Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Инкогнито

Банкиры форума - объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банкирам привет!!! сейчас я старший бухгалтер СКБ-Банка... на работу хочу ЖУТЬ!!! Обожаю работу свою!!! до СКБ работала в ИМПЭКСе (сейчас Райффайзен) и в Хоуме (Эльдорадо на ТЗР)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужасно хочу попасть в ваши ряды. все мои одногруппники стали банковскими работниками, а я на пятом курсе родила и ношусь теперь со своей резюмешкой по городу. стаж 1,5 года в коммерческой организации экономист, долгий перерыв и банки зачастую и на собеседование не приглашают, просто просят оставить свое резюме у охранника (я лично езжу, раздаю резюме). у меня уже самооценка под плинтус ползет. я и на период декретного отпуска основного работника готова и на зарплату символическую (на испытательный срок). девчат, куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите, про банковскую иерархию,хотя бы примерно)

 

(я лично езжу, раздаю резюме).

 

а зачем лично,почему не рассылаешь по инету,чем руководствуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем лично,почему не рассылаешь по инету,чем руководствуешься?

 

1

 

ужасно хочу попасть в ваши ряды. все мои одногруппники стали банковскими работниками, а я на пятом курсе родила и ношусь теперь со своей резюмешкой по городу. стаж 1,5 года в коммерческой организации экономист, долгий перерыв и банки зачастую и на собеседование не приглашают, просто просят оставить свое резюме у охранника (я лично езжу, раздаю резюме). у меня уже самооценка под плинтус ползет. я и на период декретного отпуска основного работника готова и на зарплату символическую (на испытательный срок). девчат, куда бечь?

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше знакомых ищите.

 

горькая правда жизни.

расскажите, про банковскую иерархию,хотя бы примерно)

 

интересует построение отделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, так сказать причастна к банкам, заканчивала 9 лет назад ,банковский колледж по специальности бухгалтер. В банке конечно не работала , но подумываю как вариант.

Полезная темка))) а по поводу того что пропускаете что-то в жизни , да кого не спроси, работающего человека или сидящего дома в декрете ,ВСЕ , думают что жизнь где-то.....

такова натура человеческая , думать что где-то лучше, но не там где ОН находится.

tiarell Лена привет, ты тоже прощупываешь почву в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell Лена привет, ты тоже прощупываешь почву в этом направлении?

 

я во всех направлениях ищу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работала чуть больше двух лет в банке операционистом, потом мне предложили уйти экономистом в большую организацию, что я собственно говоря и сделала. Свою работу любила что ту, что эту. Но они СОВЕРШЕННО разные. По банку до сих пор ностальгия иногда одолевает. А то, что работы там выше крыши - это слабо сказано, но когда ее нет - это ж скукотища!!! А в сбере у меня сокурсницы работают - вешаются. Вечная нервотрепка, периодически уведомления выдают, отношение отвратительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я тоже так сказать банкир. В октябре 2008 с коллегой ушли в декрет почти одновременно, ух как нам девченки завидовали, мол какие молдцы под кризис подгадали. Следом еще парочка девченок ушла. На работу и хочется, и не хочется. Хочется, потому что дома ужасно тупею, нехватает общения с коллегами, клиентами и вообще с людьми. А не хочется, потому что в мое отсутствие очень много поменялось, коллектив, отношение в нем и прочее. Какая у нас была чудная, можно сказать обалденная команда, мы и работали (иногда до поздна) и отдыхали (бывало там же на работе) вместе и все друг друга поддерживали. А сейчас ?! Каждый сам за себя. Вообще, считаю в ком. банке можно построить карьеру, главное чтобы тебя, а в основном твою работу заметили и конечно удача. И попасть в банк дело случая и через резюме тоже можно, был случай, правда до кризиса, нам нужен был человек мне дали пачку резюме и сказали, выбери что тебе понравится, а мы потом посмотрим. Так и взяли по резюме (хорошее было, по теме) правда испытательный срок не прошла (в деле оказалось мягко говоря не очень. Сейчас, мне кажется, на любую хорошую работу можно устроится только по протекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamasha, Таська, а вы в каких банках работаете? Кто-нибудь тут есть с Русского Стандарта и Хоума? А еще интересует Форус банк..кто-нить в нем работает? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с РОСБАНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом банке есть свое постороение.

Волгоградский банк у нса остался один -НОКСС

Остальные-Моск. филиалы и прдст-ва.

Если просто, то

1. Управляющий

2. Зам. Замы.(каждый свое направление-розница, корпоратив)

3. Опер часть(обслуживание клиентов)

4. Бухгалтерия и Гл. Бух.(внутрибанк. операции и контроль)

5. Хоз. направление(нужды банка)

6. Программеры

7. Безопасники

8. Юристы

9. Есть отделы по просрочке и выбиванию долгов.

ВЕЗДЕ по разному! :dance_2:

 

Забыли кредитчиков, привлеченцев, финмониторинг, кадры и секретариат

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыли кредитчиков, привлеченцев, финмониторинг, кадры и секретариат

Я же кратенько..... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала в БРС и на Мира по картам и на торговых точках кредиты оформляла.Вспоминаю как ужасный сон.Очень трудно план выполнять для зарплаты и народ обманывать умалчивая истинные проценты и впаривая страховку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Волгопромбанке работала. Был он когда-то Волгоградским, со времен Стройбанка еще. А сейчас тоже московским считается - у него сейчас Промсвязьбанк голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, мои родители хотят открыть на детей моих вклады пополняемые долгосрочные, в каком банке лучше сделать, так чтоб процент хороший был и не пролететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Валентиновна, надо текст распечатать и подчеркнуть главное! Спасибо, у меня родители хотели в сбере открыть. А где можно инфу по вкладам и банкам найти, а то бегать нереал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, в интернете)))я так в РусЮгБанке смотрела вклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от менеджера по персоналу. Может Инет просматривать, я может и ножками принесенные резюмэшки. Лично видела такого менеджера, правда не в банке, которая по фото фильтровала пресс резюмэ. По типу красивая-некрасивая, исходя из того , что она страшная и красивее ее сотрудников брать не стоит! Вот такие менеджеры бывают.

 

Девочки, не надо всех менеджеров по персоналу и кадровиков под одну гребенку ровнять! Я наоборот стараюсь переговорить лично, хотя бы по телефону. Написать можно все, что угодно! Есть такие у кого и образование, и стаж, а на самом деле двух слов связать не может! Не обижайтесь, но попадаются всякие работники................ B)

Изменено пользователем Kysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не надо всех менеджеров по персоналу и кадровиков под одну гребенку ровнять! Я наоборот стараюсь переговорить лично, хотя бы по телефону. Написать можно все, что угодно! Есть такие у кого и образование, и стаж, а на самом деле двух слов связать не может! Не обижайтесь, но попадаются всякие работники................ B)

 

я не знаю как опыт и так далее, но на личном примере знаю, все кто в моей группе учились с блатом, закончили с блатом, все работают в банках. Причем 2+2 сложить не могут....одна такая мадам в Волга - экспресс банке работает.....так ей когда дипломную работу отдали на предварительной защите, даже не читав, она понять не могла......почему 2 в степени 1,5 это не 2 умноженное на 1,5.......и вот она работает там уже почти три года.....

 

 

я к примеру свой диплом писала сама......и сим собственным горбом зарабатывала красный диплом.....и что....опыта после рождения дитя нет.....блата нет......и пофигу всем, что я легко подаюсь обучению....на меня не надо тратить недели для обучения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Валентиновна, надо текст распечатать и подчеркнуть главное! Спасибо, у меня родители хотели в сбере открыть. А где можно инфу по вкладам и банкам найти, а то бегать нереал?

Зайдите на банкир точка ру или банки точка ру. Отфильтруйте по региону..и на телефон звонить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей практике честнее Волгопромбанковских проценты не встречала (эт по вкладам), а по кредитам Петрокоммерц рулит (но они дают только тем, у кого их карточки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агрепина, возьмёте мою анкетку, на всякий случай, через годик)))))?

блата нет......и пофигу всем, что я легко подаюсь обучению....на меня не надо тратить недели для обучения....

Увы, проза жизни... На теплые места берут иключительно по блату. Девочки, не обижайтесь, у кого не так. Я очень хочу верить, что хоть в некоторых случаях за такими сотрудниками (на теплых местах) не стоят значимые родственники или знакомые. Увы, на своей практике такого не встречала.

 

Не обижайтесь, но попадаются всякие работники................

Согласна. И клиенты всякие попадаются. И работодатели тоже. И согласна, что хорошему кадровику приходится много людей перебрать, что бы найти то, что требуется. Ну, так как, анкетку возьмёте? ;)

а по поводу того что пропускаете что-то в жизни , да кого не спроси, работающего человека или сидящего дома в декрете ,ВСЕ , думают что жизнь где-то.....

Я знаю о чем говорю. Мне есть с чем сравнить (работала не только в банке, да и в банке - не в одном-единственном). И кроме работы я активно занималась спортивным туризмом - сплав по рекам России на байдарках и катамаранах. Вот сейчас жизнь мимо меня не проходит. Я чувствую её каждой своей клеточкой! А на работе успевала замечать только утро в 6 утра и вечер в 9-10 часов.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас жизнь мимо меня не проходит.

 

а у меня наоборот,не могу больше сидеть дома....но ребенка вообще не с кем оставить.

 

страшно то,что после декрета никто не дает шанса, а ведь мозг человека быстро восстанавливается,на собеседовании можешь ошибку допустить и все-тебя не взяли,а так может ты будешь ценнейший сотрудник.мое мнение,что собеседование-это уровень понравился или не понравился при первой встрече.ну и немного смотрят,чтоб ты соображала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я тоже работала в банке, сейчас в декрете.

а у меня наоборот,не могу больше сидеть дома....но ребенка вообще не с кем оставить.

 

страшно то,что после декрета никто не дает шанса, а ведь мозг человека быстро восстанавливается,на собеседовании можешь ошибку допустить и все-тебя не взяли,а так может ты будешь ценнейший сотрудник.мое мнение,что собеседование-это уровень понравился или не понравился при первой встрече.ну и немного смотрят,чтоб ты соображала.

Вот я тоже так устала сидеть дома, очень хочу на работу, но оставить ребенка не скем, а в сад только сказали почти 2,5 возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Прочитала ваши рассуждения, девочки, такое ощущение что сама писала))) Видимо банк от банка ничем в сущности не отличается, кроме названия... Я в декрете недавно, и выходить пока нет желания совершенно. Позвонишь на работу и после вопроса "как у вас дела" слышишь всегда одно и то же "...опа" И до ночи, и по выходным, и без обеда... Жизнь проходит мимо... У нас с приходом кризиса в декрет "спаслось" за год 10 человек))), штат чуть больше 50, из них одна треть мужчины)))

:very_funny:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.... Прочитала ваши рассуждения, девочки, такое ощущение что сама писала))) Видимо банк от банка ничем в сущности не отличается, кроме названия... Я в декрете недавно, и выходить пока нет желания совершенно. Позвонишь на работу и после вопроса "как у вас дела" слышишь всегда одно и то же "...опа" И до ночи, и по выходным, и без обеда... Жизнь проходит мимо... У нас с приходом кризиса в декрет "спаслось" за год 10 человек))), штат чуть больше 50, из них одна треть мужчины)))

:very_funny:

 

Пару часов назад успокаивала бившуюся в истерике сестру (руководит оперзалом). Не может больше она видеть эту работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрепина, возьмёте мою анкетку, на всякий случай, через годик)))))?

Увы, проза жизни... На теплые места берут иключительно по блату. Девочки, не обижайтесь, у кого не так. Я очень хочу верить, что хоть в некоторых случаях за такими сотрудниками (на теплых местах) не стоят значимые родственники или знакомые. Увы, на своей практике такого не встречала.

 

 

Согласна. И клиенты всякие попадаются. И работодатели тоже. И согласна, что хорошему кадровику приходится много людей перебрать, что бы найти то, что требуется. Ну, так как, анкетку возьмёте? ;)

 

Я знаю о чем говорю. Мне есть с чем сравнить (работала не только в банке, да и в банке - не в одном-единственном). И кроме работы я активно занималась спортивным туризмом - сплав по рекам России на байдарках и катамаранах. Вот сейчас жизнь мимо меня не проходит. Я чувствую её каждой своей клеточкой! А на работе успевала замечать только утро в 6 утра и вечер в 9-10 часов.

 

 

Чародейка, высылай свое резюме, посмотрим, а вдруг ты тот самый ценный кадр, которого нам так не хватает? :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару часов назад успокаивала бившуюся в истерике сестру (руководит оперзалом). Не может больше она видеть эту работу.

 

Понимаю... А я в бухгалтерии работаю, у нас нагрузка просто дикая... Да еще и программы подводят постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаю... А я в бухгалтерии работаю, у нас нагрузка просто дикая... Да еще и программы подводят постоянно.

Я тоже в бухгалтерии...как говорится внутрихоз и весь Хавоз...и иже с ними....Но уже привыкла...Положительный момент от этого направления вижу в том, что без проблем веду Енвд и Усно...ну без проводок, плана счетов не знаю, да и программы для учета нет, а левую не хочу., пока так справляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонишь на работу и после вопроса "как у вас дела" слышишь всегда одно и то же "...опа" И до ночи, и по выходным, и без обеда...

 

вот уж действительно правда жизни. я пока в официальном декрете нахожусь у нас весь состав ККО сменился - не выдерживает народ постоянный прессинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Валентиновна, халлоу от коллеги по работе! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую единомышленников. Я полтора года в отделе внутрибанковских операций проработала. После страховой компании банк показался мне раем на земле. Раздражать работа стала только, когда забеременела - время, как известно, на себя выкроить при такой деятельности сложно, а зачастую просто невозможно. Вот уже целых три дня сижу в декретном отпуске - ждала его как маленькие дети Деда Мороза ;-))) , но точно знаю, что наступит время когда начну канючить, что снова на работу хочу. Уж такая у меня натура - для полного счастья обязательно нужно пахать на все 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Валентиновна, халлоу от коллеги по работе! :ura:

Хэллоу! :ura: Вычислила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- банкиры, проконсультируйте, пожалуйста. Имеется такая ситуация:

некотрое время назад руководителем фирмы был взят кредит в размере 600 т.р. на 10 лет. Поручителем в добровльно-принудительном порядке согласилась быть моя сестра, сотрудник этой самой фирмы. На днях руковдителю ставят диагноз -рак почки, стадию не знаю.

Как сделать так чтобы моей сестре не пришлось выплачивать остаток по кредиту после смерти заемщика? У заемщика есть супруга, ребенок от первого брака и двое детей от второго брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки- банкиры, проконсультируйте, пожалуйста. Имеется такая ситуация:

некотрое время назад руководителем фирмы был взят кредит в размере 600 т.р. на 10 лет. Поручителем в добровльно-принудительном порядке согласилась быть моя сестра, сотрудник этой самой фирмы. На днях руковдителю ставят диагноз -рак почки, стадию не знаю.

Как сделать так чтобы моей сестре не пришлось выплачивать остаток по кредиту после смерти заемщика? У заемщика есть супруга, ребенок от первого брака и двое детей от второго брака.

Я не кредитный работник. Но, кто брал кредит, в вашем посте не совсем понятно...руководитель как физ. лицо и ваша сестра поручитель у него? Если так, то добровольно-принудительно....это для вашей сестры. Для банка это в здравом уме и в твердой памяти...все законно и добровольно. Так что если руководитель платить не будет, будете платить...вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
руководитель как физ. лицо

 

Именно так. Добровльно менять поручителя он отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...