Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

у мего племяшки коляска 2 в 1 AMIGO (Riko). Управляемость шикаркая. Родители племяша оч довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
x-landerы видела уже. 2в1 за 7тыщ 2007 года. Есть ли смысл? Новый 9 стоит. А люлька уже за ненадобностью

В этой модели мне вот непонятно такое высокое расположение бампера. Это чтоб ребенок аккурат зубами втыкался?

Насть если хочешь Х-ландер, бери модель 2012 года, она более усовершенствованная, а кот. на арбеоне это старая модель, поэтому давно там висит, у нее сильно бампер высокий, почитай отзывы, хотела сначала ее взять.

Сегодня поеду эту все-таки смотреть, но хозяйка предупредила, что нет там полностью горизонтального положения, вся в раздумьях, старшая с 6 мес. уже не спала в коляске, даже если и засыпала, то не надолго. Как думаете это важно? Вот коляска http://www.avito.ru/volgograd/tovary_dlya_...m_pro_107917491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, на мой взгляд отличная коляска.

я хотела ее купить, но в итоге купила другую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
x-landerы видела уже. 2в1 за 7тыщ 2007 года. Есть ли смысл? Новый 9 стоит. А люлька уже за ненадобностью

В этой модели мне вот непонятно такое высокое расположение бампера. Это чтоб ребенок аккурат зубами втыкался?

Показала не для того чтобы сразу покупать.А для того чтобы посмотреть на них вживую и прикинуть подойдет она вам или нет.А уж потом новую заказывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вам видео в помощь.... мне прям понравилась, прикольная такая

девчат, мамочки . у которых уже не первый ребеночек, дайте все же ответ - вот эти колеса . которые в свободной фиксации, на наших дорогах допустимы??? или лучше взять фиксированные, мне кажется, что те колеса. которые вращаются удобны только на ровной поверхности и только тогда коляску более маневренная. а если кочки, то считай все замучаешься, я права?? а то не от кого не могу допытать ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, на мой взгляд отличная коляска.

я хотела ее купить, но в итоге купила другую.

Согласна хорошая коляска!И цена отличная .Писали уже где то на просторах тырнета :Лучше купить б.у брендовую кач.коляску,чем новую но китайскую клонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, а такую не катали? http://www.babysecret.ru/item.3111.html Тож немец))) Мне на весну, лето, осень (до снега). Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, мамочки . у которых уже не первый ребеночек, дайте все же ответ - вот эти колеса . которые в свободной фиксации, на наших дорогах допустимы??? или лучше взять фиксированные, мне кажется, что те колеса. которые вращаются удобны только на ровной поверхности и только тогда коляску более маневренная. а если кочки, то считай все замучаешься, я права?? а то не от кого не могу допытать ))))))))))

Поворотные колеса всегда можно зафиксировать в стандартом положении, и они не будут крутиться. У меня была трость с передними поворотными, я ее только фиксированную и катала, не нра мне, когда они крутились, ровнять ее приходилась. А вот коляскочка была 2в 1, тоже с передними поворотными, их я фиксировала только в редких случаях, очень маневренная и проходимая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поворотные колеса всегда можно зафиксировать в стандартом положении, и они не будут крутиться. У меня была трость с передними поворотными, я ее только фиксированную и катала, не нра мне, когда они крутились, ровнять ее приходилась. А вот коляскочка была 2в 1, тоже с передними поворотными, их я фиксировала только в редких случаях, очень маневренная и проходимая была.

думала я про фиксацию, тогда зачем брать маленькие колеса передние. которые надо фиксировать, так может сразу взять с 4 большими уже зафиксированные от природы, чтоб уж как лето. так и зиму откатала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, мамочки . у которых уже не первый ребеночек, дайте все же ответ - вот эти колеса . которые в свободной фиксации, на наших дорогах допустимы??? или лучше взять фиксированные, мне кажется, что те колеса. которые вращаются удобны только на ровной поверхности и только тогда коляску более маневренная. а если кочки, то считай все замучаешься, я права?? а то не от кого не могу допытать ))))))))))

По личному опыту могу сказать что сейчас без поворотных колес никуда!Да дороги не те,но кач.коляска и такие испытания выдерживает.Можно взять с не поворотными но 3х колеску.Маневренность у таких колясок не страдает из за того что колесо не поворотное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, мамочки . у которых уже не первый ребеночек, дайте все же ответ - вот эти колеса . которые в свободной фиксации, на наших дорогах допустимы??? или лучше взять фиксированные, мне кажется, что те колеса. которые вращаются удобны только на ровной поверхности и только тогда коляску более маневренная. а если кочки, то считай все замучаешься, я права?? а то не от кого не могу допытать ))))))))))

нормально они ездят, только не берите слишком маленькие.

я вот свои ни разу не фиксировала, все время крутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думала я про фиксацию, тогда зачем брать маленькие колеса передние. которые надо фиксировать, так может сразу взять с 4 большими уже зафиксированные от природы, чтоб уж как лето. так и зиму откатала

можно, тут уж от назначения зависит, и требований. не всегда нужна коляска с большими колесами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, а такую не катали? http://www.babysecret.ru/item.3111.html Тож немец))) Мне на весну, лето, осень (до снега).

Именно этой фирмы не катала.Было 3 трости подобного плана. других фирмТрость классическая,обычная.Если не для зимы то подойдет всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, тут уж от назначения зависит, и требований. не всегда нужна коляска с большими колесами

+один.Многим нужны маневренные и компактные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улисёнок, без поворотных колес ужасно неудобно, ибо каждый раз приходится давить на ручку, приподнимать колеса, чтобы повернуть. У нас была Mutsy urban rider, у нее два колеса поворотные, т.е. не каждое по-отдельности, а оба колеса, или можно зафиксировать, на деле ни разу не фиксировали, потому что только с возможностью поворота удобно ездить.

 

Трости и легкие прогулочные, кажется, уже все с вращающимися колесами.

 

У нас была Maclaren Quest, очень удобная трость, я даже продавать ее не стала, берегу для второго ребенка.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-знатоки колясок,подскажите,пожалуйста :flag: ...я вот тут призадумалась - а как быть в сезон мошкары да комарья???есть ли прогулки с москитными сетками или такого не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу передних поворотных колес - у меня такие,и на время заснеженных нечищеных дорог я их стопорила...это просто ужас как неудобно :( особенно когда привыкаешь что твоя колясочка маневренная,крутится как тебе угодно...особенно тяжко в двойные двери пол-ки протискиваться %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, конечно есть.

Есть москитки в комплектах с прогулками, есть универсальные, также можно подобрать по силуэту коляски от разных производителей. Сейчас с москитками вообще проблемы нет.

У меня в модульной аж 2 москитки в комплекте, для люльки и для прогулочного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-знатоки колясок,подскажите,пожалуйста :flag: ...я вот тут призадумалась - а как быть в сезон мошкары да комарья???есть ли прогулки с москитными сетками или такого не бывает?

 

Москитную сетку покупали отдельно, универсальную, но на деле почти ею не пользовались, т.к. она сильно стопорит приток воздуха, ребенок был через 5 минут весь мокрый, дышать тяжело в ней было. Так что мазали ее детским кремом, смешанным с ванилином, хорошо помогало от мошкары и комаров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на деле почти ею не пользовались,.. Так что мазали ее детским кремом, смешанным с ванилином, хорошо помогало от мошкары и комаров :)

+100

Сетка шла в комплекте с прогулкой, но ни разу не пользовались, мож Ре было год и поэтому она не пригодилась. Кто с грудничками может и пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А были у кого подобные колясочки ???

Интересуют больше всего Inglesina Trip, Inglesina Espresso и Inglesina Zippy Free

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А были у кого подобные колясочки ???

Интересуют больше всего Inglesina Trip, Inglesina Espresso и Inglesina Zippy Free

Inglesina Espresso сейчас в использовании у нас. Что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja,видела одну move на авито,но в Москве.Я буду такую покупать себе новую. Для меня лично только она подошла по характеристикам.Но это для меня, т.к. у каждого свои обстоятельства.Еще читала, что Happy baby неплохие, но модель уже не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inglesina Espresso сейчас в использовании у нас. Что интересует?

она и правда такая легенькая 7,5 кг?мне просто с ней с 4го этажа спускаться...складывается/раскладывается легко?по ступенькам не пробовали шагать?..вообще как вам по ощущениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду покупать в интернет-магазине. Если бы там не было амортизации, я бы не взяла, тк. планирую возить новорожденного в лето. На материнстве можно почитать, там много темок про коляски, прям помодельно.

Амортизация конечно у классики-люльки лучше, но мне она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она и правда такая легенькая 7,5 кг?мне просто с ней с 4го этажа спускаться...складывается/раскладывается легко?по ступенькам не пробовали шагать?..вообще как вам по ощущениям?

 

Вес соответствует, вниз я её не несу всё равно))) Она у меня прыгает по ступенькам, мне её не жалко :hi-hi: Складывается и раскладывается просто ( хотя сама не сразу сообразила каким образом и куда нажимать), нравится бампер тем, что откидывается в любую сторону и ребёнка проще усадить-вынуть. Книжка крепенькая и по лестнице шагать можно, хотя мне такой способ "не по душе". Она у меня для подстраховки используется. Основной колясон другой, с большими колёсами. Сейчас на ней не проедешь по колдобинам и месиву снежному. Для деток до годика не подходит тем, что подножка нерегулируемая и ножки висят ( моё ИМХО) Когда спит малыш, то особо жаль становится. Колпачки на колёсах отлетают ( на всех форумах в отзывах об этом пишут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вес соответствует, вниз я её не несу всё равно))) Она у меня прыгает по ступенькам, мне её не жалко :hi-hi: Складывается и раскладывается просто ( хотя сама не сразу сообразила каким образом и куда нажимать), нравится бампер тем, что откидывается в любую сторону и ребёнка проще усадить-вынуть. Книжка крепенькая и по лестнице шагать можно, хотя мне такой способ "не по душе". Она у меня для подстраховки используется. Основной колясон другой, с большими колёсами. Сейчас на ней не проедешь по колдобинам и месиву снежному. Для деток до годика не подходит тем, что подножка нерегулируемая и ножки висят ( моё ИМХО) Когда спит малыш, то особо жаль становится. Колпачки на колёсах отлетают ( на всех форумах в отзывах об этом пишут).

странно,на видео подножка регулируется(((а капюшон нормально от солнышка спасает?

а колеса не страшно - мне коляска на весну-осень нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно,на видео подножка регулируется(((а капюшон нормально от солнышка спасает?

а колеса не страшно - мне коляска на весну-осень нужна

Посмотрела ролик, наша чуток отличается))) Они доработали модель теперь ( у нас нет поднимающейся части сидения), только подножка. Ручка не перекидывается и от солнышка прятаться сложнее. Козырёк небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, спасибо большое :misc_flowers: в принципе получается неплохая колясочка :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь, съездила посмотрела коляску, не ахти в плане тогочто очень б/у, новую я бы взяла ьакую. Заехали после этого в Детский мир, понравилась инглезина зипи, продолжаю поиски, вот думаю может тоже х-ландер ха взять, я его изночально хотела. Где у нас в городе большой выбор колясок? Подскажите еще сайт хороший проверенный не волгоградский.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, мне нравится о колясках на материнстве читать и на акушерстве.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=317

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...&type_id=85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта ))) и к нашему креслу maxi cosi подходит ))). Но в Волгограде их нет (((

img1728_17531.jpg

в большинстве инет магазинах пишут, что база коляски 6 кг. а общий вес около 8 кг.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vYgf9pLrsKk

 

http://www.youtube.com/watch?v=VBm-0SKNjM0

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в большинстве инет магазинах пишут, что она 6 кг.

 

с коллекции 13 года она 8.7 весит

 

Девочки, если кто надумает купить х-ландер, не сочтите за труд, расскажите поподробнее. Вообще интересная коляска.

 

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, мне нравится о колясках на материнстве читать и на акушерстве.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=317

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...&type_id=85

Спасибо. Сижу там частенько. Я имела ввиду где заказать можно, а то в наших интернет магазах не особо выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, а, простите, я думала, где почитать.

я покупала на тем-тем. Отличный магазин, и у них бесплатная доставка до ТК.

Доставка в Волжский модульной коляски 2в1 мне обошлась в 300 рублей. Везли ПЭК

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,а кто-нибудь видел в продаже отдельно подстаканники для колясок? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, я видела, но не в России

кстати, на материнстве девочки покупают в спортмастере, велосипедные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, я видела, но не в России

кстати, на материнстве девочки покупают в спортмастере, велосипедные

пасиб))надо будет заглянуть туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, для макларенов в Оланте есть подстаканники, купили как раз недавно на наш квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...