Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
милана

В Турцию с годовалым ребенком

Рекомендованные сообщения

Милана, хочу тоже поделиться своими впечатлениями- летаем в Турцию каждый год, были и в Египте с детьми 2 раза. Турция для отдыха с детьми однозначно больше подходит. Первый раз летали в Турцию, когда Настюшке было 7 месяцев, Пете 2,8г. Честно говоря мне с ней в этом возрасте было намного проще, чем через год. Никуда не убегает, спит три раза в день, кушать захотела-еда всегда с собой(я про сисю).

Больше всего понравился отель Phaselis Princess 5* (возможно написание немножко другое) в Кемере, Текерова. Территория небольшая-все под боком - и ресторан, и море, и дет площадка, и дет бассейны, и горки для детей. Тоже в ресторане был детский стол (варено-пареные мясо, овощи, протертые пюре) Каждое утро давали молочную кашу. Сок мы всегда делаем сами. Берем каждый раз с собой соковыжималку для цитрусовых (дешевая такая, пластиковая), выносим в пляжной сумке в номер апельсины и в номере давим сок себе и детям!!!!

Летаем либо с Пегасов, либо с ТезТуром. Нареканий никаких не было!

А главное, как настроится на отдых. Если искать недостатки-найдешь их, а если наслаждаться морем, солнцем и голой попкой ребенка... то все будет СУПЕР!!!

Желаю вам с семьей хорошо отдохнуть!!!

Молодцы все, кто деток на море берет с собой!!! Не представляю отдыха на море БЕЗ детишек!!!

И не понимаю тех, кто оставляет детей в душном городе с бабушками и едет отдыхать от... ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кажется поняла, это практически напротив водопада вот этого, через дорогу от него. Правильно или нет?

 

ДА!

Изменено пользователем SvetlaNochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я б очень хотела бы в этом году в Кемер, но детям камушки-не айс. А в том году мы одни ездили только лишь потому, что не знали, а как же там будет -то? Может врут, что хорошо. На своеобразную разведку :hi-hi: . Вот выбрались, посмотрели и постановили-Турция для детей подходит как нельзя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по поводу агентств Tanushka права. Я прежде чем выбрать отель месяца 2 не вылазила с инета-мониторила отели, отзывы. В итоге в агенстве не девушка-агент мне рассказывала про OTIUM, а я ей. Хотя я ни разу ещё не была в Турции.

Это еще что! Мы когда первый раз летели, то в общем-то нам было фиолетово в Кемер, Сиде или еще куда. Потом почитали, в Кемере привлекли горы, выбрали отель в Текирове. Девушка в агентстве сказала: "А гор вы там особо и не заметите, они далеко". Очутившись на месте, сильно удивились:

f9726dbffb35t.jpg

Это вид с балкона. Гор практически не видно :icon_biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, я б очень хотела бы в этом году в Кемер, но детям камушки-не айс.

А я наоборот не вижу тут проблемы. Наоборот, мне больше нравится. Мы были в Текирове, там галька очень мелкая, либо вообще насыпной песок. Ну в крайнем случае мождно одеть ребенку что-нибудь типа кроксов и в путь по камням. Игр с камешками огромное количество можно придумывать, что только она у нас не творила. :icon_biggrin: Зато нет песка, который везде залезает, где только можно и от которого трудно отряхнуться. В общем я только в Кемер? желательно в Текирову, к нашей любимой горе! :icon_biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще что! Мы когда первый раз летели, то в общем-то нам было фиолетово в Кемер, Сиде или еще куда. Потом почитали, в Кемере привлекли горы, выбрали отель в Текирове. Девушка в агентстве сказала: "А гор вы там особо и не заметите, они далеко". Очутившись на месте, сильно удивились:

f9726dbffb35t.jpg

Это вид с балкона. Гор практически не видно :icon_biggrin:

Вид - супер? А гор действительно не видно! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы все, кто деток на море берет с собой!!! Не представляю отдыха на море БЕЗ детишек!!!

И не понимаю тех, кто оставляет детей в душном городе с бабушками и едет отдыхать от... ребенка!!!

вот такая же сумасшедшая мамаша))) В хорошем смысле слова)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласна с любительницами Кемера, что виды там - изумительные!!! И море прозрачное. Камушки деткам не помеха! В Club Phaselis было несколько пляжей - крупная галька, мелкая и песок+галька. Купались с малышом везде, камушками так здорово моторику развивать и ножки массировать :umilenie: Меня там только влажность смущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вид - супер?

Ну кому как :icon_biggrin: Мне нравится. Вот в этом году та же гора, с другой стороны

82fd0ee3b456t.jpg

Эх, фотка мыльницей всей красоты не передает, краски ярче намного!

 

 

Меня там только влажность смущает...

Тань, а вы там всегда в сентябре были? Просто мы в прошлом году в июне ездили, совсем другие ощущения. В сентябре действительно влажность сильно ощущается, но мне как-то одного дня хватило, чтобы привыкнуть. Но в июне совсем другое ощущение, прям вот какой-то мягкий-мягкий климат, я даже не могу теперь понять, когда мне больше понравилось. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем и друзьями ездили отдыхать летом 2008 в Кемер, на 4 человека заказывали индивидуальный трансфер в аэропорт на обратной дороге, т.к. вылет рано был, а автобус уходил собирать туристов чуть ли не в час ночи и получалась вся ночь в автобусе. 30 бакинских на четверых и мы доехали на микроавтобусике очень быстро. :)

Следующим летом собираемся с сыном ехать - обязательно будем заказывать такую услугу - удобно!

А нам в этом году ( в смысле в сентябре 2009 ) за индивидуальный трансфер за четверых (двое детей) запросили 400 долларов -жесть, мы в шоке, так и поехали со всеми, были в Принц Тюране, отель не особо...

Больше понарвился отдых в прошлом года Барут Лара . В Ларе, местечко не очень, гор нет, но сам отель очень хороший. Ребенок в этом году на второй день отдыха сказал: "поехали в ту турцию, где в прошлый раз были :)"

Изменено пользователем MrsAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы все, кто деток на море берет с собой!!! Не представляю отдыха на море БЕЗ детишек!!!

И не понимаю тех, кто оставляет детей в душном городе с бабушками и едет отдыхать от... ребенка!!!

veret +100

А как такие малыши акклиматизируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, пляж в Текирове (отель Текирова Коринтия)

5faae4812b43t.jpg

Это одна часть пляжа.

Другая часть пляжа, насыпного песка меньше, но размер гальки понятен, крупнее не встретила в этом отеле.

6524dbe3cce6t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret +100

А как такие малыши акклиматизируются?

Наша никак не акклиматизировалась. Да и разницы в климатических условиях я собственный серьезной не вижу. Ну кроме влажности только. Первый раз только была высокая температура при возвращении, но это у нас просто очень тяжело лезли зубы и летели мы обратно уже с температурой 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, блин, Оль, Коринтия моя мечта с твоей подачи)

Ну ты помнишь в том году я ж сразу показала, куда хочу. :icon_biggrin: Так что давай сильно хоти и тебе повезет с ценой, временем поездки и всем остальным:)

А я вот теперь в другое место хочу, но тут проблемааааа :lol: Мой любимый пегас туда не возит, возит тез, а он и дороже, и в прошлом году вроде не летал из Волгограда.

Есть еще хотелка одна, в Марти миру хочу. Там все клево и гора блин эта моя ненаглядная рядом, но номера плоооохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите сколько в прошлом году 5* отели в Текирова стоили? Хоть приблизительно, может и сменим своё направление в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что давай сильно хоти и тебе повезет с ценой, временем поездки и всем остальнымsmile2.gif

я практически уже в это поверила) Осталось дождаться сезона)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в прошлом году вроде не летал из Волгограда

 

Тез летал в прошлом году из Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли поехать эти отели в дней на 5-7 и сколько в среднем стоит удовольствие?2 взрослых,1 ребенок до 2 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Catty, Оль, мы там и в мае были, конечно, посуше, чем осенью, но все же... Да я же не говорю, что Кемер - это плохо, просто люди по разному реагируют на влажность, вот для информации и написала. А вообще, я готова была бы и высокую влажность переносить, если бы от нас или из Ростова летал хоть кто-нибудь в Фетхие, Бодрум и т.п. Вот где красотищааааааааа :thumb:

Кстати, вот несколько видов из Club Phaselis

9f89f989433ft.jpg

a11afa27d58et.jpg

aa507bca8e28t.jpg

 

А это - Marco Polo

17b0164488fct.jpg

01c740f538dbt.jpg

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите сколько в прошлом году 5* отели в Текирова стоили? Хоть приблизительно, может и сменим своё направление в этом году.

В августе, когда мы планировали поездку, я присматривалась и к Кемеру. Нормальная 5* была где-то 29т.р/чел. Но, это разгар сезона... В сентябре '08 мы отдали по 36т.р/чел., и в '09 цены были такими же.

 

Кстати, не плохо было бы, если б за рекламу приплачивать стали бы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли поехать эти отели в дней на 5-7 и сколько в среднем стоит удовольствие?2 взрослых,1 ребенок до 2 лет?

Ну, 5 дней, по моему, совсем не вариант для отдыха с малышом. Ведь, как правило, день прилета и отлета - не в счет. Да и стоят они фактически так же, как и стандартные на 8д/7н. Но, в разгар сезона были предложения и на 4 дня. За ребенка до 2-х лет вы платите только топливный сбор (в прошлом году было 20$). Так что цену по своим отелям могу назвать (на 2-х взр.):

Marco Polo, май, 8д/7н - 31 400р.

Club Phaselis, сентябрь, 11д/10н - 72 000р.

Otium Eco Club, август, 8д/7н - 36 700р.

 

Все цены ну ооочень сильно зависят от времени поездки (сезон-не сезон). В начале июня, например, самые дорогие отели не стоили дороже 140т.р. (стандартный DBL), а в августе просто хороший отель 5* мог стоить таких же денег :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty Вид Суперрр!!!!!!! (знаки перепутала) Обожаю горы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали летом 2008 в Кемере, пос.Кириш в отеле Joy kiris resourt 5*. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5325/ Ну ихотя объективно это тянет скорее на 4*, нам все там очень понравилось.Спокойный отель для комфортного семейного отдыха, достаточно большая территория, большой пляж, 5 баров (помоему) 3 ресторана. Я на тот момент была вположении, поэтому спокойный и тихий отель для меня был самое то. Правда туры в этот отель только через пегас. Отель русскоязычный, принадлежит Пегасу же, поэтому языкового барьера нет. мы за 6 дней/7 ночей отдали 41000 руб на двоих. В отеле деньги тратить некуда, круглосуточная система Ультра Ол Инклюзив. Разве что дайвинг или я вот в спа например ходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили в Фаселис клуб. Про него еще Tanushka писала и ссылку давала. Доче было 10 мес. Отдохнули хорошо. Тяжеловато далась дорога. Оба перелета в ночь. Детям то все равно- они спят себе, а я глаз не сомкнула. Но это просто надо пережить. Абсолютно удобных вылетов из Волгограда по-моему нет. Может в этом году дадут по-лучше расписание.

В дорогу брали с собой «кенгуру». Пригодилось пока в аэропортах тусили. Брали коляску свою. Очень пригодилась, но в отеле были свои, попроще и не очень чистые.

Питание. Завтрак. Вообще без проблем накормить годовалого ребенка. Всегда (и я думаю в любых отелях 4-5 *) есть утром молочная каша. Потом сыры, яйца, подобие омлета ,блинчики, молоко, хлопья, йогурты, выпечка- булочки сдобные, слоенные . Да и овощи какие-нить тушеные дают,если деть ест. Я с собой с завтрака в бутылочку набирала йогурт без добавок для полдника, т.к. в обед его не дают. Он больше похож по консистенции на простоквашу густую.Хранила в мини-баре в номере. Еще брала из дома рулончик маленьких пакетов. Очень пригодились. Опять же на завтраке брала булочку,пару ломтиков сыра, яблоко и в пакетик. Для перекусов до обеда. Конечно, на территории работают в течении дня несколько баров, но для годовасика там вряд ли что-то найдется перекусить.

Обед. Здесь было посложнее. Т.к. дочь ела все пюреобразное. Может вы уже будете кушать размятое вилкой. Их супы я не давала – там непонятно чего и на чем, я их не люблю. Но многие детям дают.

Всегда есть тушеное мясо курицы или ягненка. Овощи тоже тушеные есть, типа цв капуста,морковь, пюре картошка- правда не всегда была.

Из дома везла супы Хайнц сухие, брала и баночки мясные. Н-р,если есть пюре картошка, то баночку туда и чуть кипятка. Или суп кипятком там же в ресторане разводила и опять же мясн баночку. В дополнение овощи свежие погрызть, типа огурчик, морковка соломкой-очень нравилась. Овощей там полно!

Полдник. Йогурт с завтрака плюс пюре фруктовое, которое везла с собой. Булочка.Печенье, сушки и т.д. что любит ваш деть тоже лучше взять с собой. Там такого нет. В магазинах на территории есть какие-то печенья, но они не для дет питания.

Ужин. Смотрела по ситуации- либо как на обед или кашу наводила, которая из дома .

Питье. Вода питьевая в неограниченном кол-ве в барах в бутылках, в номерах, на территории кулеры около баров. Но соки детские опять везла с собой. Там их не дают. Напитки красочные это искуст соки типа «юппи». Есть обычные,травяные и фрукт чаи в пакетиках. Фреш в основном за плату 3-4 евро.

На ночь мы тогда еще сисю сосали. А в этом году наверное придется брать с завтрака две порции йогурта, т.к. на ночь пьем теперь биолакт.

Вообщем везла я из дома много. Подгузники, вл салфетки. Соки и фр пюре в коробочках- так компактнее и безопаснее. Каши,супы, мясн консервы,сушки,печенье. Питание занимало пол чемодана. Одно успокаивало, что на обратном пути все будет съедено.

Еще продумать надо, чем будете кормить в дороге- и туда и обратно. Ребенка раза два покормить точно надо будет.Я брала по две каши жидких в коробочках с трубочкой. Туда летели и биолакт брала, но выпили впервую очередь.Фр. пюре тоже можно. Печеньки, питье.

Ой, ну вот…вроде все. .Если что забыла напишу. Если что спрашивайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот теперь в другое место хочу, но тут проблемааааа Мой любимый пегас туда не возит, возит тез, а он и дороже, и в прошлом году вроде не летал из Волгограда.

 

catty, а куда если не секрет? Не в Амару случайно? Кстати, Тез в прошлом году точно летал из Волгограда, и в этом полетит. И Турция, кстати, прошлым летом у Тезиков дешевле была, чем у Пегаса. А вот с Египтом наоборот - Пегас выигрышней..

Мы вот тоже с этом году в турцию с детенышем хотим. Тоже рассматриваем разные варианты отелей.. На мой взгляд, лучшие в Турции отели для отдыха с детьми - это Папиллоны и Алибеи. Но там цены мама дорогая!! :wacko: Так что мы еще в поиске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакаю :cry: . Корал дал цены вылетов из Волгограда и там нет OTIUM в который хотели поехать. Из Москвы есть, а Волгоград обломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я плакаю :cry: . Корал дал цены вылетов из Волгограда и там нет OTIUM в который хотели поехать. Из Москвы есть, а Волгоград обломали.

 

В прошлом году тоже так было, чуть позже надо будет смотреть, все равно цены пока не очень приятные...

 

 

И Турция, кстати, прошлым летом у Тезиков дешевле была, чем у Пегаса.

Почти всегда дешевле цены были у Корала, у Теза - существенно дороже, кроме их базовых отелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, лучшие в Турции отели для отдыха с детьми - это Папиллоны и Алибеи.

 

про Паппилоны согласна))) мы летали туда в конце мая 2008, сыну был год! супер отель!

были в Зюгме...потом по наводке друзья наши поехали в Аишу и тоже остались очень и очень довольны!

это всё в Белеке! отличное место для отдыха с детками! пляж песчаный+трансфер оч.быстый! минус-бедновата природа! но комфорт отеля с лихвой это компенсировал!

 

в этом году тоже хотим в начале лета, мне оч.комфортно в это время года там)) направление ещё не думали, возможно Кемер))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В прошлом году тоже так было, чуть позже надо будет смотреть, все равно цены пока не очень приятные...
Ой, хорошо бы.

 

А я сравнила цены Пегаса и Корала на одни и те же отели- у Пегаса цена дешевле на 10%. Хотя в прошлом году дороже были. Пегас в этом году будет летать почти каждый день (по крайней мере сейчас он так вылеты ставит), поэтому конкуренция возрастёт и, надеюсь, что в этой связи цены снизятся. А то нам с двумя подросшими детками большие финансовые вложения нужны для поездки. А по тем ценам, что сейчас, вообще не тянем нормальные отели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атя, а вы работаете в турфирме или где смотрите информацию по ценам? мне тоже интересно прикинут по отелям на май-июнь... :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, а вы работаете в турфирме или где смотрите информацию по ценам? мне тоже интересно прикинут по отелям на май-июнь... :blush:

Ир, ну у Пегаса, например, цены уже висят на сайте. Не сильно радуют правда. Да и выбор отелей скудноват:(. Но может позже лучше будет. Пойду у корала посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, ну у Пегаса, например, цены уже висят на сайте. Не сильно радуют правда. Да и выбор отелей скудноват:(. Но может позже лучше будет. Пойду у корала посмотрю.

ну эт я видела....посуточные цены в позапрошлом году на деле прилично расходились с тем, что было в турагенстве! уж не знаю почему...я выбрала пару отелей, посмотрела цены и ехала за путёвками готовая, а оказалось, то вышло ещё дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбрала пару отелей, посмотрела цены и ехала за путёвками готовая, а оказалось, то вышло ещё дешевле!

пока вы ехали, видимо вышло новое СПО))) :biggrin: или скидку сделали вдруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, а вы работаете в турфирме или где смотрите информацию по ценам? мне тоже интересно прикинут по отелям на май-июнь...

 

И у Пегаса и у Корала цены на сайте, в Поиске смотрите...

Кстати, хорошая новость - в этом году будет новое направление из Волгограда - Греция, о.Крит ( с прямым чартером Волгоград-Ираклион). Цены тоже уже можно прикинуть на сайте Пегаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атя, а вы работаете в турфирме или где смотрите информацию по ценам? мне тоже интересно прикинут по отелям на май-июнь...

Не а, в турфирме не работаю. В принципе за меня catty ответила. Захожу на сайт туроператора, забиваю дни вылета, кол-во ночей отдыха, кол-во чел. и жму найти. И выдают не суточные цены, а уже полную стоимость с перелётом, трансфером. А суточные это как смотреть?

А может кто-нибудь поделится инфой о хорошей, надежной турфирме в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась и так завидую вам (белой ) конечно, а у нас никак неполучается по финансам :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может кто-нибудь поделится инфой о хорошей, надежной турфирме в Волгограде?

 

и мы и все наши друзья ездием через Магазин Горящих Путёвок, что на 7 гвардейской! оч.приятные девушки там работают,ну и проблем никогда никаких не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тему начиналась и уже прям лыжи намазала на начало июня в Турцию...осенью уже не получится чисто физически)))

попробуем наверное Кемер...осталось выбрать отель..изучаю...Текирову рассматривала и в прошлом году ну и заинтересовал отель Phaselis...

не хочется только камней огромных на берегу и в воде...

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы и все наши друзья ездием через Магазин Горящих Путёвок, что на 7 гвардейской! оч.приятные девушки там работают,ну и проблем никогда никаких не было!

Присоединяюсь, мне очень понравилось у них.:)

 

С новой линеечкой! :umilenie:

 

попробуем наверное Кемер...осталось выбрать отель..изучаю...Текирову рассматривала и в прошлом году ну и заинтересовал отель Phaselis...

Какой из фазелисов? Текирова - сказка! Там так красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...