Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Лактостаз

Рекомендованные сообщения

Вчера темпа была 37,0, сегодня обнаружила болючее уплотнение в груди, сбоку прям у ребра, тошнит и голова кружится. Куда бежать, к какому врачу в ЦЕНТРЕ. Хелп!!!<p>Добавлено (26.02.2009, 09:39)

---------------------------------------------

Чё молчите, партизаны. Мне срочно куда-то надо бежать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я не молчу. Только не знаю куда в центре обратиться sad.gif Может в ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, я думаю начать с гинеколога надо. А там уже видно будет.

Добавлено (26.02.2009, 09:43)

---------------------------------------------

В "здоровье" Бондарева и Штепа оч. хорошие врачи. Я сама к Бондаревой хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, Volha, съезжу сейчас, может там куда-нть пошлют. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелля, беги в ЖК!!! Там тебя на физио направят!!!

И МАЗЬ АРНИКА отличное ср-во, мне за два "намаза" помогла!!!!!!!!!!! В Волгофарме можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, удачи! Отпишись потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Вчера темпа была 37,0, сегодня обнаружила болючее уплотнение в груди, сбоку прям у ребра, тошнит и голова кружится. Куда бежать, к какому врачу в ЦЕНТРЕ. Хелп!!!

Нелли, нафих врачей, это лактостаз!

Для начала встань под душ, или в ванну, расслабся и попробуй расцедить это место. а потом детенышу грудь и пусть сосет. старайся дать так, чтобы подбородок детки смотрел на место уплотнения. если надо - то и на четвереньки встань перед ней сверху.

почитай тему про лактостаз, там много про это написано.

А еще звони Орлене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже физио назначали и главное сцеживаться. Намучилась тоже в свое время sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, можно сделать УЗи молочных желез на 7-ой Гвардейской в ВДЦ, там запись 23-01-00

Quote (Chudo)
это лактостаз!

Для начала встань под душ, или в ванну, расслабся и попробуй расцедить это место. а потом детенышу грудь и пусть сосет. старайся дать так, чтобы подбородок детки смотрел на место уплотнения. если надо - то и на четвереньки встань перед ней сверху.

Это точно!!!

У меня тоже самое на прошлой неделе было.

И еще делай компрессы:

1. Капустным листом оберни грудь и можешь спать так.

2. Кашица из ржаного хлеба, меда и водки.

3. Масло камфорное втираешь в грудь, оборачивай марлей и целофаном (тоже на ночь можно). Воняет сильно.

Еще, если дете не будет грудь сосать, проси мужа!!!

Я еще ходила в краснооктябрьскую ЖК на ультразвук (процедуры минут по 5), 5 раз. Сначала надо было к генекологу на прием, она дает направление на ультразвук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
И еще делай компрессы:

во-во. Я только это и хотела посоветовать.

Он может начаться тупо от того, что поспала в неудобном положении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гениколог послала нафиг, сказала, что когда темпа 38 будет и до груди дотронуться нельзя будет - тогда и приходи. angry.gif

В груди стало пальцами ощущаться уплотнение с абрикосовую косточку, расцедить не могу, тупо пальцами пока время от времени разминаю и сосунка прикладываю.

Quote (Цветок)
Еще, если дете не будет грудь сосать, проси мужа!!!

ГЫ! С работы вернётся, я ему предложу на ужин. biggrin.gif

Капусту прикладываю. Завтра поеду к девочке знакомой за какой-то супер-пуперской лечебной глиной, она только её говорит, спасается.

Quote (-юля-)
И МАЗЬ АРНИКА

сейчас про неё почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Гениколог послала нафиг, сказала, что когда темпа 38 будет и до груди дотронуться нельзя будет - тогда и приходи.

Я в шоке surprised.gif

Нелль, мазь волшебная, поверь, а стоит копейки, я за 89 покупала, есть еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я стою в Центральной ЖК на учете, но ходила в Краснооктябрьскую (рядом живу) и меня сразу врач на ультразвук отправила. Сразу легче стало. Может тебе в Краснооктябрьскую съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нель, читала тему про лактостаз? там хорошие советы и классификация этой беды. от ее разновидности и зависит лечение. мужа просить бессмысленно, дети совсем не так сосут - они давят язычком, а не создают отрицательное давление, как взрослые. арника вещь. алкогольные компрессы не стоит делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ща мужу звякну.

Цветок, посмотрю на своё состояние, конечно, не очень охота туда мотаться. dry.gif

Самое интересное, что меня эта же мадам нафиг послала, когда я с восполением к ней пришла, зато Штепа сразу же лечение назначила. angry.gif

Добавлено (26.02.2009, 19:54)

---------------------------------------------

coolinaria, мне б ребёнка бы пристроить, чтобы почитать. Жду мужа, ему сплавлю и почитаю. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Гениколог послала нафиг, сказала, что когда темпа 38 будет и до груди дотронуться нельзя будет - тогда и приходи.

Я фигею, вот это врач wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, а что за врач такая? Фамилия как?

А насчет мужа - так лучше не надо, рассказывали случай, когда так муж жене "помог" и занес заражение, флора-то рта взрослого не такая как у ребенка, ну вот и стала еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, е помню фамилию чесслово, меня направили к дежурной в 1-й кабинет. wacko.gif

Quote (Олька)
А насчет мужа - так лучше не надо

Да он и не согласится, брезгливый в этом плане. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, ух не Малышева ли это... angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, по-моему нет dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая "проблема". Молока было много, а доча родилась ленивая. angry.gif Пососет 3 мин и засыпает, не растормошишь. Я давай сцеживать вручную. 3 месяца кормила грудью, как мать-героиня (это я так думала), а она в весе очень мало прибавляла. Я тогда усекла в чем причина и стала сцеживать и давать свое молоко с бутылочки и столько, сколько положено. Вот тогда она и стала прибавлять в весе как положено. А я то как намучалась! Ведь когда ребенок сам сосет, молоко как положено равномерно по всем канальчикам проходит и не забивается. А когда сцеживаешь, то где-нибудь, да не так, и забьет канал. Вот и у меня, как то поднялась температура под 39, грудь как печка пышет, набухла и болит, все думаю - ХАНА. Позвонила маме, она посоветовала сцедить хорошо и намазать мазью Вишневского. Я так и сделала, со слезами от боли сцеживала и мазала. Вот такая история. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и намазать мазью Вишневского. Я так и сделала, со слезами от боли сцеживала и мазала. Вот такая история.

А мазь Вишневского зачем? Она что делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была похожая "проблема". Молока было много, а доча родилась ленивая. angry.gif Пососет 3 мин и засыпает, не растормошишь. Я давай сцеживать вручную. 3 месяца кормила грудью, как мать-героиня (это я так думала), а она в весе очень мало прибавляла. Я тогда усекла в чем причина и стала сцеживать и давать свое молоко с бутылочки и столько, сколько положено. Вот тогда она и стала прибавлять в весе как положено. А я то как намучалась! Ведь когда ребенок сам сосет, молоко как положено равномерно по всем канальчикам проходит и не забивается. А когда сцеживаешь, то где-нибудь, да не так, и забьет канал. Вот и у меня, как то поднялась температура под 39, грудь как печка пышет, набухла и болит, все думаю - ХАНА. Позвонила маме, она посоветовала сцедить хорошо и намазать мазью Вишневского. Я так и сделала, со слезами от боли сцеживала и мазала. Вот такая история. wacko.gif

Тоже самое только я тогда даже встать не могла температура больше 41..всё кружилось..Мама прибежала с работы быстро меня на ноги поставила..сиськи мои мучали как могли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Vixen @ 28.2.2009, 21:16) *

и намазать мазью Вишневского. Я так и сделала, со слезами от боли сцеживала и мазала. Вот такая история.

Мазью Вишневского не рекомендуют мазать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хоть и кормить бросила давненько, моя мадам только 5 мес а потом перестала, сталкивалась с такой проблемкой, а недавно у сестренки такая же проблема была, она с перепугу пошла молоко все сцедила в ванную, но не суть, появились шишки, были у врача в больничном комплексе у онколога, так вот он сказал демиксид примочки, 1 часть димексида и 6частей воды, только никаким клеенками не кутайте(ни в коем случае незя греть) и делайте как только есть возможность, мне легче стало после первого дня!

Изменено пользователем Raksanochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое уже 2 раза было,,помогаеттолько массаж в теплой ванной минимум 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...