Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Меня на такое длинное не хватает)))

Вот что-то типа "пресс за 8 мин" это мое)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:good_friend: посмотрела - мне понравилось очень - как пройду свой трен - попробую его. Мне понравилось что там занятие поболее часа идет и кардио и силовые, для меня то что надо))))

да и + небольшая заминка с растяжкой. Я в восторге, буду привыкать к нагрузкам

 

Да, неплохая тренировка, жаль мне такое нельзя. Тоже пора спорт подключать, только сын вообще не дает заниматься((

 

Почему? У меня тоже не все гладко со здоровьем, можно просто не так усиленно делать, кое-какие упражнения пропускать

 

Меня на такое длинное не хватает)))

Вот что-то типа "пресс за 8 мин" это мое)))))))

Ой, там в ютубе этого всего море, я специально искала поболе минут 40, я уж привыкла по часу заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Спасибо, что приняли в свою команду! Вместе и в правду веселей! :party:

Сегодня мой дебют - первый кефирный день.

Что-то тяжеловато, в доме столько вкусняшек и соблазнов... Но нет, иду чётко к цели, ни шагу назад!

Вечером подключаю спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто считает калории, как у Вас получается БЖК в норму свести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из моих источников - белки 1-1.1 гр на кг веса . жиры - 1 г, углеводы - 4-5 г. Я перебираю по жирам, но при той системе, по которой я сейчас считаю, БЖУ соотношение выдерживать не обязательно. У меня за неделю 930 гр в минус. На этой неделе ем 2090 калорий уже. Обжираловка! Силовые продолжаю из расчета 3 раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из моих источников - белки 1-1.1 гр на кг веса . жиры - 1 г, углеводы - 4-5 г. Я перебираю по жирам, но при той системе, по которой я сейчас считаю, БЖУ соотношение выдерживать не обязательно. У меня за неделю 930 гр в минус. На этой неделе ем 2090 калорий уже. Обжираловка! Силовые продолжаю из расчета 3 раза в неделю

А я во всем перебираю <_<

А до этого сколько калорий было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала с 1760, потом было чуть больше( по неделям там устанавливается), потом чуть меньше. Там цель- худеть не более,чем на 400 граммов в неделю, от этого и корректируется калорийность каждую неделю. Ограничений по продуктам-никаких,хоть салом выбирай положенное. Первоначальная формула расчета расчитывает твой идеальный вес ( сейчас не приведу ее точно,надо искать ссылку), и в зависимости от этого устанавливается первоначальная калорийность. Физкультура не обязательна, просто будет другой коридор,если ее нет. Уже по опыту 4 месяцев вижу, что при силовых тренировках "прощается многое" в еде,но все-таки,чтобы худеть,надо создавать дефицит калорий. В принципе, любой счетчик калорий сейчас позволяет считать калориис учетом физ.нагрузки, и рассчитывать свой калораж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

формула идеального веса по Бонгардту: вес = рост *ОГ/ 240. ОГ (объем груди ) надо мерить(женщине) для этих целей- по спине -под нижними углами лопаток, и впереди -над грудными железами ( где начинается ткань грудной железы). Мерить в покое на выдохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
формула идеального веса по Бонгардту: вес = рост *ОГ/ 240. ОГ (объем груди ) надо мерить(женщине) для этих целей- по спине -под нижними углами лопаток, и впереди -над грудными железами ( где начинается ткань грудной железы). Мерить в покое на выдохе.

Н-да .... По этой формуле мне худеть то не надо практически)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но вот на это "адепты" ЗОЖ и спорта отвечают,что вес может быть и в норме, а пропорции тела все-равно не устраивают. В этом случае советуют заняться рекомпозицией тела, т.е. строить нужные пропорции с помощью силовых тренировок. Ну а насчет "идеального веса" в нашей голове, и нашего личного представления о красоте - там будут очень большие скачки. Анорексички и с 30 кг веса видят в зеркале "жиртрестину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась программа Фатсикрет. Ссылку на нее нашла в группе ппшниц в инстаграмм. Можно поставить на телефон.

Там разносится все, что съедено за день, и программа сама высчитывает КБЖУ, что ты слопала. Если вносить каждый день регулярно, то уже видишь - где чего перебираешь, и можно отрегулировать перебор-недобор. Калорийность тоже показывает. И дает расчет рекомендованный именно тебе.

Но если надо - можно менять в ручную и внести свою калорийность (напри мер мне соетуют 2100, а я вношу 1700 и ориентируюсь на них).

Я пока только морально собираюсь начать - малышу только 2 недели - рано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои личные цели пока- вернуться к "добеременным" 68 кг десятилетней давности. Может и до 65 кг попробую похудеть. Хотя по формуле мой идеальный вес как раз в районе 68кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилась программа Фатсикрет. Ссылку на нее нашла в группе ппшниц в инстаграмм. Можно поставить на телефон.

Там разносится все, что съедено за день, и программа сама высчитывает КБЖУ, что ты слопала. Если вносить каждый день регулярно, то уже видишь - где чего перебираешь, и можно отрегулировать перебор-недобор. Калорийность тоже показывает. И дает расчет рекомендованный именно тебе.

Но если надо - можно менять в ручную и внести свою калорийность (напри мер мне соетуют 2100, а я вношу 1700 и ориентируюсь на них).

Я пока только морально собираюсь начать - малышу только 2 недели - рано.

Если что, ГВ- это плюс 500 калорий расхода. Так что,в принципе, если не кушать за двоих,можно и ничего не делая, вернуться к прежнему весу. У меня после двух беременностей подряд только пара кг и "прилепилась". Не занималась никакой доп.физнагрузкой, только грудью кормила пять лет подряд. А вот лишние еще 5 кг только в этом году появились (уже ушли на сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что, ГВ- это плюс 500 калорий расхода. Так что,в принципе, если не кушать за двоих,можно и ничего не делая, вернуться к прежнему весу. У меня после двух беременностей подряд только пара кг и "прилепилась". Не занималась никакой доп.физнагрузкой, только грудью кормила пять лет подряд. А вот лишние еще 5 кг только в этом году появились (уже ушли на сейчас)

 

 

У меня всегда плюс. И вообще тяжело уходит вес, пока кормлю.

Каждая беременность плюс пара- тройка кило.

Итого плюс 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что, ГВ- это плюс 500 калорий расхода. Так что,в принципе, если не кушать за двоих,можно и ничего не делая, вернуться к прежнему весу. У меня после двух беременностей подряд только пара кг и "прилепилась". Не занималась никакой доп.физнагрузкой, только грудью кормила пять лет подряд. А вот лишние еще 5 кг только в этом году появились (уже ушли на сейчас)

Это да, если расход калорий не превышает их приход (создаётся дефицит), то вполне можно помаленьку худеть. Но при этом качество тела будет не айс.

Спорт - это "качество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
формула идеального веса по Бонгардту: вес = рост *ОГ/ 240. ОГ (объем груди ) надо мерить(женщине) для этих целей- по спине -под нижними углами лопаток, и впереди -над грудными железами ( где начинается ткань грудной железы). Мерить в покое на выдохе.

 

 

Н-да .... По этой формуле мне худеть то не надо практически)))))

По данной формуле мой идеальный вес 68,750 кг.

Практически осталось нет ничего похудеть :hi-hi:

И вот если проанализировать все мои попытки борьбы с лишним весом, до 68 кг я худею с легкостью, дальше килограммы уходят тяжело, видимо телу жалко с ними расставаться

 

Мне понравилась программа Фатсикрет.

Я там и считаю, но там только высчитывает среднесуточную норму калорий необходимую для похудения, а все остальное нет

Я пока только морально собираюсь начать - малышу только 2 недели - рано.

Успеешь :good_friend: Моей уже 2 года и я третий раз уже борюсь с килограммами. Первый раз через 1,5 месяца после родов начала, второй - осенью, сейчас попытка номер 3 :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данной формуле мой идеальный вес 68,750 кг.

Практически осталось нет ничего похудеть :hi-hi:

И вот если проанализировать все мои попытки борьбы с лишним весом, до 68 кг я худею с легкостью, дальше килограммы уходят тяжело, видимо телу жалко с ними расставаться

 

 

Я там и считаю, но там только высчитывает среднесуточную норму калорий необходимую для похудения, а все остальное нет

 

Успеешь :good_friend: Моей уже 2 года и я третий раз уже борюсь с килограммами. Первый раз через 1,5 месяца после родов начала, второй - осенью, сейчас попытка номер 3 :dance_2:

 

Я в фатсикрете давно не была, пароли забыла, е могу войти. Но точно помню внизу справа такой кружочек , разделен на три части, в которых отмечены Бжу. Я по ним ориентировалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилась программа Фатсикрет. Ссылку на нее нашла в группе ппшниц в инстаграмм. Можно поставить на телефон.

Там разносится все, что съедено за день, и программа сама высчитывает КБЖУ, что ты слопала. Если вносить каждый день регулярно, то уже видишь - где чего перебираешь, и можно отрегулировать перебор-недобор. Калорийность тоже показывает. И дает расчет рекомендованный именно тебе.

Но если надо - можно менять в ручную и внести свою калорийность (напри мер мне соетуют 2100, а я вношу 1700 и ориентируюсь на них).

Я пока только морально собираюсь начать - малышу только 2 недели - рано.

Точно такая же система на сайте Борменталь - вводишь нужный порог калорийности и то что ешь - он сам высчитывает ккал, белки, жиры, углеводы, напоминает о приеме витаминов, растительного масла и воды))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот на это "адепты" ЗОЖ и спорта отвечают,что вес может быть и в норме, а пропорции тела все-равно не устраивают. В этом случае советуют заняться рекомпозицией тела, т.е. строить нужные пропорции с помощью силовых тренировок. Ну а насчет "идеального веса" в нашей голове, и нашего личного представления о красоте - там будут очень большие скачки. Анорексички и с 30 кг веса видят в зеркале "жиртрестину".

я, как адепт ЗОЖ с более чем 20-летним стажем,))))))))))))))) подтверждаю))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в фатсикрете давно не была, пароли забыла, е могу войти. Но точно помню внизу справа такой кружочек , разделен на три части, в которых отмечены Бжу. Я по ним ориентировалась.

Тогда по их подсчетам получается что мне нужно 200 г белка в день :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда по их подсчетам получается что мне нужно 200 г белка в день :sm044:

Мало? Это небольшой кусочек грудки или рыбки. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, 200гр белка много. Пишут,что нужно 1- 1,1гр на кг ИДЕАЛЬНОГО веса. Т.е. мой идеальный - 65 кг (пересчитала сегодня),значит белка должна кушать 65- 72 гр. У меня так и получается,не напрягаясь. И без всякого "куробюста".Многие счетчики калорий "грешат" увеличением белка в рационе. Это вообще-то даже и не безопасно для здоровья бывает ( на почки нагрузка повышается). Вторая "типичная ошибка" - занижение жиров. Ни в коем случае нельзя потреблять меньше 30гр в день! Жиры- это волосы, ногти, мозги,в конце концов ( все мембраны клеток состоят из жира). Если девочки увлекаются маложировой диетой,у них страдает репродуктивная функция,пропадают месячные, и все прелести возникают,связанные с этим. Я своими словами перессказываю- разные источники читала. Кто не верит мне на слово- поищите сами в нете. Мне форум сайта Калоризатор помогает сильно. Но там тоже информацию надо фильтровать, "похуделок" разных итам хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в 100гр рыбки, трески например, 17,8 гр белка , а в грудке куриной - 23,6 гр. Т.е.,чтобы съесть 200гр белка,надо захомячить килограмм грудки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все забыла уже. Читала-читала до беременности... Не помню уже как ориентировалась по бжу- зашла посмотреть, а там проценты стоят и именно того что с"ел, а не рекомендованные.

Белка 1,5 г на вес, жира 30 г, а углей?

1,5-2?

 

Пошла опять в чтиво) мне инста помогает.

 

 

Нашла рекомендации в %%

Белок 30, жир 20, угли 50.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30/30/40 лучше -более физиологично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жиры вообще реабилитировали в последнее время. И на холестерин крови они никак не влияют по последним данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало? Это небольшой кусочек грудки или рыбки. Не?

и в 100гр рыбки, трески например, 17,8 гр белка , а в грудке куриной - 23,6 гр. Т.е.,чтобы съесть 200гр белка,надо захомячить килограмм грудки :blink:

ТАК И Я ПРО ТО ЧТО МНОГО, ПОЛУЧАЕТСЯ Я ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ДОБИРАЮ

 

30/30/40 лучше -более физиологично

Это количество на день? При каком весе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в процентах. От калоража . Если я ем 2000 калорий, то получается,что по 600 калорий я должна получать из жиров и белков, 800-из углеводов. А в граммы счетчик калорий переводит,я же не на бумажке считаю.У меня вообще все считает счетчик- он даже цветом выделяет перебор- например,жиров -красным. Если бы такой программули не было, хрен бы я считала калории -лень было бы. А мама моя считала честно где-то полгода-все вв тетрадочку записывала,когда худела с Борменталем.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в среднем выходит 15% - белка; 35% - углеводов и 50-60% жиров я съедаю в день при 2000-2100 ККалл.

Вот я и к тому как мне прийти к идеальной картине, когда финансовая возможность ограничена. Я уже и так исключила из рациона сахар и хлеб, чтоб хоть как-то уйти от калорийности. :waiting:

Одна надежда, скоро весна, муж будет ходить на рыбалку и рыбу таскать, вот тогда буду хоть рыбой немного белка восполнять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже по жирам перебор, худею все-равно. Силовые все спишут B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже по жирам перебор, худею все-равно. Силовые все спишут B)

Ну я думаю если по калориям не будет перебора, то должна худеть, посмотрю в понедельник недельный результат. У меня по нагрузкам только 2200-2500 ККал в день выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я думаю если по калориям не будет перебора, то должна худеть, посмотрю в понедельник недельный результат. У меня по нагрузкам только 2200-2500 ККал в день выходит

Ну вот и я так примерно худею- только там есть калькулятор,который за меня сам все считает- средний вес за неделю,средний калораж за неделю,сравнивает с прошлой неделей, и выдает рекомендованную калорийность. Ну там еще всякие-разные штучки, типа бонуса плюс 150 калорий на 2 половину цикла. меня пока устраивает такая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и я так примерно худею- только там есть калькулятор,который за меня сам все считает- средний вес за неделю,средний калораж за неделю,сравнивает с прошлой неделей, и выдает рекомендованную калорийность. Ну там еще всякие-разные штучки, типа бонуса плюс 150 калорий на 2 половину цикла. меня пока устраивает такая система

Это на Fatsecret?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то система называется "Минусфунт".Она авторская, и калькулятор там платный ( 20 рублей-недельный расчет ). Но я пока участвую в конкурсе,который соавтор этого проекта ведет на сайте Калоризатор,и ничего не плачу- у меня ,типа, "промо" доступ. Но,похоже, меня на эту систему "подсадят" до конца мая, потом буду раскошеливаться на калькулятор. а может уже и сама смогу на глаз определять калорийность. по поиску легко ищется, самая первая ссылка

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то система называется "Минусфунт".Она авторская, и калькулятор там платный ( 20 рублей-недельный расчет ). Но я пока участвую в конкурсе,который соавтор этого проекта ведет на сайте Калоризатор,и ничего не плачу- у меня ,типа, "промо" доступ. Но,похоже, меня на эту систему "подсадят" до конца мая, потом буду раскошеливаться на калькулятор. а может уже и сама смогу на глаз определять калорийность. по поиску легко ищется, самая первая ссылка

На борменталь каллоризатор бесплатный вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вес на сегодня 67.2.

Всем хорошего дня!!!

Изменено пользователем Ленточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть не забыла. 70.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...