Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аська2009

В Дзержинском районе трамвай переехал девочку 14 лет(((

Рекомендованные сообщения

Информация противоречивая в сети. То девочка не заметила и первый вагон и шагнула, вагоновожатый сигналил и не успел остановиться, протащил ее весь первый вагон. По другой версии, первый проехал квадратный, они же одинарные обычно, ребёнок решил что дорога свободна, сцепку не увидел, м/у первым и вторым метр-полтора, затянуло и трагедия. Если второй случай, то водитель вообще ещё не видел получается. Первый же проехал вагон.

Это подъезжал или отъезжал от остановки трамвай?

Если издалека ехал и какое-то время сигналил и именно с первого до второго протащил, то водителю сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что значит какой удар. Этож не велосипед, там веса больше 12 тонн. С ускорением

Как будто о лихаче говорите каком то

не понятно ваше сообщение

 

 

 

 

судя по фото тело лежало как раз где сцепка и чтобы попасть под колеса и тебя рассекло пополам нужно было попасть под первый ванон, иначе шагнув под второй тело оказалось бы как минимум под ним ....не думаю, что до приезда медиков девочку переносили с места на место

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понятно ваше сообщение

 

 

 

 

судя по фото тело лежало как раз где сцепка и чтобы попасть под колеса и тебя рассекло пополам нужно было попасть под первый ванон, иначе шагнув под второй тело оказалось бы как минимум под ним ....не думаю, что до приезда медиков девочку переносили с места на место

девочка лежала там, где сцепка не транспортировочная, а обычная. Ну то есть она попала в транспортировочную жесткую сцепку между первым трамваем и вторым. и проехал по ней первый вагон второго трамвая. а не увидела его потому, что сцепка эта длиннее обычной и трамваи разные были... она один пропустила, а второй не заметила... (( бедный ребенок(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочка лежала там, где сцепка не транспортировочная, а обычная. Ну то есть она попала в транспортировочную жесткую сцепку между первым трамваем и вторым. и проехал по ней первый вагон второго трамвая. а не увидела его потому, что сцепка эта длиннее обычной и трамваи разные были... она один пропустила, а второй не заметила... (( бедный ребенок(((

мы говорим про одно и тоже место, только первый вагон считаем разные, если считать первый из обычного, то да, а если из учета что их было три, то она лежала между первым и вторым

одним словом, что вы что я говорим об одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и следовало доказать. Свидетелей с места происшествия уже нет. Зато семья погибшей обратилась в суд дабы во всем обвинить водителя. Как все предсказуемо ,просто и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что и следовало доказать. Свидетелей с места происшествия уже нет. Зато семья погибшей обратилась в суд дабы во всем обвинить водителя. Как все предсказуемо ,просто и удобно.

Родители сейчас в агонии, когда беспомощность, неспособность что-то изменить и страшное слово НИКОГДА блокируют все. конечно они подали в суд, возможно будет долгий и муторный процесс, но он не будет результативным - только себе сердце рвать. трамвай не авто - не свернешь. а про остановиться мгновенно вообще невозможно. к тому же вероятность допустимых потерь - ведь в вагоне тоже были люди - и регламент работы перечеркнут этот суд. а сердце кровью будет обливаться у семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salamandrochka, всегда проще обвинить кого-то. Я знаю это чувство, когда после смерти любимого человека ненавидишь всех, кого даже только косвенно можно в этом обвинить. Ужасно будет, если все же "по ошибке",как у нас часто бывает, всю вину повесят на водителя. Насколько мне известно(а у нас династии работают на этом предприятии) не было случая, когда водитель остался бы ни при делах. Даже когда сами под колеса бросались с записками, даже когда пьяные падали под второй вагон. Некоторые семьи даже мстить водителям и их семьям начинали. Были случаи угроз семьям водителей,детям.

Девочка была в наушниках. Водитель перегоняемого вагона(а это как раз двойной,который "шел" первым и сзади его толкал тот,который его перегонял) не ожидал увидеть под колесами девочку и уж точно ничего не мог сделать. А второй водитель при всем желании ничего не мог увидеть. Здравомыслящие люди всегда смотрят куда идут. Как в том рассказе:это Россия.Я бы еще и вверх посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что водитель вышла в свой выходной на работу. Не ест, не пьёт все эти дни. Горе какое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, осудят водителя. Нашлись свидетели, которые видели в руках водилы сотик. Инфа достоверная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, осудят водителя. Нашлись свидетели, которые видели в руках водилы сотик. Инфа достоверная(((

если она шагнула под первый вагон ВТОРОГО трамвая, то даже сотик здесь не причем!!! Такую мохину, как трамвай, сразу не остановить!!! И странно конечно - ни кто не видел как шла на трамвай девочка, но нашлись те, кто разглядел телефон у вагоновожатой.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это могла быть рация. Да, даже если и сотовый, она ни влево, ни вправо, ни в сию секунду не остановилась бы. Она по рельсам едет. Сотовый ей не мешает ни разу. Это не водитель маршрутки же, которому сотовый мешает объехать, отвлекает.

С больной головы на здоровую пытаются переложить.

Если девочка стала переходить в середине состава, а не в начале, водитель ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашлись свидетели, которые видели в руках водилы сотик

Причем водитель первого трамвая, если его толкал в зад другой? Еще раз для тех, кто не въезжает. Перегоняли неисправный вагон(надеюсь не надо объяснять что означает слово неисправный?). Т.е. двойной трамвай толкал в зад трамвай одиночный(исправный транспортировочный). Т.е. 2 поломанных вагона впереди, один рабочий сзади пихает эти два вперед. Так понятно? В первом(самом первом) вагоне сидел водитель, который мог просто тупо сигналить и больше ничего. Девочка на сигнал не отреагировала(никто из вас ни разу не слышал,как водитель сигналит минуты по 1,5?),а водители не медиумы и не могут знать,что через секунду под колеса кто-то надумает кинуться.Тем более девочка шагнула под колеса уже движущегося трамвая. Те.е водитель сигналила,но девочка не реагировала и тупо шла вперед. Водитель же рабочего трамвая девочку увидеть при всем желании не мог, как и не мог предвидеть,что за 2 вагона от нее под колеса попала девочка и первый водитель сигналит по этой причине. Сигнал предупреждает о начале движения трамвая и о его движении в принципе(когда он от остановки отъезжает сигналят заранее и метров 10-15 после начала движения).

Я ж говорю, это абсолютно обычная история. Вон, родственники погибших в Боинге на Украине тоже с нас хотят по 10млн долларов поиметь хотят. А тут еще и невиновного можно посадить. Наверное легче потом будет.

 

И кстати, надо спросить у своих. Может действительно первая водитель второму по рации передала ситуацию и та стала останавливаться. Надо узнать. Просто не во всех вагонах рации есть.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители сейчас в агонии, когда беспомощность, неспособность что-то изменить и страшное слово НИКОГДА блокируют все. конечно они подали в суд, возможно будет долгий и муторный процесс, но он не будет результативным - только себе сердце рвать. трамвай не авто - не свернешь. а про остановиться мгновенно вообще невозможно. к тому же вероятность допустимых потерь - ведь в вагоне тоже были люди - и регламент работы перечеркнут этот суд. а сердце кровью будет обливаться у семьи.

это точно, трамвай мгновенно не остановишь

 

Девы, осудят водителя. Нашлись свидетели, которые видели в руках водилы сотик. Инфа достоверная(((

вообще по уставу разговоры запрещены, да водителяя осудят, в руках у него была рация, т.к. они переговариваются между собой, у одного стаж 30 лет у другого 7 лет

 

Причем водитель первого трамвая, если его толкал в зад другой? Еще раз для тех, кто не въезжает. Перегоняли неисправный вагон(надеюсь не надо объяснять что означает слово неисправный?). Т.е. двойной трамвай толкал в зад трамвай одиночный(исправный транспортировочный). Т.е. 2 поломанных вагона впереди, один рабочий сзади пихает эти два вперед. Так понятно? В первом(самом первом) вагоне сидел водитель, который мог просто тупо сигналить и больше ничего. Девочка на сигнал не отреагировала(никто из вас ни разу не слышал,как водитель сигналит минуты по 1,5?),а водители не медиумы и не могут знать,что через секунду под колеса кто-то надумает кинуться.Тем более девочка шагнула под колеса уже движущегося трамвая. Те.е водитель сигналила,но девочка не реагировала и тупо шла вперед. Водитель же рабочего трамвая девочку увидеть при всем желании не мог, как и не мог предвидеть,что за 2 вагона от нее под колеса попала девочка и первый водитель сигналит по этой причине. Сигнал предупреждает о начале движения трамвая и о его движении в принципе(когда он от остановки отъезжает сигналят заранее и метров 10-15 после начала движения).

Я ж говорю, это абсолютно обычная история. Вон, родственники погибших в Боинге на Украине тоже с нас хотят по 10млн долларов поиметь хотят. А тут еще и невиновного можно посадить. Наверное легче потом будет.

 

И кстати, надо спросить у своих. Может действительно первая водитель второму по рации передала ситуацию и та стала останавливаться. Надо узнать. Просто не во всех вагонах рации есть.

буду молится за девочку.. ее теперь не вернешь.

 

 

 

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в итоге судят водителя рабочего трамвая? Или того кто в первом вагоне сидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЖД столько зарезанных людей локомотивом поезда....море.Никогда!!! Машиниста не осудят, есть регламент .Да конечно потрясут машиниста, потаскают по инстанциям и ВСЕ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИ ЖИЗНИ!!!

 

Только произошло это жудкое происшествие с трамваем, весь город "на ушах",думается что каждый и всякий будет осторожен, ан нет. Утро, дорога,в не положенном месте с разницей в час переходят дорогу мило болтая по сотику девушки , возраст их не 14!!лет , а гораздо!! Старше. Им сигналишь, хоть бы что, просто срослись с сотовым, и это в центре города.Вечер СХИ, женщина лет 50 также срослась с сотником и переходит дорогу не там где нужно и даже не реагирует на сигнал авто. Что с людьми??Что за наплевательство, что за самонадеянность!?

Дорогие мамочки берегите себя и деток .Сотики и пр. Гаджеты прячте подальше.Жизнь дороже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ЖД столько зарезанных людей локомотивом поезда....море.Никогда!!! Машиниста не осудят, есть регламент .Да конечно потрясут машиниста, потаскают по инстанциям и ВСЕ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИ ЖИЗНИ!!!

 

Только произошло это жудкое происшествие с трамваем, весь город "на ушах",думается что каждый и всякий будет осторожен, ан нет. Утро, дорога,в не положенном месте с разницей в час переходят дорогу мило болтая по сотику девушки , возраст их не 14!!лет , а гораздо!! Старше. Им сигналишь, хоть бы что, просто срослись с сотовым, и это в центре города.Вечер СХИ, женщина лет 50 также срослась с сотником и переходит дорогу не там где нужно и даже не реагирует на сигнал авто. Что с людьми??Что за наплевательство, что за самонадеянность!?

Дорогие мамочки берегите себя и деток .Сотики и пр. Гаджеты прячте подальше.Жизнь дороже!!

 

Всё-таки поезд и трамвай- разные вещи и разные регламенты. У поезда тормозной путь огромный даже при экстренном торможении. И такое торможение может сорвать его с рельсов и поставить под угрозу жизнь и здоровье сотен пассажиров. Поэтому, наверное, к машинистам отношение лояльнее. А трамвай - это общественный транспорт, там и масса меньше, и теоретически есть возможность его быстро остановить.

 

В общем, мы гадаем пальцем в небо, не зная, что прописано в должностных инструкциях и прочих документах. Ясно одно: по-человечески водители трамвая не виноваты, как уже написала carry, один не мог увидеть, другой не мог остановить. Но скорее всего их осудят, тк у нас в любом резонансном деле всегда быстро находят виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в итоге судят водителя рабочего трамвая? Или того кто в первом вагоне сидел?

Та, что в первом даже затормозить бы не смогла, даже если девочка под первый попала, только сигналы подавать. Трамвай шел без "рогов" обесточенный. Хотя что-то типа ручника должно же быть? А водитель рабочего не могла ее физически видеть. Водители не виноваты.

Возможно пересмотрят теперь транспортировку неисправных, чтобы обеспечить должную безопасность. Исключат то же толкание сзади, чтоб только первый исправный трамвай был буксиром.

Ведь люди есть изначально без слуха и со зрением у многих проблемы. Они в зоне риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, это все понятно. Мне интересно, на кого из водителей Родители девочки написала заявление. Кто в итоге будет обвиняемый. Оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ж откуда знаю. Следствие разбирается, суд решит.

Возможно, подтянут ответственного инженера за транспортировку неисправных вагонов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, ну ты просто ответила на мою запись. Я ж не конкретно тебя спрашивала) спрашиваю тех, кто в курсе. А то, что водители не виноватые, всем уже давно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я ж откуда знаю. Следствие разбирается, суд решит.

Возможно, подтянут ответственного инженера за транспортировку неисправных вагонов.

если травмай сломался на маршруте, его толкает следующий за ним

не может же предыдущий трамвай высадить пассажиров и пчтиться назад минимум остановку, чтоб его потом на себе транспортировать?

лэто я к вопросу об инженере, практика выработана десятилетиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если травмай сломался на маршруте, его толкает следующий за ним

не может же предыдущий трамвай высадить пассажиров и пчтиться назад минимум остановку, чтоб его потом на себе транспортировать?

лэто я к вопросу об инженере, практика выработана десятилетиями...

Т.е. Вы хотите сказать, что следующему трамваю можно просто так высадить пассажиров и тащиться целую остановку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земляника, ну в общем то это логично. Следующий трамвай в любом случае не сможет проехать вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что следующему трамваю можно просто так высадить пассажиров и тащиться целую остановку?

считаю да

он продолжает ехать по маршруту, только без пассажиров

и маршрут движения при этом не сбивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да. Логично. Пассажиры следующего пересаживаются с этими же билетами в следующий за ними трамвай, а их трамвай толкает предыдущий сломавшийся.

Я, кстати, и не видела ни разу, чтоб трамвай задом ехал.

В сети много комментариев про то, что шторка на сцепках нужна, она заметнее. Хотя, в случае, когда человек идёт и не смотрит по сторонам, ни назад, ни вперёд, то и они не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если осудят водителя, то на детей как общественный резонанс это никакого эффекта это не произведет. Если виноват, значит мог предотвратить, а я и дальше гулять буду с наушниками, так как ответственность не на мне лежит.

 

Пешеход всегда прав, но не всегда жив, как говорится.

 

Мой офф. Я по зиме писала в жалобах тут, что школьница с наушниками шла вдоль дороги в 129 школу и, не глядя, ступила на дорогу и продолжила путь, благо это выезд на 2 продольную, дорога узкая, никто особо не гоняет, но она могла шагнуть и прям под колеса. Ну открыла я окно, поорала ей, она даже головы не повернула....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сетях сегодня

ВОТ ВЧЕРА СЫН НАПИСАЛ КОНДУКТОРА ТОГО ТРАМВАЯ.......... Пост для дебилов про девочку которую сбил трамвай! Повторяюсь, в этом трамвае моя мама кондуктор! Бесят тупые граждане которые орут водителя на мыло! Вы там были??? Комментаторы уевы!дело было так, у моей мамы сломался трамвай из двух вагонов, пока туда сюда подъехал одиночка. отзвонились в дэпо мол так и так буксировка! Дали добро.произвели сцепку, двойка в аварийном состоянии впереди одиночка буксир! Ебланы, которые орут водитель куда смотрел? Для вас дебилов аргументирую? Аварийный вагон отсоединен от цепи (рога опущены) у никого НИХУЯ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ! ТАК КАК ОН НЕ В ЦЕПИ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ!!!! ВОДИТЕЛИ ОБЩАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ МЕТОДОМ ЖЕСТОВ! ИЛИ ЧЕРЕЗ КОНДУКТОРОВ! ИТАК! ВОДИТЕЛЬ БУКСИРА ВИДЕТ ПЕРЕД СОБОЙ ТОЛЬКО ЖОПУ ВАГОНА АВАРИЙНОГО И ЛИЦО КОНДУКТОРА! ПО ИНСТРУКТАЖУ, КОТОРЫЙ ПОДАЕТ ЖЕСТЫ!И ВОТ КОМАНДА ДАНА К СТАРТУ БУКСИРОВКИ И ПОДАЕТСЯ СИГНАЛ, ЧТО ВАГОН ТРОГАЕТСЯ! СИГНАЛ ПОДАЕТСЯ ВСЕГДА ПРИ ОТЬЕЗдЕ С ОСТАНОВКИ! В ЭТОТ МОМЕНТ ДЕВОЧКА В НАУШНИКАХ НИЧЕГО НЕ СЛЫША ШАГАЕТ ПЕРЕД ПЕРВЫМ АВАРИЙНЫМ ВАГОНОМ НЕ СЛЫША СИГНАЛА, ТОТ ЕЁ ПЕРЕЕЗЖАЕТ, ОНА ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ И ВТОРОЙ ВАГОН НАЕЗЖАЕТ НА НЕЁ, СЦЕПКА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОКА ДО ВОДИТЕЛЯ БУКСИРА ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ЖЕСТОВ ДОХОДИТ ОПОВЕЩЕНИЕ О ТОРМОЗЕ! РОТ ЗАКРОЙТЕ ВУРДАЛАКИ ХРЕНОВЫ! ТЕМ БОЛЕЕ ДО ЭТОГО, ЭТУ ДЕВОЧКУ СБИВАЛА МАШИНА ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ! НАУШНИКИ СУКА!!!!!! ВИДИМО ЖИЗНЬ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сетях сегодня

......что-то всё не так!!! Я была там!!! Если мальчик пишет, что сломался двойной трамвай, ТО на месте дело было так...... первый был одиночный "квадратный" трамвай (значит выходит по его словам НЕ СЛОМАННЫЙ)!!! Дальше сцепка (железная труба), после, двойной "округлый" трамвай. И девочка лежала под первым вагоном этого двойного трамвая, там где кончается сцепка!!! Кто-то врёт, или сам ни чего не понимает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю о чем спорить. Трамвай - не машина лихач третьим рядом на красный. Трамвай видно и слышно. Объехать он тоже не сможет.

И если реально девочку машина сбивала в наушниках, то тут вполне может быть и суицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько людей были свидетелями, а ощущение, что все видели то, что хотели. Я уже видела инфу "из первых уст" , что девочка была без наушников, но разговаривала по телефону. Кто во что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не понимаю о чем спорить. Трамвай - не машина лихач третьим рядом на красный. Трамвай видно и слышно. Объехать он тоже не сможет.

И если реально девочку машина сбивала в наушниках, то тут вполне может быть и суицид.

девочка-отличница, умница-красавица, надежда родителей...и суицид? - нет, это маловероятно. И да, я знаю, как часто мы не замечаем склонность к суициду у обычных, казалось бы людей, но здесь...не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочла в комментариях, что мама Лизы умерла. Это правда или слухи пошли так далеко, просто уже не от дних такое слышу и читаю? Беда не приходит одна...

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если осудят водителя, то на детей как общественный резонанс это никакого эффекта это не произведет. Если виноват, значит мог предотвратить, а я и дальше гулять буду с наушниками, так как ответственность не на мне лежит.

 

Пешеход всегда прав, но не всегда жив, как говорится.

 

Мой офф. Я по зиме писала в жалобах тут, что школьница с наушниками шла вдоль дороги в 129 школу и, не глядя, ступила на дорогу и продолжила путь, благо это выезд на 2 продольную, дорога узкая, никто особо не гоняет, но она могла шагнуть и прям под колеса. Ну открыла я окно, поорала ей, она даже головы не повернула....

Думаю,что могли быть нарушения в самом регламенте транспортировки. Это же тоже все должно быть прописано.Ну,например, флажок там какой должен был висеть красный,а его не повесили -тут,конечно, будут виноваты и вагоновожатые, и их начальство. Это как в ПДД -при аварийной остановке надо стоп-сигнал выставлять за 150 метров,а кто его выставляет? Или вот с фонтаном случай прошлогодний...

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочла в комментариях, что мама Лизы умерла. Это правда или слухи пошли так далеко, просто уже не от дних такое слышу и читаю? Беда не приходит одна...

знаю,что мама была в реанимации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю,что мама была в реанимации...

после аварии попала? сердце??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша учительница хорошо знает семью погибшей... Девочка на самом деле была умницей их благополучной семьи.. Все конечно в шоке! В среду у нас будет собрание может что и расскажет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар девчат... если и про маму правда,то это кошмар! Столько испорченных судеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные водители и их семьи. Подростки сейчас вообще перестали мыслить, в наушниках и с гаджетами шагают, даже не смотрят на дорогу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно как. За детей наших. И мне кажется, что это всё из этой же серии http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html Тут уже кто-то выкладывал эту ссылку. У нас в понедельник в школе будет родительское собрание, как раз обсуждать будем всё это.

Прочитала ссылку.

.......страшно........... и очень похоже, что здесь то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после аварии попала? сердце??

девочка была вместе с мамой, после увиденного мама попала в реанимацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...