Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tiffany

Возвращение с моря...

Рекомендованные сообщения

По себе знаю, что сделать самостоятельно правильный выбор в пользу какого-то лекарства или наоборот отказаться от, назначенного врачом, в условиях, когда ты, родитель, далек от медицины (пусть даже прочитал много статей на том же РМС) или, когда с дитем происходит то, что описывала в своем посте Вероник, психологически и эмоционально, сложная задача(( Ведь по сути врач должен сделать оптимальный выбор способа лечения ребенка.

 

Согласна полностью. И лично мне сложнее не дать, чем дать. Дал - и вроде успокоился, совесть чиста. А не даёшь - как на иголках. Особенно когда кто-то в курсе ситуации и начинает на тебя давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна полностью. И лично мне сложнее не дать, чем дать. Дал - и вроде успокоился, совесть чиста. А не даёшь - как на иголках. Особенно когда кто-то в курсе ситуации и начинает на тебя давить.

получается , как это называется, "прокачивать свой ресурс"? У меня уже получается "не дать", и совесть еще более чиста- и ребенок выздоровел, и лишнего ему не дала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще зашибись - еще чистотой совести только не мерялись. Меня совесть тоже как то не стльно беспокоит, знаете ли. Хоть я и не такая "прокачанная" как вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже даю ребенку энтерофурил.. и сама пью при необходимости. Лекарство хорошее, всегда помогает, у нас не было выявлено побочек. Редигрон - восстанавливает водно-солевой баланс насколько я знаю. В нашей аптечке он есть, но мы его не использовали, ттт. Если понос, не допустить обезовоживания помогает остановка этого самого поноса энтерофуриром, рвоту останавливает укол церукала или мотилиум для рассасывания.... плюс и в том, и в другом случае полисорб.. Ребенок с проблемным ЖКТ, периодически к сожалению сталкиваемся с подобными проблемами. Педиатр у нас оч.хорошая, доверяю ей, и все мои знакомые давно к ней ходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот например. на Комаровского ссылка, для разнообразияпро энтерофурил во Франции

 

У меня подруга живет во Франции, она считает, что у них врачи мягко говоря не очень :-( и все ограничения по возрасту сделаны для того, чтобы заставить покупать более дорогие препараты. Энтерофурил хороший кишечный антисептик, проверенный временем, причем он действует местно только в кишечнике и не попадает в кровоток, свое задание по избавлению от попавшей в организм заразы, считаю выполняет на отлично. Были прецеденты несколько раз на отдыхе, помогал только энтерофурил, поэтому если есть подозрение что диарея именно бактериальная я даю детю этот препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про детских врачей я вообще молчу - тут мрак и тихий ужас - вот только-только с детским ЛОР-врачем в областной расстались по-плохому,

на РМС попадался один ЛОР из Волгограда

Stapes. Правда мне в личку не ответил, где к нему можно на прием попасть. Может вам повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За несколько дней до поездки пропейте курс энтерофурила. И мы, прежде чем идти на пляж, смотрим, куда течение идёт и выбираем места выше стоков. Никто ж не заставляет в канализации купаться.

Энтерофурил - это лекарство предназначенное именно для лечения любой кишечной инфекции или поноса, спровоцированного патогенными бактериями. А зачем его пить если еще не болеете? это тогда можно все лекарства скопом от головы, живота, горла итд пить, что бы вообще не болеть - равносильно кажется.

Надо за 3-4 дня пропивать лекарства, которые помогаю улучшить микрофлору в кишечнике, типа линекса, бифиформа, аципола, что бы кишечник был готов к негативу окр.среды.

мое имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А ВЫ вот считаете, что лечение по интернету безответственно и неправильно.

как такое вообще возможно? лечить по инету? должен видеть доктор (говорю про образованного, знающего), так как существует множество нюансов относительно внешнего вида ребенка, которые по инету не опишешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Как раз благодаря им, стала делать прививки от гриппа себе и детям вместо глотания всяких арбидолов. Прививки реально работают.

имея среднее медицинское образование(ни дня не работала в медицине слава Богу) могу сказать, что когда эти прививки от гриппа только начинались это было лет эдак 20 назад, мы проходили практику в одной из больниц и препод по фармакологии нам сказала, что прививка хороша от определенного типа вируса гриппа, грубо говоря ты же по осени(когда массово делают прививки) не знаешь каким вирусом заболеешь и какой вирус будет активничать. Т.е прививка должна быть определенной направленности, кроме того у всех разный организм и неизвестно как он может среагировать при попадании вируса гриппа в организм, может спровоцировать наоборот сильнее заболевание, чем если бы не было прививки. Навсегда запомнила этот разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, извините, лично для меня такие разговоры уровня ОБС ( одна бабка сказала) не являются аргументом. Тут людей рекомендации ВОЗ не убеждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на РМС попадался один ЛОР из Волгограда

Stapes. Правда мне в личку не ответил, где к нему можно на прием попасть. Может вам повезет?

по-моему, из какого-то военного госпиталя,если я не ошибаюсь... Может,уже отошел от дел?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, извините, лично для меня такие разговоры уровня ОБС ( одна бабка сказала) не являются аргументом. Тут людей рекомендации ВОЗ не убеждают

ну почему бабка то, она фармаколог, знающая фармакокинетику и динамику лекарств "изнутри", а если прислушиваться к рекомендациям ВОЗ, так можно вообще не рождаться. Одного веяние, что детей (грудных) надо по времени кормить меня убивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воз кстати признала любовь психическим расстройством, она внесена в мкб. А гомосексуализм оттуда убран. Можно узнать, с какого перепугу вообще нужно считать воз истиной в последней инстанции? П с грудных детей кормила по требованию, а не по часам. По ходу я вообще воз мало в чем слушаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воз кстати признала любовь психическим расстройством, она внесена в мкб. А гомосексуализм оттуда убран. Можно узнать, с какого перепугу вообще нужно считать воз истиной в последней инстанции? П с грудных детей кормила по требованию, а не по часам. По ходу я вообще воз мало в чем слушаюсь

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на РМС попадался один ЛОР из Волгограда

А детских невропатологов волгоградских на РМС кто-нибудь встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему бабка то, она фармаколог, знающая фармакокинетику и динамику лекарств "изнутри", а если прислушиваться к рекомендациям ВОЗ, так можно вообще не рождаться. Одного веяние, что детей (грудных) надо по времени кормить меня убивает.

:sm044: Пруфы будьте любезны - про ГВ по часам, рекомендуемое ВОЗ. .Я вам все ссылки выкладываю,а вы мне- одна знакомая-фармаколог.Хорошо,что не астролог...

 

 

Это,как раз, "опыт" волгоградских врачей с 30-летним стажем ( 5 детская больница,в частности, -там меня ругали открытым текстом- что это вы,мамаша, все кормити и кормити....,желудок же у дитя не справляется!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детских невропатологов волгоградских на РМС кто-нибудь встречал?

нету вообще в Волгограде таких. По крайней мере, на РМС они не светятся. только одна доктор-эндокринолог- я писала уже. Ефимова Юлия. Работала раньше в Диалайне в Красноармейске.Теперь в ЭНЦ в Москве. Больше нетути никого :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грубо говоря ты же по осени(когда массово делают прививки) не знаешь каким вирусом заболеешь и какой вирус будет активничать.

а вы думаете среди преподавателей нет людей не особо хм.... образованных? как говорится, если умеешь - делаешь, не умеешь - учишь....

 

Проще всего сформулировал Комаровский:

Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законам. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали).

http://www.komarovskiy.net/faq/privivka-ot...iya-virusa.html

 

ПС: насчет предрассудков. От них не свободны даже неплохие врачи. Было дело, от весьма уважаемого врача (и преподавателя, кстати) услышала типично "бабский" предрассудок о том, что выкашлянную мокроту глотать - это ах как плохо.... надо сплевывать. Н-да. Я вроде не медик, но как бы в курсе, что это верно только для туберкулезников. остальные - глотайте смело! :)

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок летал с отцом, там ему давали регидрон, энтерефурил.По прилету в Волгоград, он поспал часов 7, проснулся.его больше не рвало, но факт в том что ребенок прохладный, а температура 38. Вечером и следующий день я ему давала энтерефурил. Температура спала.Но потом началось еще веселее.По прилету он подкашливал. И у нас вылез буквально после кишечки бронхит плюс гнойные глаза. Но с глазами проблема всего день была, а вот с бронхитом мы боролись антибиотиком.И то вчера был 4 день было 37. Вот сегодня пойду к врачу, если температуры не будет, то будем восстанавливать иммунитет, а если та же песня, то менять антибиотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
токката, по поводу запрета энтерофурила в Европе. Да. в русскоязычном интернете действительно нет ссылок на первоисточники, По-французски не читаю, к сожалению.

Да в принципе, мне доклада ВОЗ достаточно .Энтерофурила там нет в перечне лекарственных средств, как и водки с перцем и солью, шелухи от грецких орехов, и т.п. Я. в принципе, и к Комаровскому не хожу -предпочитаю первоисточники искать типа ВОЗ, но вроде бы он же имеет авторитет среди мамочек- ссылка попалась- я ее привела. За контент его сайта я отвечать не могу.Поэтому и читаю РМС- там жесткая модерация, по крайней мере -по медицинским рекомендациям. Давать энтерофурил детям для профилактики там точно никогда не посоветуют.

в целях профилактики нет конечно,что еще и такое бывает? Я даю лекарства когда врач назначает,Энтерофурилом лечили кишечную инфекцию после бассейна в Египте подцепили, в Индии тоже было дело, быстро помог побороть всякие плохие микробы, и слава Богу обошлось без осложнений. Комаровского тоже раз да через раз читаю, сейчас полно всего попробуй ка вникнуть, думаю каждой маме можно уже диссертацию писать ^_^ Про запрет сталкивалась где-то не помню сорри, писали,что в Европе перешли на лечение пробиотиками и выпустили более дорогие препараты, им теперь не до Энтерофурила, невыгодно. Ну нам главное помогает и ладно. Всегда нужен врач и правильное лечение чем раньше тем лучше, придерживаюсь такой политики партии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю уже всегда ли нужен врач. Давненько я не лечилась в поликлинике. А это попала случайно к чужому педиатру. Нужен больничный. У ребенка немного красное горло и немного жалуется на ухо. Назначила 8 препаратов. Это около 3 тыс рублей. Пипец, купила отипакс и фарингосепт. Хоть бы их не забывать капать и пить. А так чаек на травах будем попивать. А ведь кто-то проходит такую химиотерапию по другому не назовешь. Жесть товарищи и позор нашим педиатрам, которые таким образом наживаются за счет здоровья наших деток.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю уже всегда ли нужен врач. Давненько я не лечилась в поликлинике. А это попала случайно к чужому педиатру. Нужен больничный. У ребенка немного красное горло и немного жалуется на ухо. Назначила 8 препаратов. Это около 3 тыс рублей. Пипец, купила отипакс и фарингосепт. Хоть бы их не забывать капать и пить. А так чаек на травах будем попивать. А ведь кто-то проходит такую химиотерапию по другому не назовешь. Жесть товарищи и позор нашим педиатрам, которые таким образом наживаются за счет здоровья наших деток.

думаю,тут еще репутационные моменты - типа, яжеврач, должен полечить во все возможные места. А если что-то не назначу,родители могут пожаловаться, что предоставил плохую медицинскую помощь.

 

И вот тут мне другой аспект интересен-чувствую,что с введением ЮЮ скоро меня,как плохую мать, смогут привлечь- типа, не соблюдает назначения врача, а значит оставляет ребенка в опасности, и ненадлежаще за ним ухаживает. Вот где ужас-то! И попробуй докажи нашему волгоградскому минздраву,что,дескать, ВОЗ не рекомендует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю уже всегда ли нужен врач. Давненько я не лечилась в поликлинике. А это попала случайно к чужому педиатру. Нужен больничный. У ребенка немного красное горло и немного жалуется на ухо. Назначила 8 препаратов. Это около 3 тыс рублей. Пипец, купила отипакс и фарингосепт. Хоть бы их не забывать капать и пить. А так чаек на травах будем попивать. А ведь кто-то проходит такую химиотерапию по другому не назовешь. Жесть товарищи и позор нашим педиатрам, которые таким образом наживаются за счет здоровья наших деток.

хожу в поликлинику только для справки и больничного, а так горло, сопли лечу своими проверенными средствами (ингаляции обязат), никогда даже не читаю что врач выписывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой не знаю уже всегда ли нужен врач. Давненько я не лечилась в поликлинике. А это попала случайно к чужому педиатру. Нужен больничный. У ребенка немного красное горло и немного жалуется на ухо. Назначила 8 препаратов. Это около 3 тыс рублей. Пипец, купила отипакс и фарингосепт.

ALova, а остальные шесть препаратов это какие? У нас традиционно педиатр назначает при красном горле противовирусное(кагоцел), и пшикать (тантум в., ингалипт или гексорал на выбор) + если есть насморк, то капли в нос и супрастин.

 

И вот тут мне другой аспект интересен-чувствую,что с введением ЮЮ скоро меня,как плохую мать, смогут привлечь- типа, не соблюдает назначения врача, а значит оставляет ребенка в опасности, и ненадлежаще за ним ухаживает.

Svetlan@, а как ЮЮ узнает о том, что Вы ненадлежаще ухаживаете за ребенком и не выполняете рекомендации врача, если Ваша собственная тактика лечения эффективна?)

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, а остальные шесть препаратов это какие? У нас традиционно педиатр назначает при красном горле противовирусное(кагоцел), и пшикать (тантум в., ингалипт или гексорал на выбор) + если есть насморк, то капли в нос и супрастин.

 

 

Svetlan@, а как ЮЮ узнает о том, что Вы ненадлежаще ухаживаете за ребенком и не выполняете рекомендации врача, если Ваша собственная тактика лечения эффективна?)

ну вот например я в больнице отказалась от в/м введения а/б. а может они там сообщить должны куда-нибудь? Так, а порядке бреда рассуждаю..

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла, как конкретно педиатры наживаются на здоровье деток, можно уточнить механизм наживы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, как конкретно педиатры наживаются на здоровье деток, можно уточнить механизм наживы?

Видимо, предполагается, что наживается их начальство, которое близко к фармкомпаниям. А обычные педиатры максимум лишаются премии от начальства, если в карточке не напишут назначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т е главврач поликлиники наживается? Как конкретно?

Конкретно рассказываю. Медицинские представители работают и с главврачом и с врачами на участках и с профильными. И все получают бонус, процент от кол-ва выписанных в карте лекарств. Поэтому педиатр в нашем случае и пытается вылечить слегка красное горло Проспаном и рядом препаратов для поднятия иммунитета. Зафига нам поднимать лекарствами иммунитет, если мы за год второй раз приболели. И то слегка, даже без темпы и соплей. Это я такая грамотная, а молодая мамашка вольет в ребя все 10 препаратов и что с ним будет? Будем собирать ему на лечение, девульки думайте, прежде чем слушать педиатра. Завтра спецом найду и сфоткаю этот рецепт и фио педиатра выложу сюда. Может объяснит, за чем при слегка красном горлышке Проспан пить?Прямо разозлилась я завтра буду больничный закрывать по полной поиздеваюсь над педиатром. Спрошу не вредно ли ребенку столько химии пить, вот же ....промолчу вместо мата....

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно узнать, откуда такая информация? Про процентов от количества выписанных лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно узнать, откуда такая информация? Про процентов от количества выписанных лекарств?

Можно узнать.Знакомые врачи, которые в поликлиниках работают рассказывали . Про стационар не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно узнать, откуда такая информация? Про процентов от количества выписанных лекарств?

И забыла, а особенно наслышана от самих медпредставителей. Они кстати неплохо зарабатывают. Ну все молчу, а то не дай Боже касту гипократтов оскорблю((

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За границей вообще запрещены контакты мёд представителей и врачей.Это наказуемо по их законам.

А у нас все запросто.Рука руку моет.Племянница работала в такой сфере от одной иностранной компании.За каждым представителем закреплены определённые медучереждения.Они их постоянно курируют,читают лекции врачам,продвигают свой продукт.

Хотя сейчас в рецепте должны писать не название препарата,а его составляющую.А сама должна решать ,чем лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хожу в поликлинику только для справки и больничного, а так горло, сопли лечу своими проверенными средствами (ингаляции обязат), никогда даже не читаю что врач выписывает

Аналогично.У нас врач приходит и спрашивает ,чем лечите?Говорю- тем-то тем-то.Ну продолжайте все то же самое принимать.Мамы уже сами знают чем лечить и что говорить,если врач спросит. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За границей вообще запрещены контакты мёд представителей и врачей.Это наказуемо по их законам.

А у нас все запросто.Рука руку моет.Племянница работала в такой сфере от одной иностранной компании.За каждым представителем закреплены определённые медучереждения.Они их постоянно курируют,читают лекции врачам,продвигают свой продукт.

Хотя сейчас в рецепте должны писать не название препарата,а его составляющую.А сама должна решать ,чем лечиться.

Да, думаю,что, даже если сейчас врачи откаты не получают, их могут приглашать на всяческие бесплатные семинары и курсы повышения квалификации. Врач едет- ему там "на голубом глазу" вещают, что миллион исследований подтвердил эффективность, и везде-везде используют, да и вообще, этот препарат есть в приказе минздрава - и врач честно выполняет свой долг- лечит,как его научили.

 

Ну а кто оплачивает эти "бесплатные" курсы? уж точно не бюджет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А яне пью, и детям не даю. И,судя по тому, что мы с вами здесь общаемся,значит все живы-здоровы,а значит моя стратегия эффективнее - денег в семейном бюджете больше осталось, регидрон по-любому дешевле B)

 

Регидрон просто солевой раствор помогающий предотвратить обезвоживание, а Энтерофурил это кишечный антисептик, который помогает при бактериальной диареи. Когда в организм попадет кишечная палочка, солевым раствором не поможешь. А энтерофурил принесет облегчение через несколько дней, убрав из кишечника бактерии сразу исчезает диарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регидрон просто солевой раствор помогающий предотвратить обезвоживание, а Энтерофурил это кишечный антисептик, который помогает при бактериальной диареи. Когда в организм попадет кишечная палочка, солевым раствором не поможешь. А энтерофурил принесет облегчение через несколько дней, убрав из кишечника бактерии сразу исчезает диарея.

Ну как-то выжили мы без энтерофурила, значит кишечная палочка каким-то другим путем убралась из организма? А то,может, мужики-то не знают, а ОНА ДО СИХ ПОР ТАМ? :sm044: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот например я в больнице отказалась от в/м введения а/б. а может они там сообщить должны куда-нибудь? Так, а порядке бреда рассуждаю..

то есть не от а/б вообще, а именно от в/м?

 

а когда при госпитализации дают сразу подписать типа "согласия" - не подписываете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...