Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyalya

Поля тоже из роддома №1

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я наконец-то, нашла время написать о том как появилась на свет моя "богатырша". Легла я в роддом до родов, так сказать в плановом порядке, на 40-й неделе. Это было 3 февраля, пока оформлялась, встретила знакомую тетеньку(сколько лет знаю её, и незнала, что она акушерка). на следующий день как положенно сдала все анализы, встретила ещё одну знакомую тетеньку, которая работает лаборантом. Очень хотелось чтобы роды принимала знакомая акушерка Алла Вячеславовна, но потом я узнала, что она ушла в отпуск. Думалю, ладно, может попаду к Людмиле Шамилевне, которая принимала первые роды, оказалось, что она на данное время работает в отделении. Так за болтовней с другими беременными, и более близком знакомстве с Верой Дюльденко, наступило 6 февраля: все началось где-то часа в 3 утра. Несколько раз сходив туалет, я так и не поняла, что это отошли воды, начались потихоньку схватки. Так,как они были не однократно, а потом все заканчивалось, я ещё полчаса ходила по коридору, в ожидании усиления схваток. На мое счастье в эту ночь дежурила Людмила Шамилевна, зачем-то она вышла в коридор, где и увидела меня. Сразу спросила как часто схватки, и пошла за доктором.Пока мы с ней ждали врача, я ей успела рассказать, что первые роды принимала она,(когда у неё смена закончилась она ко мне в родзал зашла, узнать, как дела).В 4 утра я пошла в родзал. Провели мне все необходимые процедуры(катетер в вену, КТГ), потом я сходила ещё раз в душ, отправила мужу смс-ку. Безумно хотелось позвонить маме, чтобы она была рядом,но сдержалась. К 7 утра схватки для меня стали не терпимы, и я просила чтобы меня обезболили. Пришла доктор, посмотрела шейку, и велела чтобы мне дали закись азота. Тут мне стало дико интересно, как она действует на человека, т.к. сама медсестра. В общем все как-будто ты пьяная. Безуспешно пытаясь сохранить ясность сознания, отдалась во власть данного препарата, тело стало ватным, казалось, что оно не слушается.Попыталась пошевелить ногами шевелятся biggrin.gif .Потом в моей голове началась такая клевая "дискотека". Переодически просыпалось мое профессиональное сознание: " Так вот, что происходит, с моими пациентами, теперь понятно почему так пикает аппарат!" Казалось, что я была под действием закиси часа три, а так как телефон был всё время зажат в руке, на деле всего полчаса. Схватки, мешали "веселиться на дискоте", и я сама себе говорила "ну давай отпускай скорее". Потом пришла доктор посмотрела шейку, сказала "как в туалет захочешь скажи". Потом была пересменка, и роды у меня принимала Танюшка, мы с ней вместе учились. Позже начались потуги, с трудом (так мне казалось) залезла на кресло. Потужившись несколько раз, появилась Поля, в 8:35 утра. Пока дет.врач осматривала Полю, я ждала рождения последа, когда все произошло, мне наложили пару швов, по старому рубцу. И тихо сказав самой себе "какое -это счастье", по щекам потекли слезы радости. Когда дочку взвесили и обьявив это мне слезы потекли ещё больше. Запеленав Полюню, Танечка приложила её мне к груди. Доча начмокавшись в волю уснула. А мне предстояло испытать ещё одну процедуру, массаж матки oh_mama.gif . Делали мне его и Таня, и еще одна акушерка, заходили они ко мне друг за другом. Получила поздравление от Веры, которая в этот день выписывалась ( вот ведь сообразила оставить ей номер телефона в 4 утра). И стала обзванивать всех своих, чтобы сообщить им эту радостную новость. Пролежала я в родзале, аж до часу дня, так как, не было ни одной палаты для родивших. Когда палату приготовили нас с Полей забрали на верх. И положили нас в ту же самую палату, из которой утром ушла я рожать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот и весь рассказ.

3982433de71ft.jpg

Поле сутки отроду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с Полюшкой!

Доченька - красавица!

Счастья вам!

Quote (Laylay)
Доча начмокавшись в волю уснула.

У меня сынок все 2 часа, что я со льдом лежала, чмокал. Оголодал, наверное, от физических усилий и моральных переживаний во время рождения biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы!!!как хорошо и бысто все свершилось!Здоровья Вам и терпения detki.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laylay, ой какая хорошенькая biggrin.gif

Поздравляю вас с доченькой, а Кристиночку с сестренкой! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, поздравляем вас с Полей! Ну так а какие же физиологические показатели были у богатырши? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, как быстро ты отчиталась, молодец! По свежим следам так сказать biggrin.gif Поздравляю с Полюшкой!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, какая она у тебя симпотюшка, по фотографии и не скажешь что ей сутки! Прикольно, в твоем рассказе даже я затесалась! А ты в родзале на столе лежала или тебя на кровать переложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богатырша моя родилась с весом 4200кг, и ростом 57см.

Вера я все это время была на столе, по до мной был, тот самый лоток, куда все стекает. он больно врезался в мою пятую точку, но потом она привыкла и стало все равно. Где-то за час до того, как нас подняли на верх, его убрали и разрешили мне полежать на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laylay, Поздравляю!!!!!! Очень хорошенькая доча, можно уже косички заплетать biggrin.gif

Поделитесь впечатлением как вторые роды легче, чем первые? Быстрее? Больнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Laylay)
с весом 4200кг, и ростом 57см.

Quote (Duldenko)
какая она у тебя симпотюшка, по фотографии и не скажешь что ей сутки

Да, гарна дивчина smile.gif Моя так в месяц, даже в полтора, наверное, выглядела, как Поля в 1 день tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, Поздравляем! Полюшка красавица! Здоровья вам обеим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Доченька красавица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...