Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marina_vlg

Ищем школу с сильными ин.языками!

Рекомендованные сообщения

Какие школы Волгограда с сильным иностранным уклоном. Ищу актуальную на сегодня информацию. Моей дочке через 2 года только в школу, но сейчас квартиру покупать собрались, для меня многое решает близость к школе. На 7 ветрах много школ (гимназия, лицей...), хороший вариант квартиры там. Но опять-таки если в центре школа, то проблемно возить каждый день((( напишите кто что знает про сильные языковые школы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ищите школу. Ищите педагога.

Через 2 года столько воды утечёт...

 

А ляля хочет языки учить? Мож, Эйнштейн растёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не привязывайте квартиру к школе. Т.б. за два года учитель может поменяться, а "сила" подачи и понимания материала во многом зависит от него. Хотите упор на языки - можно , при необходимости, заниматься дополнительно вне школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ищите школу. Ищите педагога.

Через 2 года столько воды утечёт...

 

А ляля хочет языки учить? Мож, Эйнштейн растёт?

Ириш, :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не привязывайте квартиру к школе. Т.б. за два года учитель может поменяться, а "сила" подачи и понимания материала во многом зависит от него. Хотите упор на языки - можно , при необходимости, заниматься дополнительно вне школы.

Плюс мульен.....языковая школа или нет, хотите заниматся активно языком, найдите хорошего педагога и хоть каждый день занимайтесь, вон как плавцы к примеру у них по 2 тренировки в день утром и вечером)))) Мы выбрали немецкий, ходим 2 часа в неделю, группа 3 человека у репетиторр, плюс в школе 2 урока в нед, у репетитора знаний в 2 раза больше, чем в школе разница есть когда педагог работает с 3 учениками или с 15.... Со следующего года добавим и 2 часа в нед англ язык. Друзья отдали ребенка на китайский....короче мое мнение , если хотите в языки вдариться на более проф уровне, то это нужно делать на уровне факультатива вне школы, плюс позже языковые профильные лагеря и т.п....где так сказать полное погружение и желательно с носителями языка....да...нам 8, 2 класс...

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна маленькая поправочка. Репетитор стоит денег, а человек хочет найти школу языковую, в которой вроде как должны быть педагоги специализированные. И занятия в этой школе по программе будут б/п. Понятно, что не избежать платных репетиторов в старших классах перед сдачей экзаменов или если ребёнок отстает по программе. Но в языковой школе элементарно 3 и более занятия, а в обычной школе 2 урока в неделю. Плюс второй добавляется в языковой сразу, в обычной с 5 класса.

И кто сказал, что вне школы не будет доп. Занятий и проф. Лагерей? Одно другому не мешает. Вот не думаю, что прям весь учительский состав в специализированной на языках школе, будет от первого до последнего педагога ерундовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие школы Волгограда с сильным иностранным уклоном.

Какие языки Вы хотите изучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 ветрах в 11 гимназии есть классы с углубленным изучением иностранных языков. Английский язык обязателен, второй язык на выбор - Немецкий, испанский, Китайский, итальянский, французский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна маленькая поправочка. Репетитор стоит денег, а человек хочет найти школу языковую, в которой вроде как должны быть педагоги специализированные. И занятия в этой школе по программе будут б/п. Понятно, что не избежать платных репетиторов в старших классах перед сдачей экзаменов или если ребёнок отстает по программе. Но в языковой школе элементарно 3 и более занятия, а в обычной школе 2 урока в неделю. Плюс второй добавляется в языковой сразу, в обычной с 5 класса.

И кто сказал, что вне школы не будет доп. Занятий и проф. Лагерей? Одно другому не мешает. Вот не думаю, что прям весь учительский состав в специализированной на языках школе, будет от первого до последнего педагога ерундовым.

в языковой до 5 класса 2 англ в неделю, с 5- 3 часа. И с 5 добавляется второй язык.

 

Опять же, уровень владения не столько от школы зависит, сколько от учителя. Я знаю человека с прекрасным знанием языка, и это в сельской школе. И знаю ребят с языковой гимназии - где пахать и пахать. Ну и желание ребенка -важный мотиватор. А лучше, начните учить язык уже сейчас.

 

 

У нас дочь в языковой. Пед состав иностр.кафендры "не ерундовый", но нам повезло((( Итог, полгруппы уже на репетиторах и ненавидят язык ( и дети и родители).

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ляля хочет языки учить? Мож, Эйнштейн растёт?

Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в языковой до 5 класса 2 англ в неделю, с 5- 3 часа. И с 5 добавляется второй язык.

У нас с 5 класса 5 часов в неделю английского, второй язык с 7 класса + ещё 2 часа. 11 гимназия.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский р-н., ост. пл. Чекистов, ул. Пугачевская, гимназия №5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский р-н., ост. пл. Чекистов, ул. Пугачевская, гимназия №5

Вот ...двояко...Программа отличная, но многие со 2класса с репетиторами

 

А так 3 гимназия. Всегда была языковой и жизнь в ней очень необычно и насыщена.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в языковой до 5 класса 2 англ в неделю, с 5- 3 часа. И с 5 добавляется второй язык.

 

Опять же, уровень владения не столько от школы зависит, сколько от учителя. Я знаю человека с прекрасным знанием языка, и это в сельской школе. И знаю ребят с языковой гимназии - где пахать и пахать. Ну и желание ребенка -важный мотиватор. А лучше, начните учить язык уже сейчас.

 

 

У нас дочь в языковой. Пед состав иностр.кафендры "не ерундовый", но нам повезло((( Итог, полгруппы уже на репетиторах и ненавидят язык ( и дети и родители).

Какая-то хреновая языковая школа с двумя уроками в неделю и второй язык лишь с пятого класса. Это самая обычная школа. Не языковая.

В языковой больше часов должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, вот такие у нас хреновые школы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то школе на 7 ветрах, обычной не языковой второй класс англ. Усиленный 3 раза в неделю. За качество не скажу, но как факт больше двух уроков в неделю.

Сама офигеваю просто от программы в обычных школах. Читать не учат, а требуют. Якобы дети потом целиком слова запоминают и читают. Типа Глена домана методика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Одна маленькая поправочка. Репетитор стоит денег, а человек хочет найти школу языковую, в которой вроде как должны быть педагоги специализированные. И занятия в этой школе по программе будут б/п. Понятно, что не избежать платных репетиторов в старших классах перед сдачей экзаменов или если ребёнок отстает по программе. Но в языковой школе элементарно 3 и более занятия, а в обычной школе 2 урока в неделю.

 

Дело не в бесплатном и платном... Думаю, что в языковой ребёнок по программе будет получать знания языка, а не тянуться с репетиторам с первого класса к тому не понимая к чему. Закончив 11 класс знания изначально будут сильнее, чем после обычной школы... Репетитора не исключаю, но не хочется сверх нормы нагружать репетиторами с первого класса. Возможно я заблуждаюсь... Но интересует обзор по языковым школам! Отзывы родителей чьи дети учатся в таковых. Много читала про гимназию 5 в Ворошиловском. Я могу возить ребёнка на машине в школу хоть через два-три района города, но опять-таки зачем создавать такие сложности в первую очередь для ребёнка. Я сама училась в обычной школе, получила обычные посредственные знания. Моё мнение ребёнок закончивший на тройки сильную профильную школу, получает больше знаний неделе ребёнок из обычной средней школы... Не настаиваю, не навязываю, не убеждаю!!! Просто ищу обзор по школам с ин.языками! Интересует в первую очередь АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какие языки Вы хотите изучать?

 

Английский язык в приоритете !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_vlg, если Вы имеете возможность купить квартиру рядом с хорошей школой, то в центре это - 3 гимназия, языковая школа ещё с советских времён и 1 гимназия (про остальные школы не пишу т.к. не имею о них информации). Считаю, что выбирать нужно школу, а не учителя, сильная школа тем и сильна, что в ней как правило сильный педсостав. Если идти конкретно под какую-то Марьванну, нет никакой гарантии, что она будет вести предмет у Вашего ребёнка, не говоря уже о том, что учительница может уволиться, уйти в декрет или на пенсию.

На Семи ветрах нет языковых школ, но есть школы с углубленным изучением иностранных языков. В 9-ом лицее изучают два языка с началки, о 33-ей школе - хорошие отзывы, про 11 гимназию Вам уже писала Экзотика, 8-ой лицей. На сайтах школ часто публикуют учебный план, можно ознакомиться сколько часов уделяют в данной школе на преподавание того или иного предмета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, про 3ю...твой выход....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в языковой до 5 класса 2 англ в неделю, с 5- 3 часа. И с 5 добавляется второй язык.

 

Опять же, уровень владения не столько от школы зависит, сколько от учителя. Я знаю человека с прекрасным знанием языка, и это в сельской школе. И знаю ребят с языковой гимназии - где пахать и пахать. Ну и желание ребенка -важный мотиватор. А лучше, начните учить язык уже сейчас.

 

 

У нас дочь в языковой. Пед состав иностр.кафендры "не ерундовый", но нам повезло((( Итог, полгруппы уже на репетиторах и ненавидят язык ( и дети и родители).

У меня в школе языковой были 6 уроков в неделю для всех, и + 6,кто занимался по дополнительной программе (сначала по желанию,потом,кто тянул) + 2 часа экономики на иностранном. До 5ого класса не помню,сколько уроков было,но не меньше 4 в неделю. Вот это,как мне кажется,углубленно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, сильных языковых школ как таковых нет. В любой из них есть как суперсильные учителя, так и откровенно никакие. И как повезёт. К тому же не встречала ни одного случая, чтобы не менялись учителя. Все жалуются, что детей перекидывают от одной к другой. Во-вторых, сейчас очень сильный стал язык в так называемых "крутых", но неязыковых лицеях и гимназиях: 5 лицей (балдею от его размаха), Олимпия в Дзержинском, 9 им. Неверова в том же Дзержинском. Вы зайдите в эти ОУ и те же языковые школы и посмотрите на ремонт, на оснащение, туалеты и т.д. Ребёнку 11 лет учиться и всё это немаловажно. А сколько у них дополнительных предметов: хореография, компьютеры, экономика, патриотические клубы. Доводилось бывать в этих ОУ, в восторге. По сравнению с ними моя учится в отсталой школе нищего церковно-приходского уровня 19 века. Печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, сказавши А, говорите Б. Например, что поборы (особенно в началке) Олимпии сопоставимы с ценой частной школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, сказавши А, говорите Б. Например, что поборы (особенно в началке) Олимпии сопоставимы с ценой частной школы

Про Олимпию ничего не скажу. А вот в 5 лицее у меня у нескольких знакомых в разных классах дети учатся. Гневно говорят, что это наглая ложь и кто-то специально это распространяет. Вот что они подтверждают - устроиться в 5 лицей не по прописке действительно безумно дорого. А у одной знакомой и по прописке не хотели брать - типа мест нет. Наверное, выгоднее продать это место было. Но после того, как они потребовали письменный отказ для прокуратуры, извинились, сказали, что их не так поняли. Сейчас учатся уже несколько лет без поборов, жутко довольны. А я люблю их передачи смотреть в форме дискуссионных клубов. Тащусь прямо. Так понимаю, у них и телевидение своё есть. А в 9 у мужа 3 племянницы учатся, на поборы никогда не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

81 школа центр... 6 часов английский+2 французский. Мне лично никаких знаний это не дало, т.к. училась в спорт классе. Французский нам вообще не ставили, английский по упрощенной программе, так как у нас у всех уровень был ниже плинтуса. С 10го класса нас разбавили обычными учениками. Вот они хорошо с английским дружили, тут ещё желание очень важную роль играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
81 школа центр... 6 часов английский+2 французский. Мне лично никаких знаний это не дало, т.к. училась в спорт классе. Французский нам вообще не ставили, английский по упрощенной программе, так как у нас у всех уровень был ниже плинтуса. С 10го класса нас разбавили обычными учениками. Вот они хорошо с английским дружили, тут ещё желание очень важную роль играет

:misc_ok: (про выделенное)

Я там же училась. До 10 класса в классе с углубленным изучением языков. После типа в математический пошла. Те кто пошли дальше в филологический класс сейчас кто за границей, кто просто успешен в области языков.

Английского у нас было 6 уроков, а французского 3, у кого-то наоборот первый язык французский, ещё когда я училась были латынь и старославянский. Было интересно, но применимо, только если вдумчиво подходить к этому. Учебники были какие-то супер-пупер специальные. Мы их в Квалитете всегда заказывали.

Короче, так как мне не особо нужен был язык, да и с учителем классе в 9м не заладилось, учила только на оценку. Хотя моего уровня для политеха было даже очень много, там на занятиях мне было реально скучно, ребятам после обычных школ даже тяжело. А одноклассница, которая всплыла первая в памяти, способная была в этой теме, очень любила язык, он ей легко давался, сейчас живёт в Америке. Так что если нет желания у ребёнка, то и толку не будет.

Про себя забыла дописать. Сейчас в принципе хорошо понимаю английскую речь, могу переводить тексты, песни, фильмы, но говорить как выяснилось не очень получается :) практики нет, поэтому и сказать ничего не могу. А так снимала несколько раз иностранцев причём англо- и франкоговорящих, их я понимала отлично, ответить больше, наверное, стеснялась...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сильных языковых школ как таковых нет

Да ладно. Наша 20 сильная. Главный - французский, английский только второй. По французскому отличные возможности - подписана хартия с французским посольством, подробнее расскажу, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pichona, расскажите, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно. Наша 20 сильная. Главный - французский, английский только второй. По французскому отличные возможности - подписана хартия с французским посольством, подробнее расскажу, если интересно.

Так у автора темы в приоритете английский. Если бы ей было всё равно... Вои первая гимназия рулит со своим немецким. И контакты с Германией у них отлажены ого как. Дети постоянно ездят то по обмену, то по грантам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много зависит от мотивации ученика. Конечно в языковой школе интереснее, там и программа и часы и факультативы языковые. 3 и 5 гимназия я бы посоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, автор темы спрашивал про языки, кто-то сказал, что сильных школ нет. Вот я и вступаюсь за нашу )

 

Danyashka, рассказываю. У нашей школы договор с посольством Франции. Во-первых, язык учат со второго класса, уже во втором 4 часа в неделю, в третьем - 5, в шестом - 6 (из-за этого субботы учебные). С 8 класса лучшие ученики дополнительно посещают билингвальное отделение, в котором ряд предметов преподается на французском языке. Это отделение рассчитано на 3 года, в конце каждого ученики сдают тесты при участии преподавателей из педа и французского представителя, получают сертификаты. В конце 10 класса ребята сдают экзамен на сертификат уровня В2. С ним можно учиться в любом франкоязычном вузе мира по любой (не обязательно лингвистической) специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, автор темы спрашивал про языки, кто-то сказал, что сильных школ нет. Вот я и вступаюсь за нашу )

 

Danyashka, рассказываю. У нашей школы договор с посольством Франции. Во-первых, язык учат со второго класса, уже во втором 4 часа в неделю, в третьем - 5, в шестом - 6 (из-за этого субботы учебные). С 8 класса лучшие ученики дополнительно посещают билингвальное отделение, в котором ряд предметов преподается на французском языке. Это отделение рассчитано на 3 года, в конце каждого ученики сдают тесты при участии преподавателей из педа и французского представителя, получают сертификаты. В конце 10 класса ребята сдают экзамен на сертификат уровня В2. С ним можно учиться в любом франкоязычном вузе мира по любой (не обязательно лингвистической) специальности.

уау. Хочу к Вам в школу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уау. Хочу к Вам в школу!!!

Лен - наши тоже ездят во Францию со своей Хайдаровной.

Были б деньги и желание - вперед.

 

И с немцами подписали в этом году какой то договор - будут сертификаты какого то уровня выдавать, дающие разрешение на обучение в германии в колледжах. Сына туда записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в школе тоже в Германию и во Францию ездят по обмену лет 20 уже как, еще в годы моей учебы было, а сейчас вообще вроде и не раз в год обмен, а вот с англичанами не срослось - никуда не ездят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю номер лицея, но раньше это была 31-я школа на Красном. упор на Английский. моет конечно Красный не самый рейтинговый район, но я тут живу большую часть жизни и довольна вполне. Правда мой ребенок не в языковую школу пошел, а в частную ЧИШ , английский с 2-й половины 1-го класса. и на лицо успехи. Вообще именно нашего учителя очень хвалят. Когда и какой второй язык будет не знаю. Я бы Китайский бы предпочла, но будет или ФР.или НЕм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен - наши тоже ездят во Францию со своей Хайдаровной.

Были б деньги и желание - вперед.

 

И с немцами подписали в этом году какой то договор - будут сертификаты какого то уровня выдавать, дающие разрешение на обучение в германии в колледжах. Сына туда записали.

Да ты что?! А то я уже думала, может зря детей на немецкий настраиваю))))

В Германии любой может учиться, если знание языка на должном уровне ( этим я своих и мотивирую, и еще тем что там крестный живет))). Но вот сможет ли наша школа дать такой уровень. С английским я прям плачу))) и мой "упертый теленок" дополнительно летом со мной ни в какую заниматься не хочет ( типа и так в классе в передовиках).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ты что?! А то я уже думала, может зря детей на немецкий настраиваю))))

В Германии любой может учиться, если знание языка на должном уровне ( этим я своих и мотивирую, и еще тем что там крестный живет))). Но вот сможет ли наша школа дать такой уровень. С английским я прям плачу))) и мой "упертый теленок" дополнительно летом со мной ни в какую заниматься не хочет ( типа и так в классе в передовиках).

 

 

Пришла новая учительница, и только из-за этого сотрудничества. На собрании много рассказывала. но я уж подзабыла - в мае дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму темку. Такая же проблема. Хочу перевести ребенка в языковую школу. Хотелось бы услышать побольше отзывов о разных школах. Есть возможность возить практически в любой район. Разве что кроме Красноармейского. Язык - любой. Я так поняла, прям именно с языковым уклоном - только 81, 20 и 5 гимназия? А остальные - только некоторые классы с углублением? Или еще какие-то есть? В интернете с инфой прям печалька >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...