Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Инкогнито

Банкиры форума - объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

Поручителем в добровльно-принудительном порядке согласилась быть моя сестра, сотрудник этой самой фирмы.

Эх, скока я таких ситуаций насмотрелась! Девочки-кредитчицы, с которыми я работала в одном кабинете одно время, когда общались с будущими поручителями будущего заемщика выпроваживали за дверь и конкретно расписывали поручителю, что его ждет во всех возможных случаях (т.е. выплата кредита, которого они даже не видели). 70% поручителей отказывались ими (поручителями) становится...

В вашем случае... Ну, не знаю. Во-первых обязательно поставить в известность банк о сложившейся ситуации. Если там не предложат альтернативных выходов из ситуации, то только суд. И вероятность того, что решение будет в Вашу пользу, скажу прямо - не велика. Но, как говориться, попытка - не пытка... Сочувствую.

 

Чародейка, высылай свое резюме, посмотрим, а вдруг ты тот самый ценный кадр, которого нам так не хватает?

Спасибо! Обязательно вышлю))). Тока я еще годик в декрете посижу))). Мож тогда и анкетку потом посвежее кинуть. Хотя мона и сейчас, и потом обновить информацию. :sm041:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как вы точно нашу работу описали, всё прям про меня! Помню, выходишь с работы часов в 9 с опухшей головой, а на улице люди! И у них жизнь! И дела какие-то нерабочие...

Только что пришла из темы пр второго ребёнка - написала, что хорошо бы второго сразу родить, лишь бы на работу не выходить пока! Не представляю, как маська без меня, как я без неё... Не хочу я на работу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, вот девочки, второго родила :umilenie: . А на работу очень хотелось, когда с первой сидела в декрете, вот я и вышла перед вторым декретом немного поработать. Две недели с удовольствием, а остальное время ждала скорей бы второй декрет. И дочу свою маленькую, то к одной бабушке, то к другой.......замучала ребёнка только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в банке с 2005 года работаю, сходила в декрет, исполнилось сынишке 1,5 и на следующий день вышла на работу пока место мое было. вот так и работаю почти полгода уже. Первое время было тяжело, а сейчас уже привыкла, вот только действительно работая в банке успеть что-нибудь для себя сделать (даже просто сходить самой к врачу либо ребенка сводить к врачу) нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькирия, очень часто, при выдаче кредита, банк добровольно-принудительно просит застраховать жизнь заемщика, на такой вот случай. чтобы если что, кредит был выплачен страховой компанией. нужно поручителю со своим документом обратиться в банк и уточнить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не хочу выходить на свою работу в банк, по ряду причин. А работа очень мне нравилась - единственный был недостаток - далеко от дома (добиралась в лучшие времена за полтора часа в один конец). А какой у нас коллектив был - золото просто, и начальница - вообще на руках носить надо! Вот, только сейчас от коллектива осталась только я, да и то, потому что уволить не в праве, а работа еще дальше стала - теперь 2 с лишком часа ехать надо. Не хочу на ЭТУ работу! А устроилась, кстати, без блата, по конкурсу в неплохой отдел (банк, специализируется на розничном кредитовании) в 2006 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, вот девочки, второго родила :umilenie: . А на работу очень хотелось, когда с первой сидела в декрете, вот я и вышла перед вторым декретом немного поработать. Две недели с удовольствием, а остальное время ждала скорей бы второй декрет. И дочу свою маленькую, то к одной бабушке, то к другой.......замучала ребёнка только.

 

monika))) А мы вроде бы знакомы)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже перехотелось идти на работу, так как повысили декретные. :ura: :ura: У нас в отделе 7 человек ушли в декрет, я была первая.Интересно что будет через 1.5-2 года, когда все скопом выйдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа... При всех минуах нашей работы, все-таки есть и плюс - относительно высокие зарплаты. Наши декретные и посоибе по уходу хоть на что-то похожи)) Многие вообще по три копейки получают, особенно если з/п серая.

А меня повышение тоже порадовало, хоть тепрь и не дотягиваю немножко до "потолка". :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня повышение тоже порадовало

 

Мда...и меня повышение тоже порадовало, хотя тоже не дотягиваю, но даже и до повышения, будучи ограниченными в 25350-00 тоже приятно получить сумму и потратить на подготовку к родам и элементарно обустроить быт малышу. Но где то на форуме прочитала, что, мол 15000-00 это дорого отдать за коляску, кроватку, автокресло, стульчик...интересно, а что тогда можно купить за 10-12 т.р. что это будет за коляска, кроватка....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось быть свидетельницей неприятной ситуации в отделении банка (Сбер) После работы забежала за 40мин. до закрытия оплатить закупку,обычно в это время почти никого нет.Когда зашла работало только одно окошко и стояло две женщины всего !Простояв 15 минут, мы с женщиной ,кот. передо мной, стали наблюдать как та ,что перед нами требует у сотрудницы ,а та на 6-7 месяце берем. деньги по доверенности и очень даже сильно настаивает на своем с угрозами жалобы на нее .Так продолжалось минут 20 ,пока девчонка не ушла с рабочего места в слезах и ей стало плохо ,тут та что передо мной стала возмущаться и грозить этой женщине ,я с очень неприятным осадком шла домой ,вспоминая свою работу в банке,где у нас не было стеклянных перегородок и нам в лицо кидали деньги,пласт. карты ,документы .Девчонку было реально жалко ,а ведь это не базар ,а приличное заведение !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе тоже нет перегородок. Тоже всегда не знаешь что ждать от клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была примерно на 5 месяце, пришли ко мне две базарные тетки, месяца 3 не платили за кредит и возмущаются откуда такие штрафы. Я человек спокойный, терпеливый, за 4 года ежедневного экстрима видела всякое! Обьясняла им все подробно минут 10, но когда они стали мне хамить, обвинять в воровстве и я почувствовала, что не справляюсь с эмоциями, просто встала из-за стола, сказала :"мне нельзя нервничать, обратитесь к другому специалисту" и ушла в другой кабинет. Так они мне в догонку: "ах вы нервничаете, значит точно украли наши деньги"!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдааа... При всех минуах нашей работы, все-таки есть и плюс - относительно высокие зарплаты.

НЕ стала бы обощать, лично моя зарплата была далека от высокой, хотя и отдел и категория были нормальными (не предел, конечно, но и не самые низкие). Одно название только - банкир, а получала больше мамы-прачки на 2 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я была примерно на 5 месяце, пришли ко мне две базарные тетки, месяца 3 не платили за кредит и возмущаются откуда такие штрафы. Я человек спокойный, терпеливый, за 4 года ежедневного экстрима видела всякое! Обьясняла им все подробно минут 10, но когда они стали мне хамить, обвинять в воровстве и я почувствовала, что не справляюсь с эмоциями, просто встала из-за стола, сказала :"мне нельзя нервничать, обратитесь к другому специалисту" и ушла в другой кабинет. Так они мне в догонку: "ах вы нервничаете, значит точно украли наши деньги"!

так хочется по башке надавать таким быдлам. Как-будто сами не женщины!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте банк, пожалуйста! чтоб обслуживание было недорогим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Посоветуйте банк, пожалуйста! чтоб обслуживание было недорогим

 

какие конкретно услуги интересуют?пишите в личку

 

New mather, ну....такова специфика...ежедневно с этим сталкиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я из Сбербанка. В нашем отделе из 10 человек уже 4 в декрете. Мне и банк наш нравится, и работа, и сотрудники. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Я из Сбербанка. В нашем отделе из 10 человек уже 4 в декрете. Мне и банк наш нравится, и работа, и сотрудники. :hi-hi:

 

Ohara, Привет! Рада, что тебе нравится в Сбере работать. Я тоже выходец из Сбера, но не могу похвастаться к нему любовью, а вот сотрудники другое дело, у нас был очень дружный коллектив, но все разбежались по коммерческим банкам. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару часов назад успокаивала бившуюся в истерике сестру (руководит оперзалом). Не может больше она видеть эту работу.

 

 

Вот -вот, ситуация знакомая. Зашла недавно на работу, ну говорю рассказывайте что нового? С кислыми обиженными лицами мне выдали кучу жалоб и негатива, а я говорю, ну хорошее хоть что-нибудь то есть наверняка. Ответ всем понятен, ничего хорошего. Все завидуют декретчикам-тоже в декрет хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik-BOF, это открытая информация, банки обязаны ее публиковать каждый год.На сайте любого банка она есть, например тут!!!

посмотри на сайте Сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeTa, спасибо,но я хочу конкретно по волгоградскому филиалу банка. А в интернете я не могу такое найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Русский Южный банк кажется чисто волгоградский, может у них на сайте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не смотрели на сайтах www.bank-cor.ru и www.nokss.ru? Это волгоградские банки. Раньше там все публиковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сбер я пришла работать в 2005 году, после подачи в отдел кадров 8-го по счёту резюме... На тот момент у меня было два образования: в 2000 году я окончила Калачевский техникум бухгалтеров – присуждена квалификация «Бухгалтер» по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль» и в 2003 году я окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт – присуждена квалификация «Экономист» по специальности «Финансы и кредит». И стаж работы 5 лет в должности Экономиста в ООО.

Должность в Сбере мне предложили сразу Старшего контролёра-кассира, но в подменной группе... Не знала я тогда, что это значит, счастлива была, что сбылась моя мечта!!! Около 2-х лет я моталась из филиала в филиал на подмену болеющим и отдыхающим... Но в этом был и свой большой плюс: работу приходилось выполнять РАЗНУЮ, так как подменяла я и операционистов с физлицами, и кассиров с юрлицами (никогда не забуду первые свои 10 миллионов всеми видами купюр и это всё от одного клиента... ночью болело всё: и голова, и тело... хи-хи), и заведующих в филиалах с одним работником...

В итоге, конечно, закрепили меня за одним крупным филиалом, где я стала работать администратором смены, т.е. первым пришёл и последним ушёл после сдачи всей документации и отчётности за день... Работа безумно сложная, подразумевающая работу и с клиентами, и с сотрудниками филиала, и различными отделами банка... Но работала я с огромной отдачей всей себя и даже на больничный не могла себе позволить уйти...Но при этом я чувствовала, что находилась в "своей тарелке"!!! Вот даже и сейчас нахлынула вдруг ностальгия.....

А в 2008 году я экстерном окончила Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ – квалификация «Юрист» по специальности «Юриспруденция». Если честно, то конечно я большую ставку делала на второе высшее юридическое, но как-то видно не повезло и лежит мой диплом теперь в домашнем сейфике... А очень хотелось повышения!!! Я и с малышом тянула до 27 лет, всё думала, что вот-вот и меня заметят и оценят...

А в ноябре 2009 года я ушла в декрет!!!

И единственное почему я задумываюсь о смене места работы... это абсолютно ненормированный рабочий день... Я могла уйти на работу к 7.30, а прийти с работы в 23.30 и при этом ночью могла сработать сигнализация и я с вневедомственной охраной отправлялась на проверку ситуации в филиале... А утром снова к 7.30... Ну и конечно в выходные и красные дни календаря были нередкими вызовы в филиал... Мой муж постепенно к этому привык. Но ведь теперь у меня есть СЫН!!!!! И конечно, я не хотела бы его воспитание перебрасывать на бабушку (как у большинства сотрудниц Сбера)... Конечно, бабушка поможет с больничными, где-то перекроет... Но я мечтаю самой отводить своего ребёнка в садик и самой стараться его встречать из сада, проводить вместе с ним вечера, вместе делать уроки... Размечталась, да??? Но я верю, что наши мысли обязательно материализуются!!!!!

А может кто из вас подскажет мне: есть ли у нас банки с более-менее нормированным режимом работы??? Ведь время летит быстро, вот уже и годик нам скоро, а там и два... Заранее всем большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в сбере с 2002 года.Резюме носила в отдел кадров несколько лет подряд,и вот наконец свершилось!Не представляете как я была счастлива,до этого меня брали работать только продавцом в магазины и тут такая солидная организация.Контролером-кассиром в ОПО я проработала 2.5 года.Работа тяжелая,рабочий день ненормированный,но я была не замужем, детей не было,почему бы и не поработать.Единственное что доставало больше работы и клиентов-начальник ОПО, таких стерв надо еще поискать.От нее стонали все, от контролеров до управляющего.Обозвать дурой в присутствии клиента,подозвать знакомого к стойке и в его присутствии поливать грязью-это просто цветочки.Моя проблема была в том что во мне она видела возможного кандидата на свою должность и выживала всеми возможными способами.Наконец,находясь уже просто на грани нервного срыва,я пошла к управляющему, рассказала ему все как есть, попросила перевести в другое место.А на следующий день свалилась с температурой.Пока была на больничном упр.вызвал всех контролеров и кассиров на беседу.И все меня поддержали,рассказали какая невыносимая обстановка в коллективе..В общем перевели меня в доп.офис на полгода,а потом уже в бухгалтерию инспектором.Вот когда я поняла что такое работать,просто работать и не думать о склоках, вредных начальницах и т.д.День был так же ненормированный,практически все праздники приходилось работать.Если сравнивать с ОПО в бухгалтерии напрягали не сделанные дела,которые просто не успеваешь делать,даже если работаешь до 20 или 21 часа.Они постепенно накапливаются и что бы "разгрести завалы" приходилось выходить в выходные, естественно за просто так.В сбере я познакомилась с парнем,который работал компьютерщиком, после 2-х лет встреч мы поженились.Мы взяли кредит,купили 1-комнатную квартиру.Потом меня повысили я стала ведущим инспектором прибавилось ответственности и работы тоже, хотя казалось бы куда еще больше.В конце 2007 года я ушла в декрет, не сказать что на работе были очень этому рады,но дали спокойно доработать, нервы почти не трепали.Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком.Выходить в апреле 2011.А в мае мне опять в декрет :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кор с 8.30 до 17.00; в пятницу до 16.00.

А Вы сами с КОРа или просто режим видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама с Кора.

 

)) Значит, мы коллеги. Но некоторым, очень многим, задерживаться все-таки приходится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки...После окончания Университета Я пришла работать в Сбер...Проработав 1 год меня назначили Заведующей Специализированным дополнительным офисом Западно- Уральского Банка ...пока 1,5 года назад по семейным обстоятельствам я не перевелась сюда в Поволжский Банк... Этот банк, по сравнению с З-У Банком оказался очень бедным...премии :jest_1: ко дню Сбербанка- вообще тут не дают...подарки на Новый год- только кто в профсоюзе :angry: ...выслуга и по итогам года-мизер...Текучка- только в путь...Не знаю...если так будет и впредь- кто вообще тут будет работать...Одна молодежь...да и те уходят...Заведующая наша мне лично нравится- толковая...умная.. но обстановка в самом Сбере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама с Кора.

А мы в КОРе кредитуемся (фирма в смысле)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кор с 8.30 до 17.00; в пятницу до 16.00.

 

Такое бывает??? Ещё и два выходных есть??? О, да это же моя мечта!!!

Нескромный вопрос... а как лучше в КОР своё резюме через годик подать??? Лично в ОК? В инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кор с 8.30 до 17.00; в пятницу до 16.00.

НОКСС

с 8.30 до 17.00; вых суб, вс

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... а я работала и в КОРе, и в НОКССе, и в Хоум Кредите ))) но тогда моя фамилия была Бредунова ))) кто меня узнал - отзывайтесь )))

сейчас в декрете, со дня на день жду рождения дочки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... а я работала и в КОРе, и в НОКССе, и в Хоум Кредите ))) но тогда моя фамилия была Бредунова ))) кто меня узнал - отзывайтесь )))

сейчас в декрете, со дня на день жду рождения дочки )))

Привет, Оль! И я работала в НОКССе, а сейчас в КОРе. Я как погляжу, все прошли либо через НОКСС (автор темы), либо через КОР. А уж про Хоум и Русский Стандарт и говорить нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Оль! И я работала в НОКССе, а сейчас в КОРе. Я как погляжу, все прошли либо через НОКСС (автор темы), либо через КОР. А уж про Хоум и Русский Стандарт и говорить нечего!

Привет! с автором темы мы ещё в Связь-банке вместе поработали )))))

но я там совсем недолго задержалась )))

кстати, я про дочку написала, но на самом деле у нас интрига сохраняется. Два узи мальчик, два девочка))) но если родится мальчик, у меня имя тоже для сына припасено Федор )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...