Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Коллекционирование

Рекомендованные сообщения

Кати1, конечно стоит, а как ещё коллекции рассматривать? :party:

Сонечка прекрасна! А я свою перепрошила мохером.

И Сексик замечательная, и наряд ей очень подходит!

М подделочки интересные)))

Ещё фоток! А на "Планете кукол" ты бываешь?

И в каком районе живёшь, может рядышком с нами, мы на Спартановке. Мы с девочками периодически устраиваем кукловстречи, правда на последнюю я не попала.

Изменено пользователем Киса-рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киса-рыбка, Бываю на Кимберли Клуб, беру там описания одежды, даже темку там завела в Хвастушках. Живу на Тракторном, за Стартом, рядом с частным сектором. Очень-очень рада что с вами познакомилась и нашла единомышленников!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кати1, тоже Урра!!! :ura: Это ж совсем близко от нас! :)

На Кимберли я захожу почитать и за описаниями тоже. А на "Планете кукол" я honda http://www.forum.dollplanet.ru/index.php?s...f52a62f4b285191 Чаще всего я обитаю в "Японских и корейских куклах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада, что у нас в городе есть люди, увлеченные куклами! Обязательно надо встречаться и организовывать кукловстречи!. И я в числе любителей-обожателей кукол! Всегда любила игрушки, но куклами всерьез недавно увлеклась. Вот как-то так :)

160f7d66681dt.jpg4456438147a3t.jpg6a6a8933b8d3t.jpg

 

PS: на фон внимание не обращаем, дома не сделан ремонт, т.к. недавно переехали в новую квартиру.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, сколько много!!!! А сколько Капусток, мне они так нравятся, но купить пока не решилась! А я думала, что одна в Волгограде такая помешанная на куклах! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кати1, да, и это еще не предел :) На Капустку обязательно стоит решиться, ведь они-сплошной позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кати1, а я, благодаря тебе, купила Сексика! ;) Уже выслали, жду!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прдолжаю выставку. Вот купила недавно Татарский танец Дулево (буду реставрировать)

f43e206a45bat.jpg

Китаянка с цветком ДФЗ 24516569dc81t.jpg

Немка 1950-60гг Валенсдорф отреставрированы пальцы (сама)

b4636e7aa35et.jpg

немка 1950гг Валенсдорф 00879600de65t.jpg

одна из любимых Индианка с жерновами , старый Киев 20979fef858dt.jpg

 

ВОТ ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ МОЙ АЛЬБОМ СТАТУЭТОК С АВТОРАМИ ,НАЗВАНИЯМИ, ЗАВОДАМИ И ГОДАМИ ВЫПУСКА http://foto.mail.ru/community/prayga/3015

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет единомышленникам! :) Я тоже кукол собираю, в основном Барби, но есть и Момошка и Динамитка и 2 бжд

138549224.jpg

 

135692385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ti-in, ого какие красоты! И сами реставрируете даже? Вы этому учились или это хобби?

kayla, привет, Лена, передавай привет своим кукложителям от моих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, фото еще сентябрьские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - любители кукол - я тоже хочу к вам!!! Чтож вы все так далеко живете ((( Я вот в центре

Я подсела на Братц - у меня их около 30 шт )))

еще есть Винкс - Флора и Стелла - присланные с Англии

2 Джуку

ну и по мелочи!

 

Моя подруга сейчас живет в Великобритании - вот какие новинки из кукольного мира появились там в продаже

a43bd84f9919.jpg

 

это куклы-монстры ))) дочка Франкейнштейна, Дракулы, Сабревульфа...как вам они?

Изменено пользователем O-Lesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

O-Lesya, да мы встречаемся где удобно всем)))

 

Монстров я видела, но я таких боюсь в доме у себя селить))

 

kayla, Ленок, пора ещё встречу организовывать)) Тем более, что последнюю я пропустила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня теперь живет Дракулора - не страшно )))

Изменено пользователем O-Lesya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киса-рыбка, Наташ, я только "за!" :) Тем более у меня Эрик приехал от мастера - он теперь еще красивше стал :dance_2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветики мы с мужем вместе коллекционируем; марки, монеты, есть коллекция турб, и магниты, завтра сфоткаю,

а доча моя сейчас на винкс помешана, особенно ей нравятся сейчас коллекции, которые в союз печати продают-косметика и статуэтки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.radikal.ru]c658ffb809d2.jpg[/url][/img]

Я собираю ручки с логотипом различных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kukla79, вот это да...)))большая у вас коллекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше собирала игрушки из киндеров. Сейчас как-то они другие стали, серийные, уже не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня куклы лежат, мои, с детства остались. многие очень потрепанные, но поняла, что ни одну из них не выброшу. почти все подарены мамой или бабушками. когда-нибудь сделаю полки - и будут они все красиво сидеть, сейчас уже таких кукол в магазинах нет, к сожалению(((

еще календарики собирала в детстве, сейчас просто лежат. а вот коллекцию открыток постоянно пополняю. очень много парных советских.может, поменяется кто?

еще пластинок много парных у папы. никому не нужны???????

только пишите в личку лучше - я в темах ориентируюсь плохо, концов могу не найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю выставлять.

1,Ереван. Зангезурская женщина.

7da09fe8639dt.jpg

2,ЛФЗ . Лыжница 50гг

d0766457551et.jpg

3,дулево, 57 год, Фестиваль

074d34d1d2d7t.jpg

4,конаково,56г, Мальчик со снежком

ae2521a263c5t.jpg

5,Германия,50гг, НЮ

070bfc77c1b7t.jpg

6,Английский фарфор

4abfbb5f2ec3t.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..........

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одна коллекция! Но уже не лично моя, а можно сказать уже много лет это семейная "болезнь"! Мужу как-то привезни маленькую бутылочку виски! И с этого момента зародилась идея собирательства! Точное количество да же и не брались сосчитать!

976c3d0d5a99.jpg

Может быть эта коллекция и не очень подходит для форума ВОЛГА-МАМ! Ну уж очень захотелось похвалиться!

Изменено пользователем kukla79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я рада, что нашлись любители кукол!!!! у меня много всяких разных ангелочков и эльфов. всегда мечтала фирменные куколки коллекционировать. начала с малого. вот моя начинающаяся коллекция Паолок (Паола Рейна)

db948611b368t.jpg рыжуля f23e400156fet.jpg йо-йо 14097436021bt.jpg чоколадик cd1dda17b090t.jpg голышок 5547223736aet.jpg

 

P.S на планете кукол я Alena_Uma (можно и там пообщаться:)

Изменено пользователем Ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот новая куколка - сонный эльф - подарили на ДР. она механическая еще - мелодия есть, и головой качает.

4a4db9493ba9.jpg

 

 

Настя, а у нас есть такая подружка

811ef44128a2t.jpg fa2ac8eb84d4t.jpg

 

ну и еще одну покажу, ее все знают наверняка

5914efa15b17t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я коллекционирую тарелки из разных стран- 9 шт уже))) монетки из этих же стран

 

и с детства огромная пачка календариков)))

девчат, может у кого остались календарики за 2008 год??? поделитесь, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа (Киса-рыбка) в верхнем ряду шестая справа это pullip????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка собирает медведей.Причем кроме игрушек покупем и наклейки,и ручки,и тетради,и украшения и прочее.

642f6adf94c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю фигуры ангелов, коллекция - 48 экземпляров. В основном мне их дарят, но несколько покупала сама.

Фигурки ангелов не типичные - магазинные, а редкие и необычные. Верю, что они защищают и оберегают мою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я коллекционирую керамические декоративные тарелки из разных географических точек (как и Миллианера). У меня 8 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие у вас у всех замечательные коллекции!!! Интересно посмотреть чем увлекаются другие люди. Я постоянно что-нибудь собираю :)

С детства лежат коробки с фантиками от конфет и жевательных резинок, открытками и календариками. Когда-то собирала марки и монеты. Сейчас складываю только юбилейные, если попадаются. Еще начинала собирать значки. Но как-то это быстро прошло. Собирала коллекцию "Тайны леса". Но это очень дорого. Так что прекратила это дело.

Сейчас собираю "Дам эпохи", "Дом мечты" и маленьких фарфоровых куколок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже "подсела" на Дом мечты :) А монеты все реже и реже попадаются :(((чуствую скоро вообще не будет возможности найти недостающие монетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собирала коллекцию "Тайны леса". Но это очень дорого. Так что прекратила это дело.

Мимоза, а что это за коллекция?

 

Мимоза, Leleo, нравится "Дом мечты"? Качество хорошее? Девочки, а сам дом вы будете покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну благодвря Дому мечты я узнала что пластик - это благородный материал :))) вся мебель пластиковая.. у каждой вещи свои недостатки, но полазив по сайтам с принодлежностями для минидомиков поняла что за такие деньги кажество оч даже хорошее... оч уж это дорогое удовольствие минидомики собирать.. Дом пока покупать не собираюсь, но ближе к "возможности" видно будет.

Изменено пользователем Leleo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, "Тайны леса" - это коллекция карточек от издательства Атлас. Все они подразделяются на разделы:птицы, звери, грибы, насекомые, рыба, охрана окружающей среды, первая помощь, игры и викторины, сказки и т.д. В общем все о лесе и его обитателях, об отношении человека к природе. Очень красивая и интересная коллекция. Качество печати отличное. Но... Как всегда первый выпуск 99 руб - 36 карточек, второй уже за 100 руб с небольшим (уже точно не помню сколько) карточек уже было меньше. Третий 200 и т.д. За последний выпуск я отдала порядка 500 руб. Цена росла пропорционально уменьшению карточек. Я в издательство звонила и интересовалась можно ли выборочно заказывать или временно приостановить, а позже заново начать собирать. Сказали нет. Но нет, так нет. Жаль конечно. Мне очень понравилась коллекция.

 

"Дом мечты" мне тоже очень нравится! Давно мечтаю о таком домике и именно в таком стиле. Качество меня устраивает. Дороговато для меня конечно, что и говорить. Это первая коллекция, которая меня очень заинтересовала. Сам домик тоже планирую покупать. По крайней мере очень хочу, но а там как получится. Вот по этой ссылке можно посмотреть мой Дом мечты http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=296963. Я буду и дальше фотографировать и выкладывать фото в альбом. Туалетный столик еще не сфотографировала.

 

P.S. Хотела фото выложить, но что-то никак руки не дойдут. Тайны леса тоже могу сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографируйте, очень интересно. Эх, жаль, что они так не реально на этом пытаются наживаться...По этой причине не стала покупать выпуски "дом Мечты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного фото коллекции "Тайны леса". Так выглядит папка с карточками. Карточки плотные глянцевые

5c5f6t-1mo.jpg 5c5f9y-6dm.jpg

еще параллельно предлагали собрать карту с наклейками. Я не полностью собрала

5c5f8o-lzt.jpg

Кстати коллекция оказывается тоже от De Agostini.

А это последний туалетный столик из Дома мечты

5c5ftd-7yi.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно уже не модно, но у меня есть целый альбом с марками........раньше собирала......коллекционировала. ;)

 

У многих на полках пылятся коллекции почтовых марок из детства.

Что с ними делать?

Мне кажется, что лучший вариант - отдать детям. Если нет своих, то отдайте соседским.

Увлечение марками в детском возрасте способствует расширению кругозора, стимулирует самообразование тематическое, географическое, языкознание, развивает у ребенка усидчивость, аккуратность, внимательность.

Даже если марки помогут оторвать ребенка на пару часиков от компьютера и телевизора, то уже будет солидная разгрузка для психики и глаз.

 

Вы думаете, что Ваши марки стоят больших денег, и поэтому их лучше продать?

Как правило, марки нашего детства – это то, что мы покупали в киосках «Союзпечать», т.е. в основном марки СССР и стран соцлагеря периода 1960-1990 годов. Эти марки большой ценности не имеют.

Но если у Вас есть сомнения и Вы не верите специалистам на форумах, то купите каталог почтовых марок и оцените сами. А еще можно воспользоваться онлайн-каталогом, как, например, тут - http://stamppost.ru/shop/marki/sssr

Учтите, что в каталогах цены приведены на марки в идеальном состоянии. Марки мятые, грязные, рваные ничего не стоят. Если даже оторван уголок или замят зубчик, то можете смело отдавать детям.

Ну а если Вы решили продать свои марки, то к вашим услугам широкий выбор торговых интернет-площадок от досок объявлений (например, - http://stamppost.ru/board ), до аукционов (например, - http://auction.stamppost.ru/good/254 )

Есть еще газеты, типа «Из рук в руки».

 

И еще ответы, на один часто задаваемый вопрос: «Где сегодня купить марки?»:

- на почте,

- в специализированных магазинах «Филателия» (к сожалению, только в крупных городах),

- в ИТЦ Марка - http://rusmarka.ru/catalog/marka.aspx (новинки современной России)

- в магазине «Марки-почтой» - http://stamppost.ru/shop

- на интернет-аукционах (например, - http://auction.stamppost.ru/good/254 )

- по объявлению (например, - http://stamppost.ru/board )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...