Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vsia-ia

Платежки за октябрь

Рекомендованные сообщения

ответ найден.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиг с этими платежками за октябрь. Меня сегодня чуть инфаркт не хватил, когда я из ящика за январь достала!!

Нам тоже в два раза больше начислении чем в предыдущем месяце :((((

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все из-за отопления....говорят в два раза увеличилась сумма по сравнению с декабрем, морозы ведь были, т.ч. дружно радуемся теплой погоде в феврале

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже в два раза больше начислении чем в предыдущем месяце :((((

Воот давно ждала подобных сообщений, т.к. еще в конце января в личном кабинете ивц увидела начисления за январь, и уже тогда "падала в обмороки", но всё ждала может что-то не то, может пересчитают?! да куда там. 5363руб за двухкомнатную хрущевку(газ отдельно+кап. ремонт). Правда, счетчик воды только в январе установили (может хоть чуть меньше будет?) Итого: квартирка 45кв. м. выходит без малого 6тыс((((

 

За отопление: ноябрь 1451руб, декабрь 1270руб, январь 2179руб(((

Правда, в квартире у нас жуть как жарко - окна открыты практически постоянно, спим только с открытыми, в морозы так не откроешь- мучаемся. Вся семья любит попрохладней, эх, если б можно б было регулировать я б лучше попрохладней сделала и поменьше платила( В новых домах вроде можно так.

 

Да, прописано у нас четверо...

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воот давно ждала подобных сообщений, т.к. еще в конце января в личном кабинете ивц увидела начисления за январь, и уже тогда "падала в обмороки", но всё ждала может что-то не то, может пересчитают?! да куда там. 5363руб за двухкомнатную хрущевку(газ отдельно+кап. ремонт). Правда, счетчик воды только в январе установили (может хоть чуть меньше будет?) Итого: квартирка 45кв. м. выходит без малого 6тыс((((

 

За отопление: ноябрь 1451руб, декабрь 1270руб, январь 2179руб(((

Правда, в квартире у нас жуть как жарко - окна открыты практически постоянно, спим только с открытыми, в морозы так не откроешь- мучаемся. Вся семья любит попрохладней, эх, если б можно б было регулировать я б лучше попрохладней сделала и поменьше платила( В новых домах вроде можно так.

да, можно регулировать - сейчас практически у всех современных отопительных батарей есть регуляторы. Мы частенько прикрываем...но вот вижу многие просто окна открывают в нашем доме. Непонятно мне, зачем улицу отапливать...У нас однушка 50 кв.м. - за декабрь начислили 451 руб + обслуживание котельной 690 руб, за январь еще не получали платежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже перерасчет за отопление за девушку 60м 5700( вот как так? Помню в прошлом году тоже подобная тема была' ничего не решили?

П.с. обычно квитанция на 1700 или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, думала у нас только, хотела звонить-ругаться а тут такое... повысилось отопление практически в 2 раза.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, можно регулировать - сейчас практически у всех современных отопительных батарей есть регуляторы. Мы частенько прикрываем...но вот вижу многие просто окна открывают в нашем доме. Непонятно мне, зачем улицу отапливать...У нас однушка 50 кв.м. - за декабрь начислили 451 руб + обслуживание котельной 690 руб, за январь еще не получали платежку

 

Что значит "у всех современных отопительных батарей есть регуляторы"? Т.е. можно установить в старой пятиэтажке индивидуально? ммм как происходит "подсчет" тепла? Вода - понятно, сколько натекло, за столько и и платим, свет сколько нажгли столько и платим, а как с теплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трешка. Как былл отопление в последнии месяца 2650, так и осталось. Общий счет не увеличился. 4500 с октября плачу.

Счетчика на тепло в доме нет.

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "у всех современных отопительных батарей есть регуляторы"? Т.е. можно установить в старой пятиэтажке индивидуально? ммм как происходит "подсчет" тепла? Вода - понятно, сколько натекло, за столько и и платим, свет сколько нажгли столько и платим, а как с теплом?

говорят, что общедомовой так накрутил. Вчера звонила в бухгалтерию тсж. Причем самое интересное, что тариф не изменился, так они в графе размер увеличили все вообще параметры. Вот как? если отопление еще ладно, но вода горячая-холодная как? полгода был один размер, а тут когда запретили поднимать тариф, рааааз так и вырос. Счетчиков в квартире нет. Есть счетчик опять же общедомовой? я чет тоже ничего не пойму.

 

Трешка. Как былл отопление в последнии месяца 2650, так и осталось. Общий счет не увеличился. 4500 с октября плачу.

Счетчика на тепло в доме нет.

вот поэтому и платите одну и ту же сумму, раз счетчика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "у всех современных отопительных батарей есть регуляторы"? Т.е. можно установить в старой пятиэтажке индивидуально? ммм как происходит "подсчет" тепла? Вода - понятно, сколько натекло, за столько и и платим, свет сколько нажгли столько и платим, а как с теплом?

также, как на воду, только еще на вводе в здание стоят датчики температуры в подаче и в обратке

платить меньше будете только в том случае, если на всех приборах (батареях) поставить термостаты или хотя бы вентили, чтоб уменьшать теплоотдачу

если не на всех приборах, то особо не почувствуете, найдутся же те, кому холодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "у всех современных отопительных батарей есть регуляторы"? Т.е. можно установить в старой пятиэтажке индивидуально? ммм как происходит "подсчет" тепла? Вода - понятно, сколько натекло, за столько и и платим, свет сколько нажгли столько и платим, а как с теплом?

также, как на воду, только еще на вводе в здание стоят датчики температуры в подаче и в обратке

платить меньше будете только в том случае, если на всех приборах (батареях) поставить термостаты или хотя бы вентили, чтоб уменьшать теплоотдачу

если не на всех приборах, то особо не почувствуете, найдутся же те, кому холодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
также, как на воду, только еще на вводе в здание стоят датчики температуры в подаче и в обратке

платить меньше будете только в том случае, если на всех приборах (батареях) поставить термостаты или хотя бы вентили, чтоб уменьшать теплоотдачу

если не на всех приборах, то особо не почувствуете, найдутся же те, кому холодно)))

 

ааа, ну вот-то в том-то и смысл, что "все должны быть на приборах". Это практически невозможно сделать в старом доме, сомневаюсь, что все так и кинуться ставить. Поэтому, я и говорю, что повезло тем,кто в новых домах, где уже всё изначально установлено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воот давно ждала подобных сообщений, т.к. еще в конце января в личном кабинете ивц увидела начисления за январь, и уже тогда "падала в обмороки", но всё ждала может что-то не то, может пересчитают?! да куда там. 5363руб за двухкомнатную хрущевку(газ отдельно+кап. ремонт). Правда, счетчик воды только в январе установили (может хоть чуть меньше будет?) Итого: квартирка 45кв. м. выходит без малого 6тыс((((

 

За отопление: ноябрь 1451руб, декабрь 1270руб, январь 2179руб(((

Правда, в квартире у нас жуть как жарко - окна открыты практически постоянно, спим только с открытыми, в морозы так не откроешь- мучаемся. Вся семья любит попрохладней, эх, если б можно б было регулировать я б лучше попрохладней сделала и поменьше платила( В новых домах вроде можно так.

 

Да, прописано у нас четверо...

а у меня в платежку .. за однушку , отопление 2000 :eek: а в квартире не жарко... сын как капуста ходит...

вот куда мне обратится, или это бестолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа, ну вот-то в том-то и смысл, что "все должны быть на приборах". Это практически невозможно сделать в старом доме, сомневаюсь, что все так и кинуться ставить. Поэтому, я и говорю, что повезло тем,кто в новых домах, где уже всё изначально установлено.

Я вообще имела ввиду только "терморегуляторы" - вентили. Как способ решения проблемы удушливой жары))). Просто "прикрываете" у себя этот вентиль, чтобы батарея не так шпарила. Конечно, можно установить и счетчик индивидуальный на отопление, но, если у вас дом оснащен общедомовым - не стОит. Счетчик на тепло дорогое удовольствие - очень не скоро окупится, более того, его нужно периодически поверять - это тоже дорого. И компания управляющая к показаниям вашего личного ПУ должна будет применять коэффициенты на отопление в подъезде, потери и т.п....У нас новый дом - во всех квартирах стоят батареи с вентилями, ни у кого нет приборов учета, только общедомовой стоит. Когда жарко просто прикрываем вентиль и все. Когда уезжаем до минимума все закрываем (чтобы цветы не сварились)), да и экономия все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну страшно жить((((

за двушку, два прописанных 6565,28!!! За установку ОДПУ в прошлом месяце заплатили 2500 и сейчас еще 1500, за свет подняли сами по себе, счетчика нет, хотя повышение обещали с февраля, на воду и газ счетчики есть, но ценник жесть итого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас новый дом - во всех квартирах стоят батареи с вентилями, ни у кого нет приборов учета, только общедомовой стоит. Когда жарко просто прикрываем вентиль и все. Когда уезжаем до минимума все закрываем (чтобы цветы не сварились)), да и экономия все-таки

Я не поняла в чем экономия то? У нас вот тоже вентили на батареях стоят, мы почти всю зиму с перекрытыми батареями живем, потому что жарко. А счет за отопление нам пришел как и всем 2127 руб. за двушку. Счетчик на отопление общедомовой у нас вроде как есть. Зачем так сильно топить, если люди паряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла в чем экономия то? У нас вот тоже вентили на батареях стоят, мы почти всю зиму с перекрытыми батареями живем, потому что жарко. А счет за отопление нам пришел как и всем 2127 руб. за двушку. Счетчик на отопление общедомовой у нас вроде как есть. Зачем так сильно топить, если люди паряться?

Сытый голодного не понимает)))Я бы вентили прикручивала))у нас дома холод, топят по фактической температуре на улице, а площадь большая, платим по нормативу-каждый месяц отопление 4 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня в платежку .. за однушку , отопление 2000 :eek: а в квартире не жарко... сын как капуста ходит...

вот куда мне обратится, или это бестолку

Без толку. В квартире по нормам должно быть не ниже 18градусов, в угловых комнатах-21 градус. Если температура такая или выше -нормы соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла в чем экономия то? У нас вот тоже вентили на батареях стоят, мы почти всю зиму с перекрытыми батареями живем, потому что жарко. А счет за отопление нам пришел как и всем 2127 руб. за двушку. Счетчик на отопление общедомовой у нас вроде как есть. Зачем так сильно топить, если люди паряться?

А что не понятного? Вентиль прикрытый - меньше тепла, соответственно, меньше платеж. и как всем - это кому? всем в вашем доме? Естественно, если счетчик общедомовой, то отопление распределяется на всех пропорционально занимаемой площади. Чем больше квартир прикрывает вентель, тем меньше счет, который между квартирами в вашем доме распределят за тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла в чем экономия то? У нас вот тоже вентили на батареях стоят, мы почти всю зиму с перекрытыми батареями живем, потому что жарко. А счет за отопление нам пришел как и всем 2127 руб. за двушку. Счетчик на отопление общедомовой у нас вроде как есть. Зачем так сильно топить, если люди паряться?

А что не понятного? Вентиль прикрытый - меньше тепла, соответственно, меньше платеж. и как всем - это кому? всем в вашем доме? Естественно, если счетчик общедомовой, то отопление распределяется на всех пропорционально занимаемой площади. Чем больше квартир прикрывает вентель, тем меньше счет, который между квартирами в вашем доме распределят за тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без толку. В квартире по нормам должно быть не ниже 18градусов, в угловых комнатах-21 градус. Если температура такая или выше -нормы соблюдены.

в угловых комнатах +20 градусов

 

Если холодно, надо напрягать УК, письменно обращаться

они призводят замеры

измерения призводят не у окна, а в центре комнаты

при этом в акте фиксируется, если окна старые деревянные, оклеены или нет, то есть, поступает ли холод с наружным воздухом. если не оклеены, то сначала скажут устранить, потом снова придут мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счетчик на отопление общедомовой у нас вроде как есть. Зачем так сильно топить, если люди паряться?

счетчик может стоять, но по нему могут не начислять оплату, если он неисправен или не прошел очередную поверку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, получается (если правильно поняла) - это повышающий коэффициент применили на дома где нет счетчиков? Пойду тогда теребить своё ТСЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, получается (если правильно поняла) - это повышающий коэффициент применили на дома где нет счетчиков? Пойду тогда теребить своё ТСЖ...

с этого отопит сезона стали выставлять плату только за отопительный сезон, на лето не раскидывают суммы, поэтому ощутимое повышение у всех, и со счетчиками, и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этого отопит сезона стали выставлять плату только за отопительный сезон, на лето не раскидывают суммы, поэтому ощутимое повышение у всех, и со счетчиками, и без

так повышение то было когда систему саму ввели с октября.

Сейчас в январских платёжках - опять на 1000 больше. При этом сам тариф не изменился а поменялось именно потребление. Надо процент посчитать на сколько увеличился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так повышение то было когда систему саму ввели с октября.

Сейчас в январских платёжках - опять на 1000 больше. При этом сам тариф не изменился а поменялось именно потребление. Надо процент посчитать на сколько увеличился

у вас счетчика точно нет?

тогда сумма должна быть одинаковая за ноябрь, дек, янв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не понятного? Вентиль прикрытый - меньше тепла, соответственно, меньше платеж. и как всем - это кому? всем в вашем доме? Естественно, если счетчик общедомовой, то отопление распределяется на всех пропорционально занимаемой площади. Чем больше квартир прикрывает вентель, тем меньше счет, который между квартирами в вашем доме распределят за тепло.

Да при чем здесь прикрытый вентиль в квартире? Чтобы меньше тепла подавалось в дом, нужно прикрывать вентиль не в квартире, а вентиль, который установлен непосредственно перед счетчиком. Т.е. регулировать подачу тепла всего дома. А если в квартирах будут радиаторы прикрыты, то какая от этого экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да при чем здесь прикрытый вентиль в квартире? Чтобы меньше тепла подавалось в дом, нужно прикрывать вентиль не в квартире, а вентиль, который установлен непосредственно перед счетчиком. Т.е. регулировать подачу тепла всего дома. А если в квартирах будут радиаторы прикрыты, то какая от этого экономия.

не так

расход тепла в гкал рассчитывается в зависимости от расхода теплоносителя и перепада температур

если уменьшите теплоотдачу приборов, то температура в обратной магистрале снизится, соответственно снизится перепад температур между подачей и обраткой, соответственно снизятся потребляемые гкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас счетчика точно нет?

тогда сумма должна быть одинаковая за ноябрь, дек, янв

У нас точно нет.

Спасибо - будем дальше тогда выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воот давно ждала подобных сообщений, т.к. еще в конце января в личном кабинете ивц увидела начисления за январь,

Да, прописано у нас четверо...

а как зайти в свой личный кабинет? что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как зайти в свой личный кабинет? что для этого нужно?

Сейчас попробовала зарегиться - требует обязательно введение лицевого счета. На данный момент нет его в наличии. Будем завтра опять пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как зайти в свой личный кабинет? что для этого нужно?

лицевой счет ввести и указать адрес электронки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кому в этом месяце пришла платежка так, посчитана одна сумма, а к оплате сумма больше. ходила в жео узнавала почему так. толком ни чего не могут объяснить, какой-то типо долг за что-то или типо не правильно посчитала программа сбой какой-то, и что типо программа не все учла, т.к. она работает не корректно. И самое как-то не обидно наверное)) там не тока я одна, у многих такая фигня.

 

что это?? и почему так?? так и не поняла....

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, получается (если правильно поняла) - это повышающий коэффициент применили на дома где нет счетчиков? Пойду тогда теребить своё ТСЖ...

У нас есть счетчик, на 1000 больше, чем в декабре. Сказали, что он больше накрутил. Тарифы не изменились, повысили нормы потребления, потому что тарифы повышать запретили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть счетчик, на 1000 больше, чем в декабре. Сказали, что он больше накрутил. Тарифы не изменились, повысили нормы потребления, потому что тарифы повышать запретили!

так вот я и не пойму - норма потребления у нас же без счетчика должна ведь остаться без изменений или какое то постановление новое вышло опять :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот я и не пойму - норма потребления у нас же без счетчика должна ведь остаться без изменений или какое то постановление новое вышло опять :misc_crazy:

Ну да, также и за воду, например, у нас эта платежка еще без показаний счетчика, начислено в прошлом мес была норма 46кубов стала54, это на 4х. Примерно, так точно не помню. А стоимость куба не изменилась А что нормально, отчитаются, что повышения цен не было :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, также и за воду, например, у нас эта платежка еще без показаний счетчика, начислено в прошлом мес была норма 46кубов стала54, это на 4х. Примерно, так точно не помню. А стоимость куба не изменилась А что нормально, отчитаются, что повышения цен не было :very_funny:

Вот тоже сижу смотрю на платежку: на воду тарифы остались прежними, норма увеличилась с 11,71 до 13,77 с человека. В принципе это борьба с теми, у кого нет счетчиков (об этом писали, что каждые полгода будут поднимать).

 

За отопление увеличился объем ( счетчик у нас установили уже 2 месяца назад, но то не опломбировали, то еще какая-то причина, поэтому я не знаю, с его учетом или без). Если с учетом, то на фиг он нам сдался((((

У мамы все, как обычно: отопление без счетчиков, на воду есть счетчик. Одна и та же сумма.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тоже сижу смотрю на платежку: на воду тарифы остались прежними, норма увеличилась с 11,71 до 13,77 с человека. В принципе это борьба с теми, у кого нет счетчиков (об этом писали, что каждые полгода будут поднимать).

 

За отопление увеличился объем ( счетчик у нас установили уже 2 месяца назад, но то не опломбировали, то еще какая-то причина, поэтому я не знаю, с его учетом или без). Если с учетом, то на фиг он нам сдался((((

У мамы все, как обычно: отопление без счетчиков, на воду есть счетчик. Одна и та же сумма.

У нас вообще ничего не изменилось, счётчиков никаких нет. кроме света.

Все платёжки пришли как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...