Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте хорошу прогулочну коляску для реб. 6 мес. Желательно с более менее хорошей амортизацией, практич. горизонтальной спинкой, колеса только не пластиковые в пределах 9т.р.
Я своей прогулкой очень довольна))). У нас инглезина Зиппи. Вроде и продавать уже пора (ребь ростом 104), но жалко до жути. А тут еще гололед был, выкатили, сели и пошли. Хорошо не продала)))Служила верой и правдой 1,5 года. Сама как новая. Отличный колясон. Складывается компактно, раскладывается одной рукой. За все время ни одной поломки. Очень советую.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все китай сборка. Откатала ребя на чикко и инглезине тоже китайский. Чику сиплсити меня устраивает от и до но она не для зимы. А так очень хорошая и компактная коляска. Мы ее везде за собой таскали и в М оскву и на море. Сейчас второй ребенок будет пользоваться, а она как новая.

у нас тоже симплисити, на лето самое то, но для холодов прикупила капеллу 803, с надувными колёсами, флисовым чехлом и огроменным капюшоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам такая коляска? У кого-нибудь была или есть? http://www.arbeon.ru/progulochnaya-kolyask...peg-perego.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам такая коляска? У кого-нибудь была или есть? http://www.arbeon.ru/progulochnaya-kolyask...peg-perego.html

ну выглядит ничё так)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам такая коляска? У кого-нибудь была или есть? http://www.arbeon.ru/progulochnaya-kolyask...peg-perego.html
По мне, я не люблю книжки. Вообще. В машину пихать тяжело. Толи дело трость. И в поезд, и с самолет. И столики такие впереди тоже, по-моему не айс. У подружки девочка "с бзиками", психовала, головой мотала, и губу себе о жесткий столик разбила. Мне кажется мягкий бампер куда безопаснее)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая еще приглянулась http://www.arbeon.ru/kolyaska-trost-primo-jetem.html , но кажется какой-то хлипкой и подходят ли трости для деток 6-ти мес.? Еще расматриваю Жетем Кастл, но бесит люфт ручки.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, я не люблю книжки. Вообще. В машину пихать тяжело. Толи дело трость. И в поезд, и с самолет. И столики такие впереди тоже, по-моему не айс. У подружки девочка "с бзиками", психовала, головой мотала, и губу себе о жесткий столик разбила. Мне кажется мягкий бампер куда безопаснее)))

 

У меня перега вела, по ссылке выше, я ее довольна безумно, никаких неудобств при складывании у нее нет, у меня есть и трость макларен которая по другому складывается, так вот в длину перега гораздо компактнее трости макларен. И причем тут самолет? В самолет и трость у вас забирут у трапа, и книжку какая разница. Знаю единственную коляску которую нам всегда разрешали брать в ручную кладь, вот она 3кг весит и складывается меньше сумки. У переги этот пластиковый столик легко снимается, можно на одних ремнях ездить. Оень легкая для коляски своего класса, и очень маневренная, эти пункты были приоритетными. Самое сидяее положение очень удобное, делается прям 90 градусов, очень многим коляскам этого не хватает и деть все время потихоньку сползает из полулежачего положения.

Капюшон очень глубокий, почти как у любимых всеми до дрожи капелл.

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая еще приглянулась http://www.arbeon.ru/kolyaska-trost-primo-jetem.html , но кажется какой-то хлипкой и подходят ли трости для деток 6-ти мес.? Еще расматриваю Жетем Кастл, но бесит люфт ручки.
Ну как-то да, тоже произвела впечатление хлипковатой. Хотя надо глянуть-покатать. Ну трости разные все, у зиппи жесткие вкладки, и раскладывается ровно. Почему бы и нет? У кастл колеса передние по-моему пластиковые. Брррр. Ну из плюсов - если только капюшон, хотя мои дети глазели по сторонам все время и не спали почти. Они б такого "ограничения свободы" не потерпели))) А, еще знаю, у капел размах задних колес критичен для некоторых лифтов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перега вела, по ссылке выше, я ее довольна безумно, никаких неудобств при складывании у нее нет, у меня есть и трость макларен которая по другому складывается, так вот в длину перега гораздо компактнее трости макларен. И причем тут самолет? В самолет и трость у вас забирут у трапа, и книжку какая разница. Знаю единственную коляску которую нам всегда разрешали брать в ручную кладь, вот она 3кг весит и складывается меньше сумки. У переги этот пластиковый столик легко снимается, можно на одних ремнях ездить. Оень легкая для коляски своего класса, и очень маневренная, эти пункты были приоритетными. Самое сидяее положение очень удобное, делается прям 90 градусов, очень многим коляскам этого не хватает и деть все время потихоньку сползает из полулежачего положения.

Капюшон очень глубокий, почти как у любимых всеми до дрожи капелл.

Не правда. Я летала в Питер с зиппи, хотя вес далеко за 3 кг. Предупредила, что если что с ней случится в багажном отделении - будет скандал. Пропускали ее через сканер, наклеили наклейки и САМИ помогли занести в салон. Сидели в первом ряду сидений, она лежала в ногах у стенки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перега вела, по ссылке выше, я ее довольна безумно, никаких неудобств при складывании у нее нет, у меня есть и трость макларен которая по другому складывается, так вот в длину перега гораздо компактнее трости макларен. И причем тут самолет? В самолет и трость у вас забирут у трапа, и книжку какая разница. Знаю единственную коляску которую нам всегда разрешали брать в ручную кладь, вот она 3кг весит и складывается меньше сумки. У переги этот пластиковый столик легко снимается, можно на одних ремнях ездить. Оень легкая для коляски своего класса, и очень маневренная, эти пункты были приоритетными. Самое сидяее положение очень удобное, делается прям 90 градусов, очень многим коляскам этого не хватает и деть все время потихоньку сползает из полулежачего положения.

Капюшон очень глубокий, почти как у любимых всеми до дрожи капелл.

А в зимний период вы на ней ездили? Как у нее амортизация, на бардюры нормально заезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжку тоже пропускают до самолета, как и трости, у трапа вытаскиваешь ребенка и стюард заносит сам коляску и убирает ее в их багажное отделении которое у них там в техзоне. Так что это ноу проблемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и сейчас на ней за старшей в сад ездим. Правда сад рядом, далеко я бы на ней не пошла по сугробам. Амортизация типичная, но у меня нет пункта про амортизацию. В волгограде такие дороги, что просто неприлично про амортизацию вообще говорить)))

Бордюры нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подножка у нее регулируется? И как спинка опускается, до полностью горизонтального состояния?

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нади, у меня тоже несколько вопросов про Vela Easy Drive Peg Perego :shuffle:

1)вес действительно около 7 кг по ощущениям,такая легенькая?

2)коляска действительно так легко раскладывается и складывается как показано в видео

?

3)то что максимальное горизонтальное положение всего 150 градусов не особо мешает ребенку спать?и я так понимаю задняя стенка не отстегивается?

4)колеса не особо шумные?

5)тормоз легко регулируется ногой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как-то да, тоже произвела впечатление хлипковатой. Хотя надо глянуть-покатать. Ну трости разные все, у зиппи жесткие вкладки, и раскладывается ровно. Почему бы и нет? У кастл колеса передние по-моему пластиковые. Брррр. Ну из плюсов - если только капюшон, хотя мои дети глазели по сторонам все время и не спали почти. Они б такого "ограничения свободы" не потерпели))) А, еще знаю, у капел размах задних колес критичен для некоторых лифтов.
Натах правильное впечатление произвела!Видела катала ее вживую, да ты тоже ее в Анапе видела, просто не обращала внимания!Говнецо китайское, через полгода будете по частям ее собирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая еще приглянулась http://www.arbeon.ru/kolyaska-trost-primo-jetem.html , но кажется какой-то хлипкой и подходят ли трости для деток 6-ти мес.? Еще расматриваю Жетем Кастл, но бесит люфт ручки.
Подходит она для деток 6 мес, даже 5 летние влазят.Но реально плохого качества колясон, хотя выглядит как конфетка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и сейчас на ней за старшей в сад ездим. Правда сад рядом, далеко я бы на ней не пошла по сугробам. Амортизация типичная, но у меня нет пункта про амортизацию. В волгограде такие дороги, что просто неприлично про амортизацию вообще говорить)))

Бордюры нормально.

Не ну если 3х колеску на шинах брать то амортизация супер будет.Танки не боятся волгоградских дорого!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей прогулкой очень довольна))). У нас инглезина Зиппи. Вроде и продавать уже пора (ребь ростом 104), но жалко до жути. А тут еще гололед был, выкатили, сели и пошли. Хорошо не продала)))Служила верой и правдой 1,5 года. Сама как новая. Отличный колясон. Складывается компактно, раскладывается одной рукой. За все время ни одной поломки. Очень советую.
Да хороший у вас колясон, но после нашей трости, мне классика уже не нра! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы я колясочный "маньяк", 15 колясок было у нас в парке.За 8 лет (доче будет 8 лет,сынуле 2,4 года).Сейчас дома 4 шт.2 танка 3х колесных(причем в обоих могу сразу двух таких больших детей возить) и 2 трости(Микралайт и Геоби 888.)А имеется еще приставочка баггипод(дополнительное сидение для второго дитя).Так что обращайтесь!Проконсультирую!

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы я колясочный "маньяк", 15 колясок было у нас в парке.За 8 лет (доче будет 8 лет,сынуле 2,4 года).Сейчас дома 4 шт.2 танка 3х колесных(причем в обоих могу сразу двух таких больших детей возить) и 2 трости(Микралайт и Геоби 888.)А имеется еще приставочка баггипод(дополнительное сидение для второго дитя).Так что обращайтесь!Проконсультирую!

Вот мои требования.

Хор. амортизация, регулируемая подножка, резиновые колеса, горизонтальная спинка, съемный бампер, козырек до бампера, не продуваемая зимой и чтобы не жарко летом, такая чтобы на зиму и на лето и все это за 10т.р. Красота внешняя тоже важна для меня. Это только основные требования)))

Какую можете посоветовать? Вес и ширина базы не волнует, таскать ее на себе не собираюсь, лифт у нас современный, так что любая влезет.

Хотя знаю, что у меня очень много требований за низкую цену.

Вот рассматриваю сейчас Жетем примо, хотя она на зиму не подходит. Но как вариант весна-лето-осень, как она вам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои требования.

Хор. амортизация, регулируемая подножка, резиновые колеса, горизонтальная спинка, съемный бампер, козырек до бампера, не продуваемая зимой и чтобы не жарко летом, такая чтобы на зиму и на лето и все это за 10т.р. Красота внешняя тоже важна для меня. Это только основные требования)))

Какую можете посоветовать? Вес и ширина базы не волнует, таскать ее на себе не собираюсь, лифт у нас современный, так что любая влезет.

Хотя знаю, что у меня очень много требований за низкую цену.

Вот рассматриваю сейчас Жетем примо, хотя она на зиму не подходит. Но как вариант весна-лето-осень, как она вам?

По большой прогулке сколько колес 3 или 4х?Примо мне не нра!На предыдущей странице писала про неее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По большой прогулке сколько колес 3 или 4х?Примо мне не нра!На предыдущей странице писала про неее!

Конечно лучше 4-е, но и 3-и тоже рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади, у меня тоже несколько вопросов про Vela Easy Drive Peg Perego :shuffle:

1)вес действительно около 7 кг по ощущениям,такая легенькая?

2)коляска действительно так легко раскладывается и складывается как показано в видео

?

3)то что максимальное горизонтальное положение всего 150 градусов не особо мешает ребенку спать?и я так понимаю задняя стенка не отстегивается?

4)колеса не особо шумные?

5)тормоз легко регулируется ногой?

Вес реальный, очень легкая.

Коляска раскладывается не так как на вашем видео! А вот так

на 2 минуте примерно она ее складывает. У меня так. Погуглите про тот механизм из вашего видео, может года производств разные или какое то должно быть обяснение. Или не на российский рынок. Мне тоже интересно стало.

Не мешает спать, под тяжестью ребенка провисает ниже, и потом на тех ремнях, которые сзади опускают спинку есть простроченная полоска поперечная, она никак не влияет на фиксацию, но она не давала ниже опустить спинку, я ее сразу распорола, и теперь раскладывается еще больше. Задняя стенка не отстегивается- не совсем поняла какая стенка? Спинка? Или капюшон сзади? Капюшон если отсегнуть с кнопок, то спинка еще больше назад раскладывается, а капюшон тогда прям можно до уровня столика натянуть.

Колеса не шумные, они не пластиковые.

Тормоз ставится легко, снимается снизу наверх носком давить нужно.

 

Не ну если 3х колеску на шинах брать то амортизация супер будет.Танки не боятся волгоградских дорого!

Это да))) но они весят тонну)) у меня была жане слалом про, трехколесная с подкачиваемыми ширами хорошая, но тяжелая, сейчас я категорически не хочу тяжелую. Тем более все время ездим везде, постоянно из багажника в багажник ее тягаю. Так что вот насчет веса у меня пунктик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно лучше 4-е, но и 3-и тоже рассматриваю.
Вечером по свободней буду все варианты со ссылками покажу!ОК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем Лотяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девы я колясочный "маньяк", 15 колясок было у нас в парке.За 8 лет (доче будет 8 лет,сынуле 2,4 года).Сейчас дома 4 шт.2 танка 3х колесных(причем в обоих могу сразу двух таких больших детей возить) и 2 трости(Микралайт и Геоби 888.)А имеется еще приставочка баггипод(дополнительное сидение для второго дитя).Так что обращайтесь!Проконсультирую!

Мдя...Я думала,что я маньяк(12 колясок на пятерых),но тут я нервно курю в сторонке :icon_mad:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечером по свободней буду все варианты со ссылками покажу!ОК?

Буду с нетерпением ждать. А то уже весь мозг сломала себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдя...Я думала,что я маньяк(12 колясок на пятерых),но тут я нервно курю в сторонке :icon_mad:

Ну я не специально, пришлось им стать по неволе! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду с нетерпением ждать. А то уже весь мозг сломала себе.

По вашим запросам с большим капом только Жетем Сибирь( или по другому Капелла S901 Призм).Вообще только у Капелл такие большие крыши, в ценовой категории до 10 тыс.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=же...3A%2F%2Fwww.bab

Мне вот больше нра Жетем 3-4 ТЕС, они дороже, но видок у них прикольный и амортизация под сидением хорошая.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=же...torage%2F9%2Fa%

У нас вот такая была, в люльке до 7 мес. гоняли, как раз в холода, потом прогулка.По дешевели они, мы брали за 12 в Москве.

http://www.bebiki.ru/katalog/auto/kombinir...aby-promenade-x

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока такие варианты, если не нра , будем другие искать.А из этих все в живую видела, катала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вашим запросам с большим капом только Жетем Сибирь( или по другому Капелла S901 Призм).Вообще только у Капелл такие большие крыши, в ценовой категории до 10 тыс.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=же...3A%2F%2Fwww.bab

Мне вот больше нра Жетем 3-4 ТЕС, они дороже, но видок у них прикольный и амортизация под сидением хорошая.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=же...torage%2F9%2Fa%

У нас вот такая была, в люльке до 7 мес. гоняли, как раз в холода, потом прогулка.По дешевели они, мы брали за 12 в Москве.

http://www.bebiki.ru/katalog/auto/kombinir...aby-promenade-x

Первый вариант мне нравится, но у моей подруги коляска постоянно заваливалась. А 2-а вторыз варианта, там же с люлькой ( как я поняла), а нам уже 5-ть мес., мы ездим на инглезине. А если рассматривать не с резиновыми колесами, а типа полеуретан? И пусть бкапюшен не совсем до бампера

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи,а кто-нибудь катал Malibu All in One (Hauck)??? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
товарищи,а кто-нибудь катал Malibu All in One (Hauck)??? :shuffle:

Только хотела спросить про нее ты меня опередила. Вот такую http://www.babysecret.ru/item.4501.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только хотела спросить про нее ты меня опередила. Вот такую http://www.babysecret.ru/item.4501.html

У меня такая была, коляска оч. хорошая, для зимы прогулка что надо, в комплектации на тот момент не было чехла для ножек, покупала мешок для ног. Но она тяжеловата и громоздкая для лета, по мне прогулка должна быть более мобильной, или покупать еще одну. раньше ее продавали в парк-хаусе в академии-можно покатать пощупать. А сейчас вроде бы писали что сборка не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая была, коляска оч. хорошая, для зимы прогулка что надо, в комплектации на тот момент не было чехла для ножек, покупала мешок для ног. Но она тяжеловата и громоздкая для лета, по мне прогулка должна быть более мобильной, или покупать еще одну. раньше ее продавали в парк-хаусе в академии-можно покатать пощупать. А сейчас вроде бы писали что сборка не очень.

Да вот же, говорят, что сейчас сборка Китай, а раньше немецкая была. Видела ее в живую в Детском мире в Европе, а спинка у нее как раскладывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая была, коляска оч. хорошая, для зимы прогулка что надо, в комплектации на тот момент не было чехла для ножек, покупала мешок для ног. Но она тяжеловата и громоздкая для лета, по мне прогулка должна быть более мобильной, или покупать еще одну. раньше ее продавали в парк-хаусе в академии-можно покатать пощупать. А сейчас вроде бы писали что сборка не очень.

спасибо :misc_flowers: в отличие от Анюты,меня больше интересовала люлька и ее вес для подруги на весну :puz_s: а то 3й этаж без лифта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо :misc_flowers: в отличие от Анюты,меня больше интересовала люлька и ее вес для подруги на весну :puz_s: а то 3й этаж без лифта...

Юль у меня знакомая с которой мы гуляем, трансформер с 3-его этажа таскает, выносит сначала коляску по ступенькам, а потом ребенка. Вроде ничего не жалуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль у меня знакомая с которой мы гуляем, трансформер с 3-его этажа таскает, выносит сначала коляску по ступенькам, а потом ребенка. Вроде ничего не жалуется)))

хорошая знакомая)))я первое время так делала (правда у меня 4 этаж),пока спустишься вниз с коляской,потом наверх,потом быстрей дитя и себя одевать,потом снова вниз и в итоге на улицу выходила вся мокрая и уставшая))))мне вот проще с дитем спускаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая знакомая)))я первое время так делала (правда у меня 4 этаж),пока спустишься вниз с коляской,потом наверх,потом быстрей дитя и себя одевать,потом снова вниз и в итоге на улицу выходила вся мокрая и уставшая))))мне вот проще с дитем спускаться)))

А она его одевает и на балкон, потом коляску спускает уже одетая и его забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же, говорят, что сейчас сборка Китай, а раньше немецкая была. Видела ее в живую в Детском мире в Европе, а спинка у нее как раскладывается?

На 180 не раскладывается, там наверное гр 170 и регулируется ремнем. Если приловчиться, то без проблем. Зато можно зафиксировать в любом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...