Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Я когда в ноябре-декабре бегала по городу в поисках полиса, обратилась в Ресо на Гагарина, так они мне сказали что данный филиал продажей полисов ОСАГО не занимается, а нужно ехать в Ресо в области которое.....

А что такое КБМ? возможно ответ был ранее тогда извините))

Проще все давно уже.))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц тарифы. вск мне насчитали 8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж сделал ОСАГО вчера в Ресо-гарантия у планетария за 3700 ( 120 л.сил авто, применили КБМ 0,5). Три дня поотмечался в списке, один раз два часа ночью подежурил. И готово!

 

Я сегодня щастлиффффффффффф!!!! Прям ЕГЭ 100балоов! Неделя стояния в очереди, одно ночное дежурство и и вуаля- ОСАГо у меня в кармане! 75л за 3200руб! Сама не верю своему счастью.

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полисы не только у РГС, но и у других страховых ,просто без страхования жизни их никто не имеет право продавать /это не блаж страховщиков, повторюсь/

 

Это кто лишил страховщиков права продавать страховые полисы ОСАГО без допа в виде страхования жизни?!

Страхование жизни – отдельный договор, никак не связанный с ОСАГО. Просто страховые компании продают страховку жизни «в нагрузку» к ОСАГО, нарушая этим права потребителей. И не нужно вводить народ в заблуждение. Проблема в том, что далеко не у всех хватает правовых знаний для отставиания своих прав.

 

З.Ы. Если Вы здесь выложите тот нормативно-правовой акт, либо ссылку на него (мало ли, может и проморгаула я такое нововведение в действующем законодательстве :)) где прописана ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ заключения договора страхования жизни при заключении договора ОСАГО, я сниму шляпу!

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ргс говорит открытым текстом , не нРавится- идите в *опу. Можно долго тыкать им в закон, грозить инстанциями, ходить в инстанции (при мне такой правдолюб уже пытался застраховаться, была кипв писем и отписок, визитов в прокуратуры и прочие, полиса не было), можно извращаться и неделями дежурить у других страховых..ситуации это не меняет. Ргс даже с заявлением за месяц вряд ли без допов застрахует..есть такие кто у ргс бещ допов полис получил?

 

Хотя у меня тоже возник вопрос о том, что допы это не прихоть а обязанность. Как раз таки наоборот..имхо.

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пытаюсь КБМ рассчитать, пишет: "КБМ не найден" ставит 1 и 3 класс

сумма получается внушительная 5888

что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, шляпу вам снимать не к чему.

Если вы не поленитесь почитать тему чуть ранее, то увидите, что я одна из первых писала, что это незаконно.

Здесь никто никого не вводит в заблуждение, все мамы взрослые девочки. Нет своих мозгов, инет в помощь!

 

Нет уж, увольте, 60 страниц темы читать не планирую, Вы, как вы говорите, пишите, что это незаконно, спустя какое-то время

Полисы не только у РГС, но и у других страховых ,просто без страхования жизни их никто не имеет право продавать /это не блаж страховщиков, повторюсь/

как это понимать? Чья это блажь. если не страховщиков?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, шляпу вам снимать не к чему.

Если вы не поленитесь почитать тему чуть ранее, то увидите, что я одна из первых писала, что это незаконно.

Здесь никто никого не вводит в заблуждение, все мамы взрослые девочки. Нет своих мозгов, инет в помощь!

Зачем так грубо-то?! Человек вроде как по делу пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pchelkamama, вас же никто не заставляет покупать страховку с доп.услугами?

Если вы настолько осведомлены в страховании, то наверняка знаете, что есть способы обойти допники.

Так в чем же дело? Страхуйтесь без них.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у страховщиков что нет начальства, которое диктует правила?

Позвольте, барышня))) А какое начальство есть у страховщиков? Я опять чего-то не понимаю? ЦБ России имеете ввиду?))) Или в Вашем понимании страховщик - это есть страховой агент, впаривающий (дадада именно впаривающий, не надо пытаться ни меня ни окружающих убеждать в обратном), ненужные клиенту услуги страховой компании?

 

Pchelkamama, вас же никто не заставляет покупать страховку с доп.услугами?

Если вы настолько осведомлены в страховании, то наверняка знаете, что есть способы обойти допники.

Так в чем же дело? Страхуйтесь без них.

Я-то без них и страхуюсь, просто не терплю когда из людей делают дураков за их же деньги, причём убеждая всех и каждого, что по другому никак нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, вас же никто не заставляет покупать страховку с доп.услугами?

Если вы настолько осведомлены в страховании, то наверняка знаете, что есть способы обойти допники.

Так в чем же дело? Страхуйтесь без них.

Ну вот что ты за язва))))))))))))))сТРАХУЮТСЯ без допов думаю уже многие,так что не истери)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот что ты за язва))))))))))))))сТРАХУЮТСЯ без допов думаю уже многие,так что не истери)))))))

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, расслабьтесь, я не страховщик) и дурить я никого не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаюсь КБМ рассчитать, пишет: "КБМ не найден" ставит 1 и 3 класс

сумма получается внушительная 5888

что не так делаю?

 

проверять нужно на самом сайте рса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

там же и полисы свои можно проверить http://autoins.ru/ru/osago/polis/

если на сайте рса нет информации по вам, значит нужно пенять свою страховую компанию чтобы они передали информацию о вашем последнем полисы и коэффициенте. когда заканчивается действие полиса - страховая обязана передать информацию в базу рса о том, как у водителя прошел год и коэффициент или увеличивается или уменьшается.

и все прежние полисы сохраняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buna, все правильно.

и еще нужно учитывать срок страхования, т.е. срок действия полиса истекает, например, 10го июня, то нужно делать следующей датой, чтоб скидка увеличилась.

А если будете делать, например, днем ранее то скидка в 5% может и не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, расслабьтесь, я не страховщик) и дурить я никого не собираюсь

А то все насторожились как то)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то все насторожились как то)))))))))))))))))))

я тя умоляю :very_funny:

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как минимум директор, а над директором головная. А уж только потом ЦБ)

Ну как бы директор, в моих глазах, тоже страховщик, посему его блажь=блажь страховщика))

 

Pchelkamama, расслабьтесь, я не страховщик) и дурить я никого не собираюсь

 

А я и не напрягалась)))

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Мой муж сделал ОСАГО вчера в Ресо-гарантия у планетария за 3700 ( 120 л.сил авто, применили КБМ 0,5). Три дня поотмечался в списке, один раз два часа ночью подежурил. И готово!

 

Я сегодня щастлиффффффффффф!!!! Прям ЕГЭ 100балоов! Неделя стояния в очереди, одно ночное дежурство и и вуаля- ОСАГо у меня в кармане! 75л за 3200руб! Сама не верю своему счастью.

Девочки, напишите пож-та,что нужно сделать и куда бечь,куда записываться и где дежурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишите пож-та,что нужно сделать и куда бечь,куда записываться и где дежурить?

Просто надо доехать до "ресо" у планетария и все.)))))))))Картошку и тушенку с лоскутным одеялом не бери,там ночью у ворот не дежурят))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо доехать до "ресо" у планетария и все.)))))))))Картошку и тушенку с лоскутным одеялом не бери,там ночью у ворот не дежурят))))))

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а Югория еще существует? не могу дозвониться никак. У кого-нибудь есть телефон филиала, который был на Комсомольской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а Югория еще существует? не могу дозвониться никак. У кого-нибудь есть телефон филиала, который был на Комсомольской?

работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а Югория еще существует? не могу дозвониться никак. У кого-нибудь есть телефон филиала, который был на Комсомольской?

на комсомольской их нет. У них остался маленький филиал (не помню где), но ОСАГо там не делают. Основной офис переехал во Фролово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня застраховалась в Энерго-гарант, (звонила заранее, меня по телефону записали и предварительно рассчитали страховку), допы даже не предлагали. Страховка у меня не дешевая, права до 3-лет, 69,9 лс обошлась 9100, довольна, что без очередей и допов. телефон взяла на сайте, они на Советской,27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, муж застраховал машину с допами, еще 3 дня не прошло, но писать заявление на отказ времени нет, могу я за него сегодня съездить в росгосстрах и написать??

 

и заявление в произвольной форме пишется??? или есть образец??

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, муж застраховал машину с допами, еще 3 дня не прошло, но писать заявление на отказ времени нет, могу я за него сегодня съездить в росгосстрах и написать??

 

и заявление в произвольной форме пишется??? или есть образец??

 

Вам надо доверенность за мужа.

Образец http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=54285

Круто, т.е. показательная порка ни к чему не привела?

Пишите и в ЦБ сразу, пусть их на лицензию оттянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня застраховалась в Энерго-гарант, (звонила заранее, меня по телефону записали и предварительно рассчитали страховку), допы даже не предлагали. Страховка у меня не дешевая, права до 3-лет, 69,9 лс обошлась 9100, довольна, что без очередей и допов. телефон взяла на сайте, они на Советской,27

за такую цену можно было и с допами сделать, а потом отказаться от них, ну или быть застрахованными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам надо доверенность за мужа.

Образец http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=54285

Круто, т.е. показательная порка ни к чему не привела?

Пишите и в ЦБ сразу, пусть их на лицензию оттянут.

а есть ли смысл делать доверенность за 1000р? лучше думаю все таки найти время и самому мужу поехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, муж застраховал машину с допами, еще 3 дня не прошло, но писать заявление на отказ времени нет, могу я за него сегодня съездить в росгосстрах и написать??

 

и заявление в произвольной форме пишется??? или есть образец??

приняли заявление у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кончилась и у нас страховка. муж поехал в Росгосстрах. В пн не прошел по очереди, но он и приехал после обеда. А вчера получил полис. Без допов с применением коэффициентов. В приятном шоке. Правда принимают по 40 мин одного человека - типа программа медленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

застраховались недели две назад тоже в Росгострахе,мы в приятном шоке от того что отдали всего 6 тысяч,не думали что так дешево выйдет,боялись не хватит даже тех 9 тысяч которые были на страховку отложены

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за такую цену можно было и с допами сделать, а потом отказаться от них, ну или быть застрахованными))

Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы отказаться от допов? деньги возвращают? сразу?

 

Кончилась и у нас страховка. муж поехал в Росгосстрах. В пн не прошел по очереди, но он и приехал после обеда. А вчера получил полис. Без допов с применением коэффициентов. В приятном шоке. Правда принимают по 40 мин одного человека - типа программа медленная

а у меня муж ходил в понедельник ему насчитали с допами, при чем сказали что без допов не делают! (

а что за коэффициенты?

 

п.сы. может я задаю глупые вопросы), но мы с мужем новички в этом деле :waiting:

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня муж ходил в понедельник ему насчитали с допами, при чем сказали что без допов не делают! (

а что за коэффициенты?

 

п.сы. может я задаю глупые вопросы), но мы с мужем новички в этом деле :waiting:

Коэффициент "бонус-малус" - это повышение стоимости страховки при авариях и понижение при безаварийной езде. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приняли заявление у вас?

да Нин, приняли. Потратил времени минут 20-25, но 2500 руб того стоили)))

Страховался в МРЭО, видно лучше в офис ехать за страховкой РГС, чтоб лишних поездок не было.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы отказаться от допов? деньги возвращают? сразу?

в течении 3 дней после страхования надо написать заявление о расторжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Нин, приняли. Потратил времени минут 20-25, но 2500 руб того стоили)))

Страховался в МРЭО, видно лучше в офис ехать за страховкой РГС, чтоб лишних поездок не было.

деньги сразу на руки отдали? блин, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...