Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

нет в заявлении написали координаты карты банковской... перевели или нет- не спрашивала, девочки с форума писали, что через 3 дня переводили деньги после написания заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет в заявлении написали координаты карты банковской... перевели или нет- не спрашивала, девочки с форума писали, что через 3 дня переводили деньги после написания заявления.

ну все равно нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите пжста... завтра мужу ехать в ресо, с пн в очереди отмечаемся, как применить этот кбм? если до этого у нас росгосстрах был, год безаварийной езды... муж сказал ничего не буду спрашивать, т.к. не понимаю ничего в этом(это ж мне только можно мозг выносить))))))...

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите пжста... завтра мужу ехать в ресо, с пн в очереди отмечаемся, как применить этот кбм? если до этого у нас росгосстрах был, год безаварийной езды... муж сказал ничего не буду спрашивать, т.к. не понимаю ничего в этом(это ж мне только можно мозг выносить))))))...

если прошлый год РГС то врядли будет скидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будет скидка все-равно. У мужа был ргс в прошлом году,все-равно применили в ресо максимальную скидку (о,5). Причем он даже и не спрашивал ничего

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если прошлый год РГС то врядли будет скидка

 

 

будет скидка все-равно. У мужа был ргс в прошлом году,все-равно применили в ресо максимальную скидку (о,5). Причем он даже и не спрашивал ничего

 

ох, надеюсь девочки, что будет!!! спасибо!!!

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. А безаварийное вождение подразумевает отсутствие дтп вообще? Или было дтп, но мы были пострадавшие... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет. А безаварийное вождение подразумевает отсутствие дтп вообще? Или было дтп, но мы были пострадавшие... ?

ДТП по вашей вине было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вашему мужу повезло, РГС уже давно не применяет скидку и следовательно не выгружает ее в РСА

 

не цитирует,сорри

 

странно,я на свою машину делала страховку в ргс в прошлом году - в первый раз, до этого муж был страховщиком. Для интереса сходила на сайт РСА и там по номеру прав и фамилии малус-бонус выдал 0,95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, уточните, обязательно в течении 3-х дней после страхования нужно написать заявление на отказ от допа? Или можно позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДТП по вашей вине было?

мы пострадавшие, соответственно не по нашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу, кто может проконсультировать.

Страховали две машины в согазе.

Водители одни и теже, состав из года в год один и тот же, дтп не было.

В итоге страховка на одну машину, более мощную по шкале, дешевле почти в 2 раза, чем на другую.

Страховщики объясняют, что такие скидки высвечиваются в базе.

Разве они зависят от авто, а не от водителя?

я ничего в этом хаосе не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу, кто может проконсультировать.

Страховали две машины в согазе.

Водители одни и теже, состав из года в год один и тот же, дтп не было.

В итоге страховка на одну машину, более мощную по шкале, дешевле почти в 2 раза, чем на другую.

Страховщики объясняют, что такие скидки высвечиваются в базе.

Разве они зависят от авто, а не от водителя?

я ничего в этом хаосе не пойму.

 

все верно, скидки от водителя, КБМ (коэффициент бонус -малус) - сами проверьте по себе на сайте рса, и дальше попросите чтобы при вас полностью показали как они делают расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все верно, скидки от водителя, КБМ (коэффициент бонус -малус) - сами проверьте по себе на сайте рса, и дальше попросите чтобы при вас полностью показали как они делают расчет.

а кто-нибудь знает, как считают этот кбм? муж страховал машину вписывал 3-х, он стаж 5 лет, я-стаж - 6 лет, друг- стаж 22 года и у всех кбм - 0,95. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все верно, скидки от водителя, КБМ (коэффициент бонус -малус) - сами проверьте по себе на сайте рса, и дальше попросите чтобы при вас полностью показали как они делают расчет.

Вот посмотрели, по разным машинам выдает по разному у мужа моего.

Что можно сделать?

когда мы сами смотрим по базе - у него наоборот самый лучший кбм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу, кто может проконсультировать.

Страховали две машины в согазе.

Водители одни и теже, состав из года в год один и тот же, дтп не было.

В итоге страховка на одну машину, более мощную по шкале, дешевле почти в 2 раза, чем на другую.

Страховщики объясняют, что такие скидки высвечиваются в базе.

Разве они зависят от авто, а не от водителя?

я ничего в этом хаосе не пойму.

никак не может быть.

Если водители одни и теже вписанные-то КБМ должен быть и там и там.

По машине /по VIN коду смотрится/ когда идет неограниченная страховка

а кто-нибудь знает, как считают этот кбм? муж страховал машину вписывал 3-х, он стаж 5 лет, я-стаж - 6 лет, друг- стаж 22 года и у всех кбм - 0,95. Почему?

каждый год 5% за безаварийность.

Вот посмотрели, по разным машинам выдает по разному у мужа моего.

Что можно сделать?

когда мы сами смотрим по базе - у него наоборот самый лучший кбм.

КБМ то прежним полисам-скидка везде учитывается?

просто может в одном полисе у вас скидка неправильно посчиталась, а в другом-правильно и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает что у нас с продлением через интернет?

Надо 15 и 28 числа машины страховать..думаем может продлить?

Нина, сколько у тебя выйдет машина свыше 150 лс, городская прописка, водители трое безаварийные, по возрасту и стажу без повышающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый год 5% за безаварийность.

 

у друга вписанного в страховку стаж 22 года и ни одной аварии, как ему тогда это доказать?

нам то уже пофиг, уже застраховали как есть, а друг теперь будет свою машину страховать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, уточните, обязательно в течении 3-х дней после страхования нужно написать заявление на отказ от допа? Или можно позже?

3 рабочих дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот посмотрели, по разным машинам выдает по разному у мужа моего.

Что можно сделать?

когда мы сами смотрим по базе - у него наоборот самый лучший кбм.

 

по каким машинам вы смотрите? по тем полисам, которые у вас были? если да - то это страховщики корявые, или не проверяли перед выпиской, или специально так, или им по фигу.

 

перед расчетом полиса - страховщик обращается к базе рса и только.

в базу рса данные вносят только страховые компании. как истек ваш последний полис - страховая компания должна обновить инфу в базе рса - если год безаварийный у водителя - скинуть еще процент.

 

то что показывает 0,95 - с этим теперь надо бодаться со страховой, только она обновляет информацию.

у вас последние полисы с оконченным сроком действия?

 

пы.сы.

у меня у самой год назад была такая же тягомотина со страховой и с коэффициентами, уже больше 10 лет в полисы вписаны я, муж и папа, то есть с самого начала действия системы осаго. коэффициенты у всех были одинаковые, по вот год назад у мужа 0,60, хотя уже должны были внести 0,55, у меня 0,95, а у моего папы вообще 1, хотя у него стаж с 1977 года!

по мне в базе рса вообще какой-то последний левый полис значился, который я вообще ни с кем не заключала и про такую страховую и не слышала. По мужу долго бодалась с согласием чтобы они внесли правильную информацию, а уже по себе и папе инфа в рса изменилась - когда закончился мой полис на мою машину и ресо внесло данные, тогда стало у всех по 0,55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у друга вписанного в страховку стаж 22 года и ни одной аварии, как ему тогда это доказать?

нам то уже пофиг, уже застраховали как есть, а друг теперь будет свою машину страховать...

 

у друга последний полис с каким коэф выписан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все верно, скидки от водителя, КБМ (коэффициент бонус -малус) - сами проверьте по себе на сайте рса, и дальше попросите чтобы при вас полностью показали как они делают расчет.

Вот посмотрели, по разным машинам выдает по разному у мужа моего.

Что можно сделать?

когда мы сами смотрим по базе - у него наоборот самый лучший кбм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь знает, как считают этот кбм? муж страховал машину вписывал 3-х, он стаж 5 лет, я-стаж - 6 лет, друг- стаж 22 года и у всех кбм - 0,95. Почему?

 

ваша страховая прошлый год взяла кбм равный 1-це, сейчас вы год отъездили безавариайно - они вам скинули и выписали 0,95

очень зря что вы оформили полис, таким образом вы подтвердили что вы согласны с таким кбм -ом.

теперь вам нужно обращаться в рса, с копией всех предыдущих полисов, по которым видно что с каждым годом коэф уменьшался. чтобы и страховая стоимость изменила полиса, и разницу вам вернула, и коэф верные проставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Buna' date='2.7.2015, 14:32' post='4529498'

очень зря что вы оформили полис, таким образом вы подтвердили что вы согласны с таким кбм -ом.

теперь вам нужно обращаться в рса, с копией всех предыдущих полисов, по которым видно что с каждым годом коэф уменьшался. чтобы и страховая стоимость изменила полиса, и разницу вам вернула, и коэф верные проставила

И мы оформили, а что делать - ездить то надо.

Действителтно ли реально изменить стоимость полиса? Надо писать заявление в рса? опишите свой опыт, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это?

8565,44

С 1.07 разрешили продлить полисы через интернет. Интересно работает ли это в нашей деревне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так купить с 1 июля через инет их можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, так а итоговая стоимость какая?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера муж застраховал мою KIA в новом офисе Росгосстраха на СХИ без очередей и допов за 6000 руб. Но это я так поняла с минимальным коэффициентом, так как у меня стаж небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у вас собственника прописка Волгоград то скидки не было никакой.

Оформляйте и страхуйте в чечне,очень лояльный к этому вопросу подход включая налог.

Оформите на колхозника и опять страховка вам встанет дешевле))

Оформите авто на ветерана авганистана и налога на авто не будет вовсе)

Не хотите платить штрафы с камер и дорожный налог?Оформи на несовершеннолетнего)))

Мулек полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад от уплаты транспортного налога освобождены герои РФ. Ветераны не освобождены.

В Чечне самая низкая ставка по транспортному налогу. Если у нас лошадь свыше 250 стоит 150 руб, то там рублей 7, точно не помню уже. Но там надо будет прописаться)))

Страховка рассчитывается по коэффициентам, волгоград имеет повышающий коэффициент, 1.3 если память не изменяет, в Чечне единица скорее всего, остальные коэффициенты одинаковые, то есть дешевле на 30%.

Колхозник даст скидку в 30% опять же из за коэффициента.

Про несовершеннолетнего не знаю, не в курсе. Знаю что украинские, литовский, белорусские номера включили в базу и теперь камеры на них динамить не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влад от уплаты транспортного налога освобождены герои РФ. Ветераны не освобождены.

В Чечне самая низкая ставка по транспортному налогу. Если у нас лошадь свыше 250 стоит 150 руб, то там рублей 7, точно не помню уже. Но там надо будет прописаться)))

Страховка рассчитывается по коэффициентам, волгоград имеет повышающий коэффициент, 1.3 если память не изменяет, в Чечне единица скорее всего, остальные коэффициенты одинаковые, то есть дешевле на 30%.

Колхозник даст скидку в 30% опять же из за коэффициента.

Про несовершеннолетнего не знаю, не в курсе. Знаю что украинские, литовский, белорусские номера включили в базу и теперь камеры на них динамить не получится)

Ты знаешь у меня знакомым не шлют,причем даже с "чеченской".....Не знаю как тогда объяснить.

Согласись колхозник вариант тогда оптимальный машина на тебе он -она чисто страхователь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь у меня знакомым не шлют,причем даже с "чеченской".....Не знаю как тогда объяснить.

Согласись колхозник вариант тогда оптимальный машина на тебе он -она чисто страхователь)))

А чеченский колхозник вообще халява)))

Номера вот недавно включили, может ещё не всё базы наладили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...