Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
шпинель

Как я стала мамой

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться, как это было у меня.

Срок мне ставили 8 сентября 2008, но кроха не стала дожидаться осени и попросилась на свет 21 августа. Больше месяца перед родами я пролежала в гинекологии, у меня постоянно был белок и ацетон в моче, системы ставили, помогало лишь на несколько дней, а капать перестают и все по новой. К нам пришла Воропаева на обход, сказала, чтоб меня готовили к досрочному родоразрешению и переводили к ним, роддом. Вообщем, мне прокололи 10 уколов ношпы с синестролом и перевели в отделение потологий на чтвертый этаж. Там я снова сдала все анализы, на следующее утро, 21 августа,Петр Иванович, сказал, что белка почти нет, такой, мол, показатель допускается и выписал меня домой на неделю. Роддом же был переполнен, мест и так не было, "новый" был закрыт на профилактику. Я врачу напомнила про уколы и про раскрытие шейки в палец, да еще и живот у меня с утра побаливал и что-то подтекать стало, какие-то выделения(как я потом поняла, это у меня уже пробка стала отходить), но он все равно отправил меня домой. Пока муж довез меня до 31 м-на, я вышла из машины вся мокрая, воды отошли. Мы быстренько поднялись в квартиру, было 10 часов утра, я сходила в душ, взяла сумку с вещами для родов и для малыша, и поехали обратно. Ну в роддоме меня снова оформили, поставили клизму, помылась, побрилась, что с пузиком очень трудно сделать, и в родзал. Схватки у меня сразу почти сильные начались, промежутки не более 1 минуты, а потом и вовсе через 5-10 секунд начались. Акушерка научила правильно дышать, я сначала и слышать ничего не хотела про это, все просила обезболивание, но она меня отговорила, сказала, что я уже через часок рожу и можно потерпеть(за что я ей очень благодарна), а когда попробовала подышать, как она учила, то стало намного легче. Вообще, дыхание в родах - очень важная вещь.

Но тут не успела я и опомниться, как потуги начались. Я раньше, все переживала, как же я пойму, что тужиться пора, но, знаете, этот момент не пропустите. Я перешла с кровати на кресло и принялась за работу, тяжеловато, конечно, но уж лучше , чем схватки терпеть. Главное слушать указания врача. Потуги продолжались не более 20 минут, и тут я почувствовала такое облегчение, живот прям в одну секунду "сдулся" и я услыша громкий визг и слова "ЭТО ДЕВОЧКА",(я не знала пол ребенка до родов). Мне ее сразу на живот положили, я как увидела это маленькое чудо, так сразу сказала: "Это - Алина"(хотя до этого мы никак с именем не могли опредилиться). Девочки, какое это СЧАСТЬЕ стать МАМОЙ, я снала плакала, потом смеялась, благодарила всех врачей, хотелось вскачить и танцевать, прыгать, сразу такой прилив энергии испытываешь. Я смотрела на это лохматенькое черноволосое создание и сердце выпрыгивало от счастья и мысли, что я это сделала. С огромным удовольствием пережила бы все это снова. Не так страшны роды, как о них говорят. Главное, думать не о предстоящей боли, а том, что, наконец, то вы увидите какого цвета, например, глаза вашего долгожданного и такого любимого счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой легкий рассказ.

Мама и Алинка - молодцы!

Quote (Леличка)
Девочки, какое это СЧАСТЬЕ стать МАМОЙ, я снала плакала, потом смеялась, благодарила всех врачей, хотелось вскачить и танцевать, прыгать, сразу такой прилив энергии испытываешь. Я смотрела на это лохматенькое черноволосое создание и сердце выпрыгивало от счастья и мысли, что я это сделала.

Замечательные слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю ura.gif !!!!Вы молодцы!!!Как здорова когда появляются долгожданные малыши happy_family.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
у в роддоме меня снова оформили, поставили клизму, помылась, побрилась, что с пузиком очень трудно сделать, и в родзал.

а на каком этаже рожала?

Я в это время - с 16.08. по 26.08 - была сначала на третьем этаже, потом на первый перевели. Может, виделись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Здоровья Вам самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ smile.gif читается на одном дыхании!

Поздравляю Вас с Алиночкой! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леличка, молодчина! отличный позитивный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот молодцы, а Алиночка не заставила себя долго ждать!

Quote (Леличка)
живот прям в одну секунду "сдулся"
Это точно!!!

hi-hi.gif , а рассказ и правда читается на одном дыхании umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg, sedna , bolgert, Jane, Elle, NewMaman, девочки, спасибо огромное за теплые слова и поздравления. biggrin.gif

Роды действительно были легкими!!!

Quote
!Как здорова когда появляются долгожданные малыши

Еще как долгожданные. Мы нашу малютку почти четыре года ждали, так сказать подарок получили к четвертой годовщине свадьбы. smile.gif

Quote
а на каком этаже рожала?

Mechtau, я 20 августа на четвертом этаже лежала, где беременные, а после родов с 21 по 25 - на том же этаже, только в другом крыле, а вот в ванну и в столовую мы на третий спускались, еще и на физио ходили, может и виделись. smile.gif

Quote
а Алиночка не заставила себя долго ждать!

Да, роды быстрые, меньше четырех часов, благо разрывов не было, она у меня всего на 2800 родилась, мелкая. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
Да, роды быстрые, меньше четырех часов, благо разрывов не было,

Молодчинки, и мама, и доча!! umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девченки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леличка, молодчина мамочка! замечательный рассказик smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
какое это СЧАСТЬЕ стать МАМОЙ, я снала плакала, потом смеялась

как же похожи минуты счастья!!! пожалуй это самый яркий момент в жизни каждой!

растите здоровыми и счастливыми!

pti4ka, как вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леличка, Отличный рассказ, прям как про себя прочитала

И про пол и про быстроту .И зовут нас также:D

Молодчинка!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Lelik, pti4ka, FitMama, Ёжишка@82, Спасибочки всем!!!

Quote
прям как про себя прочитала

И про пол и про быстроту .И зовут нас также:D

Ёжишка@82, тоже от родов только приятные воспоминания остались? А твоя Алинка с каким весом родилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леличка, Не поверишь,тоже 2800 biggrin.gif biggrin.gif Да, а воспоминания самые приятные. Аж все внутри сжимается, когда вспоминаю свою первую с ней встречу smile.gif И назвала я ее тоже когда только увидела, ну вылитая Алиночка,даже врачи говорили что имя подходит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Не поверишь,тоже 2800

Совпадения - супер!!! biggrin.gif Я тоже, пока про роды писала, такое ощущение, будто все снова пережила, аж холодок внутри чувствуется. Никогда, наверное, не забуду, те первые минуты знакомства с малышкой.

Ёжишка@82, а разрывов тебе Алинка не оставила?

А то ведь быстрые роды тоже могут много неприятностей доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леличка, позитивный рассказ! Вы молодцы! Растите здоровыми и счастливыми! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
Я раньше, все переживала, как же я пойму, что тужиться пора, но, знаете, этот момент не пропустите.

+100% biggrin.gif

Поздравляю с дочуркой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...