Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Ночной сон

Рекомендованные сообщения

А у нас 7.00 или 7.30 - на ушах! Встала, побежала к папе, потом за игрухи... а я лежу, сны досматриваю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Привет у меня дочу тоже зовут Алина,также называю Малинка.И разница между нашими детьми несколько дней.Моя родилась 26.01 07.И тоже нет никаких проблем с укладывание.Никогда не укачивала,ложила рядом и она сама засыпала,потом перекладывала в кроватку.Единственное месяцев в8-9 я на кроватке сняла переднюю гредушку и предвинула к кроватке вплотную.Теперь у нас "3-х"спальная кровать.Алиночка всю ночь спит в своей кроватке,а утром переползает ко мне и ещё 1-1,5ч.спит со мной.Очень удобно и ночь вставать не надо если заплакала,соску нащупала рукой,дала и дальше спать!!!!!Вроде как и вместе спим,а вроде как и врозь.И она чётко знает,что это её кроватка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
А у нас график переместился к 10-10:30

А во сколько вы ложитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Часов в 9-9:30 готовлю ко сну, переодеваю, даю бутылочку и в кроватку. А засыпает поразному, когда сразу, а когда и долго лазиет. Может в 10 заснуть, а может и в 11. Вобщем ложится поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Может в 10 заснуть, а может и в 11.

Кру-уто! И утром спит до 10! Мечта просто angel1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а с дневным сном у вас как? А то у меня деть последние дни в 10-10.30 просыпаться вздумал. Мне-то оно, конечно, очень даже хорошо. Но весь график коту под хвост. раньше 16.30 днем утрамбовать не могу. Соответственно, и вечернее засыпание сдвигается чуть ли не к полуночи. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, у нас был такой же сдвиг в графике примерно в вашем возрасте и затянулся 1-2 месяца... как только я не извращалась чтоб нормализовать режим - безтолку, пока сына сам не перестроился. я решила что это сезонная перестройка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, дневной сон у нас где то в 2-3 часа начинается. Длится 1,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего укачивала только в роддоме.Я делаю так:смотрю глазки трёт, тут я сразу его на бочёк и глажу по голове. 10 мин и он спит.Главное быть самой поспокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, детки разные. Я столько слез выплакала, чтобы ребенок у меня начал нормально спать! cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой карапуз, чем позже вечером ложится, тем раньше с утрица встает!!! (весь в меня!)

Ложимся не раньше 22:30, а встаем обычно около 8:00...

Днем вообще можем не спать!!! БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ-ТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой деть буквально неделю назад стал спать боле-мене, один раз просыпаться за ночь. Если не проснулся, я чуть ли не в календаре отмечаю этот день. yahoo.gif За три года с хвостиком устала просыпаться по пять раз за ночь. А днем спит без проблем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, а по какой причине он прсыпается?

Попить-на гршок? Или без причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, сейчас только попить и реже на горшок. А раньше просто: "МААААААМ!", какой-то беспокойный сон был.... Я очень рада, что все наладилось...Вроде в этом возрасте, если ребенок просыпается один-два раза, это норма. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, не зря я вчера пожаловалась...

Легли спать сегодня аж во втором часу ночи (ели-ели уложили), а проснулся ни свет,ни заря: ровно в 6 утра!!!

Проспал всего 4 часа...

Как я завидую тем, у кого детки до 9-10 спят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сняли одну спинку с кроватки, и на ночь приставляю кроватку к своей кровати - и мама рядом, и вроде как на своей кровати спит. А днем обратно к стене ставлю. Перед ночным сном, конечно, купаемся, пьем теплое молочко из бутылки, и в люлю. Обниму, поцелую, иногда 1-2 колыбельных спою тихонько, минут 5 - и засыпает. А днем - либо в конце прогулки засыпает, а потом еще вечерком прикорнет, либо сразу после обеда, тогда уже 1 раз спит. Но это уже на руках и с колыбельной smile.gif

А вообще я тоже уже хочу его в отдельной комнате спать укладывать, но пока что-то никак. Сама что-ли боюсь. Вдруг проснется ночью, испугается, что нет никого, а потом вообще не захочет один ложиться??!! Как это вообще делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовали спать без ночника, так просто, спросила у Нади:свет выключим, будешь без света спать?

-Да.

И все. Оказывается он нам давно был уже не нужен!

Где-то мы уже обсуждали тему ночного полумрака, но что-то не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще ночника никогда не было. Алька привыкла сразу, что ночью должно быть темно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, может что изменится с этим...Ну, может засыпать начнет быстрее, не финты! Еще прикольнее в темноте по копошиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, хоть в постели копошится? А то наш и по игрухам в темноте может пройтись. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в постели, игрушки все убираю, а то она с куклами может и час беседу вести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя нахапает с собой этих мягких зверей, а учитывая их размеры - ей и самой в кровати места не остается, потом, когда засыпает я их вытаскиваю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, так вы уже в отдельной комнате спите? В отдельной кровати? Засыпает без тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока спит в нашей комнате, но в своей кровати. После купания кладем в кровать и она укачивается, а я в это время по ее понятиям должна лежать на своей кровати biggrin.gif

Думаем переводить ее в отдельную комнату после того, как обустроим наконец детскую по-нормальному, а то она у нас, как игровая, а еще там комп, стенка со всякими посудами, диван и т.д.. А хочется по-настоящему - кровать для ребенка, шкафчики-полочки детские ah.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девчата , просто караул! Мой ребенок не спит. сегодня ночью спал, ну я соответственно вместе с ним , не более часа. cry.gif Мало того что не ест, так и не спит. Даже грудь не спасает. Встает, куда то ползет, ногами сучит, начинает плакать, 4 сек. полежит и опять по новой. УЖАС! Длительные прогулки, спокойный день не играют роли. Плакал ли он, смеялся ли, играли ли они с папой в футбол или складывали кубики- не спит! Купаем каждый день. ЧТО ДЕЛАТЬ? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что зубы? искупай ребя в травках успокоительных, например Лаванда, можно и настойку валерьяны накапать. Чем больше ребенок не спит, тем более активным он становится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин, а режим у вас есть? время ко сну - одно и то же? вообще, у масей перевозбуждение характеризуется тем, что он еще больше играть хотят... у них нет усталости,как у взлослых... я бы к неврологу сходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, Марин, караул, очень сочувствую! присоединяюсь к Сильфидиному мнению насчет невролога... надо помочь Диману со сном, раз у него самого не получается по какой-то причине. и ребенку надо спать, чтобы расти, а уж про родителей и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, что откликнулись. Конечно режим у нас есть. Невролог это понятно, но пока к нему попадешь. cry.gif Сейчас была у нашего педиатра - пожаловалась-выписала- глицин, болтушку, завтра будем заказывать в аптеке, и посоветовала перед сном дать понюхать валериану. А еще- чай "Вечерняя сказка". Я злая, потому как хочу спать, отругала его. И НЕ ЕСТ.

Зубы.... Но не всегда же. В общем я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, что-то вспомнилось... у меня Ника очень бурно реагирует на своего папу... даже если она спит и случайно увидела его в комнате - тут же просыпается, начинает куда-то ползти, лыбится, заигрывает... причем, случается такой и 2 и в 3 и в 4 утра, мы совы... может, у вас тоже есть факторы возбуждающие... ну и я бы порекомендовала купать непосредственно перед сном... у нас в 21 -00 пр любом раскладе водные процедуры, потом сразу сися, книжка и опять сися на засып... вообще, сочувствую... терпения тебе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, да ничего у нас такого нет. Папа уже спит в зале. cry.gif И это у меня , которая была всегда за совместный сон с папой и за одно одеяло (как в том анекдоте). Я уже ночник стала выключать, думаю может он будет его. Луна и фонари не светят к нам в окно.

Quote
ну и я бы порекомендовала купать непосредственно перед сном.

У нас всегда так. Купает каждый день, только папа, а потом одеваем пижаму, сисю в рот и спать. Ежедневно. В гостях мы не ночуем, только дома. Сейчас оставила в спальне корень валерианы- пахнет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, слушай, может, ему слишком хорошо?! tongue.gif все условия - и вот вам благодарность.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, слушай, может, ему слишком хорошо?!

Да не говори. Меньше надо холить и лелеять. wink.gif Срочно рожать братика или сестричку. tongue.gif Сегодня полез в розетку, я ему говорю нельзя, он опять, я его по рукам , а он заливается и опять лезет пальцами туда, я его по попе, опять смеется. Он даже не знает как наказывают. Думает, что с ним играют. Не знаю, как будет сегодня спать. Я даже приготовила соску. Потому как грудь БОЛИТ, и вместо соски я не смогу. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, жуть... он у тебя, похоже, пока сиську не съест (в прямом смысле), не успокоится... а насчет наказаний- та же фигня.. позавчера лезет к плите и крутит всё, я прям закричала, взяла ее за руку, отвела... она в слезы и опять двадцать пять... плакала только потому, что не дали покрутить.. вопчем, опять оффтопик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, у нас та же ерунда уже неделю, если не больше. Не знаю, с чем связано, но вообще грешу на безпамперсный сон (мы всего неделю-полторы как памперс на ночь сняли). Очень уж ее нервируют побудки с горшком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Марин, я сегодня еще прикинула, а ты кофе или зеленый чай не пьешь? может, его с этого колбасит?

И у меня вопрос к общественности:

ТАВАРИСЧИ!!! как ваши малышастусы засыпали в возрасте 1 год? (вариант с сисей малоинтересен, ибо для нас он пока единственный) в общем, интересует техника укладывания спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, Марин, я сегодня еще прикинула, а ты кофе или зеленый чай не пьешь? может, его с этого колбасит?

Марин, по утрам иногда пью растворимый, но с большим количеством молока. wink.gif

Сегодня, просыпался за ночь только 7 раз. ура! smile.gif

Quote
ТАВАРИСЧИ!!! как ваши малышастусы засыпали в возрасте 1 год? (вариант с сисей малоинтересен, ибо для нас он пока единственный) в общем, интересует техника укладывания спать...

Опять таки присоединяюсь к вопросу!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
ТАВАРИСЧИ!!! как ваши малышастусы засыпали в возрасте 1 год

С бутылками, с литровыми бутылками биолакта или компота.

Quote (Manina)
Сегодня, просыпался за ночь только 7 раз. ура!

Это ж ужас! А днем как спит? Я читала, что чем лучше ребенок днем спит, тем для ночного сна успешнее.

Моя еще когда чему нибудь новому научится, то ночью просыпается и начинает это вытворять - вставать, ползать, ладушки делать.

Вы ничего нового в последнее время не освоили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

Quote (Manina)
Сегодня, просыпался за ночь только 7 раз. ура! smile
бедная! Как мне это знакомо. Бывало и 15 раз и больше. Скорее всего это зубы. У нас один в один спит как ты описываешь не всегда, но бывает временами. И ничего нам не помогает : ни купание перед сном - от него мы вообще еще больше возбуждаемся, хотя купаемся с валерианкой и пустырником, и режим постоянный, сисю не кушаем, ночных кормлений нет, что надо - ума не приложу. wacko.gif Но потом как-то само внезапно проходит как и начиналось... Зубы! И к неврологу ходили. А к ним только попади... wacko.gif Напишут и выпишут ТАКОГО, чего в поминя у дитя нет.

Quote (Sylphide)
ТАВАРИСЧИ!!! как ваши малышастусы засыпали в возрасте 1 год? (вариант с сисей малоинтересен, ибо для нас он пока единственный) в общем, интересует техника укладывания спать...

У нас так: купаемся, одеваемся, последний раз кормимся (21.30 - 22.00) кашу наворачиваем, вернее мама ей впихивает, сколько удастся. И вот казалось бы. Сидит в стуле, уже практически засыпает... Как только умываемся после еды, все волшебным образом исчезает - и сон, и усталость. Начинается беготня по квартире с визгами и со смехом. Конечно, прикольно, когда мать за тобой бегает и еще че-та там ругается. наконец, выловив своего дитя, просто банально качаю на руках, сдается при хорошем раскладе минут за 5-10, реже больше. Но тут начинается самое интересное: Вроде спит уже на руках, обмякла вся, для полной достоверности похожу еще некоторое время, ато мочала начинай сначала. Потом прикладываюсь осторожненько с ней на диван, руку свою не вынимаю у нее из- под головы еще некоторое время. Вот так. А, забыла сказать, с соской мы засыпаем в зубах.

Девочки, удачи вам.

Manina, держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...