Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сана

Профосмотор в школе

Рекомендованные сообщения

зачем вену?мы из пальца. на 14 параметров. ну нет конечно, не после орви.

В поликлиниках сейчас берут кровь на общий анализ только из вены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, младшенький принёс из школы добровольное согласие на проведение профосмотра на подпись. А на прошлой неделе по центральным каналам прошли передачи, что таким образом формируют банк данных детей для принудительного донорства. Якобы собирают подробную инфу на детей, а потом подходящий ребёнок просто бесследно исчезает. И статистику озвучивали, и конкретные примеры. Я в ужасе. Например, под видом общего анализа крови устанавливают группу крови и т.д. Ещё в согласии написано, что в профосмотр входит опрос. О чём, что вызнавать будут? Всё в той же передаче советовали указать, что у ребёнка желтуха была. Кому что известно? Поделитесь, пожалуйста. Я оооочень обеспокоена. И какие ещё заболевания можно указать, чтобы ребёнок не рассматривался в качестве донора? Хочется закрыть для своей семьи эту тему раз и навсегда.

Про донорство просто бред, уж простите, правильно тут девчонки об этом писали. А то, что принес ребенок-это Информированное добровольное согласие (ИДС)

почитайте здесь: http://ivan-kiselev.livejournal.com/10212.html всё очень понятно.

Я в прошлом году писала отказ. В этом и дальше тоже буду. Никого не агитирую, просто для сведения. Каждый решает, естественно, сам. http://protivkart.org/documents/4041-zhalo...shatelstvo.html

 

вот мое заявление, я его чуть подредактировала:

 

 

Раскрывающийся текст
В Администрацию школы, (поликлинику) №

от _________________________________________________

прож. по адресу:_____________________________________

___________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,_____________________________, являясь законным представителем своего ребенка________________________, ученика(цы) _____ класса, категорически отказываюсь ставить свою подпись на бланке «Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств…». Согласно Федеральному закону № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» медицинское вмешательство может осуществляться исключительно на добровольной основе. В том случае, если мой ребенок заболеет, то при обращении к врачу (специалисту по данному заболеванию), я в устном виде готов(а) подтвердить свое согласие на конкретное медицинское вмешательство, необходимое в данном конкретном случае. 41-я статья Конституции РФ гарантирует всем гражданам бесплатную медицинскую помощь. Статьей 11-й Федерального закона № 323-ФЗ отказ в медицинской помощи не допускается. Медицинская помощь в экстренной форме должна оказываться безотлагательно и бесплатно (ст. 11, п. 2). Неоказание медицинской помощи больному согласно Уголовному Кодексу РФ карается лишением свободы сроком до 4-х лет (ст. 124 УК РФ).

В законе «Об основах охраны здоровья граждан» отсутствует статья, обязывающая граждан или их законных представителей давать заранее (до момента наступления заболевания) информированное добровольное согласие практически на любой вид медицинского вмешательства. Даже в случае наступления болезни гражданин (или его законный представитель) имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения (ст. 20, п. 3).

 

Дата_____________________

Подпись_______________________

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, меня в школе в медкабинете не поняли, но бумажку взяли без разговорови вложили в карточку ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про донорство просто бред, уж простите, правильно тут девчонки об этом писали. А то, что принес ребенок-это Информированное добровольное согласие (ИДС)

почитайте здесь: http://ivan-kiselev.livejournal.com/10212.html всё очень понятно.

Я в прошлом году писала отказ. В этом и дальше тоже буду. Никого не агитирую, просто для сведения. Каждый решает, естественно, сам. http://protivkart.org/documents/4041-zhalo...shatelstvo.html

 

вот мое заявление, я его чуть подредактировала:

 

 

Раскрывающийся текст
В Администрацию школы, (поликлинику) №

от _________________________________________________

прож. по адресу:_____________________________________

___________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,_____________________________, являясь законным представителем своего ребенка________________________, ученика(цы) _____ класса, категорически отказываюсь ставить свою подпись на бланке «Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств…». Согласно Федеральному закону № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» медицинское вмешательство может осуществляться исключительно на добровольной основе. В том случае, если мой ребенок заболеет, то при обращении к врачу (специалисту по данному заболеванию), я в устном виде готов(а) подтвердить свое согласие на конкретное медицинское вмешательство, необходимое в данном конкретном случае. 41-я статья Конституции РФ гарантирует всем гражданам бесплатную медицинскую помощь. Статьей 11-й Федерального закона № 323-ФЗ отказ в медицинской помощи не допускается. Медицинская помощь в экстренной форме должна оказываться безотлагательно и бесплатно (ст. 11, п. 2). Неоказание медицинской помощи больному согласно Уголовному Кодексу РФ карается лишением свободы сроком до 4-х лет (ст. 124 УК РФ).

В законе «Об основах охраны здоровья граждан» отсутствует статья, обязывающая граждан или их законных представителей давать заранее (до момента наступления заболевания) информированное добровольное согласие практически на любой вид медицинского вмешательства. Даже в случае наступления болезни гражданин (или его законный представитель) имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения (ст. 20, п. 3).

 

Дата_____________________

Подпись_______________________

 

Спасибище просто огромное. Сохранила себе. Так как просто отказ на их бланке меня не успокаивает, могут и не читать - есть бумажулька и ладно. А вот неформат - уже заявка на внимание к документу.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлиниках сейчас берут кровь на общий анализ только из вены.

ну мы это дело в диалайне всегда проходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлиниках сейчас берут кровь на общий анализ только из вены.

Как из вены? ОАК? А зачем таким мукам детей подвергать? На обвинения в наплевательстве на здоровье своих детей - отвечаю. НЕ наплевать. Проходим ПОЛНЕЙШЕЕ обследование, включая редких специалистов (торакального хирурга, например, просто так, до кучи), но в Москве, частным образом, чтобы получить все результаты на руки и нигде больше они не фигурировали. Есть такая возможность, родственница большой пост занимает. Так что, я забочусь о здоровье своих детей даже больше, чем некоторые, и, прежде, чем обвинять - узнайте ситуацию. А лажовые профосмотры в Волгограде (непонятно с какими целями) мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к чему выпад?

Тараканного хирурга мы не проходим тут все.

Ой, отсталые-преотсталые! У нас не все болячки выдуманы и продиагностированы. Живем и не паримся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как из вены? ОАК? А зачем таким мукам детей подвергать? На обвинения в наплевательстве на здоровье своих детей - отвечаю. НЕ наплевать. Проходим ПОЛНЕЙШЕЕ обследование, включая редких специалистов (торакального хирурга, например, просто так, до кучи), но в Москве, частным образом, чтобы получить все результаты на руки и нигде больше они не фигурировали. Есть такая возможность, родственница большой пост занимает. Так что, я забочусь о здоровье своих детей даже больше, чем некоторые, и, прежде, чем обвинять - узнайте ситуацию. А лажовые профосмотры в Волгограде (непонятно с какими целями) мне не нужны.

ПОЛНЕЙШЕЕ обследование, без кучи анализов, большая часть которых из вены , НЕ возможна! Показатели находятся в крови! Как без этого супперрр врачи заключение дают? На каком таком основании? Других вариантов пока нет , ни в нашем Волгограде, ни в ихой Москве!

Да уж какие такие муки? Всё это быстро делается, для многих гораздо проще чем из пальца. Бывают конечно проблемные вены, но это другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, почему, но вспомнилась тема про микроволновки...

 

Хотя каждый имеет право на своих тараканов в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, почему, но вспомнилась тема про микроволновки...

 

Хотя каждый имеет право на своих тараканов в голове.

Да, только как бы... надо следить, чтобы тараканы оставались в голове и не пытались расселиться по миру))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, жжете :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...