Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Беременность и работа

Рекомендованные сообщения

tomi4ka, ты главное не переживай насчет всего этого!

Ребеночек и его здоровье важней.

Если все так, тогда ты имеешь право на получение всех пособий как безработная.

Это тебе выплатит непосредственно ФСС, правда в очень небольшом размере cry.gif

Еще один момент: работодатель не имеет права отказывать в приеме на работу беременной женщине, потому что она беременна.

Это еще одна зацепка, можно пойти с ней в суд и подать иск на работодателя за то, что он не хочет принять тебя на постоянную работу в связи с тем, что ты в положении.

Но это, конечно, куча нервов angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты попробуй еще доказать что работодатель отказывает именно по этой причине! Столько всяких причин можно придумать, так что это плохая зацепка dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, я себя изо всех сил настраиваю на спокойный лад, но получается не всегда. надеюсь, что когда за вторям соберёмся, я буду уже в штате happy.gif тогда и декретные буду приличные, и сохранение ЗП на время декрета...

девочки, я а здесь на учёт в центре занятости смогу встать с пропиской в соседней области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А мне кажется, если решили планировать беременность, надо устраиваться на работу. Насколько я знаю (могу ошибаться), чтобы получать декретные надо отработать 3 месяца. Согласитесь, что даже при зарпалате 10т.р., декретные около 50 не будут лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
По дороге читали книжки,играли в игрушки,ходили по всему салону сзади.Ели сисю,печенье,всякие сухофрукты,просто фрукты.

Соглашусь. Но не у всех зарплата - даже в 10 тыс. Я о такой могу только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Quote (Manina)
Соглашусь. Но не у всех зарплата - даже в 10 тыс. Я о такой могу только мечтать.

Извините, если вопрос некорректный, но кем вы работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вот какое. Бывают з/п меньше 5 тыс. Я работаю в институте, на полную ставку уже второй год. З/п - 2700 wacko.gif честное слово. С декабря повышают - 4050 руб. Но дело в том что 23 декабря ухожу в декрет, так что мне это повышение как телеге 5-ое колесо. Какие будут декретные, страшно даже осознать, благо муж хорошо зарабатывает. Работа конечно на полном интузиазме, но мне нравится.

А вопрос у меня вот какой, говорят ,что если всал на учет раньше 12 недель, ЖК выплачивает какую-то сумму. Не знаю правда это или нет, мож кто слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташка, вот тут об этой выплате посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташка, 300р smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташка, не ЖК, а роботодатель 300 с чем-то рублей, в ж/к справочку дают обычно вместе с больничным листом и с этими бумажкими к работодателю. Все выплаты обсуждаются в теме Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала 300 руб biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif смешно даже говорить

уменя вот совершенно иная проблемка! я устроилась на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы, поговорив с начальством мне дали понять что как ток она выйдет, тебя попробуем на другое место перевести! ну я рабостная подписала тру. дог. ибо контора крупная нечего бояться было!

а потом как оказалось, что отработав недельку , ничего не подозревая я забеременела! (кстати не знала об этом до 12 нед. так как мес. шли, и совершенно никакизх признаков беременности на себе не ощушала)

потом заболела и пришлось сдавать анализы в обычной поликлинике, обычному террапевту. та то, посмотрев на анализы и сказа чесать в ЖК! я конечно же в шоке, зачем, да почему, а она мне грит, иди-иди там тебе скажут! вообщем вышла я оттуда уже в полнейшем шоке(((((

что с работой делать не понятно, ведь я временно, муж аспирант, живем у родителей, кароч капец! но все таки решила рожать))))))

так вот на работе сказали что слава богу декретные заплатят, а далше под ж... прастите мешалкой, и иди на все 4 стороны, т.е. пособие буду получать на бирже труда 1500 руб. в мес.

ну ничего я не унываю, думаю что УСЕ БУБЕТ ХОЛОСО! роживем, а потом найдем себе работу и получше, правда ведь девченки?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Девочки! Ура! А меня сегодня директор отпустил в отпуск перед декретом! И получается что с Нового Года я вааще не выхожу на работку! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Кино, кафе, свежий воздух и малышовый шоппинг! Оторвись, пока могешь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (erty)
Поздравляю!

Спасибо, erty! Только у меня уже планы на:

1. Курсы в центральной ЖК.

2. Походы в свою ЖК на Тулака.

3. Поездки на Хорошева в Госпиталь на чудо массаж и ультразвук для шеи.

4. Поездки в Волжский ОПЦ.

ну а потом уж Кино, кафе, свежий воздух и малышовый шоппинг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, ОТЛИЧНАЯ новость!!!! отдыхайте, отсыпайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

milly, спасибо!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я сама хожу довольная как удав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия Походы в свою ЖК на Тулака.

)))))))гыг, а я тоже туда хожу! а ты у какого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (кукусик)
гыг, а я тоже туда хожу! а ты у какого врача?

Я у Харютиной Наталья Владимировны 23 кабинет, а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Ура, ура, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif biggrin.gif Отдохнешь теперь!!!!!!!!! happy.gif Я то же так хотела, но у меня тогда материалка не получается, договорились, что после родов я сначала в обычный схожу, а потом уже по уходу........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
но у меня тогда материалка не получается,

а что это такое? может и у меня тоже не получается?

Quote (катюлясина)
после родов я сначала в обычный схожу, а потом уже по уходу........

не поняла

а до родов ты вообще не пойдешь в декрет на положенных 70 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
а в Моя кровинушку на курсы не хочешь

Я даже не знаю....

Говорят там больше простых задушевных добрых разговоров, а по делу, так сказать, мало толку. Мне факты и техника нужна. Хотя моральный похитивный положительный настрой тоже бы не помешал.

А ты в Кровинушку только хочешь?

Если получилось бы, я бы и в центральную ЖК ходила и в Кровинушку, по времени они в разное время проводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Материалка, это наверное только в государственных структурах, по кол. договору, 1 раз в год к отпуску, вместе с отпускными выплачивают еще 2 оклада/это у нас так, у всех по-разному/. Да!!!!! Я сама ох....пупела от такого счатья, когда работать сюда перешла...... Я сначала в декрет-140дней, потом в отпуск очередной, потом по уходу за ребенком, это мы так с отделом кадров придумали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (катюлясина)
декрет-140дней, потом в отпуск очередной, потом по уходу за ребенком, это мы так с отделом кадров придумали!!

это по закону так.. женщина может пойти в очередной отпуск перед отпуском по БиР или после него независимо от того, сколько она проработала.

хороший у вас отдел кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, А можно если не стоишь на учете в Центральной, туда на курсы ходить? А то я тоже тогда хочу, у меня в Джержинской фигня какая-то....... Я в Кровинушку для удовольствия походила бы, но опять же пока лень, хотя мне кажется себя надо заставить, позитивчик нужен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
Я сначала в декрет-140дней, потом в отпуск очередной, потом по уходу за ребенком

катюлясина, ниче не поняла, но за тебя рада !!!

Quote (mechtau)
это по закону так.. женщина может пойти в очередной отпуск перед отпуском по БиР или после него независимо от того, сколько она проработала

А! Ну вот, я в этот отпуск и иду, только я ПЕРЕД декретом, т.к. устаю сидеть уже по 9 часов на кресле

Quote (катюлясина)
А можно если не стоишь на учете в Центральной, туда на курсы ходить?

Я так и собираюсь. Там главное заранее поговорить с заведующей этих курсов, понимаешь? А ездят туда даже их ВОлжского! Так сильно ее курсы хвалят. Я хочу или до НГ или сразу после заглянуть к ней в ЖК и "поговорить, обсудить" мой случай и найти положительный выход из этой ситуации biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, меня на работе замучали я уж беситься начинаю...как ток не называют ток не по имени....то шарик...то колобок ...то мячик.....

а вас как-нибудь так называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Я у Харютиной Наталья Владимировны 23 кабинет, а ты?

ой а я у Ремесниковой, не помню ток в каком она кабинете, 22 за декретом к ней пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, ты как пойдешь на курсы в Центральную "записываться" свистни мне, я тоже собирусь, веселей будет, да и расскажешь подробней как это делается..... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
ты как пойдешь на курсы в Центральную "записываться" свистни мне, я тоже собирусь, веселей будет, да и расскажешь подробней как это делается...

Да давай вместе и пойдем!

Я первый раз хочу попробовать на след неделе, чтобы заранее почву прощупать, да и авось получится сразу же и записаться! А то в 30 недель-это уже я думаю позновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, пока так и договоримся......я за!!!!!/если вдруг чаво не стрясется/

Добавлено (11.12.2008, 10:24)

---------------------------------------------

Я так то свободна, поэтому жду твоей команды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
Я так то свободна, поэтому жду твоей команды....

Я хотя и работаю, но на след неделе у меня будет целый день свободен (с утра в Волжский к гл.врачу, после обеда в свою ЖК на Тулака), так что где то в обед или наоборот часа в 3 буду свободна. Только заранее позвоню и узнаю в какую смену она работает, чтобы мы просто так не потеряли время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (кукусик)
девченки, меня на работе замучали я уж беситься начинаю...как ток не называют ток не по имени....то шарик...то колобок ...то мячик.....

а вас как-нибудь так называют?

У меня до сих пор никто ничего и не подозревает, одеваюсь как то так не выраженно и животик вроде не оч сильно большой (хотя по данным как раз тот объем как должен быть на 23 неделе). Знает только директор. А меня так веселит когда кто нибудь начинает со мной обсуждать на посленовогоднее время (я ж с НГ в отпуск и в декрет сразу), то про работы, проекты, командировки. А я сижу и тихонько ржу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, У меня мой коммерческий сам директору про мою Б. рассказал, говорит сиди и нервы свои не трепи, а то ляпнет еще чего, а ты гонять бедешь. Умница мужчина! Ну так вот, захожу сегодня к диретору, а он мне вот мы в январе и феврале должны будем с тобой то-то, то-то сделать......а оборжалась просто!!!!!! Ему сказали, а он забыл, что я в декрет!!!!! Пушай после Нового года сюрприз будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Я хотя и работаю, но на след неделе у меня будет целый день свободен (с утра в Волжский к гл.врачу, после обеда в свою ЖК на Тулака), так что где то в обед или наоборот часа в 3 буду свободна. Только заранее позвоню и узнаю в какую смену она работает, чтобы мы просто так не потеряли время!

Угу! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, все вам хиханьки да хаханьки, а у людей сотрудники уходят, ценные кадры теряют, пожалели бы начальство! Декрет у них видете ли! А вы их еще порадуйте так как я своего, повторно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех.....а у меня правда большой животик....так при встрече все так и лупятся на пузико......хочется прям закрыться чем-нибудь....таааак не удобно, а еще хуже того кто-нибудь грит ." оооой, дай потрогаю...." беееееее....и тычут пальцем ИДИОТЫ! прям жду не дождусь когда в декрет еще целых 3 недели работать......

а меня сразу после декрета уволят((((((((( яж тоже на время декрета другой сотрудницы работаю, так что выходить отом не куда будет........

кстати, у моей пузожительницы, наврное прям отвращение како-то к работе так лупить маму начинает во время оной....а когда домой приезжаю , там спокойствие..........це шо за дела?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукусик, мне вот кажется, что у меня вообще дыра теперь в голове, я прям в "затупе" могу минут 15 стоять, прежде чем фразу составлю, это при моем то красноречии!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
Ну так вот, захожу сегодня к диретору, а он мне вот мы в январе и феврале должны будем с тобой то-то, то-то сделать

Сюрприз будет! Прикольно! Мои меня в феврале собираются в командировку в Москву на обучение отправить, я сижу и ржу в одного...

Quote (Duldenko)
А вы их еще порадуйте так как я своего, повторно!

Я бы с удовольствием, да папу жалко, он и так по 18 часов работает, а тут ваще не будет по ночам домой приходить, на работе круглые сутки торчать буит!

Quote (кукусик)
а меня сразу после декрета уволят(((((((((

Вот это неприятно! Зато ты им сюрприз тоже сделала, када придя на место декретной сама в декрет и ушла! А с другой стороны, за 3 года может произойти разное, сожет еще кто то уйдет и тебя оставят! так что надейся на лучшее! Что ни делается, все к лучшему!

Quote (катюлясина)
меня вообще дыра теперь в голове, я прям в "затупе" могу минут 15 стоять,

Я не то чтобы стоять в затупе, я начинаю говорить фразу и замолкаю...ЗАБЫВ ЧТО ГОВОРИЛА!!! ВООБЩЕ ЗАБЫВ О ЧЕМ Я ГОВОРИЛА!!!! вот это жесть, надеюсь пройдет после родов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...