Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tiffany

Возвращение с моря...

Рекомендованные сообщения

Все переболели, а ребёнку повезло меньше всех, все началось в ночь перед вылетом...Ребёнка рвало 5-6 раз в аэропорту, потом в самолёте раз и уже здесь раз.Потом после принятых таблеток все улеглось, но температура 38, но ребёнок активный,прохладный не горячий.Ночь прошла без температуры и рвоты, а сегодня кашель сопли, и температура 37,5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все переболели, а ребёнку повезло меньше всех, все началось в ночь перед вылетом...Ребёнка рвало 5-6 раз в аэропорту, потом в самолёте раз и уже здесь раз.Потом после принятых таблеток все улеглось, но температура 38, но ребёнок активный,прохладный не горячий.Ночь прошла без температуры и рвоты, а сегодня кашель сопли, и температура 37,5....

Выздоравливай, малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все с кишечкой? Или простуда? Или вместе? Сколько времени отдыхали и где? От питания или воды?

Возможно поздняя акклиматизация. Бывает и на седьмой день деток накрывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все с кишечкой? Или простуда? Или вместе? Сколько времени отдыхали и где? От питания или воды?

Возможно поздняя акклиматизация. Бывает и на седьмой день деток накрывает..

у нас так один раз,заболели оба,везли с моря в машине с температурой. Потом прочитала,что так может себя вести аденовирус- особенно,если глаза гноятся вдобавок. Если еще кишечка- это,скорее, энтеровирус,которых тоже миллион,и проявляются по-разному. Они,кстати,могут через морскую воду передаваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiffany,я не поняла из первого Вашего поста - Вы с ребенком обратились за очной консультацией к врачу? На дом вызывали педиатра? Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы каждый год заразу цепляем в нашем море.

Собственно местные сочинцы в курсе, что купаться, а тем более глотать воду нельзя

Потоки грязной воды вылились на пляж в Сочи

Чем опасны канализационные стоки для сочинцев?

«Несоответствие качества морской воды по микробиологическим показателям в результате загрязнения сточными водами создает неблагополучную санитарно-эпидемиологическую обстановку и создает угрозу возникновения инфекционных заболеваний. В первую очередь среди детей», – рассказал главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе Сочи Ринат Аминев.

 

 

«Сочиводоканал» уличили в сбросе сточных вод в море.

 

В поселке Лазаревское «Сочиводоканал» сбрасывает сточные воды в море, знает об этом, однако не предпринимает действий для ремонта поврежденной трубы. Претензии Сочинской межрайонной природоохранной прокуратуры к поставщику коммунальных услуг стали предметом судебного разбирательства.

 

Труба Лазаревских очистных сооружений, которая используется для сброса сточных вод, повреждена в нескольких местах – на глубине 18 и 24 метра. Трубопровод, протяженность которого составляет 2 320 метров, принадлежит «Сочиводоканалу» на праве аренды, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

На поврежденных участках происходит неконтролируемый сброс сточных вод в Черное море. Об этом стало известно по результатам проверки, проведенной с привлечением специалистов-водолазов Сочинского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС». Несмотря на то, что о проблеме знали, необходимые меры для ее устранения не были приняты. Природоохранной прокуратурой в интересах неопределенного круга лиц было подано исковое заявление в суд.

 

Бездействие «Сочиводоканала», «выразившееся в непринятии мер по устранению нарушений экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства», суд признал незаконным и обязал организацию произвести ремонт труб, отметили в ведомстве.

 

Исполнение судебного постановления взято Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой на контроль.

 

 

Данные за прошлый год, но в этом году мало что изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы каждый год заразу цепляем в нашем море.

Значит, Вам нужно иммунитет поднимать. Мы ни разу ничего на нашем море не подцепили, отдыхаем всегда в Вардане. Деть плещется и глотает, конечно, как же без этого, хоть знает, что нельзя. Но пока всё хорошо. Может, это просто везенье, но я так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, Вам нужно иммунитет поднимать.

))) нет у нас иммунитета от канализационных стоков и как его в этом случае поднимать я не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все переболели, а ребёнку повезло меньше всех, все началось в ночь перед вылетом...Ребёнка рвало 5-6 раз в аэропорту, потом в самолёте раз и уже здесь раз.Потом после принятых таблеток все улеглось, но температура 38, но ребёнок активный,прохладный не горячий.Ночь прошла без температуры и рвоты, а сегодня кашель сопли, и температура 37,5....

Это может и не из-за моря быть. У нас тоже самое ! За пределы Волгоградской области не выезжали. Кстати участились эти энтеровирусы, мы уже 2 раз болеем, за лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может и не из-за моря быть. У нас тоже самое ! За пределы Волгоградской области не выезжали. Кстати участились эти энтеровирусы, мы уже 2 раз болеем, за лето

пока у нас не было детей, мы такими вирусами вообще не болели... Появились дети- болеем почти каждый год. Впрочем, так и с любыми ОРВИ. Просто у взрослых иммунитет на большинство распространенных вирусов уже есть-заработали в детстве. А у детей его пока нет, они его только нарабатывают. В абхазии вон от энтеровируса местным детям прививки делают- хозяйка про своих внучек рассказывала.

может быть и не из-за моря- через Волжскую воду тоже запросто передается ,если уж в соленой воде выживает.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) нет у нас иммунитета от канализационных стоков и как его в этом случае поднимать я не знаю)))

))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) нет у нас иммунитета от канализационных стоков и как его в этом случае поднимать я не знаю)))

За несколько дней до поездки пропейте курс энтерофурила. И мы, прежде чем идти на пляж, смотрим, куда течение идёт и выбираем места выше стоков. Никто ж не заставляет в канализации купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За несколько дней до поездки пропейте курс энтерофурила. И мы, прежде чем идти на пляж, смотрим, куда течение идёт и выбираем места выше стоков. Никто ж не заставляет в канализации купаться.

ага. а то, что он в Европе для детей вообще запрещен, да и взрослым не рекомендуется, фигня... Кстати, как он ЗАРАНЕЕ может убить тот вирус, который гипотетически попадет в организм в будущем? ИМХО. совет -- :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. а то, что он в Европе для детей вообще запрещен, да и взрослым не рекомендуется, фигня...
В Европе и канализация в море, наверное, запрещена)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот например. на Комаровского ссылка, для разнообразияпро энтерофурил во Франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Европе и канализация в море, наверное, запрещена)))

Ну да, то-есть, вдогонку к какашкам, еще и хрень химическую какую-то своему чаду дать- авось, когда вырастет, станет вообще неуязвимым.

 

Я вот прислушиваюсь к советам доказательной медицины-лечим дома кишечные инфекции только восполнением жидкости и солей. Опять же, какая экономия для бюджета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока у нас не было детей, мы такими вирусами вообще не болели... Появились дети- болеем почти каждый год. Впрочем, так и с любыми ОРВИ. Просто у взрослых иммунитет на большинство распространенных вирусов уже есть-заработали в детстве. А у детей его пока нет, они его только нарабатывают.

 

Всё так. Подруга живёт за рубежом, приезжает сюда раз в 2-3 года с мужем и детьми. В каждый приезд мужа и детей полощет. А она совершенно нормально переносит - организм адаптированный))

 

Вообще кишечку на отдыхе можно очень легко схватить. Особенно с проглоченной водой. А если это другой регион или страна - то там и вирусы свои, ещё более вероятна реакция организма.

 

Вообще мутное это дело. Не предугадаешь. Мы раз с мужем свалились на отдыхе, лежали в лёжку. А дочке было 1,5 года - ни в одном глазу! Хотя ели одно и то же, отдельно ей ничего не готовили, всё с общего шведского стола, один и тот же бассейн, одно и то же море, плюс она была любитель облизать перила всякие, и песок уминала на пляже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё так. Подруга живёт за рубежом, приезжает сюда раз в 2-3 года с мужем и детьми. В каждый приезд мужа и детей полощет. А она совершенно нормально переносит - организм адаптированный))

 

Вообще кишечку на отдыхе можно очень легко схватить. Особенно с проглоченной водой. А если это другой регион или страна - то там и вирусы свои, ещё более вероятна реакция организма.

 

Вообще мутное это дело. Не предугадаешь. Мы раз с мужем свалились на отдыхе, лежали в лёжку. А дочке было 1,5 года - ни в одном глазу! Хотя ели одно и то же, отдельно ей ничего не готовили, всё с общего шведского стола, один и тот же бассейн, одно и то же море, плюс она была любитель облизать перила всякие, и песок уминала на пляже)))

наверное, было ГВ еще. Там же в молоке есть природный антибиотик- я много читала на эту тему в материалах Ла Лече Лиг и ВОЗ - пыталась найти научное обоснование личному опыту- когда старшему было 8 месяцев, попали в инфекционку с отитом,там уже подхватили местную бактерию.Местныв Врачи настаивали на временном прекращении ГВ, якобы лактоза грудного молока не переваривается во время и после болезни, и нужно перейти на безлактозную смесь, иначе "из поноса не вылезете".

Сын был на полном ГВ на этот момент, без допаивания, и сказал твердое "нет" всем смесям и бутылкам. Я забила и продолжила кормить грудью. Стул восстановился очень быстро, я даже через две недели сдала анализ на дисбактериоз ( тогда я еще не знала, что такой болезни не бывает). Анализ вписался во все нормы. Ну а потом нашла-таки научные подтверждения у иноговорящих авторов.

Кстати, и гриппом мой сын тоже не заболел, когда папа привез вирус из командировки, я свалилась с температурой на след.день, кормила сына в маске. Но он не заболел!

 

Так что мой личный опыт во такой

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За несколько дней до поездки пропейте курс энтерофурила. И мы, прежде чем идти на пляж, смотрим, куда течение идёт и выбираем места выше стоков. Никто ж не заставляет в канализации купаться.

Офигеть, приехать на море, заплатить кучу бабла и искать, где гавно не плавает. Только в России такое может быть)))Да здоровье от такого море прибавится обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, хоть убей не помню, было ещё ГВ или нет. По-моему, уже завязали к моменту поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я детей лечу энтерофурилом и сама лечусь, в поездки всегда с собой беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я детей лечу энтерофурилом и сама лечусь, в поездки всегда с собой беру

А яне пью, и детям не даю. И,судя по тому, что мы с вами здесь общаемся,значит все живы-здоровы,а значит моя стратегия эффективнее - денег в семейном бюджете больше осталось, регидрон по-любому дешевле B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего это не значит. Просто одним помогает одно, другим другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот например. на Комаровского ссылка, для разнообразияпро энтерофурил во Франции

Svetlan@, но в то же время, на сайте Комаровского опубликовано интервью Д.Усенко(доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела инфекционной патологии человека ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора), который советует его использовать детям с 1 мес: "...Кишечные антисептики можно применять и без назначения врача, но они не должны всасываться в кишечнике и нарушать микрофлору. Один из таких препаратов — Энтерофурил. В форме суспензии он подходит детям с одного месяца, капсулы — с трёх лет. При этом препарат эффективно борется с широким спектром инфекционных возбудителей..."

 

А Вы находили информацию о том, в каких странах энтерофурил запрещен? На РМС я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать энтерофурил и регидрон, это абсолютно разные препараты. Энтерофурил сейчас подорожал, конечно, но не так уж часто он и нужен, нам раз в год в среднем, как правило в поездках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим детям для профилактики ротавируса больше помогает энтерол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, но в то же время, на сайте Комаровского опубликовано интервью Д.Усенко(доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела инфекционной патологии человека ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора), который советует его использовать детям с 1 мес: "...Кишечные антисептики можно применять и без назначения врача, но они не должны всасываться в кишечнике и нарушать микрофлору. Один из таких препаратов — Энтерофурил. В форме суспензии он подходит детям с одного месяца, капсулы — с трёх лет. При этом препарат эффективно борется с широким спектром инфекционных возбудителей..."

 

А Вы находили информацию о том, в каких странах энтерофурил запрещен? На РМС я не нашла.

Я доверяю консультантам форума, они ссылались на публикации в Пабмеде, искать неохота, честно говоря. Мне достаточно фразы "эффективность недоказана". У Комаровского ссылка была на Францию, где этот препарат выпустили на рынок. Если просто погуглить энтерофурил (нифуроксазид) в Европе -там достаточно информации выдает

Насчет "научных сотрудников" - никогда нельзя быть уверенным в том, что они не получают вознаграждения от фармкомпаний..

 

 

вот ссылка на ЧАВО на моем любимом форуме, что надо делать при ОКИ

советы по лечению ОКИ на РМС

 

Я уже лет пять в "секте" РМС состою

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать энтерофурил и регидрон, это абсолютно разные препараты. Энтерофурил сейчас подорожал, конечно, но не так уж часто он и нужен, нам раз в год в среднем, как правило в поездках

Специально для Вас -рекомендации ВОЗ ( правда, на 40 страницах текст). Регидрон- препарат первого выбора. Про энтерофурил я ничего не нашла . Так рекомендуют лечить диарею во всем мире. Очень полезное чтиво, всем советую.

 

ВОЗ.лечение диареи. Доклад

 

Там внизу, если что , список литературы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня как то более актуально, что назначает врач конкретно мне и моим детям, я не любитель общих рекомендаций. Энтерол тоже кстати хороший препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Комаровского ссылка была на Францию, где этот препарат выпустили на рынок. Если просто погуглить энтерофурил (нифуроксазид) в Европе -там достаточно информации выдает

Да вот в том-то и дело, что на одном сайте (имею в виду комаровского) две противоречивых информации. Зачем тогда публиковать интервью "сомнительного" научного сотрудника у себя на сайте? Родители и без того путаются в этих противоречащих др другу мнениях...

По поводу Франции - в инете как раз в основном на эту выдержку из статьи (на кот.Вы дали ссылку) и ссылаются на форумах. Но информацию про то, в каких именно странах Европы энтерофурил запрещен - нет(я не встречала). Даже во Франции, насколько я поняла, он не запрещен (есть ограничения по возрасту). Потому и спросила у Вас, вдруг Вы находили такую инфу.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня как то более актуально, что назначает врач конкретно мне и моим детям, я не любитель общих рекомендаций. Энтерол тоже кстати хороший препарат

Еще раз- доклад ВОЗ сделан для врачей всего мира, и в нем описаны все препараты на 2008год с доказанной эффективностью, которые рекомендуют применять взрослым и детям. Я перечитала его еще раз- там даже фуразолидон есть ( для лечения определенных бактерий), но нигде ни слова о нашем пресловутом энтерофуриле.

Если Вам его рекомендует Ваш врач, значит рекомендации ВОЗ для него не указ, тогда уже интересно, где он учился и как. Говорю же-вопрос доверия. Мне мой личный опыт общения с волгоградской медициной не позволяет им доверять.

 

И второе - про вирусные ОКИ, которые обычно цепляют на море. Энтерофурил, если уж на то пошло -препарат АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ. Т.е. он не поможет при вирусе (полная аналогия с ОРВИ и антибиотиками), хоть горстями его пей.

А ведь еще есть печень, которая вынуждена бороться с этими всеми химиями. Свою не жалеете- пожалейте хоть ребенкину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

токката, по поводу запрета энтерофурила в Европе. Да. в русскоязычном интернете действительно нет ссылок на первоисточники, По-французски не читаю, к сожалению.

Да в принципе, мне доклада ВОЗ достаточно .Энтерофурила там нет в перечне лекарственных средств, как и водки с перцем и солью, шелухи от грецких орехов, и т.п. Я. в принципе, и к Комаровскому не хожу -предпочитаю первоисточники искать типа ВОЗ, но вроде бы он же имеет авторитет среди мамочек- ссылка попалась- я ее привела. За контент его сайта я отвечать не могу.Поэтому и читаю РМС- там жесткая модерация, по крайней мере -по медицинским рекомендациям. Давать энтерофурил детям для профилактики там точно никогда не посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз- доклад ВОЗ сделан для врачей всего мира, и в нем описаны все препараты на 2008год с доказанной эффективностью, которые рекомендуют применять взрослым и детям.

Svetlan@, на РМС врачи пишут, что такого списка лекарств с доказанной эффективностью быть в природе не может, т к исследования, данные и тд периодически обновляются. А с 2008г уже 8 лет прошло.

 

Про энтерофурил - его врачи на РМС действительно не рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, на РМС врачи пишут, что такого списка лекарств с доказанной эффективностью быть в природе не может, т к исследования, данные и тд периодически обновляются. А с 2008г уже 8 лет прошло.

 

Про энтерофурил - его врачи на РМС действительно не рекомендуют.

ну на сайт ВОЗ искать более свежий доклад я не пойду :misc_crazy: Если кому-то так дорог этот препарат, ну я что могу сделать?

 

Вот просто странно мне - советую не принимать и не давать детям химические соединения с непроверенной безопасностью- отбиваюсь и оправдываюсь уже на нескольких страницах, со ссылками и т.п.

 

А девушки, советующие другим пить и,главное, детям давать какую-то хрень без назначения врача, даже не считают нужным оправдываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на сайт ВОЗ искать более свежий доклад я не пойду :misc_crazy:

Собственно я и не просила об этом;) Просто написала, что данные м.б.устаревшими, о чем и говорят сами врачи РМС ;)

 

Вот просто странно мне - советую не принимать и не давать детям химические соединения с непроверенной безопасностью- отбиваюсь и оправдываюсь уже на нескольких страницах, со ссылками и т.п.

Зачем оправдываться, отбиваться? С точки зрения доказательной медицины Вы правы. имхо.

 

Как пишут врачи на рмс "существует традиция, существуют врачи , ни разу не открывавшие книги со времен окончания ВУЗа, ну и тд". И я тоже периодически сталкиваюсь с сомнительными назначениями наших местных врачей((

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никому энтерофурил не советую, я как раз подчеркиваю, что даю его детям и пью сама по назначению врача. Причем мне назначали его разные врачи независимо друг от друга и он всегда помогал. Поскольку живу в волгограде и не имею возможности ездить к врачам в другие города, то доверяю волгоградской медицине естественно. Все лучше, чем лечиться по статьям воз восьмилетней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно я и не просила об этом;) Просто написала, что данные м.б.устаревшими, о чем и говорят сами врачи РМС ;)

 

 

Зачем оправдываться, отбиваться? С точки зрения доказательной медицины Вы правы. имхо.

 

Как пишут врачи на рмс "существует традиция, существуют врачи , ни разу не открывавшие книги со времен окончания ВУЗа, ну и тд". И я тоже периодически сталкиваюсь с сомнительными назначениями наших местных врачей((

Знаете, я пыталась и пытаюсь найти невролога в влг по своим взрослым проблемам, который знаком с принципами доказательной медицины, Пока без результата. Была эндокринолог- она тоже консультирует на РМС- теперь она в Москве. Про детских врачей я вообще молчу - тут мрак и тихий ужас - вот только-только с детским ЛОР-врачем в областной расстались по-плохому, А ведь она-молодая врач. Но и ей доказательная медицина пустой звук- ее наши светила учили. Извиняюсь за оф, наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень люблю обобщения в духе "вся волгоградская медицина полный мрак". Лично я нашла своим детям и хорошего педиатра (даже не одного), и хорошего лора. И назначениям их вполне доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, народная мудрость гласит "доверяй, но проверяй";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, вы обращались к докучаевой в третью больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...