Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите!вчера у Даши налет на губках появился.....есть не отказывается,я вначале подумала что реакция на новую соску (как раз 2 купили новых),а сейчас вообще не пойму(((((!вроде её это не беспокоит...а меня ДА!

 

У нас тоже бла такая штука, правда давно Сёмке было 3 месяца.

На палец наматывала бинт и как девочки говорят в раствор соды всё счищала, у нас и на языке и на внутренней стороне щёк было, а потом Кандидом (в каплях) тоже всё смазывала (по совету опытной мамочки), можно грудь тоже смазывать если вы сисю сосёте. Соски, бутылки после каждого кормления кипятила, пока не прошло.

 

Есть ещё один способ, во время кормления грудь смазывать зелёнкой и детке. Детка конечно потом очень симпатявая :krovatka: как крокодильчик, ну куда деваться, если не хотите Кандид использовать.

 

Может я конечно же не права, но мы так делали, прошло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после роддома долго молочницу лечили Кандидом, эффект был, но полностью не проходило. В книжке надыбала информацию,что надо ещё после каждого кормления ложечку воды давать, чтоб молоко смывать с языка. Сразу всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у моей дочи недавно был стоматит.Я это вспоминаю как страшный сон.Сначала она орала не переставая часа два,потом успокоилась и так повторялось.Я сначала ничего не поняла,потом поднялась температура я вызвала врача,а у дочи столько слюней появилось аж жуть.Врач пришла и говорит у вас стоматит.А доча два дня сисю не сосала,я думала ну все бросит ан нет не бросила.Но я как вспомню как я ей мазями мазала как я примочки делала,считай весь день был занят только этими процедурами,а доча орет, а я делаю,и не знаю откуда у меня силы взялись.Но кое как мы вылечились,но это было что то с чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был стоматит, шишечки белые на деснах, в 3,5 мес, когда зубки лезли, мазала крепким сахарным сиропом. Но он дочу не беспокоил, от груди не отказывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, самое лучшее от стоматита Бальзам Шестаковского (Винилин), продается в аптеках. Им нужно несколько раз в день мазать пораженные участки. У меня от антибиотиков стоматит был, так это самое лучшее средство.

 

Точно!!!! Я в детстве сама очень сильно переболела стоматитом, как сейчас помню, температура жуткая была, есть, пить невозможно... Меня мама очень жиденькой картошечкой пюре кормила (я больше ничего не хотела), и то я еле глотала :jest_1:

 

И синькой полоскали, и фурацилином, и антибиотики какие-то выписывали (уже не помню), но спасло меня только одно средство - ВИНИЛИН. Спасибо Цветку за нынешнее аптечное название, я его даже и не знала... А когда одна маленькая язвочка вскакивает, мёд ещё очень хорошо помогает и обезбаливает (ложку мёда на язвочку и держать максимально долго, сначала щипет, а потом - не чувствуешь ничего)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, я сегодня увидела белые пятнышки на язычке, испугалась. Нам только 4 месяца, подскажите как лучше лечить. Быстро ли пройдет? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам врач прописывала от молочницы на языке, в горлышке, мирамистин-спрей. Помогает хорошо, брызгать через четыре часа, он безвкусный, как вода, дети не возмущаются :p Можно применять даже у новорожденных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молочницу лечат протиранием полости рта раствором соды (1 ч.л. на стакан воды) перед едой и после, но это слабый метод и эффективен в легких случаях. Эффективен у маленьких деток раствор кандид 1% для местного применения (он специально для полости рта и не всасывается в организм), капать на ватную палочку и смазывать во рту. Если кормите грудью, то лучше смазывать и соски, потому что молочница может перейти к вам. Если соски розовые и болят при кормлении, то велика вероятность, что заражение уже произошло. А вообще, попробуйте снять этот белый налет в ротике при помощи бинтика, если он легко снимается и под ним нет воспаления, то это не молочница, так что не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему спутать молочницу и стоматит просто невозможно. При стоматите температура держится от 3-х до 5 суток, причем нереальная! Реб ничего не ест, практически все время орет. Стоматит это типа герпеса на губах, только по всему рту и боль несусветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нам было 2,5 у нас была молочница, врач приписал, мазать вифероновой мазью (обмазываешь свой чистый палец и в ротик ребенку) ,вылечились за 3 дня, а вот недавно был герпетичный стоматит, тем-ра нереальная под 39С,штуки 3 язвочки было, мазали Ацикловировой мазью (именно глазная) и гелем стоматологическим "Холисал"+ плюс ко всему полоскали "Гексоралам" и пшикали Тантум Верде. Капризничала сильно,кушали только мягкую пищу(почти все перемолотое),единственное нам сейчас 3,4 уже немного понимает "если лечится не будем будет еще хуже".

 

Мы обошлись без антибиотиков , но врач сказала , что большинство случаев принимает антибиотикотерапию. Не болейте!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас молочница была в 6мес, к врачу не обращались. Пользовались народными средствами, протирали раствором соды и кушали серебряной ложечкой. Все прошло очень быстро. )))

 

А сейчас у нас стоматит. Поднялась температура 39,5. Я вызвала скорую, они сказали что вирус, горлышко красное и уехали. Вызвала врача из поликлиники. Она подтвердила диагноз. Через несколько дней, ребенок стал отказываться от еды. Тогда врач сказала что это стоматит. Выписала антибиотики Флемоксин Салютаб и Метрогил Дента. Полоскание фурацилином. Все это ужасно. Ребенку не возможно ничего сделать, все по чуть чуть и помаленьку но делаем. А сегодня все это дело во рту стало кровоточит, я в панике, надо обратиться опять к врачу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сегодня все это дело во рту стало кровоточит, я в панике, надо обратиться опять к врачу....

 

ОЙ бедненькие!!!

выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЙ бедненькие!!!

выздоравливайте

 

Спасибо! Идем на поправку! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне моя мама всегда лечила стоматит след. образом (ей такой рецепт посоветовала фармацевт в аптеке): белок 1 яйца смешать с 1 ампулой новокаина и добавить чуть-чуть сахара, чтоб было сладко. все!!! помажете 3 раза и все пройдет, ничего не щипит, не больно. теперь так же стоматит я лечу своей дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично мы вылечили стоматит зеленкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сталкнулись со стоматмтом,когда доче было 2.5 года. Сначала я даже и не поняла. У нее поднялась температура до 39 и сильно опухли щечки. Вызвали врача оказался стоматит. Полоскали рот отваром коры дуба, мазали ранки облипиховым маслом и люголем(что то типа йода,только сладкий). Лечились неделю точно,кормила жидким супчиком и пюрешкой тоже жиденькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочи привет! Всю темку не читала, нет времени, расскажу в кратце. У дочки вчера врач обнаружила стоматит, температутрит до 38,5 с воскресенья, не ест три дня, назначили ЛИКОПИД, кто-нить давал такое ребетенку? когда прявится эффект? Мазать во рту назначили ХОЛИСАЛ, вчера попробовали, дочка так орала, сегодня мне не удалось даже на метр к неи подоити с этои мазью...кто знает, если не мазать проидет ли? Холисал просто обезбаливает или именно лечит? Еще мирамистином брызгаю...Так жалко девочку свою, ко всему прочему у нас еще и конъюнктивит гноиныи!!! Глазки еле разлипляем :'( Кашель до рвоты, завтра буду снова врача вызывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганка, как вы? Выздоравливаете?

 

А у нас афтозный стоматит. Стоматолог поставила, сказала из-за проблем с ЖК-системой. А тут сын ангиной заболел, так эти язвочки прям не заставили себя ждать и вылезли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Спасибо!!! у нас уже все позади. Все таки ЛИКОПИД помог, пили только его по 1 таблетке в день, рот ни чем не мазали, мирамистин только брызгала на язвочки и на 4-ыи день у нас спала температра и начали проходить язвы, т.е. они не распостранились по всему ротику :umilenie: а как вы? чем лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дом у близкого родственника по цене МК... налицо признаки обналички МК. Я б на месте ПФ вообще б не разрешила.

...Не, может получиться, конечно, но риск, что ПФ откажет, есть.

,

Да, определенный момент сомнения в ПФ будет, но если все сделать "по умному" то это не противоречит закону....

У родственников покупать можно и сумма покупки в законе тоже не отражена.... Так что все возможно.... Если дом пригоден для проживания (причем в нормальной деревне, а не в "умирающей" на 3 двора), и дети станут собственниками, ПФ ничего сделать не сможет...

Влиала литрами чай с ромашкой и закармливала медем с первого же дня обнаружения язвочек. Врач прописала Афлубин и Арбидол. Температура была только один вечер.

Но вирусные заболевания лечаться очень индивидуально - у всех детей разный иммунитет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дом у близкого родственника по цене МК... налицо признаки обналички МК. Я б на месте ПФ вообще б не разрешила.

...Не, может получиться, конечно, но риск, что ПФ откажет, есть.

,

Да, определенный момент сомнения в ПФ будет, но если все сделать "по умному" то это не противоречит закону....

У родственников покупать можно и сумма покупки в законе тоже не отражена.... Так что все возможно.... Если дом пригоден для проживания (причем в нормальной деревне, а не в "умирающей" на 3 двора), и дети станут собственниками, ПФ ничего сделать не сможет...

Влиала литрами чай с ромашкой и закармливала медем с первого же дня обнаружения язвочек. Врач прописала Афлубин и Арбидол. Температура была только один вечер.

Но вирусные заболевания лечаться очень индивидуально - у всех детей разный иммунитет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у дочки обнаружила на десне белую точку, на прыщик похожа. Не болит. Спросила у своего стоматолога, она говорит, если стоматит, были бы болезненные ощущения или температура. Не знаю, что это. Будем наверное записываться к детскому стоматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у дочки обнаружила на десне белую точку, на прыщик похожа. Не болит. Спросила у своего стоматолога, она говорит, если стоматит, были бы болезненные ощущения или температура. Не знаю, что это. Будем наверное записываться к детскому стоматологу.

запишитесь лучше конечно,если стоматит,то надо скорее начинать лечение, а то по всему рту поидет, но у вас скорее это не то.Стоматолог ваш правильно сказал-темп-ра и больез.ощущения при этои бяке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей дочки тоже стоматит иногда вылезает, но температуры ни разу не было, мажем либо виферон мазью либо мирамистином брызгаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запишитесь лучше конечно,если стоматит,то надо скорее начинать лечение, а то по всему рту поидет, но у вас скорее это не то.Стоматолог ваш правильно сказал-темп-ра и больез.ощущения при этои бяке

 

Мне стоматолог сказала еще, что по описанию скорее напоминает второй зуб. Но что-то я сомневаюсь, откуда ему там взяться... Завтра запишемся к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М :cry: не наш педиатр сказала, что стоматит может и из-за ослабленного иммунитета вылезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М :cry: не наш педиатр сказала, что стоматит может и из-за ослабленного иммунитета вылезти

ну правильно, как и герпес на губах, все эти бяки вылезают когда снижен иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...