Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Ну в этом году мы еще в апреле зимние колеса опробовали))) но мы этот вариант продумали, у меня с такими колесами как трактор прет)))) а с поворотными удобно и комфортно все остальное время!

А так конечно, Насть я вчера мужу рассказала про твою))) он на меня росмотрел и ооворит, это ты к чему? Нам то не нужно)) ну нам и правда не нужно, просто я по жизни маньячка, не только колясочная!

А на след лето тоже мечтаю новый капр заказать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а что продувается-то?.... теперь в раздумьях вся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, да вот же, нам только расскажи про что-нибудь новенькое и клёвенькое. Сразу начинаем думать, где что урезать, чтоб денег на это новенькое хватило :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, в этом не подскажу, я не изучала этот вопрос, второй ребенок, также как и первый, будет осенью-зимой в люльке кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а что продувается-то?.... теперь в раздумьях вся...

Ну мы все дето в нашей люльке прогоняли) у нас каркасная и тканью обтянута. Я думаю люльки в плстиковом корпусе точно жарче будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, -а-а-а, только не капеллу)))) Она, зараза ни фига не едет, тяжелая и не поворотливая. Катала я ее, плевалась. Хорошо не моя была))) А ведь тоже хотела ее покупать))

 

Кстати, девочки, хоть убейте но я не вижу принципиального отличия между Хауком и обычным польским трансформером))) И та и та, тяжеленные, колесные базы широкие.... Ну только в цене разница))) Но это мое мнение. Я просто такого типа не люблю коляски))) (после таскания польского трансформера, я колясок такого типа боюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, я тоже, честно говоря, нам при покупке автокресла предлагали забрать адаптеры для Хаука, но я даже не рассматривала его как вариант. Не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, -а-а-а, только не капеллу)))) Она, зараза ни фига не едет, тяжелая и не поворотливая. Катала я ее, плевалась. Хорошо не моя была))) А ведь тоже хотела ее покупать))

 

Кстати, девочки, хоть убейте но я не вижу принципиального отличия между Хауком и обычным польским трансформером))) И та и та, тяжеленные, колесные базы широкие.... Ну только в цене разница))) Но это мое мнение. Я просто такого типа не люблю коляски))) (после таскания польского трансформера, я колясок такого типа боюсь))))

Согласна с Аней!Только не Капеллу!Ужос а не коляска, хотя с виду симпотная.Про Хаук тоже согласна, имела такую, не ахти вариантец! Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня появилась реально любимая коляска(всего их было три, трансформер, кибекс топаз и вот эта), но это уже для старших деток. Коляска одни достоинства вес, как складывается одной рукой , раскладывается то же 1 рукой, цена 999р, а по скидке зимой была вообще 499р марка Курносики. Вес 3 кг, вообщем когда нужно тащу одним мизинцем, могу навешать на нее несколько кг и она не перевернется. Вообщем идеальный коляс для поездки или для повзрослевших малышей

 

c70bc4bfb574ff4a29ea50e45a679b1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня появилась реально любимая коляска(всего их было три, трансформер, кибекс топаз и вот эта), но это уже для старших деток. Коляска одни достоинства вес, как складывается одной рукой , раскладывается то же 1 рукой, цена 999р, а по скидке зимой была вообще 499р марка Курносики. Вес 3 кг, вообщем когда нужно тащу одним мизинцем, могу навешать на нее несколько кг и она не перевернется. Вообщем идеальный коляс для поездки или для повзрослевших малышей

 

c70bc4bfb574ff4a29ea50e45a679b1a.jpg

У нас такая красная была.Хороша для недолгих прогулок.Но для слабых детских спинок просто опасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnastasiаNew, это шутка юмора такая? :) у этой коляски один плюс - ее вес. Все остальное в минусах. Сиденье - однослойная тряпочка, гамак не желателен детям, даже крыши-капюшона нет. Ни о какой аммортизации и удобном катании речи быть не может. Я уже молчу о мелочах, типа, ремней безопасности, корзины для покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnastasiаNew, это шутка юмора такая? :) у этой коляски один плюс - ее вес. Все остальное в минусах. Сиденье - однослойная тряпочка, гамак не желателен детям, даже крыши-капюшона нет. Ни о какой аммортизации и удобном катании речи быть не может. Я уже молчу о мелочах, типа, ремней безопасности, корзины для покупок.
Это каталка для детей которые только научились ходить и не хотят сидеть в коляске.С болью смотрю на малышей мес. 7-8 кот. сажают в такой коляс и они там сидя в позе зю еще и спят!Ата та родителям за такую коляску!Я то свою уже в 4 года сажала туда и то по необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnastasiаNew, это шутка юмора такая? :) у этой коляски один плюс - ее вес. Все остальное в минусах. Сиденье - однослойная тряпочка, гамак не желателен детям, даже крыши-капюшона нет. Ни о какой аммортизации и удобном катании речи быть не может. Я уже молчу о мелочах, типа, ремней безопасности, корзины для покупок.

да вроде нет, не знаю где вы тут юмор прочитали)))

вы видимо наискосок прочитали мой рассказ, тк коляску я посоветовала для повзрослевшего малыша, а не для грудничка. Сиденье однослойное прекрасно не жарко

по поводу ремней я то же думала как и вы тк не трогала эту коляску в живую, но пришла в магазин посадила туда своего 2 летнего сына, и вырваться из нее после того как я его пристегнула он уже не смог. Капюшон, на практически все легких тростях такой хлипкий и жалкий что его присутствие или отсутствие влияния не имеет, у меня сын носит кепки, и кстати у большинства таких коляс сколько не видела, этот капюшон всегда в сложенном положении, да и от дождя такие хлипенькие капюшоны точно не спасут. Аммортизация!ну это вообще, а вы где-нибудь амортизацию на тростях подобного типа видели ?)))

Как я писала пакет из 5 ки с продуктами запросто держит и ничего ей не делается

Мы с ребенком(2,6л) любим гулять на дальние расстояния и ездим общественным транспортом: и электричка и автобус, всякие ТЦ, цирки, парки, ну не любим мы сидеть на одном месте. Если бы не эта коляска я бы точно осталась без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это каталка для детей которые только научились ходить и не хотят сидеть в коляске.С болью смотрю на малышей мес. 7-8 кот. сажают в такой коляс и они там сидя в позе зю еще и спят!Ата та родителям за такую коляску!Я то свою уже в 4 года сажала туда и то по необходимости.

нет, это отличная колясочка, но не для малышей 7-8 мес. Нам 2.6 сейчас. Мне кажется не раньше чем с 2 лет я бы ребенка в нее посадила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnastasiаNew, так я и говорю, что подобного вида коляска - смех да и только. Что называть ее "моей любовью" и говорить, что она классная - это и есть юмор. Я не говорю, что они не имеют права на жизнь, их и правда покупают в определенных обстоятельствах, а именно, когда сильно стеснены в средствах и нужно что-то ну просто ооочень легкое. Но расписывать ее как "конфетку" - это по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnastasiаNew, так я и говорю, что подобного вида коляска - смех да и только. Что называть ее "моей любовью" и говорить, что она классная - это и есть юмор. Я не говорю, что они не имеют права на жизнь, их и правда покупают в определенных обстоятельствах, а именно, когда сильно стеснены в средствах и нужно что-то ну просто ооочень легкое. Но расписывать ее как "конфетку" - это по меньшей мере странно.

))))ну вот тут вы точно ошибаетесь на счет того, что только беднота берет такие коляски, просто я покатала эту коляску и знаю что это, и как она выручить может. Поэтому и советую ее. Советую прежде чем так резко отвечать, пойти и покатать ее для преличия, а потом высказывать свое фи, по меньшей мере странно не знать вещь, не трогать, а расписывать ее как кака.ку.

Для вас видимо хорошая коляска это обязательно дорогая коляска))) ну что же может вы и на бугабу катаетесь, только вот уж точно это паршивая колясочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnastasiаNew, не ошибаюсь, много колясочных обсуждений перелопатила :) И я катала подобное, у знакомых-подруг было. Повторюсь, не надо ее как конфетку расписывать, там до этого как до луны пешком, просто в определенных обстоятельства определенные люди ими пользуются.

 

Хотите легкую трость с тонкой спинкой и даже гамачком - купите Maclaren Volo, и можете ее хвалить, потому что там есть что хвалить :) Но уж точно не "игрушечные" Курносики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не в обиду хозяев таких "игрушечных" колясок, я много их видела, но мне даже своего ребенка 1.2 страшно туда сажать... По спинку-молчу... Даже в 3 года нельзя с такой спинкой ездить.

А насчет того, что нужна легкая для долгих пересадочных прогулок... У меня инглезина трип, да, одной рукой держа ребенка, второй я ее не могу легко сложить, но мне всегда в общественном транспорте помогают занести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnastasiаNew, не ошибаюсь, много колясочных обсуждений перелопатила :) И я катала подобное, у знакомых-подруг было. Повторюсь, не надо ее как конфетку расписывать, там до этого как до луны пешком, просто в определенных обстоятельства определенные люди ими пользуются.

 

Хотите легкую трость с тонкой спинкой и даже гамачком - купите Maclaren Volo, и можете ее хвалить, потому что там есть что хвалить :) Но уж точно не "игрушечные" Курносики.

да, что вы! пользоваться поисковиком и читать отзывы я то же умею.

Ну так получается вы мне предлагаете купить такую же коляску как у меня сейчас есть, те почти те же составляющие но только в 3 раза дороже. Даааа, объективности и разумности в ваших словах теперь я точно убеждена нет. Главное взять подороже, и пусть все думают, что я замужем за олигархом)))

Макларен Воло мне например вообще не нравится, а - катала, б - то же есть у подруг. Во первых одним пальцем эту коляску точно не поднять вес у нее больше, во вторых сложить ее сто % сложней чем мою, эти дурацкие тарахтящие колеса у макларенов, все время бьешься ногами. Я так понимаю макларен для вас просто предел мечтаний, раз вы считаете ее считаете стоящей для похвал, ну что же катайтесь на ней. Лично я сужу о вещах только лично попробовав эту вещь, чтобы так категорично отзываться, что явно не скажешь о вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, не в обиду хозяев таких "игрушечных" колясок, я много их видела, но мне даже своего ребенка 1.2 страшно туда сажать... По спинку-молчу... Даже в 3 года нельзя с такой спинкой ездить.

А насчет того, что нужна легкая для долгих пересадочных прогулок... У меня инглезина трип, да, одной рукой держа ребенка, второй я ее не могу легко сложить, но мне всегда в общественном транспорте помогают занести.

так никто не советует сажать в такую коляску малышика, у меня на ваш возраст была cybex topaz, в ней мы отлично откатались. А вот трехлетку ну смело можно в нее посадить. Посадил в нее ребенка, доехал до площадки и все. Никто вас не заставляет укладывать ребенка в ней на сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так никто не советует сажать в такую коляску малышика, у меня на ваш возраст была cybex topaz, в ней мы отлично откатались. А вот трехлетку ну смело можно в нее посадить. Посадил в нее ребенка, доехал до площадки и все. Никто вас не заставляет укладывать ребенка в ней на сон.

а зачем трехлетку в коляску сажать? он ходить не умеет сам? даже не представляю как бы я своего сына сажала в коляску. Мы с ним пешком полгорода обходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем трехлетку в коляску сажать? он ходить не умеет сам? даже не представляю как бы я своего сына сажала в коляску. Мы с ним пешком полгорода обходим.

ну а если вам в магазин нужно, или дойти до поликлиники, а если вы еще и опаздываете, будите тащить волоком, или у вас таких ситуаций не бывает?))Детки имеют свойства иногда уставать, знаете об этом?Моему например иногда приятно сесть и проехать отдохнуть ножкам дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnastasiаNew, успокойтесь, пожалуйста, вы переходите на личности, нарушая таким образом правила форума, еще одно подобное сообщение и от меня последует жалоба модератору раздела. Предлагаю мирно пересмотреть свой подход к дискуссии.

 

Коляски не по одному параметру сравниваются. Если коляску можно поднять одним пальцем и купить за 500 р, то можно обратиться и в отдел игрушек, чего уж там, сейчас такие шикарные есть игрушечные коляски. Правда, даже они, наверное, будут подороже :( Невозможно сделать коляску весом в 1 кг не пожертвовав важными функциями, которые касаются в том числе ходовых ее свойств, качества материалов и вопросов безопасности ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а если вам в магазин нужно, или дойти до поликлиники, а если вы еще и опаздываете, будите тащить волоком, или у вас таких ситуаций не бывает?))Детки имеют свойства иногда уставать, знаете об этом?Моему например иногда приятно сесть и проехать отдохнуть ножкам дать

ну незнаю. И в магазин,и в поликлинику и куда угодно пешком. Устал -сядем посидим на лавочке. От коляски отказались в 1,5 года. У нас есть велосипед,самокат. Даже не представляю такого большого мальчугана в коляске катать. Но это дело каждого наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnastasiаNew, успокойтесь, пожалуйста, вы переходите на личности, нарушая таким образом правила форума, еще одно подобное сообщение и от меня последует жалоба модератору раздела. Предлагаю мирно пересмотреть свой подход к дискуссии.

 

Коляски не по одному параметру сравниваются. Если коляску можно поднять одним пальцем и купить за 500 р, то можно обратиться и в отдел игрушек, чего уж там, сейчас такие шикарные есть игрушечные коляски. Правда, даже они, наверное, будут подороже :( Невозможно сделать коляску весом в 1 кг не пожертвовав важными функциями, которые касаются в том числе ходовых ее свойств, качества материалов и вопросов безопасности ребенка.

вот именно выдыхайте, вдыхайте равномерно, не я перешла на личности, начав вешать ярлыки оценивая мат возможности по коляскам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну незнаю. И в магазин,и в поликлинику и куда угодно пешком. Устал -сядем посидим на лавочке. От коляски отказались в 1,5 года. У нас есть велосипед,самокат. Даже не представляю такого большого мальчугана в коляске катать. Но это дело каждого наверное.

у нас этот же набор присутствует и самокат и велосипед, но только в общественный транспорт как вы с великом полезете, особенно в маршрутку, ну и мы конечно любим погулять но например такие расстояния между районами не осилим.

Ну не знаю в 1,5 года мы еще в коляске уснуть могли, любил на свежем воздухе поспать. Тут же все под обстоятельствам, до нашей поликлиники примерно 2 км, пока маленький был на такси туда ездили, а сейчас ну туда ладно дошли, а если нам по времени нужно туда, а ребенку хочется на площадку, то самый мирный способ утащить ребенка это коляска, потом поликлиника, пока в очереди отсидели, на приеме понервничали))) все на обратную дорогу сил нет. Ну и все детки разные. Мой бегает как шилопоп, но потом нужно сесть отдохнуть. Ну и беда конечно лавок вот реально нет, на них раньше тусовались маргинальные личности теперь их убрали, теперь никто не сидит.

а в целом я все вещи оцениваю не как это выглядит со стороны или это модно, а как будет удобней мне и ребенку, соответственно удобна мне эта коляска, удобна она ребенку, все пользуемся, ну поэтому и поделилась такой инфой, тк в поисках трости, услышала много чего хорошего о ней

Изменено пользователем AnastasiаNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))ну вот тут вы точно ошибаетесь на счет того, что только беднота берет такие коляски, просто я покатала эту коляску и знаю что это, и как она выручить может. Поэтому и советую ее. Советую прежде чем так резко отвечать, пойти и покатать ее для преличия, а потом высказывать свое фи, по меньшей мере странно не знать вещь, не трогать, а расписывать ее как кака.ку.

Для вас видимо хорошая коляска это обязательно дорогая коляска))) ну что же может вы и на бугабу катаетесь, только вот уж точно это паршивая колясочка.

Девочки! Я конечно понимаю что у всех вкусы и возможности разные.Так почему же не уважать мнения других.Тут уже столько страниц написано про дорогущие коляски, так почему бы не обсудить про обычные коляски.У немногих здесь на форуме мам доход позволит купить дорогие коляски.Я своих откатала на обычных трансформерах, чему очень рада.Подходят для всех сезонов.Не спорю что габаритные и не лёгкие, ничего умудрялась таскать по ступенькам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня появилась реально любимая коляска(всего их было три, трансформер, кибекс топаз и вот эта), но это уже для старших деток. Коляска одни достоинства вес, как складывается одной рукой , раскладывается то же 1 рукой, цена 999р, а по скидке зимой была вообще 499р марка Курносики. Вес 3 кг, вообщем когда нужно тащу одним мизинцем, могу навешать на нее несколько кг и она не перевернется. Вообщем идеальный коляс для поездки или для повзрослевших малышей

 

c70bc4bfb574ff4a29ea50e45a679b1a.jpg

В такой коляске катался мой брат лет 15 назад.Ничего с его спинойн не случилось, здоровый бугай вырос.Так в коляске не целый же день катают.Ничего плохого не вижу в этой коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки, ни у кого нет Chicco Simpliciti Basis stroller ? Все думаю, покупать или нет.....

b383482f1ec15fd73153abca2076b174.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чизкейк, мнение других уважается, не надо бросаться как на красную тряпку, если высказываются объективно. А объективно - подобная коляска не хорошая. Но дешевая и легкая, и об этом изначально и говорила я конкретно.

 

Да, я не понимаю и буду спорить с людьми, которые мне будут доказывать, что копейка чудесная машина. Потому что это абсурд. Да, она машина, и да она ездит, и стоит дешево, но она не чудесная.

 

Трансформеров тут тоже много обсуждено. И логично, если человек выбирает их по определенным параметрам, не заливая в глаза, что это вообще самое замечательное изобретение, а просто потому, что для него эти параметры были перевесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, мнение других уважается, не надо бросаться как на красную тряпку, если высказываются объективно. А объективно - подобная коляска не хорошая. Но дешевая и легкая, и об этом изначально и говорила я конкретно.

 

Да, я не понимаю и буду спорить с людьми, которые мне будут доказывать, что копейка чудесная машина. Потому что это абсурд. Да, она машина, и да она ездит, и стоит дешево, но она не чудесная.

 

Трансформеров тут тоже много обсуждено. И логично, если человек выбирает их по определенным параметрам, не заливая в глаза, что это вообще самое замечательное изобретение, а просто потому, что для него эти параметры были перевесом.

 

Как же я согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, мнение других уважается, не надо бросаться как на красную тряпку, если высказываются объективно. А объективно - подобная коляска не хорошая. Но дешевая и легкая, и об этом изначально и говорила я конкретно.

 

Да, я не понимаю и буду спорить с людьми, которые мне будут доказывать, что копейка чудесная машина. Потому что это абсурд. Да, она машина, и да она ездит, и стоит дешево, но она не чудесная.

 

Трансформеров тут тоже много обсуждено. И логично, если человек выбирает их по определенным параметрам, не заливая в глаза, что это вообще самое замечательное изобретение, а просто потому, что для него эти параметры были перевесом.

Настя. ну это с твоей точки зрения она не хорошая.Если не перегибать палку и катать на ней не долго ничего с ребёнком не случится.Для кого-то и копейка хорошая машина, т.к другую позволить не могут.Так и с колясками.Не вижу смысла тут доказывать что дорогущие и новые модели колясок лучше, чем более простые модели.Каждый живёт по своим возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чизкейк, я вот очень люблю говорить, что много мнений существует, и что много субъективного есть. Но в данном вопросе есть объективные параметры. Также и с автокреслами. Не может быть "ну для кого-то это автокресло хорошее". Есть объективные вещи, которые характеризуют его как хорошее или плохое. И у колясок также, это тоже средство передвижения для детей и довольно важный в обиходе девайс для родителей.

 

Никто бы не стал спорить с человеком, который бы сказал: "Ребят, а я вот катаю сейчас своего трехлетку на такой коляске и мне очень удобно, потому что она очень легкая, там, где я живу, проезжает нормально, и цена ее мне приглянулась". Тут и спорить не с чем. Но спор из-за чего пошел: из-за фраз "коляска одни достоинства", "идеальный коляс для поездок" и т.п. Я уже не говорю про остальное, когда начали проходиться по финансовым и умственным способностям тех, кто приобретает более дорогие, нежели Курносики, коляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnastasiаNew, извините, но вы сами хамите!!! Я вот катаю бугабу, и против вашей ничего не имею против, так как ее не катала!!! Но зачем же писать что бугабу полнейшее гавно, если вы ее не то что не катали, уверенна кроме как в инете и не видели!!

Тупо писать, что все у кого дорогие коляски берут их для понтов, и пролетарии всех стран обьединяйтесь это не конструктивный диалог!!!! Ну как минимум!! Проходили уже это...

А давать такие оценки коляскам которые вы не знаете, не стоит. Не красиво просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В такой коляске катался мой брат лет 15 назад.Ничего с его спинойн не случилось, здоровый бугай вырос.Так в коляске не целый же день катают.Ничего плохого не вижу в этой коляске.

у сына третьей коляской была типа такой. Честно сказать, пожалела денег на другую, купила эту просто в поездки. Пожалела. Она неудобная жутко. Нет капора (в лето это очень важно), она не раскладывается ни на грамм (часто ребенок засыпал), колеса толком не едут (особенно, если держишь ее не двумя руками, ее ведет, колеса крутятся как сумашедшие). Выкинула ее.

Если кто-то посоветует неплохую трость, буду благодарна (на лето в поездки), но не сильно дорогую.

Когда денег нет, то тут не до выпендреша. С первым сыном был трансформер (самый высокий из их ряда и с резиновыми большими колесами). Я была ему рада. Проходимость сумашедшая (сын осенний, и в зиму по волгоградским кашам и нечищенным дорогам отлично), сына в ней не трясло, амортизация отличная. НО тяжелая гадина. ПО ступенькам правда отлично шагала. Сейчас на даче стоит.

А со вторым доход увеличился и по моим запросам купили x-lander move. Я довольна. Именно для моего ребенка, для моих условий проживания она подходит. Очень маневренная (разворачивает на месте), колеса большие, резиновые, передние большие поворотные, спинка раскладывается горизонтально (возим в ней новорожденного с 2 мес. , обошлись без люльки). капор большой, москитка встроена (не забудешь ее никогда), блок поворачивается от мамы и к маме (сам блок,а не перекидная ручка). Для меня подошла идеально. НО тяжелая. Но я ее нигде не таскаю,у меня лифт и везде-везде у нас тут съезды. Даже между дорогами нет высоких бордюров. И еще одно-когда передние не зафиксированы (а я их никогда не фиксирую) может передними буксовать на корнях деревьев или больших кочках(мы часто по лесу гуляем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чизкейк, я вот очень люблю говорить, что много мнений существует, и что много субъективного есть. Но в данном вопросе есть объективные параметры. Также и с автокреслами. Не может быть "ну для кого-то это автокресло хорошее". Есть объективные вещи, которые характеризуют его как хорошее или плохое. И у колясок также, это тоже средство передвижения для детей и довольно важный в обиходе девайс для родителей.

 

Никто бы не стал спорить с человеком, который бы сказал: "Ребят, а я вот катаю сейчас своего трехлетку на такой коляске и мне очень удобно, потому что она очень легкая, там, где я живу, проезжает нормально, и цена ее мне приглянулась". Тут и спорить не с чем. Но спор из-за чего пошел: из-за фраз "коляска одни достоинства", "идеальный коляс для поездок" и т.п. Я уже не говорю про остальное, когда начали проходиться по финансовым и умственным способностям тех, кто приобретает более дорогие, нежели Курносики, коляски.

Настя, я не спорю и не хочу отсавивать свою точку зрения, т.к она может отличаться от других.Я остаюсь при своём мнении и другим не навязываю.Так что спорить тут не о чем.Каждый останется при своём мнении, девочки которые это прочтут думаю сами разберутся что им подходит.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну незнаю. И в магазин,и в поликлинику и куда угодно пешком. Устал -сядем посидим на лавочке. От коляски отказались в 1,5 года. У нас есть велосипед,самокат. Даже не представляю такого большого мальчугана в коляске катать. Но это дело каждого наверное.

не знаю.. нам почти 2,5 и от коляски отказываться не собираюсь - спина важнее))))))))))))) И в сад, когда иду за дочкой, с собой беру...... даже если просто буду катить ее рядом, зато не придется сидеть на лавочке))))))... Кстати у нас тоже сейчас простенькая трость вэби каре венто , тоже в штуку с чем-то (в СП) обошлась - плюсов куча - ничего не весит, места не занимает, - еще и ремешок для ношения сумочкой на плече)))))))))... еще огромный плюс - оставляю внизу в подъезде (украдут - не смертельно)))))))))))))))

wwweskyruu_3257641_8826170.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коляски не по одному параметру сравниваются. Если коляску можно поднять одним пальцем и купить за 500 р, то можно обратиться и в отдел игрушек, чего уж там, сейчас такие шикарные есть игрушечные коляски. Правда, даже они, наверное, будут подороже Невозможно сделать коляску весом в 1 кг не пожертвовав важными функциями, которые касаются в том числе ходовых ее свойств, качества материалов и вопросов безопасности ребенка.

абсолютно не понятна ваша ирония и пафос. человек выбрал удобный для себя и ребенка вариант. он тоже имеет право существовать. не думаю, что она прям "пожертвовала" безопасностью. к слову, детки больше любят такие уютные гамачки, чем коляски с жесткой спинкой. и от 15-30 минут катания в такой коляске ничего криминального не случится. переплачивать за бренд - дело каждого. а вас почитать - так прям все кто классом ниже вашего - отстой. фу такой быть.

 

мы с рождения катались в прогулке. нет дома места для всех этих люлечных тарантасов. спинка раскладывалась на 170 градусов. клали матрасик - и красота. ребенок летний, не жарко. осенью - чехол на ножки нас практически полностью укрывал. а зимой мы уже сидя катались.

так что у всех свои причуды и финансовые возможности. добрее и терпимее надо быть, уважаемая Francaise.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это вообще не коляска а тряпочка на колесах...это как надо не любить собственно ребенка чтобы катать в такой коляски. В моей жизни было много и дорогих и дешевых колясок,но при покупке каждой я всегда учитываю удобства РЕБЕНКА,а не мои...если мне ее легко носить и катать,это не значит что ребенку в ней будет удобно ездить. Я считаю что даже 3-летнего малыша надо катать в коляске с жесткой спинкой. Так как позвоночник у них не окреп.

Не зря в Европе полно колясок,которые рассчитаны для детей до 4 лет. Как раз для тех родителей,которые по долгу катают детей в колясках.

И уж смешно было читать что Макларен Воло и эта коляска одинаковые,только разница в престиже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...