Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
<K"trin>

А почему никто не пишет о тараканах?

Рекомендованные сообщения

В доме-2 впервые увидела этих милых созданий..и захотела себе таких..

но в Волгограде ..к сожалению..не возможно их купить(а может я просто мест не знаю)

так вот..однажды к нам выставка приехала,с животными..я пошла туда со своим младшим братиком,и увидела их.. :snegurochka: мне на ладошку дали подержать))))

на следующий день я взяла деньги..коробку..и поехала на эту выставку..с трудом попросила продать мне..Но они отдали одного(бесплатно)

Это был Мадагаскарский шипящий таракан(назвала Эдичка)..хотела невесту взять..но мне не дали(((((

мама вначале была в шоке..но потом отошла..он шипел как кошка..а на спинке полосы,как Билайн)))))

Этот вид не летает..для него спец. условия нужны..лампа,деревяшка(вначале прокипетить нужно было),подстилка..а ел все овощи,фрукты..водичку из ваты пил(потому-что так мог захлебнуться)..но прожил к сожалению мало((((((

может уже старенький был..а может привык в коллективе жить..кто его знает

*он даже знал мой запах..сам на ладошку залазил..а мордочкой походил на муравья

у моей подружки живет девочка..но это другой вид..она летает(такие белые крылья)..честно..я ее даже побаиваюсь..она ее не выпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бр-р-р я боюсь этих созданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такие "милые домашние питомцы" не по душе! Мне как-то больше "традиционные" собачки да кошки нравятся! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<K"trin>, продают) в красноармейском, магазин Желтая собака, вот там их пруд пруди!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подвале и мусоропроводе полно - огромные черные не прислушивалась я шипят они может и поют - гадость. Когда из под ванной вылезали гигантские - я с немым визгом убегала из нее. Надо было поймать и продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в подвале и мусоропроводе полно - огромные черные не прислушивалась я шипят они может и поют - гадость. Когда из под ванной вылезали гигантские - я с немым визгом убегала из нее. Надо было поймать и продать?
:lol:

Дело конечно вкуса, но я тоже котят ,щенят больше уважаю как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в подвале и мусоропроводе полно - огромные черные не прислушивалась я шипят они может и поют - гадость. Когда из под ванной вылезали гигантские - я с немым визгом убегала из нее. Надо было поймать и продать?

Это жутттть, согласна, причем продают их не за 3 копейки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть очень дорогие виды, ихспециально выращивают и снимают в фильмах ужасах и другом кино. Я видела про них передачу, действительно живность на любителя. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю здесь не найдется много любителей таких "милых домашних питомцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе приезжают в месте с какао-бобами из Кот-д'Ивуара чёрные огромные тараканы. Надо было поймать и сдать в магазин этих эмигрантов из Африки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ел все овощи,фрукты..водичку из ваты пил(потому-что так мог захлебнуться)..но прожил к сожалению мало((((((

 

так и рыжие все то же едят )) только живут долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как я их не лублу......... У нас не были заклеены отдушины, пришли эти "гости" к нам, еле выгнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фуууууу!!!! какая гадость..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
только живут долго...

 

:wacko:

мда..

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы о Доме 2 или о тараканах? :icon_biggrin:

и о том и о том. хотя дом2 меня прельщает больше чем эта живность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так эти питомцы, там у меня семейное гнездо устроили, сейчас вспоминаю и мурашками покрываюсь, как тогда.

 

мрак %)

мне в детстве говорили, что чОрных тараканов нельзя убивать - они деньги в дом приносят ))) мешки денег )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мрак %)

мне в детстве говорили, что чОрных тараканов нельзя убивать - они деньги в дом приносят ))) мешки денег )))))))

ага пускай плодятся!!!!! фууууу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мешки денег )))))))

если бы хоть один принес, я бы его помиловала)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Sylphide, а я о таком впервые слышу! Ну надо же! У меня ж мУльЁны тогда должны были быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про

фуууууу!!!!

мы уже поняли :hi-hi:

вот просто интересно, топикстартер действительно нежные чувства питает к этим тварям, или так, для собственного рейтинга, тему завел? :wacko: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а я о таком впервые слышу! Ну надо же! У меня ж мУльЁны тогда должны были быть

Марисабель, ты же "поубивала" тапком свои мульены :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты же "поубивала" тапком свои мульены hi-hi.gif

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, ты же "поубивала" тапком свои мульены :hi-hi:

Видимо их было ну очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу! Какая гадость! Аж мурашки побежали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"поубивала" тапком свои мульены

а я "дохлоксом".......((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<K"trin>, я тоже в красноармейском, в зоомагазине видела. Только нафига они нужны? непонятно. Какое удовольствие слышать их шипение? Да и вообще смотреть на них.

Знаете, я раньше держала у себя в коробочке самку рыжего таракана, беременную. Кормила её , поила. Она родила мильон таракашек, я им положила хлеб и капнула воды и на солнышко, на подоконник. В итоге хлеб забродил, все сдохли. Но мне было лет 13.

Сейчас пишу и сама от себя в ужасе, какая гадость!!! Сейчас бы увидела таракашку - вижжала бы до потери пульса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Кнопка, да ладно, уж! Мне такие мульОны на фиг не нужны. Гадость ещё та! А если б она ещё и фырчила или как там, шипела, то это совсем оболдеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, ну признайтесь-если бы пара-тройка этих "черненьких" с собой денежные мешечки принесли, ну оставили же бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
а я "дохлоксом".......((((

 

Гель "Домовой" был соучастником в моей жестокой расправе, исребил весь выводок.

 

Tatoshka, я в это, чесслово не верю! А ещё до жути пауков боюсь, о них я тоже слышала такие байки, но ещё ни одного не пощадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в это, чесслово не верю!

ну эт понятно, но если бы я его с эим мешком увидела,то точно пустила бы)))

 

 

 

А ещё до жути пауков боюсь

а вот этих я не боюсь почему-то и не убиваю, в основном

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Tatoshka, а если он черный, здоровый, шевелится и смотрит на тебя всеми 8-ю глазами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если он черный, здоровый, шевелится и смотрит на тебе всеми 8-ю глазами?!

оййййййй, кошмар какой......ну я мешочек заберу,а его тапком, хватит одного (мешочка).

 

Или эт про пауков? Все равно не боюсь (но только домашних, уличного убью или убегу-вдруг ядовитый)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще если ночь, тишина и ты слышишь как он перебирает лапами по обоям?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, хорош страшилки на ночь писать! я баюс! :Hyron_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще если ночь, тишина и ты слышишь как он перебирает лапами по обоям?))))

Бррррррр, Нееееее, таких у меня нет, да и вообще нет, а Вы уж представили что у меня все в паутине))) А вообще грохну такого!!!)))

 

я баюс!

не боися, они хорошие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А еще если ночь, тишина и ты слышишь как он перебирает лапами по обоям?))))

 

маааамочкииии!!!!

 

где мой тапок!?

И ни каких богатств не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мрак %)

мне в детстве говорили, что чОрных тараканов нельзя убивать - они деньги в дом приносят ))) мешки денег )))))))

 

Не смейтесь. Те, что иногда в ванной появляются просто огромные - я их не убиваю, жалею, и боюсь, и в гадости раздавленной потом возиться не хочу. Я просто топчу ногами по полу и они убегают. Точно что они не наши, а пришлые, вероятно через щели лезут.

 

Но иду однажды в декабре домой, снежок запорошил порог у подъезда слегка , на улице минус. Вижу, жучок черненький на спинке на спинке валяется и как то странно лапками шевелит. Я его стала переворачивать - сама думаю "Бе-е-едненький, холодно ему уже, откуда же ты взялся? Переверну и все - это все что я для тебя могу сделать. Уползай куда то в тепло, под листик, в подвал..." Чуть не плачу и .... Поднимаю глаза, а там просто тонна таких как он ТАРАКАНОВ и гигантских, и как этот поменьше - просто из потравили и они все вывалились на свежий воздух. Ну прям как в фильме "Люди в черном".

 

:( жалко нет сейчас блюющего смайлика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, какая Вы жалостливая))) и зрение хорошее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смейтесь. ....

 

:( жалко нет сейчас блюющего смайлика.

Натали, приколистка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так забавно всех слушать..

я сама не люблю домашних тараканов..они гадкие..согласна..но это другое немного

то-же самое как макрица и сколопендрия(кстати..ее тоже хотела-бы в питомцы..но ближайшие только в Москве)..мужчина один отдавал..говорит как берет ее на руки..она начинает ее кушкать..думает что это мясо)

просто я никогда не любила стериотипы..с детства-это плохо,а это хорошо!!!Да кто такую ерунду сказал??

У меня Эдичка миленький был..и кто ко мне в гости приходил..все соглашались)Даже мама после долгих уговоров взяла его на руки..и не пожалела..!

а собак и кошек я тоже люблю..да я вобще всех обожаю..

с детства у меня жили ежи,змеи,собаки,кошки,кролик,хомяки,тарантул..папа с дачи привез..я не смогла пол определить(незнаю как)..и назвала его Тошка..мне 11 было..ловила мух для него..потом он заскучал

..и я его выпустила на волю)

а дома у меня собака и хомяк живут сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...