Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

доброго времени!!!а про СОГАЗ какая инфа есть?кто нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго времени!!!а про СОГАЗ какая инфа есть?кто нибудь пользовался?

Я получала от них выплату. Это было года два назад. Занизили более чем в два раза. На красном в офисе жуткий дядя по убыткам сидит, все пытался мне по ушам поездить. Эксперты независимые находятся у них на Хиросимы. Ездила туда потом на доп осмотры по скрытым деффектам и в итоге заплатили нормальную сумму, но заставляли писать какое то заявление на продление дела из-за доп осмотра и выявленных скрытых деффектов, якобы они не успеют все посчитать и перечислить на р/с деньги. Но я не писала, есть установленные сроки, пусть выполняют обязательства свои. В итоге все пришло день в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в выплатах. Столько страховых обанкротилось и люди остались без выплат, а РГС процветает. Не хочется наступить на те же грабли повторно.

вот и с нашей СК так произошло(((

доброго времени!!!а про СОГАЗ какая инфа есть?кто нибудь пользовался?

по выплатам незнаю, но по деньгам более чем хорошо.

на 170 л.с выходит 6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и с нашей СК так произошло(((

 

по выплатам незнаю, но по деньгам более чем хорошо.

на 170 л.с выходит 6900

С допниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ргс просто очень много клиентов, соответственно много обращений по выплатам. У меня тетя работала там юристом, сама отговорила меня у них страховаться. У ргс постоянно куча судов и тп. Выплаты занижают очень сильно. В отдел возмещения убытков вообще тяжело пробиться..

А я за РГС)))Выплаты занижают все. Кто-то сильно занижает, кто-то чуть меньше. Но реальных затрат не покроет никто. Так вот плюс РГС в том, что судиться то вы все равно будете (это сейчас проще простого), но из-за наплыва клиентов представитель РГС даже в суд не явится и сумму, которую вы хотите получить, точно не будет оспаривать. Есть компании, которые приходят и бьются за каждый болтик. Вот тогда сложно. Ну и главное, чтобы к тому моменту, когда Вы соберетесь подавать в суд - было вообще на кого подавать))) А РГС в этом плане долгожитель, надежность хоть в том, что не лопнет, как мыльный пузырь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в выплатах. Столько страховых обанкротилось и люди остались без выплат, а РГС процветает. Не хочется наступить на те же грабли повторно.

 

 

Сейчас все только через суд, а что касается мелких повреждений платят многие быстро.

Сегодня СК платит нормально, а через месяц она на грани закрытия. Лично мое мнение, что РГС самые живучие. Я уже не раз сталкивалась со страховой которая закрылась, хотя когда я страховалась, эта страховая была одна из лучших. Но спустя время она разорилась, но чудом я успела получить возмещение по убыткам. А в этот раз чудо не случилось, и ремонтировать машину мне придется за свой счет.

затык в том,что "наша" страховая сейчас на стадии банкротсва. То есть еще не банкрот, а только проходит эту процедуру.

Банкротство может длиться долгоооо и это самое печальное.

Вот если уже был статус банкротства,то выплату производит РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я за РГС)))Выплаты занижают все. Кто-то сильно занижает, кто-то чуть меньше. Но реальных затрат не покроет никто. Так вот плюс РГС в том, что судиться то вы все равно будете (это сейчас проще простого), но из-за наплыва клиентов представитель РГС даже в суд не явится и сумму, которую вы хотите получить, точно не будет оспаривать. Есть компании, которые приходят и бьются за каждый болтик. Вот тогда сложно. Ну и главное, чтобы к тому моменту, когда Вы соберетесь подавать в суд - было вообще на кого подавать))) А РГС в этом плане долгожитель, надежность хоть в том, что не лопнет, как мыльный пузырь)))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Энергогарант" еще страхует без допника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против РГС однозначно, сталкивалась с ними не раз, допники зхаставляют подписывать, по выплатам - время тянут, потом пишут не отказы.. а отсрочки типа " мы не против, но вам нужно принести (показать, сказать, сделать ...) , не признают независимую экспертизу , только своих экспертов, занижают цену ОЧЕНЬ сильно, плохо страхуют со скидками, ну а коли вы подадите в суд - очень долго ждать по причине большого кол-ва клиентов и пострадавших. Самая дурацкая компания. Я за Альфу, они вполне неплохо себя чувствуют, и своих стареньких клиентов не подводят (про новых сказать ничего не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ujuka, вот вот. ргс всегда тянут время просто до невозможности долго. И постоянно отписки, отсрочки, отмазки и тп. Даже выиграв суд, непонятно, когда деньги реально вернуться. За альфу плюсую. Выплатили быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно теперь только в офисах неважно какая контора страховаться надо.Экономия может повредить в дальнейшем.Не покупайте на улицах страховку.)))))(не реклама)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9c781d0e17ac5d081be17d06b952cf7e.png

 

:very_funny:

Нин какая страховая? B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕСО где планетарий страхует без допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин какая страховая? B) B)

нее, я не предлагаю)

это был прикол в продолжении про "коммерсантов" у МРЭО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не признают независимую экспертизу , только своих экспертов, занижают цену ОЧЕНЬ сильно,

что значит не признают.Есть судебный порядок.В судебном порядке вы можете обратиться за возмещением ущерба и привлечь СТОРОННЮЮ независимую экспертизу.

А страховые все занижают выплаты-это же очевидно. Ингос и Альфа насчитывают нормально, все по стандартам.

 

Про выплаты еще хотела написать.Вы обращаетесь в суд по возмещению ущерба.Потом ваш иск удовлетворяют, и вам на руки выдают исполлист, и тут 3 варианта-либо вы лично относите его в страховую компанию.Либо вы, зная где у страховой компании расчетный счет, передаете в банк и там уже списывают со счета страховой (это самый быстрый вариант, но не всегда известно, где открыт расчетн счет) и третий вариант-передаете исполлист судебному приставу, и там уже будет зависеть от скорости исполнения приставом своей работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит не признают.Есть судебный порядок.В судебном порядке вы можете обратиться за возмещением ущерба и привлечь СТОРОННЮЮ независимую экспертизу.

А страховые все занижают выплаты-это же очевидно. Ингос и Альфа насчитывают нормально, все по стандартам.

 

Про выплаты еще хотела написать.Вы обращаетесь в суд по возмещению ущерба.Потом ваш иск удовлетворяют, и вам на руки выдают исполлист, и тут 3 варианта-либо вы лично относите его в страховую компанию.Либо вы, зная где у страховой компании расчетный счет, передаете в банк и там уже списывают со счета страховой (это самый быстрый вариант, но не всегда известно, где открыт расчетн счет) и третий вариант-передаете исполлист судебному приставу, и там уже будет зависеть от скорости исполнения приставом своей работы.

Ты юрист что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты юрист что ли?)

Практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦБ сообщил об ограничении действия лицензии на ОСАГО компании номер один на рынке — «Росгосстраха». Он обслуживает треть рынка ОСАГО. Санкции ЦБ запрещают «Росгосстраху» заключать новые договоры ОСАГО, при этом страховщик обязан нести ответственность по уже проданным полисам.

 

 

 

Приказом Банка России от 26 мая 2015 №ОД-1155 ограничено действие лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление ОСАГО.

 

«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО»,— поясняет регулятор.

 

Страховщикам грозит укрупнение

Как стало известно в апреле, страховщикам стоит приготовиться к пятой волне увеличения минимальных уставных капиталов на рынке. Как заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин, регулятор намерен изучить вопрос повышения этого показателя. В последний раз, в 2012 году, с новыми требованиями по капиталу не справилась шестая часть рынка — порядка ста компанийПо сообщению ЦБ, непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО и навязывание различных дополнительных услуг носили у «Росгосстраха» массовый характер. В период с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия этого страховщика, а с начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры.

 

В самом «Росгосстрахе» ситуацию пока не комментируют. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), согласно итогам первого квартала 2015 года сборы ООО «Росгосстрах» составили 20,5 млрд руб, общие сборы на рынке за этот период составили 56,1 млрд руб.

 

Татьяна Гришина

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2734895

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все говорили, что компания надежная и никуда не денется)) На самом деле уже больше года говорят о том, что у ргс должны были отозвать лицензию на ОСАГО. Главное, чтобы по уже выданным полисам не стали еще хуже выплачивать, чем раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж сделал ОСАГО вчера в Ресо-гарантия у планетария за 3700 ( 120 л.сил авто, применили КБМ 0,5). Три дня поотмечался в списке, один раз два часа ночью подежурил. И готово!

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж сделал ОСАГО вчера в Ресо-гарантия у планетария за 3700 ( 120 л.сил авто, применили КБМ 0,5). Три дня поотмечался в списке, один раз два часа ночью подежурил. И готово!

офигеть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж сделал ОСАГО вчера в Ресо-гарантия у планетария за 3700 ( 120 л.сил авто, применили КБМ 0,5). Три дня поотмечался в списке, один раз два часа ночью подежурил. И готово!

Ресо молодцы, тариф у них нормальный и скидки они применяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот все говорили, что компания надежная и никуда не денется)) На самом деле уже больше года говорят о том, что у ргс должны были отозвать лицензию на ОСАГО. Главное, чтобы по уже выданным полисам не стали еще хуже выплачивать, чем раньше..

у меня как раз с ними тяжба затеялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, а как же тот факт что у ргс основная масса полисов? У других страховых меньше

Это будет вообще ажиотаж? Я думаю ргс разрулит с ЦБ ситуацию в течение максимум месяца, а этот месяц что людям делать? Полисы почти все у ргс, в других страховых очереди дикие. Ргс свои полисы отдавать никому я думаю не будет. Что на рынке будет то? Другие страховые на этот период цены взвинтят? Будут впаривать все возможные допы?

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Росгосстраху запретили продавать полисы ОСАГО.

Пресс-служба Банка России сообщает, что приказом ЦБ РФ от 26.05.2015 N ОД-1155 ООО "Росгосстрах" ограничено действие лицензии на осуществление ОСАГО.

Такое решение принято в связи с массовыми нарушениями компанией законодательства об ОСАГО (непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг и пр.).

Решение об ограничении действия лицензии вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России". Оно означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. Страховая компания обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.

Банк России будет контролировать осуществление компанией выплат по ОСАГО. При возникновении проблем с получением выплаты по ОСАГО в ООО "Росгосстрах", а также с приобретением полисов ОСАГО в других страховых организациях рекомендуется жаловаться в Банк России. Сделать это можно и через Интернет-приемную ЦБ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕСО, Капитал страхуют без допника, вроде. И учитывают КБМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЕСО, Капитал страхуют без допника, вроде. И учитывают КБМ.

 

Я когда в ноябре-декабре бегала по городу в поисках полиса, обратилась в Ресо на Гагарина, так они мне сказали что данный филиал продажей полисов ОСАГО не занимается, а нужно ехать в Ресо в области которое.....

А что такое КБМ? возможно ответ был ранее тогда извините))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, кбм - это так называемый коэффициент бонус-малус. Скидка за каждый год безаварийной езды. Мой муж, например, страхуется со скидкой около 50% благодаря этому кбм Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда в ноябре-декабре бегала по городу в поисках полиса, обратилась в Ресо на Гагарина, так они мне сказали что данный филиал продажей полисов ОСАГО не занимается, а нужно ехать в Ресо в области которое.....

А что такое КБМ? возможно ответ был ранее тогда извините))

у меня недавно там знакомый человечек застраховался...

незнаю как на данный момент. Все меняется в одночасье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, я размещала недавно ссылки на сайт, где можно посмотреть свои скидки/КБМ/ и рассчитать полис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина а что за строховая у тебя? Можешь посчитать?

 

Если да то что прислать в личку тебе для подсчета?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...