Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Ночной сон

Рекомендованные сообщения

knopka_1, ответила в личку wink.gif

девочки, а моя вот щас проснулась.. час пыталась опять укачать - то кису ей подавай, то лыбимся, то хнычем.. вот что это за безобразие cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
девочки, а моя вот щас проснулась.. час пыталась опять укачать - то кису ей подавай, то лыбимся, то хнычем.. вот что это за безобразие

Марин, наверное, день был очень интересный и познавательный для Ники. Или что-то новое появится-шаг вперед в развитии. biggrin.gif Говорю как знающая. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, та же фигня, проснулся через час после укладывания, вообще такого не было wacko.gif еле укатала щас, а надолго ли

может, магнитные бури? (но не у всех же сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
день был очень интересный и познавательный для Ники.

Марин, оч может быть... папа на выходных целый день дома, он на нее влияет своим присутствием;) ...

Quote (coolinaria)
может, магнитные бури? (но не у всех же сразу)

как раз у всех сразу! biggrin.gif

а вапче, вырастут - мы их и спросим, чего им не спалось tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
а вапче, вырастут - мы их и спросим, чего им не спалось

Да, да, да. И я не отстану пока не дождусь вразумительного и достойного ответа. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
а вапче, вырастут - мы их и спросим, чего им не спалось tongue

Ой, ну я тогда свою замучаю такими вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
да Алюха просто полковник пожарной охраны!

lol.gif

Quote (ГеркинаМама)
Прикол в том, что я вполне нормально к такому порядку вещей относилась (к тому, что много раз за ночь надо просыпаться),

Маш, я в первый год тоже так - жила на автопилоте, когда в год с копейками Алька первый раз спала с 23 до 6 часов, я утром подскочила в испуге - что случилось - почему дочь спит?! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
я утром подскочила в испуге - что случилось - почему дочь спит?!

ага, Ань, и я также! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
подскочила в испуге - что случилось - почему дочь спит?!

млин.. я б также отреагировала wacko.gif так и инфаркт случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
может, магнитные бури? (но не у всех же сразу)

Так вот что это было! Моя сегодня ночю меня задолбила! Просыпалась каждый час, при этом ни пить, ни писить не хочет, "МАМА, МАМА!!!". Во сне по кроватке своей каталась, лазила, то головой в грядушку упрется, то ногами в прутьях застрянет, то в одну сторону головой лежит, то, прихожу - уже в другую. Утром встала бодрячком, веселится, а я ползаю, как муха недобитая! cry.gif

Добавлено (06.11.2008, 15:24)

---------------------------------------------

Quote (knopka_1)
я утром подскочила в испуге - что случилось - почему дочь спит?!

И у меня так первый раз было. ПОтом уже ждала таких ночей, как благословения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
Так вот что это было! Моя сегодня ночю меня задолбила! Просыпалась каждый час, при этом ни пить, ни писить не хочет, "МАМА, МАМА!!!". Во сне по кроватке своей каталась, лазила, то головой в грядушку упрется, то ногами в прутьях застрянет, то в одну сторону головой лежит, то, прихожу - уже в другую. Утром встала бодрячком, веселится, а я ползаю, как муха недобитая! cry

Бдин, а у нас сегодня такая беда, только каждые полчаса. Только уложу, посижу с ней до победного засыпания, только сама уложусь, крик, ор. Я ее больше укладывала, чем она спала. Что самое обидное, спит, пока я рядом с ней сижу, только отойду - истерит. Моталась как сраный веник по бане, думала выпадет из кровати, стулья, которые приставляю ногой отодвигала. С 23 до 3 я даже не приснула. Мама дорогая, что это было, ума не приложу. К себе взять - папа с соплями у нас. Вот так и сидела полночи возле ее кровати скрюченая, а холодно... Да еще спать хочется. Так жалко себя стало. Ну так и пришлось где-то около 4-х ее забрать к себе. Страсть, еще такой ночи сегодня мне не вытерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Страсть, еще такой ночи сегодня мне не вытерпеть.

Да тут любой загнется!!! Желаю не повторения таких ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, ну это просто заговор какой-то. Петрос сегодня просыпался каждые полчаса, как солдатик, мы просто одурели его укладывать wacko.gif а мы вчера впервые не знаю за какое время сели с мужем кино посмотреть, и, как назло, такое интересное попалось, вот и бегали по очереди его усыплять, надеялись, что досмотрим нормально хоть с какого-то момента, да фиг там, так и бросили dry.gif под боком причем тоже плохо спал... у меня голова как бубен после такой ночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, ой, бедняга ты наша! А чегой-то у вас всё холодно? это что ли так всю зиму будет? ужасть какая! wacko.gif

coolinaria, Оль, а чё за кино смотрели?

Блин, и моя вчера с какой-то стати на ночь улечься не могла - положила ее в 22.45 (вроде должна была в 23 - стопудово дрыхнуть) - фиг там - протрамбовалась до 0.00. Я уже сидела спички вставляла себе - спать хотелось и в душ надо, а эта жучка всё ворочается wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну точно над нами опыты ставят.. у меня вчера такая же свистопляска была.. да и сегодня на дневной сон еле утолкала cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, "Звездная пыль" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
"Звездная пыль"

чё-то вроде знакомое название wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не знаю? что у нас со сном такое творится? Только-только с мужем успокоились, что детина наша в кровати начала спать, личная жизнь стала налаживаться, как тут все и испортилось. Ну хоть часы по ней сверяй, бред какой-то. Себя мучает и нас заодно.

Девочки, спасиб за сочуствие.

Quote (knopka_1)
А чегой-то у вас всё холодно? это что ли так всю зиму будет? ужасть какая!
Ань, фиг знает? Надышим - 20 градусов получается, утром и того меньше, и это в угловой хате. Ужо обогреватель достали и кошелек приготовили (за свет расплачиваться). Сегодня будем с ЖЭУ рукаться, задолбали. Чет как-то уже офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Надышим - 20 градусов получается, утром и того меньше, и это в угловой хате

eek.gif у нас тож угловая, но даже проветривать приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, сказка в общем-то. вчера досмотрели все-таки, отличное кино biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой ко всем вопрос. Как наша малышня спит, более менее понятно. А вот какими способами вы пользуетесь, чтоб дите усыпить? Моя засыпает только под грудью. В каком возрасте вы стали класть в кроватку неспящего ребя и он там сам засыпал? и что для этого делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, полистай эту темку... со страницы тры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
полистай эту темку... со страницы тры...

Да, спасибо. Пролистала, вспомнила и расстроилась. Вариантов, для нас подходящих не имеется. Бееедные мои сиси!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
В каком возрасте вы стали класть в кроватку неспящего ребя

это от ребенка очень зависит. Основано на личном опыте biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу не пожаловаться...

Вчера такая ночь у нас была, ужас. Гера во сне звал маму, потом папу, плакал, в 2 часа ночи проснулся, вскочил и стал рваться из комнаты (куда? не знаю), еле уложила его опять. Он уснул, но спал очень беспокойно, все время с грудью.

Прямо какой-то кошмар.

Я вообще-то не верю в сглаз, полнолуние и юго-восточный ветер, но сегодня утром и я засомневалась. Может, и вправду полнолуние? А у нас еще такая беда: после того, как кровать наша двуспальная стала трехспальной (придвинули наконец Геркину, сняв предварительно одну стенку), луна как раз ему в кроватку светит. Может, это луна так сына моего побеспокоила?

Иду спать и очень надеюсь, что сегодня получше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, угу.. полнолуние!! у меня заставка на компе Actual moon wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маш, запросто свет луны мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я опять жалуюсь: не могу больше, сил нет совсем! Уже неделю длится это безобразие. Ну не могу я вставать уже через каждые 10-15-20 минут ночью, даже задремать не могу. С нами тож не спит, ворочается через каждые 30 секунд, ей богу! Отцу губу разбила ночью своей головой, мне шишку на лбу набила, только под утро кое-как. Никакой калгель не помогает. Что это? Зубы? Наверное, их там десяток лезет... Чесно говоря я уже на грани срыва. cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ну и Анка-партизанка - всех родителей покалечила! sad.gif А ты ей не пробовала какие-нибудь успокоилки в ванну подливать, а гулять она днем ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, Ань и гуляем долго, и с травкамикупались постоянно, но сейчас холодно, я ее не каждый день -то купаю. Уже не знаю что думать, только на зубы и грешу. Только вот с 8 месяцев такая хрень периодически , а больше зубов и нет.

Добавлено (13.11.2008, 16:22)

---------------------------------------------

А, главное днем нормально спит: намотается пол дня и дрыхнет 2-2,5 часа, ну просыпается, но не так как ночью. Даже днем 1 раз стали спать, а ночью все равно одна фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в подобной ситуации (только Аля в своей кровати спала, к себе мы ее не брали), доходило уже до того, что я где-то прочитала, что мандариновое арома-масло оч способствует спокойному десткому сну, я прям уже собиралась его купить и опробовать, но потом вроде Алькины ночные бзики прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
я где-то прочитала, что мандариновое арома-масло оч способствует спокойному десткому сну

а я лаванду для Мишани покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
мандариновое арома-масло оч способствует спокойному десткому сну

а не наоборот? Апельсин знаю бодрит, а мандарин вроде рядом там же. А вообще мысль. Лаванда ведь тоже способствует. Мож правда купть? Капельку попробовать капнуть? Аллергия ттт не наблюдалась ни на что. Чем черт не шутит? Спасибо за мыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, я лаванду при купании добавляла и на подушку капали. Только надо срок годности обязательно посмотреть, а то старая плохо действует, посвежей бери smile.gif Я и для себя во время беременности использовала, очень хорошо помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, спасибо и тебе. А Мишане реально помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ну вроде бы да. это не полное решение проблемы, но способствует smile.gif Еще хвойные ванны хорошо перед сном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Апельсин знаю бодрит, а мандарин вроде рядом там же.

Ну чесслово - своими глазами читала МАНДАРИН. biggrin.gif

Ну давайте, пробуйте уже лаванду, главное, чтоб помогло! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
главное, чтоб помогло!

А моей тете в детстве немного вина церковного давали, кагора, чтоб лучше спала. Тож помогало biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, у нас такое тоже неделю наверное длиться. Уложу, через 30-40 минут рев, "мама,сись". Спим вдвоем с ней, всю ночь "сись" и плачет. Уже тоже сил нет, хотела я завязать с кормежкой по ночам, но так жалко ее.

У меня старший с 3-х месяцев один спал, всю ночь с 22-7. А она за двоих на мне отрывается наверное biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...