

Не вижу ничего плохого в кусочке шоколада, если знаешь меру и это не 10 раз в день по кусочку) но лучше отказаться в момент сброса веса, т.к. калорийность бешеная, а пользы минимум .

Для меня пищевой мусор - чипсы, соки, лимонады, майонез и готовые соусы. В общем продукты где много добавок.

Мне проще на готовой диете сидеть ( с меню на день), чем самой придумывать и считать.

Мне кажется у всех разные исходные данные, разные цели, поэтому и методы разные. Главное, чтобы во благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня пищевой мусор - чипсы, соки, лимонады, майонез и готовые соусы. В общем продукты где много добавок.

Ну вот вы перечислили явных врагов. Я бы еще добавила туда печенье-вафли и т.п. магазинное, творожки -йогурты с "кусочками кусочков" (особенно Активию- бесит, что ее рекламируют позицианируют как супер полезную), сахар и все сахаросодержащее (любой, коричневый, тростниковый), муку пшеничную, хлеб и выпечку.

Как тяжко жить на свете)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писать лень, честно))

вот, например ссылка http://diamiss.ru/figura/diety/220-grechnevaya-dieta

простите, не убеждает от слова "совсем". Вы знаете,кто отвечает за контент-наполнение именно этого сайта?Может быть,это я в свободное от работы время скопипастила с еще какого-то безымянного источника. Понятно , что я тоже ищу нформацию в интернете, но вот так прямо безоговорочно верить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот вы перечислили явных врагов. Я бы еще добавила туда печенье-вафли и т.п. магазинное, творожки -йогурты с "кусочками кусочков" (особенно Активию- бесит, что ее рекламируют позицианируют как супер полезную), сахар и все сахаросодержащее (любой, коричневый, тростниковый), муку пшеничную, хлеб и выпечку.

Как тяжко жить на свете)))))))))

Сахар, пшеничная мука, хлеб и выпечка в чем провинились? Я лично только против маргаринов,читай,трансжиров - в промышленной выпечке. в домашнюю можно масло положить натуральное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахар, пшеничная мука, хлеб и выпечка в чем провинились?

Расскажите мне, пожалуйста, в чем их польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@,

Светлана, я не верю всему, что пишут в интернете. Но, по-моему, все знают насколько полезна гречка.В ней клетчатка, витамины Р и В, железо, кальций, омега-кислоты. Это далеко не весь список. Гречка очищает сосуды, препятствует образованию раковых опухолей, полезна при повышеном давлении. Почему при отечности полезно есть гречку? ОНа выводит жидкость. Можно много говорить о пользе этой крупы.

 

За три прошедших дня я не голодала. Я не страдаю от того, что хочу конфету или пирожок. Нудно да, но не тяжело. На кефире мне было тяжелее, если честно.

Да, чтоб было полезнее, нужно не варить гречку, а заливать кипятком. Или на ночь кефиром. Но она ничем не отличается от вареной. Да и я всегда так готовлю гречку - вечером кипятком залила, утром она готова. Таким образом сохраняются полезные свойства.

Помимо диеты я занимаюсь спортом. Всё вместе дает результат. И понятно ежу, что если я буду питаться абы как я тут же наберу те же самые килограммы.

.Девочки, я ведь никого не призываю кушать одну гречку, это мой выбор. Не понимаю, почему такое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахар, пшеничная мука, хлеб и выпечка в чем провинились?

ну вот как раз таки пшеничная мука очень калорийна и жирок растет ((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как раз таки пшеничная мука очень калорийна и жирок растет ((

Да, ладно)))))) Это миф!!!!!)))))))

 

Любой рафинированный продукт приносит гораздо больше вреда, чем пользы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно)))))) Это миф!!!!!)))))))

миф?) почему же? Насколько мне известно, это самая калорийная мука. Для человека худеющего это не самый лучший выбор.

Или я не права?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как раз таки пшеничная мука очень калорийна и жирок растет ((

Калорийность пшеничной муки- 342 калории на 100гр, гречневой крупы- 313 калорий на 100грамм. разница- 30 калорий всего. Вот,пожалуйста, один из мифов налицо. если мы говорим о получении энергии из пищи ,выраженной в калориях- практически одинаковая энергетическая ценность. Про БЖУ уже выше писала, ну побольще белка в гречке,поменьше в пшеничке..Так можно съесть с кусочком пшеничного хлеба творога выбранной жирности -и все сбалансируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
миф?) почему же? Насколько мне известно, это самая калорийная мука. Для человека худеющего это не самый лучший выбор.

Или я не права?

Шучу я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще примеры-гугл Вам в помощь:

 

мука ржаная- 325 калорий

мука рисовая- 371 калории

мука кукурузная - 330 калорий

мука овсяная - 369 калорий

взято с сайта калоризатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все это-медленные углеводы,выбирай на вкус любой,который больше по душе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калорийность пшеничной муки- 342 калории на 100гр, гречневой крупы- 313 калорий на 100грамм. разница- 30 калорий всего. Вот,пожалуйста, один из мифов налицо. если мы говорим о получении энергии из пищи ,выраженной в калориях- практически одинаковая энергетическая ценность. Про БЖУ уже выше писала, ну побольще белка в гречке,поменьше в пшеничке..Так можно съесть с кусочком пшеничного хлеба творога выбранной жирности -и все сбалансируется.

в гречке сложные углеводы и их не много, они усваиваются долго. В пшеничной муке очень много углеводов. И появляться будет именно жир.

И кстати, в запаренной гречке не более 120 калорий

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пищевая ценность блюда «Каша пшеничная на воде» (на 100 грамм):

Калории: 105.3 ккал.

Белки: 3.8 гр.

Жиры: 0.4 гр.

Углеводы: 20.7 гр.

 

Пищевая ценность блюда «Гречневая каша на воде без соли» (на 100 грамм):

Калории: 134.1 ккал.

Белки: 5.4 гр.

Жиры: 1.4 гр.

Углеводы: 26.6 гр.

 

я уже просто без комментариев пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калорийность пшеничной муки- 342 калории на 100гр, гречневой крупы- 313 калорий на 100грамм. разница- 30 калорий всего. Вот,пожалуйста, один из мифов налицо. если мы говорим о получении энергии из пищи ,выраженной в калориях- практически одинаковая энергетическая ценность. Про БЖУ уже выше писала, ну побольще белка в гречке,поменьше в пшеничке..Так можно съесть с кусочком пшеничного хлеба творога выбранной жирности -и все сбалансируется.

Мы наверно все-таки о разных вещах говорим, и потому друг друга не слышим. Ваша цель, если я правильно поняла, соблюдать коридор калорий, похудение. Моя - содержать организм "в порядке" изнутри и снаружи, я не худею, я поддерживаю и улучшаю имеющееся. Каждому свое. Я также никого не убеждаю прекратить есть хлеб, сахар или шоколад. Для меня - это мусор, никакой пользы для себя в них не вижу.

Ваше тело - ваше дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...