Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Инкогнито

Банкиры форума - объединяйтесь!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я работаю в одном из коммерческих банков, как осенью жахнул кризит, так у нас трое в декрет пошли (из коллектива 30 человек). Коллектив хороший. Сейчас отдыхаю в декрете.

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Хоум Кредит Банке, из коллектива 7 чел, трое ушли в декрет, практически одновременно :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в Хоум Кредит Банке, из коллектива 7 чел, трое ушли в декрет, практически одновременно :party:

А зв Вами места сохраняются согласно законодательству?

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Альфа-Банка (потреб.кредитование) уходила. В декрете сейчас у нас много, друг за другом прям поуходили. Место вроде бы сохраняется. Только что-то не хочется на это место идти.

Изменено пользователем Дафка-маляфка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зв Вами места сохраняются согласно законодательству? Я до этого В Нокссе работала, так там уходишь начальником отдела, а приходишь операционистом....и никому ничего не докажешь-дверь открыта!

Говорят, что сохраняется, поживем увидим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а почему вам не хочется возвращаться на свою работу. Я так всегда хотела в банке работать.... Как там с трудоустройством? Требования высокие? Вообще что нужно для того чтобы попасть в банк на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в декрете у банка "КредитЕвропаБанк". =) Оформляла кредиты в ЭТО (сейчас Эльдорадо на дв.Спорта). Потом удачно ушла в декрет, а через пару месяцев наш филиал закрыли, оставив только точку (4чел) в МЭТРО. ЗП 11тыс.была на тот момент. Работа нравилась от части.. График 2 через 2, с 9 до 21. Когда детей нет, можно крутиться..а с ребенком мне кажется трудно будет работать по такому графику. Сейчас вот думаю выйти на работу, но на сокращенный день. Волнуюсь чего-то.. А вообще про свою работу я могу долго говорить.. :icon_biggrin:

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а почему вам не хочется возвращаться на свою работу. Я так всегда хотела в банке работать.... Как там с трудоустройством? Требования высокие? Вообще что нужно для того чтобы попасть в банк на работу?

 

Лет 10-15 назад попасть было сложно.

А работать в банке....не знаю..это надо любить..я люблю.

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я из БРС работала тоже в потребе в магазине Это! Олесик привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Альфа-Банка (потреб.кредитование) уходила. В декрете сейчас у нас много, друг за другом прям поуходили. Место вроде бы сохраняется. Только что-то не хочется на это место идти.

 

Я тоже из Альфы. работала зам.рук-ля ККО, сейчас в декрете, место мое сохранилось и ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когде без опыта в банке не берут., т.е. у бух. предприятия шансов нет.

а меня приглашали в свое время, я не пошла,тк тогда получала в два раза больше, а вот сейчас хотела бы,да,наверно уже не возьмут без опыта банковского..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом удачно ушла в кредит,

 

Мама Ксюши, в декрет, наверно? Оговорка истинного банковского служащего... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Мама Ксюши @ 11.1.2010, 20:01) *

Потом удачно ушла в кредит,

Мама Ксюши, в декрет, наверно? Оговорка истинного банковского служащего... icon_redface.gif

:lol: точно!!!!!!!!!!!

Lesa83, привет! =)

Девочки а почему вам не хочется возвращаться на свою работу. Я так всегда хотела в банке работать.... Как там с трудоустройством? Требования высокие? Вообще что нужно для того чтобы попасть в банк на работу?

Не знаю точно, какие требования сейчас предъявляют, приглашая работать на те же точки кредиты оформлять, раньше (как раз когда я еще в декрете не была) особых требований не было (по моему опыту)..набирали всех, зная, что на этих местах большая текучка. В том же Эльдорадо по оформлению кредитов было много банков, и там работали обычные девочки, кто-то уже с высшим, кто-то учился попутно. Учебные центры есть в любом кредитном банке, где тебя научат как оформлять кредит, без опыта работы. Главное, было бы желание бегать за покупателями и шустро уговаривать их на кредиты! =) Карьерного роста, к сожалению, на этих должностях нет...разве что очень-очень повезет в какой-то случайный случай! =))

Мне в моей работе нравился процесс оформления кредитов и общение с людьми, но искать клиентов и ходить им на пятки наступать я не любила..

А выходить не хочу потому, что в моем банке нет карьерного роста, платят немного..а требований куча!

Про сбер я вообще молчу. Многие мечтают там работать..но туда попадают через знакомых, хотя и не исключаются случаи, когда принимали без знакомых..там есть всё, но чтобы всего добиться, надо пахать и пахать там долгие годы.........

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ну и я с недавних пор банковский сотрудник)) Альфа-Банк, ККО Красноармейский

 

Я тоже из Альфы. работала зам.рук-ля ККО, сейчас в декрете, место мое сохранилось и ждет.

 

Мирный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я с недавних пор банковский сотрудник)) Альфа-Банк, ККО Красноармейский

 

вот и доказательство бухгалтера в банковских кругах.как тебе новая сфера работы?что общего,тяжело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

tiarell, очень даже хорошо. Общего ничего практически, но мне этого и хотелось))))

 

Arishka_2007, вот я как раз о вакансии в Альфе узнала на их сайте, чисто случайно (зашла в Альфа-клик), прошла собеседование - направили на обучение..прошла тестирование...и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Сбербанке работаю,сходила в декрет и уже опять на рабочем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лесенок, в сбербанк вообще наверное не попасть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,сейчас сокращение тоже идет.Вообще,по сравнению с др.коммер.банками сбер более совковый и отношение к работникам оч.хреновое.Например нам не выдают даже стержни,я молчу о других нужных канц.принадлежностях. А как с этим у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например нам не выдают даже стержни,я молчу о других нужных канц.принадлежностях.

 

Лесенок, а как же работать? на свои деньги покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а почему вам не хочется возвращаться на свою работу. Я так всегда хотела в банке работать.... Как там с трудоустройством? Требования высокие? Вообще что нужно для того чтобы попасть в банк на работу?

Попасть в банк не сложно.Просто раз в 2-3 месяца разносите свое резюме по банкам, куда хотите попасть - обязательно что-нибудь найдется. Когда я сначала пришла в Волгопромбанк на собеседование - мне сказали, ну, нет, вы нам не подходите, нам нужны бухгалтера, а вы же экономист, а не бухгалтер. Но видимо туган уних с персоналом был - через два месяца позвонили и предложили работу с испытательным сроком. Через месяц я всему оперзалу помогала с компьютерами по мелочи, и со своими обязанностями неплохо справлялась.

Практически во всех банках большая текучка в операционке. А для того, что бы там работать - нужно быть более-менее опытным пользователем ПК. Когда пришла в банк, была в ужасе, что процентов 60 персонала - исключая програмеров - компа боятся как огня и не то что бы екселем с аксесом оперировать - ворда бояться! При чем это девочки моего поколения (80х))). Если знаешь комп - нет никаких проблем, на изучение програм, специфичных для каждого банка, уходит 2 недели. Более детально - максимум месяц. Все остальное - написано в инструкциях. Держишь их под рукой и не паришься. В совсем уж спорных вопросах - есть вышестоящее начальство, к-рое и дает окончательное решение.

А если более-менее спокойную должность/отдел хочется - исключительно знакомство или черезвычайно счастливый случай (таковых на моей памяти не имеется, увы). Иначе - стандартная должность с загрузкой объемами на 3-4 человека (и недоумение в глазах - "вы не справляетесь? Вас никто не держит. За ТАКИЕ деньги найдутся и другие работники."). А то, что профессионализм из-за этого падает и соответственно ошибки и конфликты с клиентами - начальство не волнует. Во многих банках сталкивалась с хамством и абсолютным незнанием элементарных вещей персонала оперзалов - в основном молоденькие девчушки с амбициями и без определенных знаний. Сбер вне конкуренции (хорошо, что быстро ушла от туда!). При чем, когда видишь, что человек новый и только учится - без претензий, стою, жду, сколько нужно, не возникаю, не цокаю, если по 3-4 раза переделывают мои документы, наооборот, стараюсь подбодрить, мол, сама работаю в банке, знаю что это такое, вы не торопитесь, я не спешу и т.д. А вот если девчуха ошиблась, да еще и на меня наехала, мол это моя (клиента) вина, что она не всю информацию, сказанную мной, услышала и восприняла - скандал и до начальника отдела поднимала - сразу меняется отношение - и елейные улыбки, и примиряющие слова и извинения!..

я не говорю про розницу, про работу в магазине...вы же не баланс там сводите, отчетность не сдаете...налоги не считаете....

И баланс сводим (каждый свой участок), и отчетность сдаем (своему глав.буху - он же не сам каждую строчку сверяет, хотя и такие случаи - не редкость), и НДС считаем, и с ЦБ приходится общаться. Да, всей бухгалтерии я не знаю, но только потому, что это не входит в мои должностные обязанности. А вот если бы меня взяли пом. гл. бухгалтера - при знании комп. програм - думаю полгода-год мне бы хватило на "усвоение всего материала". тем более, что образование у меня "финансы и кредит".

Кароч. Сижу в декрете и выходить на работу до 3х лет даже не планирую!

И многие говорят - везет, ты в банке работаешь, там хорошо платят. В банках по нынешним временам не так уж и много платят. В среднем 10-12 т.р. и девиз "работа, работа и еще раз работа, про семью забудте". Многие мои девочки, с которыми работаю - если пришли в банк без отношений с парнем, сидят в девках - строить отношения некогда - работа. И кого ни спросишь - удовлетворение от работы полгода-год, а потом, когда все устаканивается и начинают вешать доп обязанности за ту же з/п, восторги быстро затихают и удовлетворение работой улетучивается.

Фух, вроде полегчало.))) Девочки, не обижайтесь на мой пост, просто моя реальность бытия сотрудником банка именно такова, как я её описала. Надеюсь, у кого-то лучше)))

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лесенок, а как же работать? на свои деньги покупать?

 

Альбин, да хоть и на свои, у нас тоже так было.))) Смешно было даже: когда для тиражирования методической лит-ры приходилось к главбуху бежать и просить ее выдать не полпачки бумаги, а целую. А она делала огромные глаза и говорила, что мы и так свой лимит уж исчерпали. Мы смеялись и говорили, что печатать будем на черновиках и пусть между строк читают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для тиражирования методической лит-ры приходилось к главбуху бежать и просить ее выдать не полпачки бумаги, а целую. А она делала огромные глаза и говорила, что мы и так свой лимит уж исчерпали. Мы смеялись и говорили, что печатать будем на черновиках и пусть между строк читают))))

:lol:

Девочки, держитесь! Маразм полный!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в декрете даже и вспоминать про работу не желаю, маразм везде :Hyron_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, ты очень хорошо описала нашу работу.Стыдно сказать,но я тоже с компом на вы.Работаю только в своей програме,а письма печатать да таблицы рисовать мне по должности не надо,слава богу.А весной в сбере планируется глобальное тестирование с ,похоже,массовым сокращением.Печатать 100 знаков в мин. и т.д.А то что один работник выполняет работу 3-х,это точно.Завидую людям,кот.на работе успевают чаи гонять,тут обед не всегда достается.

 

Лесенок, а как же работать? на свои деньги покупать?

 

На свои все и берем.Даже никто и не спрашивает у начальства ничего,хорошо хоть калькуляторы и бумагу выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как у вас дело с соц пакетами обстоит?мне кажется,по крайней мере в банке за это можно не парится или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесенок, не стыдно не знать. Стыдно не спросить и запомнить хотья б с 3 раза (я вообще один раз приперлась к програмерам с блокнотом и пошагово записывала - че куда зачем тыкать, чтоб логику понять и что где отражается, и как где можно исправить - "записки сумасшедшего называется). Просто когда начальство "своих" проталкивает наверх, аж обидно становится - я ей объясняла как в экселе работать, и как в ворде шрифт менять, а повышение почему-то не мне...

А эти тестирования в сбере меня прям выбесили - мало того пашешь с утра до ночи, так еще и инструкцию наизусть знать должна (когда учить - ночью, что ли?). На мой взгляд, я должна уметь пользоваться инструкцией и теми разделами, которые к моей работе применимы а никак не цитировать их как устав наизусть. К стати в других банках именно так. А управляющую кировкой - вообще за человека не считаю.

Я во много куда мест относила свои анкеты. Мне в одном сказали: знаете ли вы программу "1С". Я - нет. Тогда вы нам не подходите. Я не выдержала и сказала, что если я буду работать в этой программе, я выучу основы за 2 недели, просто на данный момент нет у меня стимула изучать программу, в которой я в домашних условиях не нуждаюсь. Но, помимо этого я уверенно знаю ворд, эксель, аксес, бисквит, МС-дос, фотошоп, различные видеоредакторы, интернет и т.д. Начальница ОК притихла и сказала, "мы подумаем". Через 2 дня я работала уже в другом месте. А через неделю мне позвонила начальница ОК из этой организации и предложила более вакантное место, чем было предложено вначале собеседования. Я отказалась только потому, что на новой работе в деньгах выигрывала процентов на 40.

На свои все и берем.Даже никто и не спрашивает у начальства ничего,хорошо хоть калькуляторы и бумагу выдают.

Ну это уже совсем! Это я щас такая смелая стала. А когда девочкой-припевочкой пришла из института опыт наробатывать тоже много чего в сбере терпела. Благо хватило ума не хвататься за эту работу и уйти через 3 месяца в другую организацию.

tiarell,

а как у вас дело с соц пакетами обстоит?мне кажется,по крайней мере в банке за это можно не парится или я ошибаюсь?

Да, с соцпакетами порядок, все белое, все официальное, можно в суде пободаться, если что-то против закона делается. Банки ж на особом учете стоят - черный нал не прокатывает. Это единственный большой плюс в этом...

Но вот я вышла в декрет и поняла, сколько же я в мире этом пропустила с этой банковской работой! Вот не хочу в эту головомойку обратно, и все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, согласна полностью с твоими постами!

Но вот я вышла в декрет и поняла, сколько же я в мире этом пропустила с этой банковской работой! Вот не хочу в эту головомойку обратно, и все!
=)))) а что ты именно пропустила?! Думаешь после декрета менять сферу деятельности? У меня вот сейчас тож стоит вопрос, выходить на работу иль не выходить...знаю, что особого удовлетворения она мне не доставит..так, разве что из-за 40%своей зп, а это 4тыс.работать..все таки не лишние деньги...или искать новую работу, но уже после того, как дочь в сад пойдет этим летом...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера уволилась из банка и очень этим довольна!!!! В добрые времена я мечтала об этой работе и прыгала от счастья, когда туда попала. С недавнего времени просто не хотелось думать о работе :icon_mad:

Полгода искала работу, и... чудо свершилось!!! Уже сегодня я сотрудник другой компании и в совершенно другой области!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья З., поздравляю!!!тоже хочу почувствовать кайф такой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благо хватило ума не хвататься за эту работу и уйти через 3 месяца в другую организацию.

 

А я чет очкую... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаешь после декрета менять сферу деятельности?

Да я уже начала активно в эту сторону работать (вечерние, свадебные прически).

 

А я чет очкую...

Так я ж тогда без мужа и детей была, девица так сказать на выданьи 23х лет))). Щас тоже конечно просто так не брошу. Надо уходить не "в никуда", а сразу "куда-то".

 

Наталья З., а поделись радостью, куда пришла? Хотя бы сферу)))

 

Но посмотрим, что получится из моего нового направления деятельности.

А что за сфера работы? Интересно же!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что ты именно пропустила?!

Я стала забывать, как выглядит улица и люди вне офиса. Это наверное самое основное))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала забывать, как выглядит улица и люди вне офиса. Это наверное самое основное))))))

 

ой, как я тебя понимаю... иногда мне кажется, что я похожа на мамонта, который попал в наш современный мир, когда еду утром с дочей в поликлинику или выбираюсь в центр по делам... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до декрета помню,сидишь на работе,приползешь домой, а мне говорят:такой ливень,снег или метель или еще что на уоице было, а я говорю:"да?" и не видели ни погоды,ни солнышка))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до декрета помню,сидишь на работе,приползешь домой, а мне говорят:такой ливень,снег или метель или еще что на уоице было, а я говорю:"да?" и не видели ни погоды,ни солнышка))))))))))

 

ой, как я тебя понимаю... иногда мне кажется, что я похожа на мамонта, который попал в наш современный мир, когда еду утром с дочей в поликлинику или выбираюсь в центр по делам..

Девы, ну, один в один про меня... Даже не знаю какой смайлик поставить: смеющийся или плачущий...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, ну, один в один про меня... Даже не знаю какой смайлик поставить: смеющийся или плачущий...

 

:lol: ржом хором!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...