Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сана

Профосмотор в школе

Рекомендованные сообщения

Девочки, младшенький принёс из школы добровольное согласие на проведение профосмотра на подпись. А на прошлой неделе по центральным каналам прошли передачи, что таким образом формируют банк данных детей для принудительного донорства. Якобы собирают подробную инфу на детей, а потом подходящий ребёнок просто бесследно исчезает. И статистику озвучивали, и конкретные примеры. Я в ужасе. Например, под видом общего анализа крови устанавливают группу крови и т.д. Ещё в согласии написано, что в профосмотр входит опрос. О чём, что вызнавать будут? Всё в той же передаче советовали указать, что у ребёнка желтуха была. Кому что известно? Поделитесь, пожалуйста. Я оооочень обеспокоена. И какие ещё заболевания можно указать, чтобы ребёнок не рассматривался в качестве донора? Хочется закрыть для своей семьи эту тему раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, "не читайте перед обедом советских газет".

 

Разрешения родителей требуют на любую медицинскую манипуляцию с ребенком.

Или сфотографируйте и здесь разместите эту бумажку. Посмотрим, что там такого страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, "не читайте перед обедом советских газет".

 

Разрешения родителей требуют на любую медицинскую манипуляцию с ребенком.

Или сфотографируйте и здесь разместите эту бумажку. Посмотрим, что там такого страшного.

 

Да, теперь на каждый медицинский чих надо бумажку подписывать. Вполне возможно, что оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, а разве в ваши школьные годы не было медосмотра в школе??? Всегда было.

Ничего нового. Просто теперь требуется согласие родителей.

Так можно и до маразма дойти... типа принудительного донорства органов...

По телеку еще и не такое показывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, а разве в ваши школьные годы не было медосмотра в школе??? Всегда было.

Ничего нового. Просто теперь требуется согласие родителей.

Так можно и до маразма дойти... типа принудительного донорства органов...

По телеку еще и не такое показывают...

Был, конечно. Но вес, рост, хирург, окулист, лор. Не было лабораторных анализов мочи и крови, опроса, иных лабораторных и функциональных методов обследования (взято из текста согласия).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был, конечно. Но вес, рост, хирург, окулист, лор. Не было лабораторных анализов мочи и крови, опроса, иных лабораторных и функциональных методов обследования (взято из текста согласия).

 

Ну так раньше и новорожденным не проводили в месяц полную диагностику - УЗИ всех органов и т.д. Что, тоже потенциальных доноров ищут? Или самых здоровых, чтобы украсть для богатых бездетных людей?

 

 

Текст согласия на мед. вмешательство идёт универсальный. Если сильно переживаете, можно вычеркнуть прямо ручкой то, на что не хотите давать согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так не подписывайте согласие, если так переживаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так не подписывайте согласие, если так переживаете

Пока не буду. Но, возможно, осмотр обязателен и согласие - простая формальность. На следующей неделе пойду в школу прояснять ситуацию. Ну боюсь я сбора всякой медицинской информации о своих детях. Я и в поликлинику с ними уже много лет не хожу. Вообще. А если нужна справка о пропуске уроков по болезни - в частной клинике покупаю. Вообще частные клиники просто спасение для таких как я. Главное, никаких анализов не берут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не буду. Но, возможно, осмотр обязателен и согласие - простая формальность. На следующей неделе пойду в школу прояснять ситуацию. Ну боюсь я сбора всякой медицинской информации о своих детях. Я и в поликлинику с ними уже много лет не хожу. Вообще. А если нужна справка о пропуске уроков по болезни - в частной клинике покупаю. Вообще частные клиники просто спасение для таких как я. Главное, никаких анализов не берут.

А вы на 100% уверенны что в частных клиниках не возьмут у вас в" тихую" кровь как вы пишите на донороство?

А если серьёзно,не надо читать и смотреть всякие страшилки про то что детей крадут на донорство.,а потом типо отпускают без печени,почек.и т.д

Все это бред!!!!!

У меня самой лично ребенок прооперирован(была пересадка печени от живого донора 8 лет назад)

И поверьте мне не одна клиника не в России,не за рубежом не будет связываться с черным донорством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не буду. Но, возможно, осмотр обязателен и согласие - простая формальность.

если будут мед манипуляции без вашего согласия, это подсудное дело

думаете, школе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё в той же передаче советовали указать, что у ребёнка желтуха была. Кому что известно? Поделитесь, пожалуйста. Я оооочень обеспокоена. И какие ещё заболевания можно указать, чтобы ребёнок не рассматривался в качестве донора? Хочется закрыть для своей семьи эту тему раз и навсегда.

если вы подпишите согласие, кровь возьмут, а по анализу будет видно, болел ли желтухой или др заболеванием

так что проще отказываться от осмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не буду. Но, возможно, осмотр обязателен и согласие - простая формальность. На следующей неделе пойду в школу прояснять ситуацию. Ну боюсь я сбора всякой медицинской информации о своих детях. Я и в поликлинику с ними уже много лет не хожу. Вообще. А если нужна справка о пропуске уроков по болезни - в частной клинике покупаю. Вообще частные клиники просто спасение для таких как я. Главное, никаких анализов не берут.

а если что серьезное не дай Бог у детей? МАло ли, всякое бывает... Потом врачи виноваты будут, что не смогли помочь или спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать наши медики боятся быть втноватыми. Наши расскждения далеки от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы каждый год в школе проходим медосмотр. Дело исключительно добровольное. Сын в 5 классе. Все нормально, никто из детей никуда не пропал за эти годы. Ну и я, конечно, не врач, но мне кажется, что обычного ОАК совсем недостаточно, чтобы определить подходящий человек донор или нет. Нужны более серьезные исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я, конечно, не врач, но мне кажется, что обычного ОАК совсем недостаточно, чтобы определить подходящий человек донор или нет. Нужны более серьезные исследования.

Для определения группы крови, кровь из вены берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не буду. Но, возможно, осмотр обязателен и согласие - простая формальность. На следующей неделе пойду в школу прояснять ситуацию. Ну боюсь я сбора всякой медицинской информации о своих детях. Я и в поликлинику с ними уже много лет не хожу. Вообще. А если нужна справка о пропуске уроков по болезни - в частной клинике покупаю. Вообще частные клиники просто спасение для таких как я. Главное, никаких анализов не берут.

Чую запах рекламы частных клиник где справками о здоровье торгуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать наши медики боятся быть втноватыми. Наши расскждения далеки от реальности.

а я разве говорю о медиках и о том. что они чего то бояться? Да всем всё равно... Просто часто бывает люди не проверяются, на обычный осмотр не ходят, в итоге запускают какую-нибудь болезнь, а потом медицина виновата, что вылечить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на 100% уверенны что в частных клиниках не возьмут у вас в" тихую" кровь как вы пишите на донороство?

А если серьёзно,не надо читать и смотреть всякие страшилки про то что детей крадут на донорство.,а потом типо отпускают без печени,почек.и т.д

Все это бред!!!!!

У меня самой лично ребенок прооперирован(была пересадка печени от живого донора 8 лет назад)

И поверьте мне не одна клиника не в России,не за рубежом не будет связываться с черным донорством.

была пересадка печени от живого донора . Просветите, пожалуйста, как донор-то без печени живёт? Просто я о донорстве органов мало что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была пересадка печени от живого донора . Просветите, пожалуйста, как донор-то без печени живёт? Просто я о донорстве органов мало что знаю.

Фрагмент печени пересаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чую запах рекламы частных клиник где справками о здоровье торгуют....

Они не торгуют. Просто приём у них платный и анализами не парят. Нам ни разу не назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фрагмент печени пересаживают.

Вы меня прямо заинтриговали. Как это фрагмент? Разве человеку не вся печень нужна? А может она как-то сама разрастается... Сейчас инфу поищу. А то чувствую себя отсталым неучем.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня прямо заинтриговали. Как это фрагмент? Разве человеку не вся печень нужна? А может она как-то сама разрастается... Сейчас инфу поищу. А то чувствую себя отсталым неучем.

Вау! Она действительно регенерирует и быстро. Значит донором печени быть не страшно. И своя восстановится, и жизнь кому-то спасёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была пересадка печени от живого донора . Просветите, пожалуйста, как донор-то без печени живёт? Просто я о донорстве органов мало что знаю.

 

Печень регенерирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была пересадка печени от живого донора . Просветите, пожалуйста, как донор-то без печени живёт? Просто я о донорстве органов мало что знаю.

Донор то с печенью живет отлично!!!!!

У донора берется маленький фрагмент печени и пересаживается.Но прежде чем его пересадить делают ряд сложных обследований,ч то бы посмотреть подходит ли орган человеку ,которому пересаживают

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН КОТОРЫЙ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!

Изменено пользователем мамаВареника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Донор то с печенью живет отлично!!!!!

У донора берется маленький фрагмент печени и пересаживается.Но прежде чем его пересадить делают ряд сложных обследований,ч то бы посмотреть подходит ли орган человеку ,которому пересаживают

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН КОТОРЫЙ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!

Ну да, я прочла уже, что донора подобрать сложно. Даже родственники не всегда подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не торгуют. Просто приём у них платный и анализами не парят. Нам ни разу не назначали.

Как -то странно , что анализы не назначали... Вы ни когда не болеете? А как врачи определяют состояние здоровья, как организм в целом функционирует, есть ли проблемы и тд.? На глаз? Уж без анализов то ни куда не деться

И как врач может выписать справку , не проводя лабораторных исследований? Такие бесстрашные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ОРГАН КОТОРЫЙ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!!!

Ура!!! Можно пить дальше)))

А тема жуть, уж извините!

Там в согласии не было про 152-ФЗ упоминания? А то у меня сейчас это - больная тема, к нам проверка пришла из Роскомнадзора.

Смысл про 152-ФЗ в том, что данные о здоровье являются специальными категориями персональных данных, которые могут обрабатываться только с согласия субъекта. Ну или его родителя, если речь о несовершеннолетних.

 

Так что бумажка ТС - идиотская формальность, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как -то странно , что анализы не назначали... Вы ни когда не болеете? А как врачи определяют состояние здоровья, как организм в целом функционирует, есть ли проблемы и тд.? На глаз? Уж без анализов то ни куда не деться

И как врач может выписать справку , не проводя лабораторных исследований? Такие бесстрашные?

Болеем редко, тьфу-тьфу. Как правило ОРВИ. А зачем лабораторные исследования при ОРВИ? Естественно, простого осмотра и прослушивания достаточно. А врачи всё время разные, мне всё равно. Ещё мне нравится, что сначала поинтересуются, чем мы лечимся. Часто говорят, что препараты верные, так и продолжайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болеем редко, тьфу-тьфу. Как правило ОРВИ. А зачем лабораторные исследования при ОРВИ? Естественно, простого осмотра и прослушивания достаточно. А врачи всё время разные, мне всё равно. Ещё мне нравится, что сначала поинтересуются, чем мы лечимся. Часто говорят, что препараты верные, так и продолжайте.

А диагноз ОРВИ вы сами ставите? Как без осмотра и анализов понять что с ребенком? Может что то серьезнее?

Какое то странное отношение... Родители сами решают чем лечить ребенка... А за что тогда врачам платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А диагноз ОРВИ вы сами ставите? Как без осмотра и анализов понять что с ребенком? Может что то серьезнее?

Какое то странное отношение... Родители сами решают чем лечить ребенка... А за что тогда врачам платить?

за справку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болеем редко, тьфу-тьфу. Как правило ОРВИ. А зачем лабораторные исследования при ОРВИ? Естественно, простого осмотра и прослушивания достаточно. А врачи всё время разные, мне всё равно. Ещё мне нравится, что сначала поинтересуются, чем мы лечимся. Часто говорят, что препараты верные, так и продолжайте.

ну как бы лаб.исследования и без ОРВИ не помешают, хоть иногда. в бесплатных тоже интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за справку :hi-hi:

Бред... Т.е, реальное здоровье ребенка не интересно родителям? Или думают что их никакая зараза не возьмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад у нас опрос проводили среди родителей по здоровью детей,как относятся к здоровью в семье.И в итоге оказалось,что это фирма вижн занимается всем этим.

А ещё раз был профосмотр наших детей в 14 лет.Проводили в марте,а результаты обнаружились только в мае.И то чисто случайно.Пришли оформлять справку для лагеря,нам говорят,как вы запустили ребёнка,у неё щитовидка,вы не лечитесь.Наехали на нас участковый врач с медсестрой.И нас ещё и обвинили,что не занимаемая ребёнком.А для чего осмотр проводился?Если обнаружилось отклонение должны сразу сообщить.Но проще обвинить родителей.Так что эти профосмотры по большей части формальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не секрет,что и в обычной поликлинике справку можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не может запретить проходить проф.осмотры не с общей массой в саду или школе, а индивидуально. Хотя по наблюдениям кажется, что как раз большинству удобнее по месту учёбы детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред... Т.е, реальное здоровье ребенка не интересно родителям? Или думают что их никакая зараза не возьмет?

получается так. а исходя из темы то вообще вдруг по анализу в доноры украдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не секрет,что и в обычной поликлинике справку можно купить.

:sm044: зачем?? мы приходили говорили что болели врач осмотрел и выписывал справку, но это в саду, в школу может по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не может запретить проходить проф.осмотры не с общей массой в саду или школе, а индивидуально. Хотя по наблюдениям кажется, что как раз большинству удобнее по месту учёбы детей.

да так конечно со всеми удобней, но я своих индивидуально вожу и к частному, что бы результаты на руках были и сразу можно увидеть всё хорошо или бить тревогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок переболел легким ОРВИ, пропустил например 3 дня и бодро идет в школу. За каким ляхом я буду таскать его по врачам и сдавать кровь и мочу? Тоже пойду и возьму справку. А Вы все перед тем как справку взять сдаете анализы, да? И не жалко вам ребенку вену тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок переболел легким ОРВИ, пропустил например 3 дня и бодро идет в школу. За каким ляхом я буду таскать его по врачам и сдавать кровь и мочу? Тоже пойду и возьму справку. А Вы все перед тем как справку взять сдаете анализы, да? И не жалко вам ребенку вену тыкать?

зачем вену?мы из пальца. на 14 параметров. ну нет конечно, не после орви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...