Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

...я заметила,что многим мамам не нравится трости,а ответа почему я так и не услышала(

 

трость, на самом деле, вещь, но как и любая другая коляска, должна использоваться по своим обстоятельствам.

У старшего моего была трость, малому куплю непременно, очень удобная вещица.

 

В Graco Symbio 2в1. совершенно не нравится прогулка((

а посмотрите как у нас BabyACE ts042. Коляска изумительная, легкая, стильная, а прогулочный блок так вообще отвал башки.

Есть один минус, колесная база 64 см, не всем подойдет...

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще вариант, вроде всем хороша, но чет смущает, что такая дешевая http://www.baby-avto.ru/node/811 или вот http://www.baby-avto.ru/node/191

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюточка5, я там писала, я такую и купила (хаук вайпер). Через пару недель расскажу, как попробую. Я вам не предлагала ее, потому что вроде вы писали, что не хотите 3хколеску...

 

Дешевые они потому что это бюджетные немецкие коляски.

Если судить по тросточке Хаук, которую я уже получила, качество достойное.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, я там писала, я такую и купила (хаук вайпер). Через пару недель расскажу, как попробую. Я вам не предлагала ее, потому что вроде вы писали, что не хотите 3хколеску...

 

Дешевые они потому что это бюджетные немецкие коляски.

Если судить по тросточке Хаук, которую я уже получила, качество достойное.

Я против сдвоенных колес как у капеллы и смотря какое шасси, сфоткай в живую и жду отзывы, а где брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще вариант, вроде всем хороша, но чет смущает, что такая дешевая http://www.baby-avto.ru/node/811 или вот http://www.baby-avto.ru/node/191

перешла-таки на трехколески?))вайпер симпотишная прям и легкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против сдвоенных колес как у капеллы и смотря какое шасси, сфоткай в живую и жду отзывы, а где брала?

 

Брала в Германии. Без доставки 96 евро.

Как подъедет, сфоткаю. Можете даже приехать глянуть глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против сдвоенных колес как у капеллы и смотря какое шасси, сфоткай в живую и жду отзывы, а где брала?

а тебе почему сдвоенные колеса не нравятся?...или я уже спрашивала?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тебе почему сдвоенные колеса не нравятся?...или я уже спрашивала?))

Мне именно в 3-х колесной не нравятся, в них порой грязь и снег застревает, не очень устойчиво, но это в сочетании с шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала в Германии. Без доставки 96 евро.

Как подъедет, сфоткаю. Можете даже приехать глянуть глазами.

Чет так мало, а с доставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет так мало, а с доставкой?

Доставка 35-45 евро, в зависимости от веса, но я ж две коляски взяла и кучу детской одежды, не могу вычислить сумму доставки конкретно на вайпер. Если один вайпер брать, то будет 35 евро. Но выгоднее еще что-нить подгрузить к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы я все-таки еще жетем примо в живую глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне именно в 3-х колесной не нравятся, в них порой грязь и снег застревает, не очень устойчиво, но это в сочетании с шасси.

соглашусь, одно сдвоенное колесо не для нашей действительности. вот у нас снег выпал, а дорожки расчистили только через 4 дня :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доставка 35-45 евро, в зависимости от веса, но я ж две коляски взяла и кучу детской одежды, не могу вычислить сумму доставки конкретно на вайпер. Если один вайпер брать, то будет 35 евро. Но выгоднее еще что-нить подгрузить к нему.

Получается около 4т.р., чем прям за даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается около 4т.р., чем прям за даром.

ну нее,

96+35=131 итого около 5400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нее,

96+35=131 итого около 5400

А скока у нас евро, я чет уже не в теме ( на 31 умножала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скока у нас евро, я чет уже не в теме ( на 31 умножала)

эт доллар так))))а евро 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт доллар так))))а евро 40

Понятно, вот я темная. Смотрю сейчас на Авито московском столько прикольных колясок и по хорошей цене, эх.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Боб? Прикольная, но она, наверно, огромная. Я вчера смотрела, смотрела пока остановилась на инглезине зипи, но вот думаю, как я след. зимой буду ездить на ней. Финансы не позволяют так много колясок иметь. Как думаете?

Нет это не боб,обычная коляска фирма Дети.Не сказала бы что она прям очень сильно большая,примерно как Жетем Призм,только ниже сидуха чуток,длинее за счет переднего колеса и необычной подножки и ручка тоже чуть длинней.Колеса задние 39 см диаметр из за них коляска кажется оч.большой.Но это огромный плюс.Амортизация и маневренность на отлично.Люблю с этой колясой за покупками ходить.Если на обычной трости ходишь некоторые невоспитанные граждане так и норовят свою тележку пустую вперед пропустить,то с нашей коляской такой финт не прокатит,нам все дорогу уступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, вот я темная. Смотрю сейчас на Авито московском столько прикольных колясок и по хорошей цене, эх.

Ну так закажите из Москвы!Доставка транспортной компанией не больше 1000 р.выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, нам тож 1,3 к декабрю будет. На мой вгляд рановато для саночек, как думаете?

 

Зиппи очень хороша! выбираю между ней и перегой плико мини....

либо уж совсем взять недорогую тросточку чтоб не жалко было на море убивать...

Моему прошлой зимой 1,3 было.Коляс на зиму полюбас такому малышу еще нужна.Санки тоже но больше забава.Да и зима непонятна какая может быть.Вот так щас например.Пипец просто!Многие спят еще в этом возрасте.Короче прогулка нужна.Да и на море если есть возможность лучше на полноценной прогулке ехать.Сто раз пожалела что сыну 1,8 мал.трость брала.Он засыпал там часто,приходилось на задних колесиках катить,чтобы хоть какое то подобие лежа сделать,пеленку придумывать намотать от солнца!Жесть короче!А рядом на пляжу стояла ЖЕТЕМ 3 ТЕК .Вот лафа малышу была!У меня была возможность такую взять перед морем за 5 тыс.Чет ступила)))Жалею до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многим мамам не нравится трости,а ответа почему я так и не услышала

Трость трости рознь). Есть такие трости где в сидушка ребенка просто "тряпочка", а есть в которых жесткая спинка, несколько положений от сидячего до лежачего, с накидкой и пр. прибамбасами, а есть серединный вариант - "ни рыбы, ни мяса". Вот первый вариант , по-моему мнению, максимум добежать до детской игровой площадки ну или в магазин, и то, страшно, детям в таких колясках крайне неудобно, сидит такой в гамаке, а плечи и руки не помещаются в коляску и приходиться им бедным чуть ли не дугой сидеть. Да, и у них нет капора, совсем, в солнцепек или дождик на улицу не выйти. Второй вариант - с жетской спинкой и раскладывающееся до лежачего состояния можно брать с собой в длительные прогурки, дальние поездки, потому что как правило, такие коляски и в длину и в ширину хороши, поместиться самый упитанный малыш и ему будет удобно, комфортно и безопасно для детской спинки, но такие коляски и весят 6-7-8 кг. А серединный это облегченные трости, которые могут раскладываться, но допустим не имееют накидку на ноги, москитку, дождевик и спинка у них недостаточно жесткая, а если быть совсем точной, то прощупываются алюминивые прутья которые являются каркасом для спинки коляски.

Расскажу по каким параметрам я выбирала трость.

- трость с жесткой спинкой (скажу Вам, что достаточно мало таких колясок,

- недорогая,

- достаточно легкая,

- с большим капором,

- с приятной тканью (конечно, чем меньше синтетики, тем лучше),

- с большим спальным местом (чтобы при поездках ребенок мог в ней спать),

- более-менее приличной амортизацией и колесами.

В этот раз Жетемка меня не устроила ни Лондон, ни Париж, ни Пикник, ни какая другая тем более.

В итоге мой выбор был Baby Care City Style.

Все лето прокатались в ней, брали с собой в самолет, правда у трапа ее забирали в багаж каждый раз, хоть я и надеялась что поедет с нами рядом))). И да, она отлично шагала по ступенькам когда малыш засыпал в ней, а нам нужно было срочно домой.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так закажите из Москвы!Доставка транспортной компанией не больше 1000 р.выйдет.

Да хотелось бы в живую посмотреть, то вот как я в воскресенье съездила, на фото конфетка, а в живую не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, спасибо за подробное описание, прикольная колясочка. А где покупали?

 

Анюточка5, действительно, по фото почти новая. Так это еще хозяйка цену снизила, когда я ее хотела купить она дороже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, спасибо за подробное описание, прикольная колясочка. А где покупали?

Спасибо за отзыв :misc_flowers:. Покупала в магазине рядом с Центральной ЖК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хотелось бы в живую посмотреть, то вот как я в воскресенье съездила, на фото конфетка, а в живую не айс.

Ну кто не рискует тот не пьет шампанское!Вы же хотите недорого но хорошую коляску!На фото все коляски конфентки, даже новые.Кстати в инете покупая новую, нет гарантии что брака не будет.Да и в магазе тоже(хотя тут плюс мы имеете право вернуть ее если что не так , когда коляска на гарантии).И потом б.у коляски тоже разные.Если хозяин бережно катал ее , ухаживал и подготовил ее к продаже, то конеш ее быстро возьмут.А чаще наоборот бывает.Даже не удосужатся постирать ее перед продажей.Я свои колясы всегда любила и мыла перед продажей обязательно.Да и пользовались мы самое многое мес.5, соответ.коляски почти как новые продавались по цене в два -три раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги туттис зиппи была, они родились в конце января, так вот летом им в прогулке было неудобно! Бампер далеко, ремни толком не держали, и они покупали прогулку, а уже зимой в прогулке зиппи катались. Но мне не очень коляска понравилась, ни материалами, ни устойчивостью, люлька еще ничего, а вот прогулка громоздкая и неудобная по мне.
Мне тоже эта коляска не нра совсем!Цена не соответствует качеству !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто не рискует тот не пьет шампанское!Вы же хотите недорого но хорошую коляску!На фото все коляски конфентки, даже новые.Кстати в инете покупая новую, нет гарантии что брака не будет.Да и в магазе тоже(хотя тут плюс мы имеете право вернуть ее если что не так , когда коляска на гарантии).И потом б.у коляски тоже разные.Если хозяин бережно катал ее , ухаживал и подготовил ее к продаже, то конеш ее быстро возьмут.А чаще наоборот бывает.Даже не удосужатся постирать ее перед продажей.Я свои колясы всегда любила и мыла перед продажей обязательно.Да и пользовались мы самое многое мес.5, соответ.коляски почти как новые продавались по цене в два -три раза меньше.

Меня муж "прибьет", если что не так будет. Да вот же если бы деньги позволяли купила бы себе пег перего gt3 новую и успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ivona, Анюточка5, девчат,у меня племяшке 1,2г и золовка говорит отлично на санках ездят...тем более сейчас такие санки,не хуже колясок :rolleyes:

0f11854654de.jpg

А у нас вот такие санки!Очень довольна!И старшая в них хорошо умещается, и младшенький !В да и я сама недавно каталась!Сани 2 в 1.Сидуха убирается и остается ледянка до 60 кг веса выдерживает.

a6a8f84291fb261549f4222d0c2d3425.jpg

 

5cb4a92cbfcac50d59bb7664f9e54bf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня муж "прибьет", если что не так будет. Да вот же если бы деньги позволяли купила бы себе пег перего gt3 новую и успокоилась.

Так была на Авито недавно такая, видели?Или это ее смотрели уже?Чет запуталась совсем!

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую хочу в живую посмотреть!Прикольная!Легкая , с амортизатором под сидением.

http://www.avito.ru/mytischi/tovary_dlya_d...egkaya_50936641

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_det...t_vit_129283845

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так была на Авито недавно такая, видели?Или это ее смотрели уже?Чет запуталась совсем!

Не видела, смотрела я жане слалом про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такую хочу в живую посмотреть!Прикольная!Легкая , с амортизатором под сидением.

http://www.avito.ru/mytischi/tovary_dlya_d...egkaya_50936641

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_det...t_vit_129283845

Прикольные коляски, но я на такие не смотрю пока, мы еще маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольные коляски, но я на такие не смотрю пока, мы еще маленькие.

Да вам рано такую!Но я свою маленькую 3х колесную трость купила когда сыну 3 мес.было.В Диаманте на Тракторном случайно увидила и цена дешевле чем в инете.Лежала ждала пока сына подрастет.Сейчас кстати уже продаю.И покупатель уже нашелся и ждет ее полгода.Про Инглезину Зиппи щас на форуме в теме посмотрите Фаина продает.Видела именно эту колясу вживую не убитая,на самом деле как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вставлю и я свои пару слов, от старшей остался трансформер, так как живем в частном секторе, дороги не плохие, а просто отсутствуют, то лучше этого танка на надувных колесах не придумаешь. Поэтому встал вопрос покупки легкой коляски для прогулок по магазинам, по набережной, и для перелетов, основные требования были: простота сложить/разложить, легкость (закинуть в машину), спинка откидывающаяся (поспать ребенку), да и наверное всё )) короче, купили Peg-Perego Pliko Mini http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=90796. Что понравилось: легкая, легко сложить/разложить, лежачее место (правда не 180 градусов, но поспать ребенку можно с комфортом), при сложении все колеса внизу - не испачкаешься пока несешь или грузишь в машину, стоит в сложенном состоянии, поворотные колеса передние. Не понравилось - отсутствие бампера, но посчитали что не критично. Пока стоит, еще не юзали, только по гостиной дочь гоняет с куклой, но вроде все устраивает. Опять же - только как вторая коляска. Ну вот как то так, может кому и пригодится отзыв :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

any, вот и я на нее засматриваюсь. Видела в интернете мамочки писали, что к ней подходит универсальный бампер Chicco. Ну и родной есть, только цена, хммм.... может не так уж и нужен бампер для трости?

 

Она реально весит 5.5кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
any, вот и я на нее засматриваюсь. Видела в интернете мамочки писали, что к ней подходит универсальный бампер Chicco. Ну и родной есть, только цена, хммм.... может не так уж и нужен бампер для трости?

 

Она реально весит 5.5кг?

Да прекрасно можно обойтись без бампера.У меня на 3х тростях его не было и ничего!Ремнями то все равно малыша фиксировать надо.У этой коляски подножка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Peg-Perego Pliko Mini... Опять же - только как вторая коляска.

 

у нас как третья пойдет, супер-мега лайт вариант :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
any, вот и я на нее засматриваюсь. Видела в интернете мамочки писали, что к ней подходит универсальный бампер Chicco. Ну и родной есть, только цена, хммм.... может не так уж и нужен бампер для трости?

 

Она реально весит 5.5кг?

Пошла взвесила )) На моих электронных весах 6 100, на полкило прибрехали ))) но ощущение легкости есть. Меня вопрос бампера сильно смущал, так как я старшую на трансформере откатала, с бампером, было удобно, но закрыла на этот недостаток глаза опять же потому что вторая коляска, и преимущественно мы все равно будем в трансформере кататься по нашему бездорожью, а если на каждый день то мне все таки кажется лучше купить, удобно ребенку ручками опираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...6 100, на полкило прибрехали ))) ...

 

так и думала, что приврут. но за ее одноручное сложение, могу полкило простить...

поеду гляну в ДМ, руками пощупаю, так ли хороша.

Как вам вообще качество, гремит-не гремит, удобно ли складывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...