Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Очень похоже на нашу ситуацию((((

У нас началось в июне с энтеровируса,потом мы вышли в садик на 3 недели и нашли там стоматит(и при вирусе и при стоматите температура под 40)только вылечили стоматит-гнойная ангина,пропили АБ аугментин,вылечили, ходили к Лору и теперь у сына грибковый тонзиллит...лечились лечились и плюсом к нему еще со вчерашнего вечера добавился лающий кашель,насморк и температура 39((( врач выписала АБ снова...

Полтора месяца не ходим в сад,сидим дома

Марина,Ксюше скорейшего выздоровления!!!

Лето какое-то не летнее в этом году(((((

Да, можно сказать похожа, но одно но. Как скоро после энтеровируса Вы пошли в детский сад-сразу или востоновились. Очень часто не выдерживаються сроки восстоновлении у малышей, а дальше все кувырком. Это не лето виновато, а Ваш педиатр и Вы, если уговорили в садик выписаться раньше, чем нужно.

Энтеровирус, очень коварен, может протекать легко, но дать слабинку в иммунитете, что у Вашего малыша и произошло. А сейчас лечитесь комплексно, врач должна все Вами сказанное учесть, посмотреть анализы и сделать выводы: продумать лечение.

Поговорите с врачем об оздоровлении, после выздоровления.

Поправляйтесь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что в вашем понимании адекватный участ. Педиатр?

У нас есть в п-к педиатр, которая, на мой взгляд, перестраховывается и чуть ли не при каждом чихе и при 37 назначает аб. С девочками, которые разделяют моё мнение, мы называем ее паникершей. Перестраховка не есть хорошо тоже, ибо можно залечить. Но сколько у неё довольных мамочек именно из-за её перестраховок. Всем не угодишь. Одному покажется адекватной, др. Скажет противоположное.

Ваше мнение об адекватности педиатров.

Когда, я студентом пришел в поликлинику на практику, свободными были 4 участка из 10.

Все врачи совмещали, да и сейчас, иногда, не лучше.

У меня были лучшие (для меня) учителя, врачи по призванию, Вы их многие знаете (Бутко Т.С., Рахлина Н.Ю., Нечаева Е.И.(сейчас Полосухина) и другие.

Они научили меня главному у участкового врача качеству-любить детей, ко всем, как к своему. Не навреди, как правило. Не знаешь спроси у более опытного. Боишься не делай, попроси помощи- помогут. Участковость-это лучшее из Советского здравоохранения.

Но, это призвание. Нужно всегда быть на чеку, учиться всему новому, но обдумывая на традициях прошлых знаний. Нужно получать удовольствие от своей, пусть и трудной, работы, как впрочем и от любой другой. А участковость-это в тебе, ты должен знать всех своих детей и их родителей, а иногда и бабушек. И помнить все о них. Это приходит с годами.

Я не могу оценивать врача, только по Вашим словам, простите это неправильно, но 21 век и у Вас есть право выбора врача(даже в своей поликлинике). Я уже не говорю о рейтинге и прочем.

А по себе могу, меня многие знают, не все любят, но многие уважают.

Нужно стремиться быть лучше, учиться и быть добрее к деткам и их родителям.

Перестраховщиков не люблю, но иногда понимаю. Особенно в деревнях и когда не все можешь проконтролировать.

И правильно Вы сказали, что всем не угодишь. Но при этом можешь всем родителям смотреть в лицо не краснея.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, бывает. Именно ОМС, а не ДМС. Зависит от руководства клиники и чиновников, смогут ли те договориться. В Ростове это практикуют.

Я скажу больше это есть в России, но много проблем. Будем надеяться решаемых.

Поживем увидем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, добрый день. подскажите по прививкам. У нас в стране считается,что если после 1й прививки от Геп Б прошло больше 6мес, то нужно весь цикл прививок от Геп Б начинать заново. Зарубежная же практика говорит о том, что достаточно сделать 2ю и 3ю с перерывом в 1 месяц, и вакцинация от Геп Б будет закончена. Как быть? У нас после первой прививки прошел уже 1 год, и я бы предпочла сделать еще 2 с перерывом в 1 месяц, а не растягивать еще на неопределенный срок вакцинацию,только потому что наш(российский) взгляд на вакцинацию от Геп Б устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про клиники и ЛОР-комбайны.

Клиника "Вита Нова"- замечательная и ЛОР-комбайн у них один из лучших, но...

Когда нужен рутинный(обычный) осмотр, а они в большинстве нужны Вашим детям, переплачивать за комбайн большие деньги не вижу смысла.

Когда Вы хотите, что бы Вы вместе с врачем увидели проблему- это одно, а когда нужна помощь, опытный ЛОР и без комбайна осмотрит. И пусть на пальцах, но объяснит.

Для операций создана эта замечательная штука. И для современности, за которую платите Вы. Решение за Вами.

 

Вот не соглашусь.. Этоо комбайн очень помогает в диагностике проблем. Очень часто врач просто не может увидеть всего. На этом аппарате видно все очень даже прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, добрый день. подскажите по прививкам. У нас в стране считается,что если после 1й прививки от Геп Б прошло больше 6мес, то нужно весь цикл прививок от Геп Б начинать заново. Зарубежная же практика говорит о том, что достаточно сделать 2ю и 3ю с перерывом в 1 месяц, и вакцинация от Геп Б будет закончена. Как быть? У нас после первой прививки прошел уже 1 год, и я бы предпочла сделать еще 2 с перерывом в 1 месяц, а не растягивать еще на неопределенный срок вакцинацию,только потому что наш(российский) взгляд на вакцинацию от Геп Б устарел.

Добрый вечер!

Есть приказ министества здравоохранения о том, что если между первой и второй больше 5 месяцев, то вакцинация начинается заново. А у Вас 1 год.

И неважно, какой вакциной делать. Люди проверяли, делали научные работы.

Можно, конечно, сделать еще две, как Вы хотите, а затем 1 раз в год проверять напряженность иммунитета. Но, думаю, что правильнее и легче, провести вакцинацию заново.

Раннее, были другие мнения, но теперь только так правильно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, можно сказать похожа, но одно но. Как скоро после энтеровируса Вы пошли в детский сад-сразу или востоновились. Очень часто не выдерживаються сроки восстоновлении у малышей, а дальше все кувырком. Это не лето виновато, а Ваш педиатр и Вы, если уговорили в садик выписаться раньше, чем нужно.

Энтеровирус, очень коварен, может протекать легко, но дать слабинку в иммунитете, что у Вашего малыша и произошло. А сейчас лечитесь комплексно, врач должна все Вами сказанное учесть, посмотреть анализы и сделать выводы: продумать лечение.

Поговорите с врачем об оздоровлении, после выздоровления.

Поправляйтесь.

Спасибо.

после энетровируса после полного выздоровления еще полторы недели дома сидели..Достаточно?!да и после каждой болячки еще неделю дома отсиживаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Михайлович!!!!

Вы наш спаситель уже 8 почти лет)))

И к слову всем злопыхателям, наша скорая приехала к годовалому ребенку с жалобой на рвоту с кровью чрез час!!!!!!! Вот каааак????!!!

А нам любимый педиатр был у нас через 5 минут!

Ладно.... Тут все ка вседа, этот доктор не нуждается в оправдании, и правда свой авторитет лн завоевал давно и не тут!

Но хотя бы рамки то приличия держать стоит, а то все как всегда скатилось до срачки.... Банальной перепалки не о чем! Кому не интересно, ну пройдите мимо! Кому нужно, они сами разберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь Михайлович!!!!

Вы наш спаситель уже 8 почти лет)))

И к слову всем злопыхателям, наша скорая приехала к годовалому ребенку с жалобой на рвоту с кровью чрез час!!!!!!! Вот каааак????!!!

о, у нас рекорд чуть больше. Полтора. Дите чуть кони не двинуло. зато потом с мигалками как поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, у нас рекорд чуть больше. Полтора. Дите чуть кони не двинуло. зато потом с мигалками как поехали...

А у нас и потом не поехали уроды( и в 7 мур жили пока свящи не подключили((( 7 марта же было! Все гудели....видимо!

Но это потому что оказался сосуд лопнул в носу и я про проторгол забыла, и рекошет рвоту вызвал.... А так((( страшно, что во такое бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не соглашусь.. Этоо комбайн очень помогает в диагностике проблем. Очень часто врач просто не может увидеть всего. На этом аппарате видно все очень даже прекрасно.

 

Вам и не пытаются доказать обратное.

Вы просто хотите и можете платить больше. Вам нравится картинка. Вы уверенней себя чувствуете, когда в курсе.

Но Игорь Михайлович говорит об экономической целесообразности использования агрегата при рутинном осмотре.

Но, кто готов платить за кино, пусть его смотрит.

 

Очень часто врач просто не может увидеть всего

Елки! Ну чему их только 8 лет учат?

 

Слава богу! Есть врачи, которые могут и без комбайна поставить точный диагноз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после энетровируса после полного выздоровления еще полторы недели дома сидели..Достаточно?!да и после каждой болячки еще неделю дома отсиживаемся...

Да, вроде достаточно, но Вашему малышу не очень. А возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мезим форте или кроен-ферментационный препарат(для переваривания пищи);

простите, поправлю - креон, а то мамочки будут искать несуществующий препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь Михайлович!!!!

Вы наш спаситель уже 8 почти лет)))

И к слову всем злопыхателям, наша скорая приехала к годовалому ребенку с жалобой на рвоту с кровью чрез час!!!!!!! Вот каааак????!!!

А нам любимый педиатр был у нас через 5 минут!

Ладно.... Тут все ка вседа, этот доктор не нуждается в оправдании, и правда свой авторитет лн завоевал давно и не тут!

Но хотя бы рамки то приличия держать стоит, а то все как всегда скатилось до срачки.... Банальной перепалки не о чем! Кому не интересно, ну пройдите мимо! Кому нужно, они сами разберутся

Ну не нужно так, я вроде рядом был, а скорой иногда часы нужны. Хотя многое меняеться, вот и неотложка появилась...

Хочеться, что бы, как в кино про скорую помощь было, раз и на месте.

Но хочу сказать в их защиту, что только у нашей скорой помощи столько необоснованных вызовов. И потому они спешат, как могут. Даже не в технике дело, а в организации.

Надеюсь так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не нужно так, я вроде рядом был, а скорой иногда часы нужны. Хотя многое меняеться, вот и неотложка появилась...

Хочеться, что бы, как в кино про скорую помощь было, раз и на месте.

Но хочу сказать в их защиту, что только у нашей скорой помощи столько необоснованных вызовов. И потому они спешат, как могут. Даже не в технике дело, а в организации.

Надеюсь так и будет.

Ну может и организации, но мне перепуганной матери и ребенку вообще глубоко все равно на это организацию((((

Я 8 лет назад и ушла из поликлиники обычно.... Из за вот такой организации!!!! В шоке была глубоком((((

Хотя на меня смотрели как на чекнут, что я в частную ухожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам и не пытаются доказать обратное.

Вы просто хотите и можете платить больше. Вам нравится картинка. Вы уверенней себя чувствуете, когда в курсе.

Но Игорь Михайлович говорит об экономической целесообразности использования агрегата при рутинном осмотре.

Но, кто готов платить за кино, пусть его смотрит.

 

 

Елки! Ну чему их только 8 лет учат?

 

Слава богу! Есть врачи, которые могут и без комбайна поставить точный диагноз.

 

+ 500 хозяин барин, знаю некоторых дамочек, которых ток и разводят на деньги благодаря такой же позиции, причем не только в медицине, главное, что они уверены, что это круто

 

ооо, форум!!! обитители лучше врачей знают, что и как лучше помогает при диагностике и лечении! и главное так безаппеляционно - прям истина в последней инстанции, на фига врачей столка лет учат, когда местный тусовщицы лучше всех все знают.... пацталом короче)))

томограммы тоже дают ясную картину, может тогда не парится с узи прочими методами, сразу томограммы делать, при малейших жалобах, чтоб уж сразу вся картина была :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вроде достаточно, но Вашему малышу не очень. А возраст?

Когда былэнтеровирус было 2,9..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда былэнтеровирус было 2,9..

Добрый день!

В возрасте до трех лет идет формирование иммунитета.

И привитые, и не привитые, именно в этом возрасте, подвержены часто заболеваниям, с которыми старшие дети легче справляться.

Так же и восстоновлении нужен период от двух до четырех недель.

Так же контакты. Вроде в детский сад должны водить только здоровых детей, но...

Хотя и на детской площадке возможны варианты.

Берегите своих детей и задумайтесь о чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, добрый день. подскажите по прививкам. У нас в стране считается,что если после 1й прививки от Геп Б прошло больше 6мес, то нужно весь цикл прививок от Геп Б начинать заново.

Добрый день! У меня аналогичный вопрос по АКДС. Я - нерадивая мать, и как-то упустила сроки(( Про зло прививок читаю, но АКДС делаю. Однако, пентаксим. Делаю у Вас в клинике. Общаюсь с Вашими специалистами редко, но вот уже 10 лет. Поэтому моральные и теоретические аспекты целесообразности прививок меня не волнуют, у меня есть свое мнение. Мне хотелось бы узнать ответ на вопрос-младшему сделано 2 АКДС, потом болели без передыху год-две недели сад, две недели болеем, про прививки даже не вспоминали, сейчас по лету ситуация неплохая, но, вот читаю, пентаксима нет. Сейчас ему 3г, 9 мес. Теперь- непосредственно, вопрос-имеет ли смысл ставить дальше прививку после столь долгого промежутка, и, если да, то какую, коли нет пентаксима? Или мыло-мочало, начинай сначала? Как будто и не ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! У меня аналогичный вопрос по АКДС. Я - нерадивая мать, и как-то упустила сроки(( Про зло прививок читаю, но АКДС делаю. Однако, пентаксим. Делаю у Вас в клинике. Общаюсь с Вашими специалистами редко, но вот уже 10 лет. Поэтому моральные и теоретические аспекты целесообразности прививок меня не волнуют, у меня есть свое мнение. Мне хотелось бы узнать ответ на вопрос-младшему сделано 2 АКДС, потом болели без передыху год-две недели сад, две недели болеем, про прививки даже не вспоминали, сейчас по лету ситуация неплохая, но, вот читаю, пентаксима нет. Сейчас ему 3г, 9 мес. Теперь- непосредственно, вопрос-имеет ли смысл ставить дальше прививку после столь долгого промежутка, и, если да, то какую, коли нет пентаксима? Или мыло-мочало, начинай сначала? Как будто и не ставили?

Вам нужно написать в каком возрасте делали первую и вторую . В состав Пентаксима входит Хиб, а его после года один раз делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно написать в каком возрасте делали первую и вторую . В состав Пентаксима входит Хиб, а его после года один раз делают.

MilkyWay, дата рождения 14.11.14.

блин, мы полтора (!) года ничего не делали((

Как оказалось, совсем не полтора...

cc88c9c93e5dt.jpg

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyWay, дата рождения 14.11.14.

блин, мы полтора (!) года ничего не делали((

cc88c9c93e5dt.jpg

Это точно ТА прививочная карта? Там прививки поставлены до рождения ребенка. Или неправильно написали дату рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно ТА прививочная карта? Там прививки поставлены до рождения ребенка. Или неправильно написали дату рождения?

МилкиВей, ну я туплю))) У меня дети рождены в одинаковые цифры)))

дата рождения этого 14.11.11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь , что Доктор Жюль Верн, не рассердится, что влезла в его тему, но советы не даю)

Бастинда, в карте написано. что вы получили вакцинацию из 3х пентаксимов ( по серии похоже) и одна ревакцинация в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь , что Доктор Жюль Верн, не рассердится, что влезла в его тему, но советы не даю)

Бастинда, в карте написано. что вы получили вакцинацию из 3х пентаксимов ( по серии похоже) и одна ревакцинация в 2 года.

и? сейчас из сада получили бумаженцию, что надо еще ревакцинацию. Делать актуально? не слишком большой разрыв? просто у меня стойкое ощущение, что мы динамим очень давно прививку

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и? сейчас из сада получили бумаженцию, что надо еще ревакцинацию. Делать актуально? не слишком большой разрыв? просто у меня стойкое ощущение, что мы динамим очень давно прививку

Покажите какие еще у вас прививки есть. Вас точно на АКДС приглашают? Может, от полиомиелита капли? Покажите все свои прививки и доктор ответит, а я не буду больше тут следы оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите какие еще у вас прививки есть. Вас точно на АКДС приглашают? Может, от полиомиелита капли? Покажите все свои прививки и доктор ответит, а я не буду больше тут следы оставлять.

Добрый вечер!

Спасибо, за помощь. Пока тихий час был Вы и разобрались.

Бастинда, простите, Мама Вы с тех пор не сделали 2 ревакцинацию полиомиелита!

Сделайте скан полиомиелита для уточнения.

Жду, но отвечу ближе к ночи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Спасибо, за помощь. Пока тихий час был Вы и разобрались.

Бастинда, простите, Мама Вы с тех пор не сделали 2 ревакцинацию полиомиелита!

Сделайте скан полиомиелита для уточнения.

Жду, но отвечу ближе к ночи.

Раскрывающийся текст
первое-направление из сада, второе-полиомиелит.

39bc644b6476t.jpg

4e15620f635at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама, Бастинда, полный капец.

Или Вы им в детский сад сведения не предоставили, или все у них плохо.

Покажите, лучше врачу детского сада.

У Вашего малыша и от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции-все сделано.

А медсестра д/с записки пишет!!! Ужас!!!

Может пневмоккоковой нет, но ему уже скоро 4 года. Можно и однократно пневмо-23 сделать.

И посмотрите прививки от кори, паротита и краснухи, если есть то все сделано.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Сегодня августовское воскресенье, я на море и пишу о том, что увидел!

Когда родители с детьми едут на море, они могут проводить все время у бассейнов и аквапарках. И это на море!?

Мы выбираемся оздоровиться, поплавать в бассейне, конечно можно и в аквапарк сходить, но не ходить плавать в соленую воду моря-не понимаю. Зачем тогда ехать, в бассейне и дома можно поплавать.

А лежать у бассейна с коктейлем и смотреть, как твой ребенок глотает воду из бассейна итд. Не понимаю.

И потом все удивляться, от куда у малыша температура, рвота, понос итд.

А Вы не думали, что как бы хорошо не добовляли "химию" в бассейны, там разводиться всякая микробиология(начиная с энтеровирусов, заканчивая кишечной палочкой).

И поверьте не только от звезд отеля это зависит, но и от культуры родителей и детей.

Дети, могут покакать(извените сам видел), покидать "грязьку" с клумбы и при этом некоторые мамы безразлично на это смотрят, лишь бы не в них. А в аквапарке со страха ребенок может не только описаться, но и ...

Мой совет прост, если Вы приехали на море оздоровиться-купайтесь в море, аккуратно загорайте, а в бассейны и аквапарки можно с утра пораньше сходить, пока чистенько. Обязательно омывайте малыша пресной водой, возмите в бутылочке. А когда в глазки попадет, то качественно промойте-пресной водой, пока не перестанет "щипать", но это как капельки альбуцид-даже полезно.

И будте, пожалуйста, внимательны следите, что творят Ваши малыши.

Ведь, как говорят, не плюй в колодец- самому прийдеться напиться.

Будте здоровы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, Мы когда первый раз в Турции были с сыном, тоже в бассе плавал по одной простой причине: отель был с плохим берегом: валуны, муть в воде. Хотя отель сам расчудесный. И мы так делали: конечно обязательно купали в море каждый день, но потом шли в бассейн. Теперь-то мы уже знаем, куда ехать, выбираем отель с хорошим пляжем. Больше всего понравился Марко Поло в Кемере, может быть кому-то информация будет полезной. Отель из средних пятерок, но заход в море хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, не утопия ли была в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так забавно слышать "полный капец" от доктора вашего уровня:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так забавно слышать "полный капец" от доктора вашего уровня:-)

Я не на приеме, имею право;-)

Но, Бастинда, мама!!!

Как в сказке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, нет, атталея HV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! Пишу продолжение про отдых, надеюсь интересно и познавательно.

Сегодня увидел малыша обгоревшего с ног до головы. Ужас, что за родители.

Давайте разберемся, как загорать малышу и можно ли.

Мой совет для малышей "бледной нации" до 1 года пусть загорают только ручки и ножки.

Для "смуглых" можно всему телу, и крайне аккуратно рыженьким.

Старшим деткам можно, но очень аккуратно и индивидуально.

Получить ожоги легко, а плакать долго всем.

Перед поездкой лучше запастись 1-2 флакончиками средств защиты от УФ-облучения(например Гаренье 50), с долгой защитой. Обязательно найдите маркировку, что можно деткам.

Приехав на море, не торопитесь, все должно быть аккуратно по нарастающему.

Смазывайте, каждые 30-60 минут побольше кремом, а то на солнышке быстро получите ожоги. Купайтесь в море или купите маленький бассейн, налейте его морской водой, дайте игрушек и пусть малыш возиться. Не забывайте чередовать вода- песочек. И время-долго не нужно так, как адаптация пройдет на 2-3 сутки. Начинайте с 10 минут солнышко, 10 минут море, 10 минут песочек и 10 минут под зонтиком. Далее по наростающему.

Ни когда не находитесь без защиты на самом активном солнышке с 12-00 до 15-00.

Да, можно спать в тени или номере, или увлечь прекрасной сказкой, но прячьтесь от солнышка.

А, что делать если случилась беда?

Покраснела спинка, ручки или ножки. Лучше всего средства на основе Пантенола, спрей, крема итд. Так же есть бальзамы "Спасатель" и подобные, но можно пользоваться и старинными способами(кефир, сметана итд).

А вот если покраснела кожа, а кое где вздулась пузырями, повысилась температура тела-сразу к врачу. Так, как это уже вторая степень ожогов и могут быть серьезные проблемы.

А вот врач уже решит, что делать. Слушайте и делайте выводы.

Да, под солнышком говорят все быстрее растут, так вот я желаю Вашим малышам расти здоровыми и красивыми.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор, очень нужен ваш совет. Моей дочке 4,5 мес, уже стоит на четвереньках ( колени, локти), крепкая с хорошо развитыми ( для ее возраста) мышцами. Столкнулись с проблемой при купании: с кругом мы больше не дружим, она в нем сильно отталкивается от дна и заныривает и хлебает сильно воду ( невозможно удержать и ванную полнее не набрать) из ванночки полулежащей она выгибается дугой и выпадает тоже лицом в воду. Видела в продаже специальный стульчик со спинкой для ванны, производитель пишет с 5-и мес., но он прям сидячий получается. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли ее посадить в него в 5 мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи! Пишу продолжение про отдых, надеюсь интересно и познавательно.

Сегодня увидел малыша обгоревшего с ног до головы. Ужас, что за родители.

Давайте разберемся, как загорать малышу и можно ли.

Мой совет для малышей "бледной нации" до 1 года пусть загорают только ручки и ножки.

Для "смуглых" можно всему телу, и крайне аккуратно рыженьким.

Старшим деткам можно, но очень аккуратно и индивидуально.

Получить ожоги легко, а плакать долго всем.

Перед поездкой лучше запастись 1-2 флакончиками средств защиты от УФ-облучения(например Гаренье 50), с долгой защитой. Обязательно найдите маркировку, что можно деткам.

Приехав на море, не торопитесь, все должно быть аккуратно по нарастающему.

Смазывайте, каждые 30-60 минут побольше кремом, а то на солнышке быстро получите ожоги. Купайтесь в море или купите маленький бассейн, налейте его морской водой, дайте игрушек и пусть малыш возиться. Не забывайте чередовать вода- песочек. И время-долго не нужно так, как адаптация пройдет на 2-3 сутки. Начинайте с 10 минут солнышко, 10 минут море, 10 минут песочек и 10 минут под зонтиком. Далее по наростающему.

Ни когда не находитесь без защиты на самом активном солнышке с 12-00 до 15-00.

Да, можно спать в тени или номере, или увлечь прекрасной сказкой, но прячьтесь от солнышка.

А, что делать если случилась беда?

Покраснела спинка, ручки или ножки. Лучше всего средства на основе Пантенола, спрей, крема итд. Так же есть бальзамы "Спасатель" и подобные, но можно пользоваться и старинными способами(кефир, сметана итд).

А вот если покраснела кожа, а кое где вздулась пузырями, повысилась температура тела-сразу к врачу. Так, как это уже вторая степень ожогов и могут быть серьезные проблемы.

А вот врач уже решит, что делать. Слушайте и делайте выводы.

Да, под солнышком говорят все быстрее растут, так вот я желаю Вашим малышам расти здоровыми и красивыми.

Спасибо.

Спасибо, прям ко времени информация))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Жюль Верн, можете проконсультировать по поводу взрослых прививок? Мне нужно сделать все прививки, которые должны быть в моем возрасте (37 лет). В интернете информация разная. Или я ищу плохо... Где можно посмотреть список? Спасибо!

Нужно конечно инфу о предыдущих прививках, но думаю, что может нет сведений.

Рассмотрим это так.

Дифтерия, столбняк один раз в 10 лет.

Корь ревакцинация, если нет сведений. Или после анализа на напряжение иммунитета к кори.

Гепатит Б: сдать анализы, что Вы не носитель и сделать трех-кратно. Извените, но в Вашем возрасте еще не проводилась массовая вакцинация.

Грипп по желанию.

Это основные, но можно еще прививку от гепатита А сделать, если Вы в контакте с детками или связанны с продуктовым бизнесом.

Или при выезде за границу еще несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...