Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я считаю, что если не знаешь точно, что значит слово, не стоит его использовать))))

это да, но там его в расплох застали, его спросили что он думает о положении дел в Аллепо. На что он спросил а что это такое вообще Аллепо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что вообще считаете? Я вообще не пойму, чё делать надо и что спрашивается. Как три лошади могут равняться 30? 30 чего?

Ну типа 1 лошадь стоит 10, 2 сапога - 2, 1 сапог, соответственно, 1.

Мне больше всего понравилась логика СП-шницы, там тоже эту задачу обсуждали. Дословно не помню, но если 2 сапога - 2, то 1 сапог - это 0. Кому ж я, говорит, 1 сапог продам? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну блин... вчера показывали Джо Байдена (по-моему, могу ошибаться, что это он), так он не знает, что такое Аллепо))) Я ржал.. хотя честно признаюсь, до сирийских событий знала Аллепо как цвет в столешницах на работе))))

Ну, Байден - политический тяжеловес, он-то наверняка знает. Про Алепо не знал Гэри Джонсон, явный аутсайдер президенсткой кампании.

ПС: я тоже не знаю ))))) потому что телек не смотрю. То есть слово слышала, но не вникала. Мне вообще на Сирию как-то.... фиолетово. Потому что телек не смотрю, наверное.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Байден - политический тяжеловес, он-то наверняка знает. Про Алепо не знал Гэри Джонсон, явный аутсайдер президенсткой кампании.

ПС: я тоже не знаю ))))) потому что телек не смотрю. То есть слово слышала, но не вникала. Мне вообще на Сирию как-то.... фиолетово. Потому что телек не смотрю, наверное.

о, точно, он наверное. Я просто фоном слушала, не вникла в имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что вообще считаете? Я вообще не пойму, чё делать надо и что спрашивается. Как три лошади могут равняться 30? 30 чего?

Это простейшие уравнения, где x,y,z для наглядности заменены лошадью, подковами и сапогами, т.е. три лошади = 30 это 3x=30 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к бухгалтерам пришел программист, которого вызвали что-то исправить в программе.

Он спрашивает:

- У вас моносет?

нормальный вопрос системщика.

Бухгалтер от души6

-Конечно можно, садитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это простейшие уравнения, где x,y,z для наглядности заменены лошадью, подковами и сапогами, т.е. три лошади = 30 это 3x=30 и т.д.

простейшие, но с подвохом )))) на внимательность. Я вот поторопилась и не обратила внимания, что сапог и подкова в последнем уравнении в 1 экземпляре + вместо знака "+" стоит знак"х".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xxx: Я из Чехова.

 

yyy: Из Чехии?

 

xxx: Нет, город Чехов.

 

yyy: Город чехов - Прага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простейшие, но с подвохом )))) на внимательность. Я вот поторопилась и не обратила внимания, что сапог и подкова в последнем уравнении в 1 экземпляре + вместо знака "+" стоит знак"х".

Да)))Так в том то и дело, что и и подковы и сапоги надо считать если пара то 2y и 2z. Ну и последовательность арифметических действий соблюдать по правилам (3ий класс или 2ой?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да)))Так в том то и дело, что и и подковы и сапоги надо считать если пара то 2y и 2z. Ну и последовательность арифметических действий соблюдать по правилам (3ий класс или 2ой?))))

не знаю, я без х,у решала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, я без х,у решала.

Я тоже без))) Это чтоб понятнее объяснить. Проще же понять 3х=30, значит х=10, чем три лошади тридцать, значит одна десять. Чародейка, вон не поняла о чем речь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне материальный мир ближе. И если стоят три лошади и равно 30, то я хочу знать чего 30 - тонн, тысяч рублей, лайков? И вопрос нужен. ЧТо узнать-то надо? Сколько каждая лошадь лайков набрала, сколько ей овса нужно в день, сколько она стоит?

Либо уж совсем без лошадей, чистая цифро-буквенная абстракция.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, в детстве в школе задачка была: 1 лошадь может пробежать столько-то км за 3 часа. За сколько часов это же расстояние пробегут 3 лошади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне материальный мир ближе. И если стоят три лошади и равно 30, то я хочу знать чего 30 - тонн, тысяч рублей, лайков? И вопрос нужен. ЧТо узнать-то надо? Сколько каждая лошадь лайков набрала, сколько ей овса нужно в день, сколько она стоит?

Либо уж совсем без лошадей, чистая цифро-буквенная абстракция.)

М-да, в тоннах тяжеловаты сапоги получаются)))

Я как финансист все в деньги сразу же перевела. Хотя тож для подков дороговато)))

Наверное, эту задачку можно только абстрактно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, в детстве в школе задачка была: 1 лошадь может пробежать столько-то км за 3 часа. За сколько часов это же расстояние пробегут 3 лошади?

)))Это из серии - что тяжелее килограмм гвоздей или килограмм ваты?

Ну или должно быть дополнение, что бежать будут по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да, в тоннах тяжеловаты сапоги получаются)))

Я как финансист все в деньги сразу же перевела. Хотя тож для подков дороговато)))

Наверное, эту задачку можно только абстрактно решать.

Мне была бы интересна эта задача, если бы в ней смысл был бы. Допустим, каждая лошадь за жизнь износит столько подков, сколько людей износят сапог за такое-то время. И вопрос какой-нибудь позаковыристей. Это было бы интересно. А так... Никому не нужные энергозатраты ума. Конечная цель какова у этих задачек? Тупо посчитать? Это как у крота из дюймовочки получается - У нас выдалась свободная минутка, почему бы нам, господа, не посчитать? Пятью пять, двадцать пять, дважды два четыре.

ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне была бы интересна эта задача, если бы в ней смысл был бы. Допустим, каждая лошадь за жизнь износит столько подков, сколько людей износят сапог за такое-то время. И вопрос какой-нибудь позаковыристей. Это было бы интересно. А так... Никому не нужные энергозатраты ума. ИМХО.

Мне это наши русские сказки напомнило: долго ли, коротко ли... ...7 железных караваев изгрыз, 7 пар железных сапог износил, 7 железных посохов стер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это наши русские сказки напомнило: долго ли, коротко ли... ...7 железных караваев изгрыз, 7 пар железных сапог износил, 7 железных посохов стер.

Да, да! Вот это было бы интересно. Допустим сколько всего железа зазря потратил Иван царевич, если в караваях столько-то железа, в сапогах - столько-то, а посохи в четыре раза тяжелее караваев. И в конце, когда все всё посчитают, сказать, что караваи пропали не зря. Он их съел. Значит они пошли впрок. И пущай пересчитывают. :very_funny:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да! Вот это было бы интересно. Допустим сколько всего железа зазря потратил Иван царевич, если в караваях столько-то железа, в сапогах - столько-то, а посохи в четыре раза тяжелее караваев. И в конце, когда все всё посчитают, сказать, что караваи пропали не зря. Он их съел. Значит они пошли впрок. :very_funny:

А мне всегда было любопытно, где он это железо в лесах-полях брал? Или с собой в дорогу взял?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне всегда было любопытно, где он это железо в лесах-полях брал? Или с собой в дорогу взял?)))

Я думаю, что это как схроны необходимого. Такие запасы от предыдущих путешественников. Нашёл схрон, как один каравай изгыз - значит правильным путём идёшь, взял оттуда следующий каравай. А как ещё ориентироваться-то? Если никаких больше вводных данных, кроме солнца и вот этих изгрыз, стоптал, стёр, больше не даётся.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...