Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Ночной сон

Рекомендованные сообщения

А у меня без сиси укачивать не получается. Доча с меня все сдирает, хоть что надень, но все равно до груди добирается. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ola-la81, а папа к вариант укачивания не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо двочки, держусь! С нетерпением жду выходных, когда папа будет дома и утром дадут мне хотя 1 ч. нормально поспать. Мне многого не надо- просто принять горизонтальное положение. wacko.gif

Пыталась дать глицин, так этот засранец почувствовал. Больше рот не открывал. Даю успокаительный чай- сам не пьт , поит им меня! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а грудью не кормитесь уже? surprised.gif

Мы засыпаем без укачиваний, но с грудью и вместе. Спим отлично. Ночью просыпается на пососать раза три максимум, и то сделает пару чмоков и отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, без меня Петю Сережа несколько раз укладывал, просто носил на плече по квартире в темноте и тишине, и тот засыпал минут через 15 (по словам папаши). а с дневным сном сложнее - сын только час максимум может без меня поспать, потом просыпается и меня зовет, причем необязательно грудь ему надо, просто чтобы я рядом лежала. ну я лежу еще часа полтора, фильмы на айподике смотрю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
а с дневным сном сложнее - сын только час максимум может без меня поспать, потом просыпается и меня зовет, причем необязательно грудь ему надо, просто чтобы я рядом лежала. ну я лежу еще часа полтора,

прям наша ситуёвина smile.gif ... у нас днем пару раз засыпала без сиси (в последние 2 недели).. просто я рядом лежала, прикинувшись спящей, она полистала книжулю, повертела игруху и легла рядом со мной на подушку... а вот вечером засада полная... ТОЛЬКО на сисе... вчера я ушла в магаз, оставила ее с папой... меня не было около часа... застала обоих в состоянии близкой к истерике... Ника выла -меня искала, папа не знал, что с этим делать wacko.gif теперь, думаю, он меня нескоро отпустит на свободу...

irina-yudaeva, Настюша , бутылку и соску мы, уже к моему к сожалению, не сосем sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, папа у нас бывает с работы приходит и в 12, и в 1 ночи. Так что не катит. А хотелось бы! biggrin.gif

Quote (Manina)
Пыталась дать глицин, так этот засранец почувствовал. Больше рот не открывал. Даю успокаительный чай- сам не пьт , поит им меня!

Ну умный ребь! Видит - мама чего-то нервничает, не спит. Надо успокоить! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня случилось нечто совершенно удивительное!

Гера заснул на улице сидя в коляске!

Он на улице у меня не спал с 7 месяцев ни разу. А тут - на тебе! Гуляли с ним в парке на набережной, он бегал вполне довольный, а потом ко мне подошел, захныкал, стал на ручки проситься. Я его в коляску посадила, поехала с ним в сторону дома, а по пути он уснул!

Бывает же такое! biggrin.gif

Я так радуюсь, потому что со сном у нас никогда особо хорошо не было, а тут такой праздник! smile.gif

Manina,

как у вас сейчас ситуация? Дима стал спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Ой, Маш, поздравляю!!! Уморился, наверное, не до выпендриваний было tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Уморился, наверное, не до выпендриваний было

biggrin.gif

Знаешь, Марин, я бы не сказала, что он как-то особенно устал... Потому-то я и обалдела от такого поворота событий! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Manina,

как у вас сейчас ситуация? Дима стал спать?

Да все так же. Только количество просыпаний ночью колеблится. cry.gif Делали УЗИ головы- все нормально. Педиатр нам выписала рецепт, мы заказали волшебое питье, вот теперь даю. Купаем в успокаювающем сборе. Морально готовлюсь, а заодно и мужа smile.gif к завершению ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, добровольно принудительно будешь заканчивать? в смысле для Димы... буду держать за вас кулачки wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Manina, добровольно принудительно будешь заканчивать? в смысле для Димы... буду держать за вас кулачки

Спасиб Марин. smile.gif Да , именно так.

Что бы не захламлять темку wink.gif напишу тебе в моей. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста с какого возраста перешли на 1 дневной сон? И какого режима после этого придерживались, а то у нас проблема с этим. Каждый день все по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на одноразовый сон перешли в 11-12 месяцев. Где-то недели 3 был переходный период, спала то 1 то 2 раза. Потом постепенно нормализовалось все. А вообще с рождения на свободном режиме, доча сама определяла, когда спать и сколько раз. Мне все говорили, что на одноразовый сон мы рано перешли, но она сама так определила и я вижу, что ей так комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, месяцев в 11 начал спать 1 раз днем, но до сих пор не приладится с режимом - то час поспит, то три. стараюсь укладывать в одно и то же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana,

у меня Гера стал спать 1 раз в день после года (в 12 месяцев). Как такового переходного периода не было. Просто однажды не смогла уложить его часов в 11 утра на первый сон (ребенок был слишком бодрым и хотел играть), он уснул позже и проспал около 2-х часов. На следующий день - то же самое. С тех пор спит один раз.

Quote (coolinaria)
то час поспит, то три.

И у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во сколько вы утром встаете и вечером ложитесь? Во сколько едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, мы поздно встаем, сегодня вот в 11, последние несколько дней так, потому что зубы лезут и он под утро просыпается и страдает часа два, потом вырубается. обычно встает около 9, ест кашу, на дневной сон укладываю около 14, после полдника (кисломолочка, печенье, фрукты), после сна ест обед, ужинает около 21 (на ночь начинаю укладывать в 22)

Добавлено (03.11.2008, 13:47)

---------------------------------------------

между обедом и ужином еще перекус где-то в 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana,

у нас так:

встаем около 8 утра, кушает в 9.30-10.00, на сон укладываемся около 13.00 (бывает чуть пораньше), в 16.00 полдник, в 19.00 ужин, спать укладываемся в 21.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня сейчас Арминка замучала,целый час ее укладывала wacko.gif Глаза закрывает,вроде засыпает,потом резко открывает,как-будто и не спала....и так по несколько раз и вечером все также,терпение мое уже на исходе wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в ночном сне новые веяния: Петя сейчас ложится спать в комнате с папой, а под утро, когда он начинает возиться, муж приносит его ко мне. последние две ночи сын сократил папе работу: ни звука не издавая, вылазит из кроватки (без паники, это кровать для путешествий, матрас в ней на полу лежит) и приходит ко мне под бочок biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
ни звука не издавая, вылазит из кроватки (без паники, это кровать для путешествий, матрас в ней на полу лежит) и приходит ко мне под бочок

Чудо-ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, надолго ли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, пуськин растет и все больше понимает biggrin.gif а мы вчера из кроватки-манежа пытались вылезти через верх wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ну у нас вот тоже так называемая кроватка-манеж (так называемая - потому что я только в России услышала такое наименование, по артикулу они кровати для путешествий)

51e63C7HvaL.jpg

он в один момент ее сейчас перемахивает, хотя еще пару недель назад все ограничивалось кряхтением и бесплодным задиранием ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, млин.. надо двигать кровать поближе к нашей теперь wacko.gif а то выпрыгнет еще...

Quote (coolinaria)
еще пару недель назад все ограничивалось кряхтением и бесплодным задиранием ноги

как про нас biggrin.gif зато сейчас, как бабочка, порхает с кресла на диван...

Добавлено (04.11.2008, 02:47)

---------------------------------------------

здоровый сон =))) вапче люблю этот ЖЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, сглазила - сегодня ночью вообще забастовал и отказался у себя спать. всю ночь меня лупил, катался колбасой по кровати и падал wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
ну вот, сглазила - сегодня ночью вообще забастовал

Я не писала о двух незабываемых ночах, которые случились у нас пару недель назад, потому что боялась сглазить! На самом деле никакие сверхъестественные силы здесь, конечно не при чем, и сглазить случайность невозможно smile.gif

А произошло у нас то, что два раза (!) Гера у меня спал с 10 вечера до 6 утра, не просыпаясь! (Правда, не 2 ночи подряд, а с разницей в 5 дней.) Такого счастья в моей жизни не было с момента его рождения.

Что плохо, так это то, что теперь я каждую ночь мечтаю, что чудо повторится, но этого не происходит sad.gif Позавчера вообще ночка была - туши свет! Просыпался каждый час, плакал, спал очень беспокойно. Жуть.

Прямо не верится, что есть дети, которые чуть ли не с самого рождения спят всю ночь, не просыпаясь. А если такие дети и вправду существуют, то как же я завидую их родителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Прямо не верится, что есть дети, которые чуть ли не с самого рождения спят всю ночь, не просыпаясь.

Такие дети есть, но их родители молчат, чтобы не сглазить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Такие дети есть, но их родители молчат, чтобы не сглазить

Тёти таких детей тоже молчат и думают, почему же мой просыпается до 4-х лет biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША, 4 лет еще нет, все еще может поменяться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Прямо не верится, что есть дети, которые чуть ли не с самого рождения спят всю ночь, не просыпаясь. А если такие дети и вправду существуют, то как же я завидую их родителям...

Моей доче уже 1год 10месяцев и для нее, чтобы спать всю ночь не просыпаясь, нужно просто устать, мы с ней по 3-4 часа гуляем днем, при этом я вместе с ней по горкам-качелькам и т.д. лазею. Приходим обедаем и спать днем, а вечером по квартире с ней носимся. В 8 вечера купаемся и в 9 спать, правда засыпает только в начале 11-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГеркинаМама)
А если такие дети и вправду существуют

у меня такой ребенок существовал временно - где-то с пяти месяцев до одиннадцати Петя спал с 21.30-22.00 до 5-6 (иногда и до 7, если я прозеваю, т.к. я же его и будила, чтобы приложить, но вообще он чаще всего уже сам начинал кряхтеть в начале шестого). ел и спал дальше еще часа три, каждый раз как по сценарию. где теперь те золотые дни, даже днем не спит без меня и по сто раз вскидывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дяя, я смотрю мы тут самые поздно перешедшие на 1 дневной сон - мы аж до 2 лет исправно спали 2 раза в день, правда в среднем оба эти раза были часа по 1,5, иногда (вот, счастье-то) по 2 часа. Сейчас, разумеется спит 1 раз, зато часа 2-3, особенно если у бабушки в гостях - на улице намотается так, что падает едва дойдя до дивана и может проспать все время и даже не перевернуться на другой бок

coolinaria, ГеркинаМама, сочуйствую я вам... wink.gif

Sylphide, извиняюсь, что не в тему, НО: куда ты дела двух чУдных девушек с аватара? Я за ними оч скучаю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы спим два раза днем по полчаса , ночью 10.5 во сколько ляжет считай вот через 10.5 проснётся только при этом все время рядом сися должна быть, если её нет и сна нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да Алюха просто полковник пожарной охраны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
сочуйствую я вам...

knopka_1,

спасибо, Ань smile.gif

Прикол в том, что я вполне нормально к такому порядку вещей относилась (к тому, что много раз за ночь надо просыпаться), пока не поняла, что все бывает и по-другому, что можно и всю ночь спокойно проспать... Ээээх...

Добавлено (05.11.2008, 00:13)

---------------------------------------------

Laylay,

мы тоже подолгу гуляем, но на длительности сна это, к сожалению, никак не отражается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, для меня сон это отдельная песня. Он мне только снится. biggrin.gif Это моя голубая мечта. Мы тоже гуляем 2 раза в день по 2 часа, всего 4 часа проводим на улице. Ходит в основном ножками. И дома он не сидит на месте- играем с ним в догонялки, с папой в футбол. И что.... Да ничего. ночью просыпается по 13- 14 раз, и это при том что грудь во рту, ест отвратительно. Эх.... На 1 разовый сон перешли в 9 месяцев. Домашние дела делаю по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, таже песня так еще и днем мало спим вот сейчас вгостях были сдевочками так наигралась , а уснула вот токо сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...