Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

у нас как третья пойдет, супер-мега лайт вариант :ura:

:hi-hi: Ну тогда вообще на фиг-на фиг этот бампер, коляска нормуль :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла взвесила )) На моих электронных весах 6 100, на полкило прибрехали ))) но ощущение легкости есть. Меня вопрос бампера сильно смущал, так как я старшую на трансформере откатала, с бампером, было удобно, но закрыла на этот недостаток глаза опять же потому что вторая коляска, и преимущественно мы все равно будем в трансформере кататься по нашему бездорожью, а если на каждый день то мне все таки кажется лучше купить, удобно ребенку ручками опираться.

Мои не опирались на бампер никогда,разве что ноги на него клали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас для чистоты эксперимента взяла на руки мелкую, и разложила сложила коляску - запросто одной рукой, по идее спинка опускается двумя руками - но я и ее опустила одной рукой, по очереди нажала рычажки, так что в этом отношении отлично, на подножку внимание обратила - действительно хорошая, вперед выступает, не как в некоторых колясках запрятана внутрь так, что ноги не поставить, а вот про гремит ничего пока сказать не могу, по поверхности гостиной - по плитке - катится почти бесшумно, а по асфальту - фиг его знает как себя поведет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас как третья пойдет, супер-мега лайт вариант :ura:

Супер-Мега лайт вариант весит 3,5 кг))).А 6кг это просто лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои не опирались на бампер никогда,разве что ноги на него клали!

А у меня старшая любила, я ей ремни делала длинными, а иногда вообще не пристегивала, когда рядом сидела, на бампер понавешаю всякой всячины, она сидит перебирает, но думаю без него можно обойтись,

не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на бампер понавешаю всякой всячины, она сидит перебирает

Вот, мы тоже любим на бампере всякую игрушечную ерундень. И ноги складываем на него, и руками держимся, иногда прям крепко, до побеления пальцев))), а вот ремнями на трости никогда не пристегивала, у нас к бамперу еще и держатель между ножек есть, так что никуда ребь ни разу не скатывался.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила я колясочку у девочки на форуме вот такую http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, поздравляем с приобретением! Транспорт зачетный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, классная коляска, мне кажется проходная такая, для наших дорог то... А спинка у нее насколько откидывается? Вы уже сейчас будете ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила я колясочку у девочки на форуме вот такую http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=539

Поздравляю с вступлением в клуб любителей 3х колесок!Хорошая колясочка!

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже почти 8 месяцев и на данный момент у нас третья коляска. Рассказываю свою историю, может кому-то поможет.

 

Первую коляску мы решили однозначно брать классическую люльку. Несмотря на то,что ребенок летний, хотели проходимую с надувными колесами) месяц я читала форумы и отзывы по коляскам, в итоге мы с мужем остановились на peg perego culla auto. Аккуратная классическая люлька. Цена (на момент покупки) колебалась от 17000 до 20000. Все зависело от расцветки. Мы собрались заказываем в интернете, так как в Волгограде просто не было нигде таких колясок (это сейчас они стоят в детском мире, весной на нас посмотрели,как на дураков,когда мы эту фирму назвали). Так как часто бываем в Парк-хаусе, то прогулялись там и неожиданно увидели эту колясочку в отделе Чикко. Но цена поразила-32900. Мы же с мужем влюбились в расцветку-Paloma (это кожзам кремового цвета). За пять месяцев использования у нас нет ни единого нарекания к коляске-она идеальна! Качественная, проходимая,ни единого скрипа. Смотрится великолепно,очень стильно. За все время мы ни разу такую же не увидели. Приятно и удивительно было, что несколько раз в парке и поликлинике посторонние подходили и говорили,что очень красивая коляска и хорошо смотрится.

 

В пять месяцев мы купили прогулочную коляску xlander xa. Это польская четырехколеска. Выбирали около месяца,но не хотели три колеса (так бы взяли опять перегу). Могу сказать следующее: перега и хlander-небо и земля... У прогулки передние колеса почему-то гремят,хотя надувные... Колесная база впритык проходит в лифт,регулировка высоты ручки неудобная,тормоз-жесткий. Я думала,что просто придираюсь. Но когда пользуешься коляской каждый день,то это уже неудобствами становится.... Мы с мужем уже сто раз пожалели,что не купили прогулку перегу...

 

И третья коляска. Так как прогулка наша не влезает в багажник машины, а мы часто ездим в магазины,нужна была трость. Китай я не хотела, но дорогую трость ради багажника брать тоже не было желания. В итоге остановились на инглезине трип. Уже один раз опробовали. Ну,не суперлегкая, конечно,килограмм 6, но у нее очень хорошее спальное место. Мы с мужем довольно высокие за 180 см, с нашим ростом не очень удобно сначала катить ее, так как ногами колеса задевали,но через 15 минут все нормально стало. Коляску мы взяли без бампера,но по опыту одной поездки,не совсем удобно, ребенку игрушку не за что зацепить, хотя можно до купить универсальный бампер.

 

Итог:

Peg perego culla auto Paloma - 20000

Xlander xa - 12000

Inglesina trip без бампера -4081 (если покупать отдельно бампер универсальный+300 рублей. В любом случае, дешевле,чем сама коляска с бампером).

 

Все коляски покупали через интернет-магазины.

 

Трансформер мы брать не хотели из-за веса,а к коляскам типа 2в1, 3в1 скептически относимся (не бывает универсальных вещей).

 

Надеюсь,что кому-то отзыв поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!Но по поводу нет универсальных колясок вы не правы!За такие деньги кот.вы потратили на три коляски очень даже можно купить хорошую 2в 1 или 3в1.Вы просто их не видели и не знаете что они существуют.Думаю если вы с Оригами гуляли бы к вам бы тоже оч.много людей с восторгами обращались!А так я тоже любитель того чтобы ни у кого рядом не быдо похожей на нашу коляску.Млин и уже 5 год одна из наших коляс ни разу не встречалась мне ни в районе ни в городе.Приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон чиво на Авито выложили

 

Страшненькая какая....

За такие деньги могли дизайн поинтересней сделать

 

Интересная приписка внизу объявления: "Мы ни разу ей не пользовались, она стоит запечатанная в коробке и ждет вас))))" удивительно, зачем брали тогда?!?

 

 

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшненькая какая....

За такие деньги могли дизайн поинтересней сделать

 

Интересная приписка внизу объявления: "Мы ни разу ей не пользовались, она стоит запечатанная в коробке и ждет вас))))" удивительно, зачем брали тогда?!?

Ага, тоже подумала. А потом думаю, мож с детем че случилось, мож до родов купили, а в родах все бывает((( По мне, не очень она страшная, но как бы... Ну здоровая она, как камаз))) Я не знаю, как для кого, а для меня прогулочная коляска - в первую очередь мобильная коляска. Гуляем с дочей. Она: "Мама, тук-тук!!!". Трамвай увидела. Хочешь? Да не вопрос. Сложила, в одну руку детя в другую поляску, зашли и поехали))) Я еще на одном форуме сижу, так там мы ровесниками 2 раза в неделю гулять на набережную летом ездили, когда детям до года еще было. Красотища. Да и дачница я, а деть когда до года, когда еще не ходит, его ж поползать на даче не пустишь, а носить все время сдуреешь. Коляска на даче необходима просто. А эту как на дачу возить? Либо разбирать, либо газель заказывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшненькая какая....

За такие деньги могли дизайн поинтересней сделать

Эта коляса не для того чтоб не спеша прогуливаться а чтоб утренние пробежки с дитем делать.Там вроде вниз в корзину можно вторую сидушку для ещё одного ребенка приладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная приписка внизу объявления: "Мы ни разу ей не пользовались...

 

ну вот не скажИте....бывает по разному: я вот тоже новую продавала, цвет не впечатлил. Продала и купила такую же, но в другом цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта коляса не для того чтоб не спеша прогуливаться а чтоб утренние пробежки с дитем делать

Да я тоже это прочитала, я внимательно все читаю))), но вот только незадача - нафига пробежки-то с дитем? Особенно по нашим дорогам. К тому же у меня вот что дочь, что сын небольшие поклонники колясок, их все на ручки да на ручки, а как ножками пошли, так больше ножками ходим, а побегать лучше самой, без дитя, ИМХО.

 

я вот тоже новую продавала, цвет не впечатлил. Продала и купила такую же, но в другом цвете.

Ну может и так бывает, только не у меня))).

 

Там вроде вниз в корзину можно вторую сидушку для ещё одного ребенка приладить.

С двумя бегать :hi-hi:

 

А эту как на дачу возить?

А на этой пробежками на дачу, за такие деньги она Вас должна сама на дачу возить :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на этой пробежками на дачу, за такие деньги она Вас должна сама на дачу возить :very_funny:

 

 

Да, на даче бывает так наотдыхаешься... А тебе еще домой 15 км бежать с коляской, ребенком и помидорами в сетке коляски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на даче бывает так наотдыхаешься... А тебе еще домой 15 км бежать с коляской, ребенком и помидорами в сетке коляски)))

Вот!!! Поэтому у Вас не ТАКАЯ коляска))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Тут кто-то ссылку давал на коляску-велосипед :very_funny: , может Вам такую приобрести?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вон чиво на Авито выложили http://www.avito.ru/volgograd/tovary_dlya_..._buggy_62499622

Классная коляска!Надо девам ссыль кинуть на сайт для особых деток.Как раз такую люди там ищут!Ничего вы народ в колясках не понимаете!Качественная брендовая!Зато вы как сороки на яркие китайские подделки бросаетесь и радуетесь!ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, Тут кто-то ссылку давал на коляску-велосипед :very_funny: , может Вам такую приобрести?)))

Не кто то а я давала!Натуль купи такую я напрокат у тебя буду брать!!!А на море ваще лафа на нем гонять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже это прочитала, я внимательно все читаю))), но вот только незадача - нафига пробежки-то с дитем? Особенно по нашим дорогам. К тому же у меня вот что дочь, что сын небольшие поклонники колясок, их все на ручки да на ручки, а как ножками пошли, так больше ножками ходим, а побегать лучше самой, без дитя, ИМХО.

 

 

Ну может и так бывает, только не у меня))).

 

 

С двумя бегать :hi-hi:

 

 

А на этой пробежками на дачу, за такие деньги она Вас должна сама на дачу возить :very_funny:

Да на даче это самое то!Забыли многие на даче летом живут не выбираясь оттуда!Отличная помощница для них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, тоже подумала. А потом думаю, мож с детем че случилось, мож до родов купили, а в родах все бывает((( По мне, не очень она страшная, но как бы... Ну здоровая она, как камаз))) Я не знаю, как для кого, а для меня прогулочная коляска - в первую очередь мобильная коляска. Гуляем с дочей. Она: "Мама, тук-тук!!!". Трамвай увидела. Хочешь? Да не вопрос. Сложила, в одну руку детя в другую поляску, зашли и поехали))) Я еще на одном форуме сижу, так там мы ровесниками 2 раза в неделю гулять на набережную летом ездили, когда детям до года еще было. Красотища. Да и дачница я, а деть когда до года, когда еще не ходит, его ж поползать на даче не пустишь, а носить все время сдуреешь. Коляска на даче необходима просто. А эту как на дачу возить? Либо разбирать, либо газель заказывать)))

Наташ ваша коляска поэтому трость и называется,побырику сложил и кати куда хочешь на трамвае или машине!А ты про таких мам как я забыла.Для нас такие прогулки просто спасение!Пы.сы.Мои такие танки легко не складываясь залетают в новый скоростной трамвай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь с Киндесальтерами знаком? Такая понравилась http://www.baby-country.ru/product.php?id=7269

Вот вспомнила про Китай, и вы выставили!Совершенно очевидно эта коляска клончик Жетем Кьюбикс и старого польского трансформера Модерн.Честно даже даром не взяла бы!

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь щупал/катал эту или эту ??? :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете, Жетем лучше? В чем принципиальное отличие по качеству?
Думаю у Жетем лучше тканюшка будет, если она польская или корейская.И еще недавно знакомая в инет.магазе Жетем брала, но другую модель, и там походу партия была бракованная.Короче вело коляски влево жестоко.Пригляделась а там каркас где колеса разной длины.Сдала ее кое как, получила другую , явного брака нет, но вправо все также ведет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ткань? У Киндесальтера конечно больше других преимуществ. Если разница только в этом, я бы лучше ее взяла
Да не только ткань, может еще что нить найдется не то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у вашей подруге в Жетеме нашлось. Я думаю, так в любой коляске можно что-нибудь найти...

У подруги нашелся явный брак, причем пока по квартире катала, не заметен был, а как на улицу вышла то все вывалилось сразу.Жетем 4 ТЕС она взяла.Но опять поменяла на такую же, потому что очень подошло сидение дитю и она согласна приспособится к чуть ведущей коляске ради того чтобы дитю комфортно сидеть было.В хорошей коляске новой не должно быть никаких дефектов!А про Китайские клоны я этого сказать не могу, что они хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, ты всё ещё надеешься что-то доказать?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, ты всё ещё надеешься что-то доказать?))))))

Ой да ладно!Прям нашли стервозу!Смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та нее, ты чо ))) Просто интересуюсь, может кто такую юзал. Но, видимо, никто ее вживую не видел и не катал
Конечно не катал и не видел!И думаю в продаже в обычном магазе она не появится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а где-то пишут, что Киндесальтер - Германия...

Возможно была раньше, теперь по лицензии китаезы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сарказм или серьезно? Такая редкая коляска?

Серьезно!Ну зачем скажите магазину ее покупать, если есть такого же типа Капеллы и Жетем Кастл, и трансформеры.Проверенные!Спрос на них есть, цена тоже нормальная.Я на Авито даже ни разу ее не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, правильно ММВ, говорит про

Киндесальтер
, очень похожа на модерн, но только колеса вроде надувные и по-больше, чем в модернах, вот только она быстрее всего низкая. А так обычная простая коляска без заявки на оригинальность. Но скажу что в свое время (пока дочь у меня маленькая была) многие девочки катали своих детей на модерне, мне она вообще не нра...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на Авито даже ни разу ее не видела!

Только что набрала в поисковике и нашла в Москве, на Авито.

 

Вот везде пишут что высота в разлоденном виде 100см, а про высоту сиденье не указывают, ну думаю что меньше 50 см, см.40-35 наверное, потому как сидушка все же ближе к колесам находиться, чем к ручке или посередине.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная коляска!Надо девам ссыль кинуть на сайт для особых деток.Как раз такую люди там ищут!Ничего вы народ в колясках не понимаете!Качественная брендовая!Зато вы как сороки на яркие китайские подделки бросаетесь и радуетесь!ИМХО!

Вот мы тут именно об этом и говорим, что каждому свое, кому-то танк нужен, а кому-то можно и не танк))), просто у всех разные "запросы" на коляски. А вот про "сороки" Вы зря, не надо обзываться :nelzya: . К тому же Вы экспертизы на коляски не проводите, всего уж точно не знаете, а только голословно заявляете.

В защиту Жетемов))) девочки, коляски производят в Корее, а не в Китае))), хотя в магазах говорят что Польша.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, классная коляска, мне кажется проходная такая, для наших дорог то... А спинка у нее насколько откидывается? Вы уже сейчас будете ездить?

Делается полностью горизантально до 180гр. Начнем через месяц где-то. Старшая заценила, садится на подножку и просит катать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, правильно ММВ, говорит про , очень похожа на модерн, но только колеса вроде надувные и по-больше, чем в модернах, вот только она быстрее всего низкая. А так обычная простая коляска без заявки на оригинальность. Но скажу что в свое время (пока дочь у меня маленькая была) многие девочки катали своих детей на модерне, мне она вообще не нра...

У нас самая первая Модерн была.Коляска на 4 с минусом.Хотя сейчас у нее разные колеса имеются.Может и неплоха коляска была для начала века.Но щас уже 13 год и для него она не айс,даже в другом китайском обличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что набрала в поисковике и нашла в Москве, на Авито.

 

Вот везде пишут что высота в разлоденном виде 100см, а про высоту сиденье не указывают, ну думаю что меньше 50 см, см.40-35 наверное, потому как сидушка все же ближе к колесам находиться, чем к ручке или посередине.

Возможно я на такие модели пристального внимания не обращаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...