Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Беременность и работа

Рекомендованные сообщения

Да в коридоре общем неудобно ее делать, а в кабинете - сосед-руководитель... да и тесновато.. :( Хотя, конечно, было бы желание.. Но желание пока сидеть дома и наслаждаться беременностью :)
Так от этого и пляшите. Вы же на самом деле не хотите работать,а не хотите легкий труд))).В этом случае пишите за свой счет и сидите дома и наслаждайтесь беременностью,начальство не будет против. Но тут же всплывает другой вопрос- хочется же еще и денег,а тогда надо приходить на работу.Получается одной попой на 2 стула. Еще вариант- через удаленный доступ никак не получится работать?Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в коридоре общем неудобно ее делать, а в кабинете - сосед-руководитель... да и тесновато.. :( Хотя, конечно, было бы желание.. Но желание пока сидеть дома и наслаждаться беременностью :)

 

вот и у меня особо желания не было делать, поэтому тока муж-любимейший спасал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы себе представляете "легкий труд" экономиста?
Так у Вас труд и так не отяжеленный по нынешним меркам.Тяжести не таскаете, тяжелым физ. трудом не занимаетесь,комп сейчас уже не вредные условия труда. Единственное- это нахождение рядом вредного производства. А удаленно для экономистов работать-неплохой выход из положения,если начальство на это согласится. Еще вариант- договаривайтесь с врачом- пусть больничный пишет.Потом один закрывает и выписывает новый. И так до родов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с каких пор комп - не вредные условия труда?
так Вам шашечки или ехать? (с). Определитесь,что Вы хотите.Вы мне напоминаете одну мою бывшую подчиненную. Та,забеременев,принесла справку на легкий труд-посадила ее за бумажки (хотя бухи сейчас все работают в 1С и др программах.). Ей это надоело через неделю, она начала отпрашиваться с обеда каждый день. Чтоб не нагнетать обстановку в коллективе (ее обязанности распределились по другим бухам), я ей предложила идти на больничные и сидеть дома. Вот и все. Я понимаю,что сейчас пишу с точки зрения руководителя, но в вашем случае -либо сидеть на больничном и дома,либо работать. Понятно,что сейчас Вам плевать на работу и важнее ребенок, но не каждый работодатель согласится оплачивать Вам по среднему только потому,что вы в положении. Это по факту,а не по теории из ТК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, в небольших организациях у беременных женщин выбора-то особо нет, но крупные следят за соблюдением ТК. Хотя, и в небольшой найдется проруха... :):):)

 

крупные эт какие? у нас численность более 700 чел и к тому же гос организация. Наглость - второе счастье, убеждаюсь в это сотый раз (у самой полное отсутствие), памятник тебе за жертвы вряд ли поставят, а когда дело касается твоего ребенка, нужно одевать шланг и озвучивать свои предложения (естесно в адекватной форме) или договариваться с врачом, например терапевтом и уходить на больничные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, в небольших организациях у беременных женщин выбора-то особо нет, но крупные следят за соблюдением ТК. Хотя, и в небольшой найдется проруха... :):):)

Тогда Вам надо выбирать- либо портить отношения с начальством (если оно несговорчивое) и выбивать деньги через трудинспекцию, либо идти на компромисс. Все зависит от цены вопроса,те ЗП и условия работы. Можно еще уволиться, устроиться на новую работу (если срок небольшой),недалеко от дома.И далее идти в декрет. Я считаю,что ребенок стоит дороже Вашей фенольной работы и больничные решат вопрос.

Изменено пользователем Cisco Catalyst'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав всё это только утвердилась во мнении,что бер-ть и работа вещи несовместимые. %) :puz_s: Особенно когда срок уже близится к декретному. Скажу по себе - без нервов и слёз не обходится ни один день. Умом понимаю,что делаю свою привычную работу,а внутри негодую от какой-то непонятной несправедливости. %) С завтрашнего дня начинаю пить пустырник,иначе за 3 недели свихнусь.

И как писал кто-то выше: муж единственное спасение и отдушина! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне оставалась неделя до ДО,я не выдержала,написала заявление на отпуск!Стало очень тяжело ездить,да и смотрели все оч косо,т.к. на легком труде была((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с работой повезло, недавно устроилась но новую работу, но все свои, еще о своем положении официально никому не объявила, но уже очень многие догадываются. а вообще, проблем нет, тьфу-тьфу. где-то могу задержаться, где-то убежать пораньше) так что я спокойно совмещаю работу и Б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого была такая ситуация или кто знает что делать, подскажите!я работаю в школе, мне рожать в начале октября.в том году я в отпуск уходила в начале июля и выходила 25 августа на работу.в этом году у меня же будет сколько то дней по декрету, по-моему 56 до родов и сколько то после родов.говорят, что если мне не уходить в июле и в августе в отпуск, а работать, то я уйду в декретный отпуск в конце августа и после родов взять отпуск, а потом отпуск по уходу за ребенком.говрят, что так больше денег можно получить, чем если мне уйти в отпуск до декрета.мне вот интересно почему получается больше денег и вообще стоит ли июль и август ходить на работу.пусть даже и просто там сидеть, причем одна.потому что у всех будут отпуски в эти месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, есть ли разница взять ежегодный отпуск до декрета или после? или это ни на что не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, если устраиваешься на работу зная что беременна, но работодателю не сообщаешь об этом, имеют ли право уволить потом на этом основании, чтобы не платить декретные итп..? Или уволить на основании что не прошла испытательный срок 3 месяца ( когда уже станет видно животик)? И вообще, на каком основании могут законно уволить беременную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, есть ли разница взять ежегодный отпуск до декрета или после? или это ни на что не влияет?

 

думаю что по деньгам - ни какой разницы - все равно для расчета отпускных будут брать зарплату по среднему исходя их двух лет предшествующих году в котором уходишь в декрет (если ни чего не изменилось),

а вот беременно ходить "до последнего" - лично не мой вариант, я убежала в отпуск до декрета, чтобы спокойнее выносить свою кроху и нормально подготовится к родам, тем более что работодатель всячески "способствовал" - создавал ужасные психические условия ...

 

Девочки, а подскажите, если устраиваешься на работу зная что беременна, но работодателю не сообщаешь об этом, имеют ли право уволить потом на этом основании, чтобы не платить декретные итп..? Или уволить на основании что не прошла испытательный срок 3 месяца ( когда уже станет видно животик)? И вообще, на каком основании могут законно уволить беременную?

 

а сильно большой срок? если не сильно, так вы всегда можете сказать что еще не знали и ни кто не сможет доказать обратное....

хотя это чревато сильными стрессами...

я про свою беременность на самом деле еще не знала, так что совесть моя чиста, когда устроилась и заверяла работодателя что не беременна и в ближайшем будущем в декрет не уйду...

а через неделю работы поняла что со мной что то не так, аппетит есть, но после еды все время тошнило, тест показал две полоски и с перепугу я попала на сохранение, а когда вернулась на работу и состоялся разговор с шефом - чуть снова на сохранение не попала - так он меня прессовал и вынуждал уволится.... еле пережила этот период...

статью не помню, но на беременную условие об испытание не распространяется и на сколько я знаю законно можно уволить только в случае ликвидации организации....

Изменено пользователем Леля Лучистая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...