Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

.·•°Зимовята 2016-2017.·•° (2)

Рекомендованные сообщения

А мне вот интересно, мне в декрет 16 декабря официально, мне светит до НГ что-нибудь? У нас обычно до 20 уже з/п дают в декабре, чтобы год отчетный закрыть и в январе не перечислять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, мне в декрет 16 декабря официально, мне светит до НГ что-нибудь? У нас обычно до 20 уже з/п дают в декабре, чтобы год отчетный закрыть и в январе не перечислять...

 

обычно все стараются погасить долги перед работниками и перед бюджетом в текущем году, думаю тебе в декабре успеют перечислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, мне в декрет 16 декабря официально, мне светит до НГ что-нибудь? У нас обычно до 20 уже з/п дают в декабре, чтобы год отчетный закрыть и в январе не перечислять...

 

Б/л дают через три дня, но можно настоять и забрать в тот же день. Там должна заведующая расписаться. Вот надо взять этот б/л и прямо к заведующей идти. Девочки так делали. Я узнала уже потом, когда поздно было(( И с этим б/л бежать в отдел кадров. Может, повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно, мне в декрет 16 декабря официально, мне светит до НГ что-нибудь? У нас обычно до 20 уже з/п дают в декабре, чтобы год отчетный закрыть и в январе не перечислять...

Все выплаты этого года стараются в текущем году начислить, иначе там заморочки с налоговым учетом, которые бухгалтерии не нужны, так что правильно Ксюша писала,что главное вовремя этот больничный получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Б/л дают через три дня, но можно настоять и забрать в тот же день. Там должна заведующая расписаться. Вот надо взять этот б/л и прямо к заведующей идти. Девочки так делали. Я узнала уже потом, когда поздно было(( И с этим б/л бежать в отдел кадров. Может, повезёт.

А где там заведущая расписывается? Председатель ВК на таких больничных не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где там заведущая расписывается? Председатель ВК на таких больничных не нужен

 

Не знаю, я не смотрела, где именно расписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где там заведущая расписывается? Председатель ВК на таких больничных не нужен

Правда не обязателен, но у нас в 7 ЖК ставят роспись председателя ВК, т.к. многие работодатели не в курсе, что этой росписи может и не быть и гоняют сотрудников обратно в ЖК за росписью, хотя в 2011г. были соответствующие разъяснения ФСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда не обязателен, но у нас в 7 ЖК ставят роспись председателя ВК, т.к. многие работодатели не в курсе, что этой росписи может и не быть и гоняют сотрудников обратно в ЖК за росписью, хотя в 2011г. были соответствующие разъяснения ФСС

Да блин, мне конечно не ближний свет вот так вот из за закорючки какой-то из Волжского в Волг мотаться... Надо будет узнать заранее.

Спасибо, девочки! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а перепады настроения у кого-нить бывают сейчас? Меня что-то такие жуткие депрессняки накрывают. Ничего не радует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да блин, мне конечно не ближний свет вот так вот из за закорючки какой-то из Волжского в Волг мотаться... Надо будет узнать заранее.

Спасибо, девочки! :misc_flowers:

А если не поставят подпись Пред ВК, возьми с собой это письмо,покажешь расчетчикам или можно к б/л приложить для пущей убедительности: ПИСЬМО

от 23 декабря 2011 г. N 14-03-11/15-16055

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124618/

Изменено пользователем Midnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а перепады настроения у кого-нить бывают сейчас? Меня что-то такие жуткие депрессняки накрывают. Ничего не радует(((

 

 

Бывает такое, если у тебя часто, тебе лучше бы хотя бы месяц валерьянку пропить, посмотри хорошее кино, поешь мандаринов)))) а я наоборот, довольная как слон хожу, мне на все пофигу)))) дома каждый день, то подушки шью, то куклу, интерьер обустраиваю...мы только доделали ремонт в комнате

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает такое, если у тебя часто, тебе лучше бы хотя бы месяц валерьянку пропить, посмотри хорошее кино, поешь мандаринов)))) а я наоборот, довольная как слон хожу, мне на все пофигу)))) дома каждый день, то подушки шью, то куклу, интерьер обустраиваю...мы только доделали ремонт в комнате

Да... мандарины и кино 100% помогают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой больничный забрала сразу. Его при мне оформили, проверили и распечатали. Потом пошла к заведующей за подписью, еще к одной заведующей, в регистратуру за печатью и к своему врачу за подписью. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свой больничный забрала сразу. Его при мне оформили, проверили и распечатали. Потом пошла к заведующей за подписью, еще к одной заведующей, в регистратуру за печатью и к своему врачу за подписью. И все.

 

 

редко где так быстро...мне в прошлый декрет в центральной ЖК через неделю только отдали, в ТЗР на 3-й день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает такое, если у тебя часто, тебе лучше бы хотя бы месяц валерьянку пропить, посмотри хорошее кино, поешь мандаринов)))) а я наоборот, довольная как слон хожу, мне на все пофигу)))) дома каждый день, то подушки шью, то куклу, интерьер обустраиваю...мы только доделали ремонт в комнате

да что-то частенько стало накрывать((

тоже хочу состояние пофигизма, но пока получается только дипрессировать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а на массаж ни кто не ходит? Очень хочется чтоб помяли. Разово, не курсом. Где у нас найти грамотного массажиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
редко где так быстро...мне в прошлый декрет в центральной ЖК через неделю только отдали, в ТЗР на 3-й день

А мне даже другой вариант и не предлагали. Сказали иди оформляй, и все)) Но это на красном в жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что-то частенько стало накрывать((

тоже хочу состояние пофигизма, но пока получается только дипрессировать(

Меня накрывает когда куча дел неоконченных, а мне лень... Вот как все переделаю, так сразу хорошо становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а на массаж ни кто не ходит? Очень хочется чтоб помяли. Разово, не курсом. Где у нас найти грамотного массажиста?

 

есть хорошая на спартановке она, но тебе можно сейчас? проконсультируйся сначала у Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а на массаж ни кто не ходит? Очень хочется чтоб помяли. Разово, не курсом. Где у нас найти грамотного массажиста?

А как его, сидя делать? ты на фитнес не ходишь, тоже хорошо разогревает, у меня всю беременность частенько защемляло какой-то нерв под левой лопаткой, прям стабильно, муж костяшкой кулаком растирал прям сильно, помогало, а как на фитнес пошла ни разу больше не защемляло, ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не поставят подпись Пред ВК, возьми с собой это письмо,покажешь расчетчикам или можно к б/л приложить для пущей убедительности: ПИСЬМО

от 23 декабря 2011 г. N 14-03-11/15-16055

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124618/

Мне тоже сначала в ОУПе сказали нет подписи председателя ВК, я говорю а зачем, мы с ней просмотрели все сканы больничных с начала года и везде председатель ВК стоит, в итоге у своей Г тоже номер этого письма спросила и в бух-ии Перми подтаердили, что действительно уже с 2011 года она не требуется!!!! Я поразилась, что большинство ЖК до сих пор гоняют ставит эту подпись, что за бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как его, сидя делать? ты на фитнес не ходишь, тоже хорошо разогревает, у меня всю беременность частенько защемляло какой-то нерв под левой лопаткой, прям стабильно, муж костяшкой кулаком растирал прям сильно, помогало, а как на фитнес пошла ни разу больше не защемляло, ттт

Вот-вот, все давайте с нами на фитнес! Прощай депрессия и боль в мышцах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, все давайте с нами на фитнес! Прощай депрессия и боль в мышцах))

Девочки, да я б с удовольствием с вами!! Только больно далеко мне до вас добираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома разминаюсь по вечерам. Особенно ножки. Без этого сплю очень плохо. Хотя и так уже плохо сплю. Иногда так хочется чтоб немного помяли. Я ванну набираю через день чуть теплую. Валяюсь и мачалкой трусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает такое, если у тебя часто, тебе лучше бы хотя бы месяц валерьянку пропить, посмотри хорошее кино, поешь мандаринов)))) а я наоборот, довольная как слон хожу, мне на все пофигу)))) дома каждый день, то подушки шью, то куклу, интерьер обустраиваю...мы только доделали ремонт в комнате

вы тут о работе и доме....эх, как я мечтала переехать до родов, где много места..ну что ж не в этом году

заехала на работу за деньгами, чтоб оплатить квитанции, и зацепилась...кредит оформила, сидя я прям герой, а встать не могу, очень давит, ходить тяжко

кстати, в своей книжке откапала 10% скидку в чудо маму, хоть езжай за бюстиком новым для души, прежние есть, не знаю тоже какой размер брать после родов огого, а пару тройку недель и все, обычная беременная грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня накрывает когда куча дел неоконченных, а мне лень... Вот как все переделаю, так сразу хорошо становится))

а у меня стало получаться абстрагироваться...вот сколько можно мне нервов мотать, все я устала, просто отодвинула все на потом и стало так все равно, купила нам с дочей фруктов, будем лопать вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дома разминаюсь по вечерам. Особенно ножки. Без этого сплю очень плохо. Хотя и так уже плохо сплю. Иногда так хочется чтоб немного помяли. Я ванну набираю через день чуть теплую. Валяюсь и мачалкой трусь))

а я всю Б каждый день в ванне, в очень теплой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда не обязателен, но у нас в 7 ЖК ставят роспись председателя ВК, т.к. многие работодатели не в курсе, что этой росписи может и не быть и гоняют сотрудников обратно в ЖК за росписью, хотя в 2011г. были соответствующие разъяснения ФСС

Я вчера свой подписывала у Патрик (заведующая), потом у Кубасовой.на красном..

 

Ой, девочки спасибо огромное, всем за разъяснения..теперь все понятно, что когда ждать.денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Я наконец начала покупать вещи в пакеты) В основном аптечное пока: пеленки впитывающие, вкладыши в лифчик, прокладок набрала разных.

И кстати, спасибо про наводку про трусы слипами в дет.мире одноразовые - купила там. Посмотрела на них - думаю стирать их или нет, в итоге постирала)))

 

Мне завтра на приём - и декрет с завтрашнего дня :v_ladoshi:

 

Была на приеме у Г все нормально, ляля поперек сказала лежит.огорчила меня опять разговорами, что мол с диабетом вашим в 36 надо кесарево.А 36 это 2016 год еще!.так что я может сдвигаюсь к декабрьским девчонкам.

Короче, насладиться никто не даст полностью этим временем.Послали меня на узи к Михайлову на красном у нас.размышляю..кто что слышал?

Про 36 недель, не думай пока, рано. После узи еще видно будет. Про Михайлова ничего не слышала. Ты потом напиши какой у тебя вес поставят на третьем узи, сравним, может зря они тебя запугивают весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

 

Я наконец начала покупать вещи в пакеты) В основном аптечное пока: пеленки впитывающие, вкладыши в лифчик, прокладок набрала разных.

И кстати, спасибо про наводку про трусы слипами в дет.мире одноразовые - купила там. Посмотрела на них - думаю стирать их или нет, в итоге постирала)))

ты Чиковские взяла? а их разве нужно стирать, я бы даже не подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, их. На коробке написано, что стирать в теплой воде... как-то так, не дословно. Я коробку выкинула уже. Так что можно. Я руками постирала, ничего с ними не случилось на вид)

С другой стороны написано, что они гигиенические одноразовые, но зачем это фраза про то как стирать. Короче, я плюнула и постирала)))))) Пока висят себе сохнут))) Смешные воздушные на вид труселя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, их. На коробке написано, что стирать в теплой воде... как-то так, не дословно. Я коробку выкинула уже. Так что можно. Я руками постирала, ничего с ними не случилось на вид)

С другой стороны написано, что они гигиенические одноразовые, но зачем это фраза про то как стирать. Короче, я плюнула и постирала)))))) Пока висят себе сохнут))) Смешные воздушные на вид труселя)))

Ну чище будут)))) как думаешь прокладка хорошо на них лепиться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чище будут)))) как думаешь прокладка хорошо на них лепиться будет?

Мне кажется да. Ну, обычные свои возьму с собой, конечно. Но эти мне на вид понравились, уж лучше выглядят чем те шорты, что я 6 лет назад брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, все давайте с нами на фитнес! Прощай депрессия и боль в мышцах))

 

подтверждаю. в первую Б не ходила на фитнес, защемляло всё, как старушка была. А во 2 и 3 Б хожу - небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, а придцмала в чем выписываться? хочу быть красивой, а что то не чего на себя одеть не Б не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а придцмала в чем выписываться? хочу быть красивой, а что то не чего на себя одеть не Б не могу

 

Задумалась только сейчас, когда твое сообщение прочитала))) Наверное, буду в платье. У меня есть такое тянущееся, я его и сейчас натянуть могу, так что налезет точно. Колготки и сапоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумалась только сейчас, когда твое сообщение прочитала))) Наверное, буду в платье. У меня есть такое тянущееся, я его и сейчас натянуть могу, так что налезет точно. Колготки и сапоги.

Конечно платье самый удобный вариант, в брюках неудобно, да и влезть сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно платье самый удобный вариант, в брюках неудобно, да и влезть сложнее

все мои платья 42-44 р , а я сейчас мягко говоря больше, бедра так почти до 48-50 добрались , вот гоняю в чем выписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на КТГ третий раз - наконец-то их всё устроило. То шевелений мало, то ребь убегал от датчика. А в этот раз прям как по маслу)) фух, хоть с КТГ отстали от меня.

 

Общий привес за беременность - 10 кг. С дочкой было 8, с сыном 12. Надеюсь, больше 12-13 не наберу, а то уже тяжковато. Кстати, за прошлую неделю почему-то отвес минус 1 кг. Вроде ни в чём себя не ограничивала. Надеюсь, это не признак приближающихся родов... Мне такая спешка ни к чему. Походить бы подольше, чтоб муж хоть передвигаться начал более-менее. А то пока на обезболивающих.

 

Меня тут осенило, что мне рожать не в чем))) главное-то и забыла))) Купила сегодня на развале на 7 Гвардейской ночнушку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была на КТГ третий раз - наконец-то их всё устроило. То шевелений мало, то ребь убегал от датчика. А в этот раз прям как по маслу)) фух, хоть с КТГ отстали от меня.

 

Общий привес за беременность - 10 кг. С дочкой было 8, с сыном 12. Надеюсь, больше 12-13 не наберу, а то уже тяжковато. Кстати, за прошлую неделю почему-то отвес минус 1 кг. Вроде ни в чём себя не ограничивала. Надеюсь, это не признак приближающихся родов... Мне такая спешка ни к чему. Походить бы подольше, чтоб муж хоть передвигаться начал более-менее. А то пока на обезболивающих.

 

Меня тут осенило, что мне рожать не в чем))) главное-то и забыла))) Купила сегодня на развале на 7 Гвардейской ночнушку.

у меня почему то в прошлую явку тоже ничего, но зато в этот раз оторвемся, что то в предверии иого что скопо нельщя ничего, я стала это ничего есть сейчас :misc_crazy: оч хочу сдобную булочку с нутэллой.....вот не знаю, решусь ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...