Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

В Турцию с годовалым ребенком

Рекомендованные сообщения

вы меня простите, а вы в европу едете в отеле сидеть???? да и правы там концепция друга,Я во франции так и нет пятерок, а в италии, например, в римини единственная пятерка - гранд отель с заоблачными ценами. я лично считаю, что европе отель нужен только переночевать, даже считаю глупостью брать полупансион при всем многообразии пищи вокруг давиться весь срок одним и тем же меню. поэтому считаю ВВ идеальным вариант и трешки в европе более чем достаточно, н евижу смысла платить за звезды, если собираюсь там только ночевать, лично мы только до кроватей доползали и все

 

а за 130-150 турляндию - я скорее удавлюсь, честно говоря жаба сидящая никак не может понять и смириться с хомяком, который больше ста штук отвалил за путевку ))))

 

о чем тут спорить? каждому свое :) вы лично считаете, что в европе нужно только ночевать в отеле, а кто-то считает правильным выбрать такой отель, в котором можно и хочется порелаксировать, и ночевать в котором комфортно, и не надо выскакивать из него утром, потому как там провести время нельзя и поесть/выпить нечего :)

каждый отдыхает так, как хочет отдыхать и как может себе позволить...

кому то и в палатке кайф :) а трешка в Европе, это все равно трешка, как ни крути ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, как бы не соврать, но я фотку вклеила в обычный пасопорт чуть ли не за 50 или 100 р в том году,

да ив ообще как говорят весь этот геморой, если едешь в шенген, если в турляндию и египет, чхать все хотели...а если в пасопрт стоят шенгены то тем более нечего бояться, мы в этот раз едем вообще даже без согласия в турляндию, хоть и ребь с одним родителем, а в шенген писали согласия вплоть до сроков и названия отеля

 

В том году можно было вклеить, а сейчас категорически не вклеивают, нужно делать отдельный паспорт. Это нововведение с марта 2010 года, если я не ошибаюсь. Мне в УФМС ясно сказали, что вклеивать перестали. Вопрос целесообразности - другое дело, нам бы ребенка вывезти с любым документом.

Кстати, наш ребенок запросто может с бабушкой уехать за границу на море (в это лето чуть не отобрали у меня внука), нам отдельный паспорт нужен.

А по поводу согласия на вывоз ребенка - 2 года назад мы вылетали из Волгограда в Анталью, перед нами на регистрации была мама с ребенком 12 лет, у них не было нотариально заверенного согласия отца на вывоз ребенка за границу. И их сняли в рейса, мамаша очень сильно кричала на весь аэропорт, ребенок рыдал. Вы уверены, что не надо согласия? В 4 часа утра на регистрации рейса уже поздно будет, если оно вдруг понадобится.

ЗЫ И я точно знаю что в Египет в прошлом году тоже надо было согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу согласия на вывоз ребенка - 2 года назад мы вылетали из Волгограда в Анталью, перед нами на регистрации была мама с ребенком 12 лет, у них не было нотариально заверенного согласия отца на вывоз ребенка за границу. И их сняли в рейса, мамаша очень сильно кричала на весь аэропорт, ребенок рыдал. Вы уверены, что не надо согласия? В 4 часа утра на регистрации рейса уже поздно будет, если оно вдруг понадобится.

ЗЫ И я точно знаю что в Египет в прошлом году тоже надо было согласие.

 

Если ребенок летит с одним из родителей, то 100%, что согласия второго родителя на вывоз за пределы РФ не требуется!!! Таможенники, порой, сами не знают точно законов, поэтому я всегда с собой вожу распечатанную статью закона о вывозе детей за пределы РФ, а также телефон горячей линии ФТС. Я сама не раз выезжала с дочерью в Египет и Турцию, из Москвы и Волгограда, не имея на руках нотариально заверенного согласия. Проблем не было никаких. Могут не выпустить только в том случае, если от второго родителя есть заявление в таможенные органы о не согласии на выезд ребенка. Вот в этом случае возникают проблемы. Ниже выдержка из статьи о выезде.

"Федеральный закон от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ», в частности относительно к несовершеннолетним, гласит следующее:

«»Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julias, ну не знаю какие отдели вы имеете в виу, где поесть н едают, я в таких не была. может вы какие-то ночлежки имеете в виду, и не надо сравнивать "звездность" везде разная, повторюсь во франции вообще нет 5*, в париже основная масса отелей двушки и трешки, звездность скалдывается не только из питания, а из многих факторов, лично я в европу ездию не релаксировать в отеле, а побродить по интеерсный местах, отдохнуть в тех же парках развлечений, отель нужен, чоб придти, принять душ поспать утром позавтракать и все ))) подобные разговоры - это наши дешевые русские понты )) кстати обратила внимание, что основная масс иностранцов в европе берет вообз самые дешевые отели, 2 и 3, тогда как в 3 и 4 (в зависимости от страны) больше русских, а пятерки в европе лично мне не по карману, по крайнйе мере в тех странах, которы меня привлекают, в римини единственная пятерка - гранд отель, откровенно говоря, даже если б у меня была эта сумма, а там сумма на человека на тот момент за самый дешевый номер была от 5 штук евро только завтраки, а нам весь отпуск в столько обошелся, разница есть, по рканейй мере для меня. хотя конечно, н еспорю может вы и достигли подобного уровня достатка ))) только рада за вас, если вы можете жить в гранд отле и отелях подобного класса

 

Юнона, уже дали ссылку на федеральный закон откровно гооря эти согласиябольше реуются в поольство шенгенских стран, равно также как и св-ва материальной состоятельности, н агранице у нас ни рау не смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, я законы не читала, статей конкретных не смогу дать. Хорошо если так.

Но жизнь показывает другие картины. Мои знакомые в разводе, и мама не смогла взять дочку заграницу без письменного согласия отца девочки, с которым она в разводе. А этот папашка потребовал за согласие денег, бесплатно писать отказался. Так ребенок не попал к морю. Эта ситуация произошла у меня на глазах.

Ну да ладно, если закон разрешает, то и нечего об этом разговаривать.

luceros на счет средств материальной состоятельности согласна с вами. Я ни разу не попадала на проверку этих средств, но каждый раз я и мои родители берем сколько надо - на всякий пожарный случай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julias, пзвольте полюбопытствовать, какие трешки в еврое вы все ж имеете в виду, говоря: трешка - это трешка как ни крути, и где именно в европе.

у нас в италии былатрешка в центре римини, в районе марино чентро, вид из номера на собор, рядом кстати соседствовали и двушки и четверки

 

Юнона, можт им все-таки для визы оно нужно? я как переводчик переводила много согласий и с еони только в страны шенгена, ни одного в безвизовую страну н евидела и как правило, когда дети едут без сопровождения.

но у нас для виз требовали согласие с указаие отеля, его адресА. точных дат, один раз нотариус не все указала, пришлось переделывать, но это скорее требование посольства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, мои знакомые собирались в Турцию, именно туда.Может быть, есть особенности какие то для разведенных.

К слову, когда я несовершеннолетняя поехала в Европейский трип, согласие на вывоз меня заграницу писали оба мои родителя. Как сейчас помню, отец еще не мог никак попасть домой и написать эту бумагу, а я сидела на чемоданах в страхе, что все сорвется.

 

Лишь бы у всех отпуска прошли без проблем и всех пропустили на таможне, а там - гори оно все синим пламенем до следующего лета !! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, я говорю о трешке в принципе, звездность отеля складывается из многих факторов, в том числе и питания, и площади отеля, и номеров, и уровня сервиса, отель может быть хорошим и приятным, и вид из окон иметь не плохой, но звездность - это объективная вещь :)

и странно мне утверждение о том, что иностранцы отдыхают в двушках и трешках )))) не состоятельные - да, а средний класс и выше отдыхает соотвественно своему уровню :)

есть просто раскрученные туристические отели в россии (не зависимо от кол-ва звезд), там вероятно скопление наших соотечественников, а поверьте, крайне много дорогих 4-5*, где нет русских или их очень мало )

 

кто и что кому пытается доказать? )) что в европе НАДО селиться в трешках? да кто сказал что НАДО? кто где хочет и может себе позволить, тот там и селится ) ведь по турции также можно рассуждать - "зачем смотреть на отель, главное море и пляж, а в номере только спать"

 

ну спор ни о чем :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, так я говорила о порядке выезда за пределы РФ, а вот порядок въезда в разные страны существует свой. В шенген, США и многие другие без согласия нотариального не впустят, а вот Турция и Египет совершенно точно не входят в этот перечень. Другое дело, если ребенок едет без обоих родителей (например, с бабушкой), тогда, без исключения, нужно согласие от обоих родителей. Хотя, у меня дочь когда в Крым в лагерь ездила, я только от себя давала нотариальное согласие. И, ничего, все прокатило, причем 2 раза))).

А как это, у ваших знакомых, ребенок не попал к морю, если согласия не надо было? Что, отец написал в таможню запрет на вывоз ребенка? Или же их запугали в турагенстве, что нельзя без разрешения? У нас этим частенько турагенства грешат... Повторюсь, я дочь вывозила, начиная с 2000г. ежегодно, без разрешения ее отца (с которым мы в разводе) , никаких никогда проблем не было и нет.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как это, у ваших знакомых, ребенок не попал к морю, если согласия не надо было? Что, отец написал в таможню запрет на вывоз ребенка? Или же их запугали в турагенстве, что нельзя без разрешения? У нас этим частенько турагенства грешат... Повторюсь, я дочь вывозила, начиная с 2000г. ежегодно, без разрешения ее отца (с которым мы в разводе) , никаких никогда проблем не было и нет.

 

Им нужно было согласие на вывоз ребенка. Бывший муж его не дал и ребенок не поехал. Не знаю, может и тур агентство виновато. Они не смогли ничего сделать, хотя пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, да вот фиг его знает, вообще кругом они непонятнки, с одной стороны есть федеральный закон, и нигде не прописано, что в вылете можетбыть оказано сли ребенок летит с одним из родителей

 

julias, вот именно, что ни о чем, по существу вы мне не привели ни одного примера, недорого 5 звездочного отеля, в котором жили )))) а я в своб очередь привела примеры по двум странах, в которых недорогую пятерку, как и дорогую иногда и н енайдешь )))) давайте будем все-таки гоорить з опыта, а н еиз теории, ибо повторюсь требования к звености отеля в каждой стране сови и н енужно пд одну гребенку их равнять, иногда те же трешки и четверки стоят одиаково, и отличаютс ятолько субъективными факторами. мы предпочли трешку в самом центе, четверке в более отделенной отел или скажем с наличиембассейна, ибо мне лично басейн не был нужен. опять же не будем разводить демагогию, а будем говорить из личного опыта: мои требования к отелю в европе всегда одни и те же, главно, чтоб он был в центре, а не на окраине, питание больше чем ВВ мне тоже не нужно, ибо глупо быть привязанным к одному меню, когда вокруг столько кафешек, или вы будете спорить по пводу разнообразия меня? турция - это турция, европа - это европа, критерии у всех разые и давно н еновость, что русские за границей на отдыхе сорят деньгами по сравнению с теме же иностранцамИ, в нашем отеле русских было мало, но лично дя меня эт роли не играет.

вы тут что-то фантазируете по поводу якобы моих слов, что НАДО селиться в трешках, не НАДо, это я для себя не вижу смысла сорить деньгами, чтоб только ночевать в отделе, а вам если хочется и есть 5 тысяч евро пожалуйста, гранд отлеь распахнет свои двери

эти мои рассуждения не надо обобщать. я четко сказала, что это относится к европе, а вот отель в турции я естественно уже выбирала совершенно из других критериев и море здесь не приоритет, здесь именон приоритет ставился на инфраструктуру отеля, к сожалению, сейчас коме турции я поехать с ребенком никуда н емогу, поэтому и требования к отелю удрги. поэтому пожалуйста говорите только о себе, и н еделайте выводов за других. не нужно фантазий, все, что я говорю касается лично моего опыта и моих предпочтений, я н езаявляю это как комильфо. а вы пока, насколько я вижу, рассуждаете ни о чем, ни одного конкретного факта из личного опыта не привели.

 

 

 

Юнона, все равно не понимаю механизма, если с шенгеном более-менее ясно, с турцией не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще что хочу уточнить у тех кто был в Турции и других заграницах - пластиковую ВИЗУ брать не имеет смысла если счет рублевый? я ей там не смогу воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а знаете как меня утешали в турфирме что Утопии уже нет? Говорят - ну вот отдохнете вы в Утопии, а потом куда? хуже не захотите, останутся только Папиллоны и все что дороже:) так что я рада за luceros-Свету:)

А мы едем в Иберостар Беллис, Белек, не совсем то что хотелось, ну уж лучше чем вообще дома остаться. Обещаю по приезду подробный отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, так насколько я слышала Белек более дорогой курорт, чем тот же кемер, так что думаю, н ебудете разочарованы. хотя имхо набор услугвезде почти одинаковый, я кстати выбирала с тем условием чтоб был аквапарк, чтоб не скучно было, ибо мы н ебольшие любители валяться на пляже, по цене в пределах разумного нашла всего 3 отеля: туран принц ворлд у пегаса, но цена на него с 60-70 скаканула до 100 и я его отмела, и наконец утопия и голден бич в ссиде, у последнего из плюсов площадь 240 тыс (у утопии качется 105), но цена была 91 кажется на 7 ночей, а утопия 109 на 10. но зато голден бич был в раза ближе до аэропорта, а утопия новее, в общем еще сильно к утопии меня склонил отзв Ален, уж кому-кому, я ее мнению я более чедовряю

 

насчет карты. думаю, проблем не будет. у меня обычная рублевая виза элктрон, пользовалась ей в италии и франции, в поледние дни, когда крупные купюры уже н ехотели менять перед отъездом, единственное: не знаю насколько это выгодна с точки зрения конвертации, но как денежный резерв, на случай если не хватит наличных, думаю полезно будет. хотя тьфу-тьфу, мы еще ни разу не приезжали чтоб совсем пустые, даже назад привозили.

 

Деовчки опытные, дайте полнй писок лекарств, что же лучше взять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВЕТ, спасибо, я тоже надеюсь что нчего экстренного не случится, но на всякий случай..

вот то что я из лекарств себе выписала:

Энтерофурил суспензию, супрастин, уголь активированный, регидрон, смекта, флемоксин, отипакс, нурофен, парацетамол, для носа капли, средство от солн. ожогов, зеленка (йод), пластырь, бинт, бактерицид. повязки, ср-во от комаров

 

что б еще добавть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том году можно было вклеить, а сейчас категорически не вклеивают, нужно делать отдельный паспорт. Это нововведение с марта 2010 года, если я не ошибаюсь.

 

нам тоже сказали, что только отдельный паспорт делать на детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, ВОТ ТУТ есть кое что про лекарства, коляски, еду и вообще о различных путешествиях с малышами. Я черпаю информацию отсюда и еще из нескольких источников, самое интересное и полезное выложу тут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже сказали, что только отдельный паспорт делать на детей

у и всё! В этом году обиделись мы на Турляндию! Осенью займёмся паспортом дочи, а сейчас на Краснодарское побережье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, мне непонятно ваше возбуждение на мои слова, но повторюсь, что утверждение, о том, что в 5* в Европе живут только русские - абсурдно, в испании тенерифе отель коста адехе гран 5* - русские процентов 10, не более, в гонконге (не европа, но тем не менее) шангри-ла 5* - вообще ни одного русского не встретила, стамбул свисс отель 5* - 1 русская семья отдыхала, лиссабон сана лисбоа 4* - ни одного русского, белек глория гольф 5* де люкс - русских не более 30% (и кстати, в глории иностранцы отдыхают не на олле и совершенно свободно "сорили" деньгами в барах, ресторанах, в развлекухах, наверно, это были неправильные иностранцы ;)

 

я никогда не рассуждаю "ни о чем", просто не надо делать безаппеляционных заявлений

 

трешка и четверка могут стоить одинаково, но звезды не присваиваются субъективно, это объективный параметр

 

предлагаю на этом закончить литье воды на заданную тему

Изменено пользователем julias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, Юнона, спасибо. пока с мыслями н есоберусь, что еще добавить. осталось неделя, а руки никак н едоходят, работы полно (((

 

julias, вы вообще о чем? не пойму вы чего завелись? я вам что в пятерку ехать не даю? вы были в пятерке во франции или италии? я привожу примеры конкретно про две страны францию и италию в частности римини, говорю что во франции вообще нет пятерок, а в римини один гранд отель, а вы , мне все заново ...

и я говорила конкретно о своем опыте экскурсионного, не пляжного отдыха, а вы мне опять турции и испанию приводите и про выбор отеля талдоните, цели-то разные поэтому сравнивать не надо, если я еду в турцию тупо сидеть в отеле то и выбираю пятерку и ультраолл соответственно.

в общем просто внимательнее читайте посты, возвращаясь к омему опыту н евижу смысла,

не вижу смысла платить за единственный 5* отель 5 тысяч евро с человека, тогда как нас есздило трое, а теперь так вообще четверо ))) так про испанию можете не рассказывтаь, там порядок цен совершенно другой, так как и тип отдыха...так что закроем темУ, на будущее читайт посты внимательно, или просто поговорить не о чем. а то получается вам о фоме говорят, а вы в ответ о ереме, ответом себя утруждать не стоит. людям явно не интересно читать эту глупую перепалку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, Юнона, спасибо. пока с мыслями н есоберусь, что еще добавить. осталось неделя, а руки никак н едоходят, работы полно (((

 

julias, вы вообще о чем? не пойму вы чего завелись? я вам что в пятерку ехать не даю? вы были в пятерке во франции или италии? я привожу примеры конкретно про две страны францию и италию в частности римини, говорю что во франции вообще нет пятерок, а в римини один гранд отель, а вы , мне все заново ...

и я говорила конкретно о своем опыте экскурсионного, не пляжного отдыха, а вы мне опять турции и испанию приводите и про выбор отеля талдоните, цели-то разные поэтому сравнивать не надо, если я еду в турцию тупо сидеть в отеле то и выбираю пятерку и ультраолл соответственно.

в общем просто внимательнее читайте посты, возвращаясь к омему опыту н евижу смысла,

не вижу смысла платить за единственный 5* отель 5 тысяч евро с человека, тогда как нас есздило трое, а теперь так вообще четверо ))) так про испанию можете не рассказывтаь, там порядок цен совершенно другой, так как и тип отдыха...так что закроем темУ, на будущее читайт посты внимательно, или просто поговорить не о чем. а то получается вам о фоме говорят, а вы в ответ о ереме, ответом себя утруждать не стоит. людям явно не интересно читать эту глупую перепалку

 

ой, умора ))) вы себя перечитайте, "о чем вам, о чем вы" )))

и, кста, тенерифе - это не пляжный отдых, глупо ехать на тенерифе только на пляж, там супер экскурсионка, стамбул - там нет ни одного пляжа )))

в италии и франции я не была, но мы ж говорим о европе ;) а она не ограничивается этими двумя странами ))

тему закрыть не предлагаю, похоже, вы всегда хоть что-нибудь, да напишите, лишь бы последнее слова за вами осталось ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме топика

 

посмотрите Папилон Муна, новое название - PALOMA BEACH RESORT - качественный отель, это 4-ка, но она даст фору многим 5-кам, питание нормальное, пляж песочек и долго мелко, номера не люкс, но все довольно мило, и цена гуманна, чуть более 70 тыс на 2+1 на 7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julias, успокойтесь вы уж ради бога, мы уже все поняли, что вы останавливаетесь исключительно в президентских люксах ))) хотите, чтоб все вами повосхищались? ну вам для собственного удовлетворения разве что выписку с банка осталось предоставить ))) только это никому не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, хорошо вам отдохнуть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СВЕТ, спасибо, я тоже надеюсь что нчего экстренного не случится, но на всякий случай..

вот то что я из лекарств себе выписала:

Энтерофурил суспензию, супрастин, уголь активированный, регидрон, смекта, флемоксин, отипакс, нурофен, парацетамол, для носа капли, средство от солн. ожогов, зеленка (йод), пластырь, бинт, бактерицид. повязки, ср-во от комаров

 

что б еще добавть?

Я бы заменила зеленку/йод на перекись водорода, уголь на что-то более серьезное, например Энтеросгель, супрастин на зиртек или подобное. А вообще то, тут уже я писала про то, что стоит с собой взять http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...3255&st=140, может вам пригодится. И, удачного отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, спасибо. еще б собраться, надеюсь потихоньку начну

 

Tanushka, а перекись водорода только в пузырьках бывает или типа леккеры

Кста энтеросгель я своему точно н есмогу дать, в лучшем случаем вмекту, еще возьму энтеродез, у нас позавчера даша отравилась сильно или инфекцию хватанули, регидрона нигде н епродают, дали это средство, отпоили, щас пьем энтерофурил в целях профилактики

 

еще по поводу антигистаминных. я слышала мнение, что зиртек/зодак имеют как бы наокпительный эффект, в отличие от супрастина действуют н етак быстро.т.е. больше подходят для сезонной иил другой аллергии. а что снять внезапную - лучше супрастин, так что пользуемся и тем, и тем

 

 

Tanushka, в мирамистин для чего? и еще не до конца ясе момент с сумкой холодильником, а вопрос млчки стоит остро, моя детина перед сном и ночью пьет биолакт, плохо предсталвю, что мы там будем делать без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Свет, молочку вполне реально довезти. Вы Пегасом, ночным рейсом летите? У меня не было сумки-холодильника, везла так. Здесь вечером купили свежую, положила в холодильник. Ночью достала, положила в сумку, рядом положила бутылку со льдом. В аэропорту ее выкинула. Т.е. фактически до самолета молочка ехала в холоде плюс ночь, прохладно на улице. В багажном отделении в самолете не жарко, там не испортится. На место приехали рано утром, пару часов до отеля в глубине сумки молочка вполне переживет. Единственная проблема, если номер сразу не дадут. но и этот вопрос думаю можно решить, договорившись с персоналом о временном хранении в холодильнике.

Ну или не заморачиваться и купить сумку-холодильник:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, мирамистин-раствор используют для промывания носа, лечат им горло, вообще хорошая вещь.

 

В багажном отделении самолета лютый мороз на высоте полета. У меня крема расслаивались после такого перемораживания.

Моя детина тоже перед сном пьет биолакт. Но я везти не собиралась, а хотела взять вместо биолакта Бейби Мил от Нестле, мы эти штуки хорошо пьем, и им холодильник не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, перекись мы брали в пузырьке с крышкой откручивающейся, очень удобно. Если Зиртек брать в каплях, то он действует очень быстро, дейтсвие - 24ч. Мирамистин очень качественное анти-бактериальное средство, мы им брызгаем горло и носик, если приболеем, можно ранки обрабатывать. Спектр действия огромный.

А вот с сумкой-холодильником вопрос решается просто. В "О-кей", "Карусели" и т.п. продаются пакеты с ручками, специально для переноски замороженных продуктов (висят они, как правило, возле витрин с мороженным). Вот туда складываете молочку и замороженные брикеты (их можно купить в тех же супермаркетах), которые используются для сумок-холодильников. Вот и все. Стоить это все будет недорого, зато вы точно знаете, что сюрпризов, типа, довезете или нет, не будет. В дороге ведь всякое может случиться: и рейс задерживают, и в гостиницу долго не заселяют, а ведь сейчас жарища такая стоит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, у биолакта все равно срок короткий, а мы на 10 дней едем, н епегасом, анексом

 

Юнона, я просто когда-то покупала опрелости обрабатывать

 

бейби мил, оно в каокй упакове? на что похоже, я знаю кажи есть фрутоняня мой их не пьет, уже даже были мысль нан купить в пачках

 

Tanushka, да есть у нас обычня сумка-холодильник, но все равно не рискну, д и опять же на 10 дней не напасешьс, завтра поедемв рйд запасаться необходимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня в двух тур. фирмах заверили что если ребенок вписан в паспорт матери то не должно быть проблем! разве не так?! о, ужас! :hysteric:

у меня есть фотка сына в паспорте, делала в том году

У нас в оба паспорта были вписаны наши дети, но фоток не было, так как одной доче 3 года, а другой 5,5. по старому закону фотки были обязательными для 6-леток. Но в паспортном сказали, что нужны детям отдельные паспорта, якобы всем работникам паспортных столов было дано такое указание свыше - дети должны иметь отдельные паспорта.Хотя сами они в законе об этом не читали. Мы сделали на всякий пожарный. :oh_mama: А как там положено на самом деле - фиг его знает, мы до истины не докопались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только что вернулись из Турции. Отдохнули в CLUB HOTEL PHASELIS ROSE. Оч понравилось. Выбирали долго и нудно, чтоб и по цене было доступно и сервис присутствовал. Повезло с турагенством, женщина, выбиравшая нам тур оказалась на редкость доброжелательной и порядочной. Рассказывала обо всех вариантах так подробно (вплоть до того, где какие матрацы используют). Короче все, что она нам пообещала - все так и было. если кого интересует, то найти это турагентство можно на пл.Чекистов в бизнес-центре Меркурий (на 2 этаже, турагентство "ТУРМАЛИН").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, так до Москвы сейчас у нас компания Авианова летать начала, билеты от 250р в одну сторону (правда, это без доплаты за оформление)!!! Минимальная цена со всеми расчетами туда-обратно получается около 1400р./чел. Плюс у них скидки на август сейчас идут 50%. Через них гостиницу в Москве можно забронировать с 50% скидкой. Ну очень дешево получается! Если все эти расходы сложить и плюс стоимость из Москвы, то экономия реальная получается. Например, итальянское побережье на 2-х взрослых, отель 4 звезды, завтрак/ужин, 8дн. на середину июля стоит от 40т.р. (а если хорошо поискать, так еще дешевле). Так что, не бойтесь летать в другие страны и не из Волгограда, можно гораздо больше впечатлений получить :umilenie:

Это все конечно классно!! Вот только бы визу нам шенгенскую так же легко было бы открыть!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все конечно классно!! Вот только бы визу нам шенгенскую так же легко было бы открыть!!)))

Ну, а чего сложного то?Агества, как правило, содействуют в открытии. Мне, например, ни разу никуда летать не пришлось. Правда, сама стоимость визы дороже, но, в совокупности всех затрат, а так же вашего времени и нервов, все получается дешевле. Знаете, все зависит только от вашего желания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бейби мил, оно в каокй упакове? на что похоже, я знаю кажи есть фрутоняня мой их не пьет, уже даже были мысль нан купить в пачках

 

Это такой типа жидкий йогурт со злаками (похоже по вкусу на растаявшее мороженое), бывает с разными вкусами, на коробочке написано, что для ребенка одна такая пачка заменяет полноценный прием пищи. Упаковано ЭТО в коробочки по 250 мл, но у коробочек срок годности большой и они хранятся при комнатной температуре. Выглядит вот так. Продается в МАНах и в больших магазинах. На картине упаковка, в которой 2 пачки.

5446fdd20ad6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы такую аптечку набрали - на все случаи жизни :) - пол чемодана лекарств - пол чемодана Алисиных шмоток :) - из всего взятого - воспользовались лишь мизимом :very_funny: - после того как наешься всего до отвала - а потом поспишь после обеда несколько часиков - такая тяжесть в желудке :very_funny: - никогда его не использовала - так вот в Турцию съездила попробовать :)

 

У нас карта была виза электрон - счет рублевый - банк газпром - когда мы в магазе выгребли все свои наличности - нам не хватило пришлось снимать с нее (это был НЗ вообщето :)) насчет комиссий не вдавалась особо - но это выгоднее чем снять наличкой через банкоматы

Когда мы остались совсем без денег - нам кинули на эту карту денег рублями в Волгограде и мы сняли через банкомат в долларах

Посоветовали нам снимать именно в банкоматах Garanti - в них можно снять в долларах - вроде как в др в лирах что ли - котороче точно не знаю

 

В пос Текирова это самый последний банкомат - если идти от Жандармерии

8123d7afa3eet.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, напиши что вы с собой брали и вам не понадобилось :rolleyes: И что очень сильно понадобилось (кроме мезима ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, да щас все и не припомнишь

я опиралась на списки кот нашла на сайте www.otzyv.ru

вот к примеру не плохая ссылка Аптечка в дорогу. Для взрослых и детей.

Вот тут все по теме

 

Еще из того что брали еще воспользовались бепантеном - я плохо загораю - немного мазала себя после очередного покраснения :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото по теме :)

8d630e31fa41t.jpg

f227031bae52t.jpg

жаль испорчено фото где прям огонь на сковороде :)

dbac69693a76t.jpg

не оч хорошее фото - выбрала гбе побольше видно гальку на пляже - но все равно не оч видно :)

45bcb5473bb3t.jpg

если сильно не обращать внимание на мой выпендреж - то это бунгало супериор в Коринтии :)

7b455744e942t.jpg

а это мы в ресторанчике "на воде" на экскурсии в местечко Улупинар - ловили сначало форель в речке - потом нам ее готовили на огне - объеденье :) + барашек с рисом :)

правда рыбалка смешная детская :) - бедную форель в речке перегородили - куча людей столпилась, удочки путаются, но зато все поймали :)

163f62c23c59t.jpg c500850a47c8t.jpg 6e73c719e58at.jpg

там самый раскрученый ресторан "Ботаник" - читала отзывы: слюнями истекала

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...