Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamaTima

В городе маньяк?

Рекомендованные сообщения

Сесть в маршрутку и доехать в любой район не проблема. Почему только Красный и ТЗР активничает. В новостях только на v1, фоторобот даже увеличить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дзержинском районе военный квадрат, целую неделю стоит в сторонке наблюдает похожий на фоторобот мужчина. До этого где то полторы недели назад он был замечен в подъезде 9 этажного дома возле подвала полусогнутый стоял, делал вид что разговаривал по телефону. Это мне рассказала сотрудница сегодня, посмотрев фоторобот сказала что похож. Так что будьте аккуратны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дзержинском районе военный квадрат

это где?

Да, в Дзержинском был случай уже! В Жилгородке, на конечной трамвая №10, где-то недели 2 назад, похожий мужчина напал

ужас какой! Мы с дочкой прям рядом живем((( Но я ничего не слышала об этом.

Кошмар какой, я с работы возвращаюсь около 21,30 и так страшно в подъезд заходить, а теперь и подавно((( и встретить то некому

 

Девочки, сейчас сотрудница написала - бывший муж, работник полиции- скинул смс ей, что на Спартановке опять случай был. Говорит, нужно быть очень аккуратными. Ищут его

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сейчас сотрудница написала - бывший муж, работник полиции- скинул смс ей, что на Спартановке опять случай был. Говорит, нужно быть очень аккуратными. Ищут его

То есть "еще"? Крайний случай же в прошлую субботу (или пятницу?) был? И еще один? или речь про тот же самый?

 

Я вот одного не пойму - мужик с ножом нападает на школьницу во дворе 9-этажки в 5 часов вечера... Она кричит- он убегает. И всё. А что, во дворе нет никого чтобы этого урода поймать, задержать? Ни одного мужика? Не ве-рю!!! Ну просто не может такого быть! И получается, кто-то видел это всё(ну не может никого не быть во дворе в это время, еще не темно), к кого-то на глазах он напал - и никто ничего? моя хата с краю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть "еще"? Крайний случай же в прошлую субботу (или пятницу?) был? И еще один? или речь про тот же самый?

написал ещё один. Не буду утверждать, что это разные случаи. Но смс прислал сегодня. У них дочка 9ти лет, предупредил.

А что, во дворе нет никого чтобы этого урода поймать, задержать? Ни одного мужика?

я могу сказать по нашему двору. Очень, прям очень редко люди есть. Холодно пока ещё. Теплее станет, будут выходить, а пока кто на работе, кто дома сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот день ливень был и сильный ветрище!

Поэтому людей там и не было,видимо,только если случайный прохожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где находится военный квадрат? Первый раз слышу такое название..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала здесь и в ВК про новое нападение - думала очередной вброс. Пришла домой с работы - полушутя спросила бабушку, приходили ли к ней полицейские сегодня - говорит, приходили. Но она дверь не отрыла, и они ей через дверь сказали, что проводят обход для профилактики мошенничества участившегося. Может, не захотели пожилого человека пугать - не знаю.

Поквартирный обход участковыми был реально в связи с мошенничеством. Инфа достоверная. Сама дверь открывала.

 

То есть "еще"? Крайний случай же в прошлую субботу (или пятницу?) был? И еще один? или речь про тот же самый?

 

Я вот одного не пойму - мужик с ножом нападает на школьницу во дворе 9-этажки в 5 часов вечера... Она кричит- он убегает. И всё. А что, во дворе нет никого чтобы этого урода поймать, задержать? Ни одного мужика? Не ве-рю!!! Ну просто не может такого быть! И получается, кто-то видел это всё(ну не может никого не быть во дворе в это время, еще не темно), к кого-то на глазах он напал - и никто ничего? моя хата с краю?

у нас во дворе есть мужики...лет 30-35 около 7 человк постоянно бухают. Чем они могут помочь?

 

Девочки, все мы ходим и поздно, и одни. Я вот за детей боюсь. Просто возьмите хотя бы баллончик маленький лака для волос. Чтоб брызгал хорошо. Чуть что брызгаем, ногой в пах. ттт страшно. НО! НА официальном сайте гувд никакой инфы( весна. Видно у шизика какого-то снесло голову. Пусть все будут живы и целы.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дзержинском районе военный квадрат, целую неделю стоит в сторонке наблюдает похожий на фоторобот мужчина. До этого где то полторы недели назад он был замечен в подъезде 9 этажного дома возле подвала полусогнутый стоял, делал вид что разговаривал по телефону. Это мне рассказала сотрудница сегодня, посмотрев фоторобот сказала что похож. Так что будьте аккуратны.

 

А в милицию вы сообщили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где?

 

ужас какой! Мы с дочкой прям рядом живем((( Но я ничего не слышала об этом.

Кошмар какой, я с работы возвращаюсь около 21,30 и так страшно в подъезд заходить, а теперь и подавно((( и встретить то некому

 

Девочки, сейчас сотрудница написала - бывший муж, работник полиции- скинул смс ей, что на Спартановке опять случай был. Говорит, нужно быть очень аккуратными. Ищут его

Военный квадрат это по ул.Землячки где семейный магнит на противоположной стороне.

 

А в милицию вы сообщили?

До сегодняшнего момента они не знали о маньяке и фоторобот не видели. А когда увидели поняли что рчень похож. Должеы были позвонить сообщить. Сами все напуганы. Ребенок ходит у них один со школы. Вот недели полторы назад мать моей сотрудницы и заметила что в низу у подвала кто то стоит отвернувшись якобы по телефону разговаривает. Говорит шла даже не ожидала там кого то увидеть, напугалась и сообщила дочери чтобы ребенок один не ходил. ХЗ что он там стоял, может жертву ждал, как раз чтобы с зади напасть и в такое время что все люди на работе, если только школьники и студенты домой идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На живца его нада ловить. Иначе это на долго затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все мы ходим и поздно, и одни. Я вот за детей боюсь. Просто возьмите хотя бы баллончик маленький лака для волос. Чтоб брызгал хорошо. Чуть что брызгаем, ногой в пах. ттт страшно. НО! НА официальном сайте гувд никакой инфы( весна. Видно у шизика какого-то снесло голову. Пусть все будут живы и целы.

вот тоже про лак все думаю. надо купить завтра. дешево и очень действенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тоже про лак все думаю. надо купить завтра. дешево и очень действенно

Не уверена, в качестве пугательного если только. А если придется пшикнуть и он поймет что это не газ?? Нада шокер. Все хочу купить, но надеюсь что меня не каснется. Муж вечером встречает. А вот по утрам и днем да, хожу по подъезду одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уверена, в качестве пугательного если только. А если придется пшикнуть и он поймет что это не газ?? Нада шокер. Все хочу купить, но надеюсь что меня не каснется. Муж вечером встречает. А вот по утрам и днем да, хожу по подъезду одна.

Вот как раз шокером я бы не рискнула пользоваться - пока сообразишь, что так и как- больше вреда будет. А лак если его в глаза распылить действует нормально. Может, я его действие и переоцениваю, но ИМХО - в качестве отвлекающего сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз шокером я бы не рискнула пользоваться - пока сообразишь, что так и как- больше вреда будет. А лак если его в глаза распылить действует нормально. Может, я его действие и переоцениваю, но ИМХО - в качестве отвлекающего сойдет

Лучше бы ни лак, ни шокер ни балончик никому из нас не понадобился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы ни лак, ни шокер ни балончик никому из нас не понадобился.

Да это понятно, но у меня муж в очень длительной командировке, встречать некому, а когда я иду с работы (в принципе, не поздно, но, благодаря нашим "чудесам" с переводом стрелок, уже тьма кромешная) - во дворе действительно никого, хватай-тащи - никто и не узнает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, сын ходил один на тренировку к 14:00. Абсолютно никого во дворах, даже прохожие редко встречаются. И в 16ч, когда детей из школ забираю тоже практически нет людей, а на территории одной из школ очень много деревьев и кустов. Сейчас они голые и территория просматривается, но когда вырастут листья будут глухие заросли. Причем с одной стороны вообще берег Волги почти рядом со школой.

Я тоже шокером побоялась бы пользоваться. Движения должны быть точными, отработанными и еще нужно умудриться неожиданно его вытащить, чтобы преступник не успел отреагировать. Мало того не каждый шокер разрешен к использованию, а в продаже очень много и неразрешенных, в т.ч. Я о баллончиках читаю. Но там тоже нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в одной волгоградской группе в ВК:

gPTl8pwendw.1459928243.jpg

Ie06nC2RJkI.1459928281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angil, ссылку можно?

Вот ссылка на ее страничку в одноклассниках - http://www.ok.ru/profile/366184327990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на ее страничку в одноклассниках - http://www.ok.ru/profile/366184327990

Да, так лучше. А то у меня ссылка на ту же картинку была и ее обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я писала про лак, как про общедоступное средство. Газовый баллончик деть может и в школе распылить(мой брат с моим баллончиком так и сделал когда-то. Проблемы были). А лак в глаза и неожиданность сработают. Электрошокер может быть и против вас же направлен. Там же в ориентировке мужик и не маленький.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Се поражает, что маньяк разгуливает по городу днем, нападает и ничего не бриться, а наша доблестная милиция спокойно так на это реагирует. Листовочки показывает. Да они дворы должны патрулировать. Он за девчонкой гнался, но этого никто не заметил. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На живца его нада ловить. Иначе это на долго затянется.

Ловят, точно знаю. Только то ли не там, то ли не на тех клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ловят, точно знаю. Только то ли не там, то ли не на тех клюет.

Да понятное дело что работают над этим. Поэтому он и орудует по трем районам чтобы тяжелее было вычислить район очередного нападения. Но единственное что меня смущает жто фоторобот. Думаю что он не похож. Раз он так спокойно передвигается по районам, либо у него ам. И он с южных районов или Волжского, орудует именно там где его не смогут опознать и увидеть знакомые. Прям интересно бы узнать мнения психолога, его картину о нем.

А ещё под жтот фоторобот попадают два человека которых я знаю. Поэтому его можно спутать с кем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, фоторобот вообще такое дело... Мне приходилось дважды составлять фоторобот. В первом случае я толком и не помнила лица ( наверное,от шока), но однозначно узнала бы моментально. А в милиции было по фиг, НАДО было составит фоторобот, хоть ты тресни. Во втором я отчетливо помнила лицо и в деталях черты, но даже при том, что в программе сотня разных носов, глаз, губ, бровей, очень сложно все скомпоновать в похожее лицо. Вроде бы по отдельность всё похоже, а вместе вообще другое получается.

у этого, видимо, все запомнили только глаза. Если верить описанию, они сумашедшие и поэтому западают в память. И невозможно, Имхо, передать возраст на фотороботе. На первом он мне вообще показался подростком. А на последнем 45 летний дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://ok.ru/profile/531938671664/statuses/62190021460016 нашла в одноклассниках про сбежавшего маньяка-педофила. Вот он только фотка нормальная.

 

Ага. Только судя по комментариям его поймали уже. В 2013 году. Во Владимировской области.

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он еще раз сбежал. И он очень похож на нашего маньяка. А девочка которая добежала до полиции. Полиция не смогла как то проявиться. Резко начать искать. Живу на менжинского 25 к нам ни кто не приходили с фотороботом, ничего не показывали. У нас половина подъезда про него даже не в курсе даже, что у нас тут маньяк завелся. И еще этот маньяк он что не ест, он не заходит в магазин, хотя бы в ларек или ему кто то покупает еду. Я попыталась рассказать людям что твориться у нас.. напечатала объявления развесила по подъездам, что разыскивается маньяк... но все объявления были сорваны и вместо них повешанны куплю квартиру в вашем доме... кое где осталось. Просто полиция просит нас волгоградцев ей помочь. Помогаем как можем. На кого же еще надеяться то. Кто если не мы.

Изменено пользователем Полина1902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно. Нужно быть бдительным и осторожными. И донести это до детей, особенно до девочек-подростков. Но не сеять лишнюю панику и не распространять непроверенную информацию. Человек которого ищут в Волгограде везде на фотороботах в шапке, а лысина под ней или шевелюра никто не знает.И возраст описывают моложе. А то будут люди шарахаться от лысых 50-летних мужиков, а нападет 30-ти летний брюнет...И если бы сбежал опасный преступник (а тот, с одноклассников, убил несколько человек, в т.ч. 7 - летнюю девочку) думаю, в полиции это бы знали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар...

Одна не хожу, обычно с дочкой после садика, около 6-7 вечера. Врятли так нападать будет....

Живем на семёрке, дома, следующие за военный квадратом, ниже парк хауса. И как назло в подъезде не работает домофон 3-ю неделю. На днях бомжа поселившегося на последней этаже вывозила полиция.

Но это я к чему... Доступ в подъезд открыт. Вот что страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да странно все как то. Многие не верят что он есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он нападает обычно где поблизости есть какой нибудь пустырь, овраг, гаражи, частники бежит туда где можно запутать. Он по любому есть, по радио позавчера или вчера (точно не помню) передавали про него. А то что хотел на девочку напасть, хотя в пол шестого еще не очень то темно, у него шиза чтоли поехала. Есу уже плевать день ночь. Он видит, что его поймать не могут и ходит везде. Предупрежден вооружен. Просто мы должны ходить и бояться чтоли все время. Полиция не может усилить патруль или дать хотя листовки с фотороботом в магазины, чтобы больше народу знало про него. Такими темпами его и год можно искать. Хотя уже три месяца его поймать никак не могут, кошмар какой-то!

 

И еще фоторобот составляла девочка. Она шла со школы заходит в подъезд, он на лавочке сидел по телефону делал вид разговаривает. Она открывает домофон, он резко за ней заходит. Она сразу поняла, что это маньяк. Она на первом этаже живет. Она быстро открывает дверь, он ее уже догнал! Она пиханула его дверью и резко закрыла дверь ,он убежал. Это было на тзр в доме за эльдорадо. Каждый день мы здесь сидим и обсуждаем случаи один за одним, а что делает полиция. Они прошлись по домам с фоткой это безрезультативно видимо. Если даже его кто то видил, его же там уже нет. Это уже не шутки почти каждый день что то случается. Чтож за город ни дорог, ни работы, даже убийцу поймать не могут.

 

Знаете наверное, слышали сколько историй. Был примерный семьянин, трое детей. А жена и знать не знала, что он там убийца какой то. Он же должен где то жить, покупать элементарно поесть, сигареты, заплатить за хату. Тут надо думать. Почему сразу по тзр тревогу не объявили, не усилили патруль, не кинулись его искать. Но конечно-конечно зачем лишний раз панику наводить, будем сидеть и ждать следующий случай.

 

Полицеских могло много быть из за того что недавно девочку маленькую возле поликлиники украли. Зачем стоять на остановках, если он во дворах нападает. Конечно он прям возьмет и мимо них пройдет ручкой помашет

 

Ходила я как то в полицию, что на меня руку поднимали. Мне можно сказать сказали, когда убьют тогда придете. А щас то ничего такого не случилось.

 

И еще он не дурак этот изверг. Он не суеться в центр ,в ворошиловский, потому что там движняк и много камер

Изменено пользователем Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в районе Тракторного живем. На выхах очень много полицейских ходила. И да с фотороботом по квартирам. Нам и учитель сказала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полицеских могло много быть из за того что недавно девочку маленькую возле поликлиники украли. Зачем стоять на остановках, если он во дворах нападает. Конечно он прям возьмет и мимо них пройдет ручкой помашет

Можно ссылку на эту информацию чтоб не быть голословной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина1902, Вы только с этой целью зарегились?

 

Такое чувство что это вы маньяк.... ну посмотрите вот он я... ну помогите мне ну поймайте я так жалок и одинок вам меня не понять........у меня своя философия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не заставляю в это верить! Это ваше дело. Какие факты ,какие ссылки в своем уме? Щас подождите, я эту девочку приведу всем покажу. Полиция даже только на днях опровергла инфу о маньяке, хотя уже случаев пять было точно. Но на седьмой все таки решили рассказать народу. Нам ничего не говорят, чтобы спалось крепче.

 

Если вам так легче можете считать так. Логически не пытались мыслить, порассуждать там.

 

Иногда читайте новости, общайтесь с людьми. А не только на форуме сидите. По вашим рассуждениям здесь все голословны.

 

Что жалок одинок? Вообще что за чушь несете. Вы где это вообще прочитали, в каком из текстов? Я хочу людям немножно глаза раскрыть. Ну сидите и бойтесь. И ждите каких то ссылок.

 

Значит я отличный психолог. Спасибо.

 

А вы еще хотите сказать, что у маньяка есть интернет)))отлично) за интернет надо заплатить. Это получаеться надо выйти сходить например в дом ру. Ростелеком. А вы прям запаниковали) может вы маньяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтож за город ни дорог, ни работы, даже убийцу поймать не могут.

Разве были случаи убийств? Слежу за этими событиями, я так понимаю, что были случаи насилия над молодыми девушками, и это были не изнасилования, судя по тому, что пишут в разных источниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы еще хотите сказать, что у маньяка есть интернет)))отлично) за интернет надо заплатить. Это получаеться надо выйти сходить например в дом ру. Ростелеком. А вы прям запаниковали) может вы маньяк)

я уже тыщу лет оплачиваю интернет не выходя из дома.

 

 

Мама моя говорит, что вчера на волгоградском канале видела новость, бегущей строкой писали про маньяка.

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...