Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кус-кус

Уход за кожей летом

Рекомендованные сообщения

Кто как летом за кожей лица ухаживает? Так же как в другое время года или есть какие-то нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем увлажняющий легкой текстуры, термальная вода с собой в сумочке, обязательно солнецезащитка. Не делаю пилинги и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 1-2 раза в неделю делаю салициловый пилинг и на ночь иногда наношу увлажняющий крем. Днем слишком жарко для кремов и косметики. Но если кто-то похвастается хорошим матирующим тоником, постою послушаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем-гель легкой текстуры, термальная вода, поменьше косметики, вернее - замена плотных текстур на более легкие. Очень люблю делать маски увлажняющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном так же как в остальное время года ухаживаю. Только очищаю более тщательно. Декоративку по минимуму использую. И еще у меня есть ноу хау как красивый ровный загар получить :). Если интересно могу поделиться секретом.

MilkyWay, салициловый пилинг - это как? И что он дает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, салициловый пилинг - это как? И что он дает?

На тюбике написано Салициловый Энзимный Пилинг.Без гранул. Избавляет от черных точек,очищает поры, борется с проблемами кожи, не травмирует кожу. Клевая штука , наносить на 5-10 мин, потом умыться. Поры действительно хорошо очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь косметикой не пользоваться(только тушь-через раз и блеск,как правило прозрачный),кожу жалко,пусть отдыхает. Чаще пользуюсь скрабом, потому как, потеет кожа лица чаще и жирнее становится,поры соответственно забиваются.Масочки с грядки,так сказать :biggrin: ,огурец,клубника,кефир,чтобы кожа задышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тюбике написано Салициловый Энзимный Пилинг.Без гранул. Избавляет от черных точек,очищает поры, борется с проблемами кожи, не травмирует кожу. Клевая штука , наносить на 5-10 мин, потом умыться. Поры действительно хорошо очищает.

я тож про такой не слышала.это не химия?безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если интересно могу поделиться секретом.

Не то чтобы я большой фанат загара, но все равно делитесь, пригодится.

 

И про салициловый пилинг тоже интересно. Где продается. Может фото? Чтобы в лицо знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как косметолог НЕ советую проводить салициловые пилинги в период активного солнца. Это может привести к гиперпигментации кожи, а также пересушке, а в следствии к преждевременному истончению и старению кожи, появлению мимических морщинок.

Салициловый пилинг - это химический пилинг. В его состав входит салициловая кислота (вот процентное соотношение может варьироваться и его должен подбирать только косметолог). Так же к салициловому пилингу есть ряд противопоказаний:

чувствительная и сухая тонкая кожа;

если есть герпес в острой стадии;

если травмированы кожные покровы в предполагаемом месте обработки;

в зоне обработки имеются новообразования;

если имеется аллергия на салициловую кислоту.

 

Так что лучше проконсультироваться со специалистом прежде чем подвергать кожу лица летом воздействию пилингов.

 

Есть много альтернативных недорогих и безопасных процедур, способных выровнять и очистить кожу лица в летний период когда солнце наиболее активно.

 

А что касается ухода, то для каждого типа кожи он будет разным соответственно. У меня кожа склонная к жирности, поэтому летом мой уход заключается в хорошем очищении и тонизировании. А также летом всегда провожу витаминизирующие процедуры для лица)) Очень люблю домашние масочки из овощей и фруктов.

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, не знала, что летом нельзя его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, не знала, что летом нельзя его использовать.

 

В принципе это относится ко всем химическим пилингам.

Это связано с тем, что после процедуры слой кожи истончается, и она становится более чувствительна к ультрафиолету. Необратимое последствие пилинга – усиление выработки пигмента меланина. Поэтому возникает большой риск кожных ожогов и нарушение пигментации кожи лица. А гиперпигментацию бывает очень сложно вывести...((( Особенно рискуют светлокожие и светловолосые.

 

Слой защитного крема с высоким SPF-фактором тут не поможет, поскольку химический пилинг повышает проницаемость кожи, и при использовании солнцезащитных средств их компоненты могут проникнуть в кожу, что вредно для здоровья.

 

Для лета идеально подходит бережный, поверхностный пилинг, который не повреждает эпидермис, например, ультразвуковой или фруктовый слабокислотный поверхностный пилинг, который не повреждает эпидермис и позволяет использовать для постпилинговой защиты солнцезащитную косметику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то чтобы я большой фанат загара, но все равно делитесь, пригодится.

Я пью бета-каротин от солгар в капсулах. С ним даже у нас загар быстрый, ровный и гладкий получается, как после южных морей.

 

Ходячая эмоция, спасибо за подробный ответ профессионала.

Изменено пользователем Васаби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бубенчик, я бы вообще не советовала никаким спиртом протирать лицо! Это, скажем так, НЕ ПОЛЕЗНО))

Кожу следует протирать термальной водой, тоником, отварами трав, в конце концов подкисленной лимоном водой, из фарм препаратов вместо спирта подойдет Хлоргексидин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно :). Надо будет попробовать.

 

Конечно попробуйте. Тем более что это витамин А, он и для кожи и для иммунитета полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Тоже надо будет попробавть. Не для загара, так для состояния кожи польза будет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для ухода за кожей использую масла, а также около месяца назад стала пользоваться увлажняющим гелем для лица Sengara с гиалуроновой кислотой и бактериофагами. Гель достаточно лёгкий, быстро впитывается, кожу увлажняет на ура. Отлично подходит в качестве базы по макияж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще очищаю. Увлажнение и постоянно защита от солнца. Минимум косметики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya а сенгара с какого возраста идет? я все на него смотрю но не могу решиться. он же курсами идет вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya а сенгара с какого возраста идет? я все на него смотрю но не могу решиться. он же курсами идет вроде?

Конкретно на гель про который я писала возрастного ограничения нет. Некоторые средств на самом деле идут курсами, а некоторые можно использовать на постоянно основе. Помимо средств для лица у Sengara мне нравятся спреи для рук, ног и рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya спреи это которые с бактериофагами? мена без запаху уже много раз выручал, а с аргинином пробовали?

А вот этот гель увлажняющий вы только днем или на ночь тоже, питание в вуход включаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya спреи это которые с бактериофагами? мена без запаху уже много раз выручал, а с аргинином пробовали?

А вот этот гель увлажняющий вы только днем или на ночь тоже, питание в вуход включаете?

Гелем увлажняющим пользуюсь только по утрам, мне этого хватает. Думаю те, кому нужно больше увлажнения, могут ещё и на ночь его использовать. Гель восстанавливающий с аргинином постоянно есть в аптечке - это спасение (помогает и при ушибах, и от синяков, боль снимает быстро).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya а я как-то просто привыкла в Х17 и он мне нравился а сейчас он аквафтем и очень разочаровывает, а на аргинин все смотрю но не решаюсь,

Сейчас появился новый гель какой-то увлажняющий и по цене дешевле, но я так понимаю там глицирина в составе больше чем в аквалисте. Я все ищу косметику без глицирина но такой похоже нет >( а если и нахожу то там в составе что-то что сильнее сушит чем глицирин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya1985, Нечаянно нажала "спасибо". Вам в коммерческую тему. Там территория сетевиков есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya а я как-то просто привыкла в Х17 и он мне нравился а сейчас он аквафтем и очень разочаровывает, а на аргинин все смотрю но не решаюсь,

Сейчас появился новый гель какой-то увлажняющий и по цене дешевле, но я так понимаю там глицирина в составе больше чем в аквалисте. Я все ищу косметику без глицирина но такой похоже нет >( а если и нахожу то там в составе что-то что сильнее сушит чем глицирин.

С аргинином классное средство, возьмите, не пожалеете точно. Sengara вообще с каждым новым испробованным средством всё больше в себя влюбляет))))) Это касается и геля увлажняющего с гиалуроновой кислотой - понравился - эффект, как говорится, на лицо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...