Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NewMaman

Рождение Димульки в роддоме № 4

Рекомендованные сообщения

Рождение моего сыночка намечалось на 18 августа, сама я думала, что рожу 22 (ну так мне хотелось). Врач настояла, чтобы я легла в РД за неделю до срока, но так получилось, что я пришла туда за 2 дня. Это была пятница, меня обмерили, завели карту и отправили в патологию. Попала я на второй этаж, в ту же палату и к тому же врачу, у которого лежала месяцем раньше на сохранении. Меня посмотрели на кресле, сказали, что шейка стала короче, но раскрытие очень маленькое и тут же вставили мне ламинарию. Дальше были 2 выходных, мне ставили еще 2 ламинарии, но рожать мой организм не собирался, хотя я уже была морально готова, слишком тяжелые были последние дни! В понедельник меня посмотрел начмед и сказал, что до четверга точно не рожу и стали назначать уже плановое родовозбуждение, т.к. пошла 41 неделя. Хотя я и ставила себе срок 22, но это была пятница и как-то не хотелось перед выходными рожать, мало ли…Поэтому решили рожать в четверг 21. Я спокойно ездила домой на ночь(благо маршрутка от дома до роддома)- жара в РД была ужасная!

И вот сплю я в своей постельке и вдруг в 3 часа ночи просыпаюсь от тихой ненавязчивой боли в пояснице. Понятно! Я дотерпела до 6 утра, объявила родным, что кажется, началось и в РД. Приехала, сказала акушерке, что болит живот, она вызвала начмеда (он дежурил),и только он начал меня смотреть, как отошли воды! Ну а дальше по сценарию: клизма, душ и в 8.00 я в родзале. В 10.00 мне поставили катетер, воткнули капельницу, т.к. шейка плохо раскрывалась. Сначала схватки были не очень болезненными (терпимыми), потом когда посмотрели, что раскрытие маленькое и еще добавили мне чего-то в капельницу, вот тогда началось самое интересное! Тогда я поняло, что это не такое все невинное как я представляла. Хотелось ходить, но капельница не позволяла, хотелось сидеть - ребенок уже опустился, в общем, лежала и раздирала железные прутья кровати! Очень повезло мне с акушеркой Мариной! Она была так добра и приветлива, постоянно заходила, спрашивала как дела, подбадривала.

Часы тикали, тикали, как – то незаметно прошло 8 часов и тут начались потуги. Я позвала акушерку и сказала, что, кажется, собираюсь рожать. Она позвала врача и я услышала заветное: «Готова»! Тут же приготовили стол, меня быстренько туда определили и началось: головка родилась быстро, а вот дальше схватки почему – то прекратились, потуг нет, врач говорит тужиться, а у меня не получается, я тужусь, но толкательной силы изнутри нет! Собрала все свои силы, боялась, чтобы малышу не навредить, врач чуток помогла и вот ОН! МОЙ СЫНОЧЕК! Родился в 16.45. Мне сразу его показали – комочек в смазке. Плакать от счастья у меня не было сил, но светящаяся улыбка не сходила с моего лица.

Так вот я стала САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ НА СВЕТЕ!

Повторюсь, я очень благодарна акушерке Марине! Она молодец! Побольше бы таких медработников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NewMaman, Тань, поздравляю с отлично выполенной задачей!

А за

Quote (NewMaman)
Часы тикали, тикали, как – то незаметно прошло 8 часов
отдельный респект! Меня просто это потрясло.... а анестезию не применяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya спасибо большое!,
Quote (Nataliya)
а анестезию не применяли?
, только но-шпу кололи, но честно говоря - как мертвому припарка! dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Такой позитивный рассказ! Особенно мне понравилось вот это

Quote (NewMaman)
Я спокойно ездила домой на ночь(благо маршрутка от дома до роддома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так какого числа родила?

Поздравляю, молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NewMaman)
только но-шпу кололи

Тогда вдвойне молодец! Все б так рожали, да потом еще так описывали схваточки мимоходом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lelik, Не захотели мы планово рождаться и родились 20 августа! Nataliya, Когда моему неспокойному ребенку исполнился месяц - я поняла, что для меня выносить и родить было плевым делом! Мы только сейчас становимся поспокойней, а то было cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша, с каким весом и ростом Димулька biggrin.gif родился. Димулька хорошо так, ласково звучит, у меня мужа Дима зовут, но я его Димуся называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо KRIS, еще мы называем его Диманычем или ДимДимычем, а родился он весом 3600 и ростом 55см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NewMaman)
Так вот я стала САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ НА СВЕТЕ!

Помню,помню этот день...........А вот рассказ и правда получился очень позитивным respect.gif girlkiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко, спасибо добрая и пушистая! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NewMaman, поздравляю, ты большая Молодчинка! Столько времени схватки терпеть лежа, это подвиг!!! biggrin.gif

Quote
только но-шпу кололи, но честно говоря - как мертвому припарка!

Вот и мне тоже от нее легче не становилось, наверное, ее колят, чтоб нас немного успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком! biggrin.gif

мне тоже понравилось:

Quote (NewMaman)
Я спокойно ездила домой на ночь(благо маршрутка от дома до роддома)
biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, спасибо большое! Я просто до ужаса не люблю больницы, как и многие, поэтому лишние часы дома с родными... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с 8 месяцами!!!А мы 14 августа родились!!!Тоже на втором этаже лежала,напротив поста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NewMaman, отличный рассказ!!!Поздравляю с рождением Димочки!!!

И уже с 8-месяцами вас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vialetta, Jane, Девочки спасибо огромное! Мы уже большие! Даже самим не вериться! :kreslo-ka4alka: А вот рассказ свой читаю, и не верю, что все это со мной было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаешь такие рассказы и кажется - родить?! да легко)))))))) поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка, только добралась до твоего рассказа!!! Вы с Димулей молодечики!!!!!

а главное пусть сына тебя любит и ценит!!!! Хотя такой богатырь по-другому и не поступит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NewMaman, молодец, справилась, умничка!!! Здоровья тебе и сынульке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, Валь, спасибо! Сейчас перечитала, аж слеза покатилась! Как быстро бежит время!

Strela, спасибо Даша! Желаем вам легких родов и главное не бояться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Тебя и сыночка! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...