Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Вот мы тут именно об этом и говорим, что каждому свое, кому-то танк нужен, а кому-то можно и не танк))), просто у всех разные "запросы" на коляски. А вот про "сороки" Вы зря, не надо обзываться :nelzya: . К тому же Вы экспертизы на коляски не проводите, всего уж точно не знаете, а только голословно заявляете.

В защиту Жетемов))) девочки, коляски производят в Корее, а не в Китае))), хотя в магазах говорят что Польша.

Да тут без всяких экспертиз понятно где кач.коляска где нет.А голословно заявлять это не преступление!Да я не эксперт дипломированный.Но по жизненному опыту кое в чем разбираюсь и могу позволить сказать правду.В том числе и про сорок.В чем они эти птички вас обидели?Про ЖЕТЕМ люблю модели КОБРА И 3ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы не в обиду!Если у кого то столько опыта и знаний как у меня,просто сниму шляпу и стоя по аплодирую.И конеш приму ценные советы с благодарностью!О себе :колясками занимаюсь с детского сада,выросла в семье конструкторов,сама начала делать макеты из бумаги и прочих материалов с 7 лет.Причем не только большие,но и миниатюрные коляски для пупсов,закончила художественную школу,умею шить,конструировать и кроить одежду на людей(про кукол молчу само собой),остальные вещи типа подушек,накидок,чехлов легко.Ну и в довесок имею диплом акушерки(педиатрия,уход,анатомия на 5 ),плюс вынянченные с рождения дети 3х подруг,еще 2 дитя официальная работа няней(вела их с 7-8 мес. и до сада до 2х лет)Все это до рождения своих детей.Ну и если в этой теме есть еще и человек,как и я разменявший 5 десяток и кормящий до сих пор грудью своего ребзя,буду рада общению! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы не в обиду!Если у кого то столько опыта и знаний как у меня,просто сниму шляпу и стоя по аплодирую.И конеш приму ценные советы с благодарностью!О себе :колясками занимаюсь с детского сада,выросла в семье конструкторов,сама начала делать макеты из бумаги и прочих материалов с 7 лет.Причем не только большие,но и миниатюрные коляски для пупсов,закончила художественную школу,умею шить,конструировать и кроить одежду на людей(про кукол молчу само собой),остальные вещи типа подушек,накидок,чехлов легко.Ну и в довесок имею диплом акушерки(педиатрия,уход,анатомия на 5 ),плюс вынянченные с рождения дети 3х подруг,еще 2 дитя официальная работа няней(вела их с 7-8 мес. и до сада до 2х лет)Все это до рождения своих детей.Ну и если в этой теме есть еще и человек,как и я разменявший 5 десяток и кормящий до сих пор грудью своего ребзя,буду рада общению! :good_friend:

Молодечик, так держать. Я не эксперт в колясках, но тоже считаю что каждому свое и по своему корману, но я например купила коляску импортную, даже и после одного ребенка( но в идеальном состоянии), для меня подходящую по всем параметрам, нежели туже Жетем кастл, хоть она мне и дешевле бы вышла. А уж если бы деньги позволяли, то новая вообще крутяк))). Это тоже самое, что уж лусше старенькая иномарка, нежели новая лада калина. ( хотя не в обиду ее обладателям). Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и если в этой теме есть еще и человек,как и я разменявший 5 десяток и кормящий до сих пор грудью своего ребзя,буду рада общению! :good_friend:

Есть, не сомневайся)))

Своё ИМХО навязывать девчонкам не хочу по простой причине: это им катать колясон, им и выбор делать. Вот выбрала немецкую продуманную Зекиву комби, и даже понравилась ( в качестве второй после люльки). И тем не менее "майде ин чайна" оказалась ( нашла прозрачную наклейку на раме с данными, хотя в бумажках немцы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть, не сомневайся)))

Своё ИМХО навязывать девчонкам не хочу по простой причине: это им катать колясон, им и выбор делать. Вот выбрала немецкую продуманную Зекиву комби, и даже понравилась ( в качестве второй после люльки). И тем не менее "майде ин чайна" оказалась ( нашла прозрачную наклейку на раме с данными, хотя в бумажках немцы).

Ну так я очень рада,что есть еще такие мамы!)))По поводу ИМХО тоже не собираюсь его более никому навязывать,не благодарное это дело!Хочешь как лучше,а получается лучше просто ограничится банальной оценкой по 5,10 бальной шкале кому как нравится больше!Без подробностей и реальных фото!Про Китай согласна практически все бренды перенесли свои производства туда.Но радует что можно найти еще не Китай или полный,или такой(шасси делают на домашнем производстве,а мягкую часть Китай шьет или наоборот!Щас глянула на нашу американскую Томатку(я брала напрямую из Америки за 18 тыс,в Москве такая в Орт.салоне стоит уже 60)шасси родное,а на сидухе Чайна бирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас АВС дизайн примо два в одном модульная,меня полностью(почти,идеальных коляс все равно не существует) устраивает.Преимущества-очень похожа по конструкции и стилю на ранее горячо любимую мною Бреви Ово,(а обе все равно Чайна) колеса не пластик,а пневмо,более мягкий ход и цена ооочень демократичная не в ущерб внешнему виду.Люлька большая,как оказалось,тоже важный момент,моя карапузя в три месяца ростом и весом как хороший шестимесячный пацанчик(67 и 7.800) .В Бреви я после того,как попала под дождь,с ужасом обнаружила,что жесткое дно в коляске из ДВП и его гнет и коробит во все стороны.В немке дно ламинированное,хоть плавай на нем ,внутри люльки все сьемное и стирается-и наматрасник,и внутренний такой вкладыш на липучках.Сетка в капюшоне есть,легко снимаются и устанавливаются блоки,в двух направлениях.Очень маневренная,с легкостью качу одной рукой,когда иду с другим ребем за руку.Из недостатков-хотелось бы капюшон,как у Тутиса зиппи,в смысле поглубже.И поначалу пугал треск колес-оказалось,что плохо снимала с тормоза,и он трещал,сейчас хорошенько его подымаю,и нет проблем.В общем,коляска по мне оказалась.Про то,что колеса на подшипниках,вообще молчу-в наше время по другому уже быть не может.

sm_58251151edac0822.JPGsm_26351151fe14a49e.JPG

Фотки при покупке сделаны,но юзаем уже четвертый месяц,нареканий нет.И она легкая,кстати.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, тоже подумала. А потом думаю, мож с детем че случилось, мож до родов купили, а в родах все бывает((( По мне, не очень она страшная, но как бы... Ну здоровая она, как камаз))) Я не знаю, как для кого, а для меня прогулочная коляска - в первую очередь мобильная коляска. Гуляем с дочей. Она: "Мама, тук-тук!!!". Трамвай увидела. Хочешь? Да не вопрос. Сложила, в одну руку детя в другую поляску, зашли и поехали))) Я еще на одном форуме сижу, так там мы ровесниками 2 раза в неделю гулять на набережную летом ездили, когда детям до года еще было. Красотища. Да и дачница я, а деть когда до года, когда еще не ходит, его ж поползать на даче не пустишь, а носить все время сдуреешь. Коляска на даче необходима просто. А эту как на дачу возить? Либо разбирать, либо газель заказывать)))

 

У меня подружка так новую коляску продала, свекровь им коляску подарила, а она её даже распечатывать не стала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз про эту коляску http://www.smally-shop.ru/shop/detskie-kol...esnaja-terrain/ кот. тут всем так не понра , девочки не переживайте, все там с ребеночком в порядке.Сегодня моя знакомая купила эту коляску!Довольная как слон!Еще скинули ей цену, продавали за 21 , продали за 18 тыс.А в инете такие под 40 тыс. стоят.Новую продавали только из за того что в Испании другую купили тоже прикольную, а эту им друзья из Америки прислали подарили.Вот так!И еще очень моей знакомой повезло что она местная, верней Городищенская, а то звонили по объяве в основном москвичи, но продавец не хотела заморачиваться с пересылкой( хотя по чесноку это проще простого через ПЭК например)Так что как только она сфотает покажу вам ее в сравнении с Жетем Призм.И увидите что совсем разницы нет в размерах, она практически и по размеру и по весу как Призм( во всяком случае знакомая так утверждает)

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрите!Она даже меньше Жетем Призм( ну или бывшая Капелла 901)

94454e39ee5b81d0108c3906b128943a.jpg

9fb1b56badad44491cd77b787a0ca304.jpg

05591ceb77ec7ddc3234d9e5e9d369e0.jpg

dc1eb49dbefb8c3250e930364ce1715d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз про эту коляску http://www.smally-shop.ru/shop/detskie-kol...esnaja-terrain/ кот. тут всем так не понра...

 

да ну почему же не понравилась? я например от нее в восторге и купила бы ее с удовольствием. Дороговато для меня лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится эта коляска, у нее амортизация супер, и колеса тоже, как раз для нашик "отремонтированных" дорог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрите!Она даже меньше Жетем Призм( ну или бывшая Капелла 901)

такая щупленькая и невзрачненькая - никогда бы не подумала что ее за 18т.р. купили :shy: но это чисто визуальная оценка)))скорее всего цена обусловлена качеством и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вона какие эти Маунтины бывают))) Не, колеса у нее ХОРОШИЕ)))) Правда, тяжелая(((( Но зато до 5-6 лет можно катать до 35 кг.!!!! У меня сейчас доча 8 лет 21,5 весит))))

 

http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...662166&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну почему же не понравилась? я например от нее в восторге и купила бы ее с удовольствием. Дороговато для меня лично...

Да дороговата потому что ручной сборки коляска.Но ее в два раза дешевле продали!А это существенная разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нравится эта коляска, у нее амортизация супер, и колеса тоже, как раз для нашик "отремонтированных" дорог)))

Да а для Городища тем более красотень!Еще они на море часто ездят там вообще бесподобно на такой коляске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая щупленькая и невзрачненькая - никогда бы не подумала что ее за 18т.р. купили :shy: но это чисто визуальная оценка)))скорее всего цена обусловлена качеством и т.д.

Она кажется щупленькой по другой причине,нет матрасика как на Призм,а именно он объем ненужный создает.А этой дорогой коляске все вставки ортопедические вшиты в сидение.В общем девочку посадили она как влитая там сидит,никуда не съезжает.В Призме съезжала.В общем это коляска класс люкс.И деве просто повезло такую новую всего за 18 взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вона какие эти Маунтины бывают))) Не, колеса у нее ХОРОШИЕ)))) Правда, тяжелая(((( Но зато до 5-6 лет можно катать до 35 кг.!!!! У меня сейчас доча 8 лет 21,5 весит))))

 

http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...662166&st=0

Да хорошие эти колясоны!И ничего не тяжелые,опять же в сравнении с Призм даже легче.Но в Призм 5-8 лет ребенка вы не посадите.А в эту легко.Буду в гостях в Городище обязательно доче своей примерю колясон(она у меня ростом 120.вес 19 кг,8 лет в апреле будет).Про сына молчу 2 летнего он конеш там шикарно уместится,даже утонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольная колясочка!Цвет вообще отпад! :misc_ok:

Видишь,ты меня понимаешь :mir: Меня,когда купила,некоторые товарищи спрашивали-"Что,другого цвета не было?"А я именно за коричневым гонялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видишь,ты меня понимаешь :mir: Меня,когда купила,некоторые товарищи спрашивали-"Что,другого цвета не было?"А я именно за коричневым гонялась.

Я тоже глянула, подумала, цвет ваще офигенный))) Мне вообще подобные цвета нра, шоколад молочный напоминает. Мы машину подумываем менять, выбираю, решила подобного цвета взять "бронза металлик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня открывается. еще раз поправила
вот спасибо, дай Бог здоровья))) Я бортик для кровати ищу уже долго, а на этом сайте есть, в волгограде, доставка бесплатно))))) В понедельник закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для маленьких козырьков у колясок есть такой приспособ http://infant-shop.com/progulka_i_puteshes...a_kolyaski.html

Прикольно!Но нам такое уже не надо, а раньше бы сто пудов купила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот спасибо, дай Бог здоровья))) Я бортик для кровати ищу уже долго, а на этом сайте есть, в волгограде, доставка бесплатно))))) В понедельник закажу

А ты не видела нигде бортик манеж в поезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Призм кот. показывала , сегодня уже продали на Авито за 6 тыс. руб., использовалась 1 мес.Так что кому то тоже подфартило с покупкой, как и моей знакомой.И получилось что коляска всего 12 тыс. вышла Mountain которая. :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видишь,ты меня понимаешь :mir: Меня,когда купила,некоторые товарищи спрашивали-"Что,другого цвета не было?"А я именно за коричневым гонялась.
Конеш понимаю!Люблю шоколад! :good_friend: А еще мне нра серый( серебристый), бежевый( золотистый), мокрый асфальт, черный.В колясках таких расцветок , хоть в какие хочешь цвета одевай дитя, он там будет гармонично смотреться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММВ, все-таки у них обеих сиденье гамачок (у нас сейчас такая прогулка). Ребенок спит сидя...

TS042-1.jpg

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а помогите мне, пожалуйста, с выбором коляски. Просмотрела все Волгоградские интернет-магазины, ничего не нравится. А если что-то нравится, то отзывы в интернете не очень. :'( В общем мне нужна легкая коляска (желательно до 12кг), стоимостью до 10тыс., чтобы подходила новорожденному (роды в июне, но зимой новую не хотелось бы покупать), дороги у нас везде неровные, так что колеса, я думаю, лучше резиновые (4шт, чтобы на любой пандус поднималась), ручка регулируемая, защищающий от солнца козырек, устойчивая, с отстегиваемыми тканевыми деталями для стирки. Рассматриваю любые виды колясок, но 2в1 и 3в1 вряд ли подойдут, т.к. вряд ли найдем место для отдельного хранения люльки. Сначала смотрела прогулочные варианты, очень понравилась Geoby C780, единственный ее недостаток - вес 14,2кг. И не совсем я еще поняла, можно все-таки возить новорожденного в прогулке, даже такой, раскладывающейся почти до горизонтального положения, или нет. Внешний вид не принципиален, а так ждем мальчика.

Подскажите, пожалуйста, подходящие варианты, если возможно, указав, где такую коляску найти.

Изменено пользователем dumo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dumo4ka, на мой взгляд либо Hauck Viper

articles2778.gif

 

либо Hauck Malibu

73dde2177727t.jpg

 

Это если с прикидкой на 2 сезона, и летний и зимний. У этих колясок немаленькие колеса, каучуковые, и есть амортизация (для новорожденных это важно). Они проходят по весу и по цене к вашим условиям.

 

Может еще кто подскажет какую-нибудь модельку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivona, спасибо за совет! Буду смотреть, думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что.

Но все-таки в вашем случае взять 2в1, потому что почти все прогулки (в вашем ценовом диапазоне) ездят лицом от мамы, а у модульных колясок есть положение "лицом к маме". К октябрю вам будет 4 месяца, по идее вы еще и зиму можете в люльке отъездить.

В нашей модульной люлька складная, думаю и в других модульных появились такие, так что вопрос хранения, вы можете решить.

Из модульных очень нравится Coletto Matteo 2в1 или 3в1, чуть дороже вашей цены, но очень неплохой транспорт. Ну и от своей модульной я в восторге. Еще раз бы ее купила.

Изменено пользователем Ivona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, все-таки у них обеих сиденье гамачок (у нас сейчас такая прогулка). Ребенок спит сидя...

TS042-1.jpg

А у вас не гамачок что ли?Все прогулки это своего рода гамаки,только вид крепления к остову шасси разное.Те которые непосредственно крепятся к остову шасси в основном имеют откидную спинку,при этом положение попы не меняется,ноги или меняют положение,если подножка приподнимается,или остаются в свешенном положении.Другой вид гамака(многие его корытцем называют) крепится сначала на овальную раму,а потом эта рама крепится к остову шасси.Вот этот вариант как раз удобен и для мам(можно менять положение сидухи'если ручка не перекидная)и для детей (опуская спинку,и попа и ножки меняют положение).У нас были коляски всех видов сидения.И как раз в гамаках типа корытца больше всего им нравилось.Ну а модели кот .я выше показала это коляски класса люкс и конечно это правильные орт.гамаки.

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же малышки такие до Волгограда доберутся :? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас не гамачок что ли?

 

вы меня конечно извините, но вы как читатете? через слово или через два???

 

ММВ, все-таки у них обеих сиденье гамачок (у нас сейчас такая прогулка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня конечно извините, но вы как читатете? через слово или через два???

Аха по китайски читаю!Слово все таки смутило меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда же малышки такие до Волгограда доберутся :? )))

Думаю не скоро!У нас нет так много покупателей на дорогие коляски.Но можно и вот так купить.Доставка меньше 1000 р.выйдет ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не за что.

Но все-таки в вашем случае взять 2в1, потому что почти все прогулки (в вашем ценовом диапазоне) ездят лицом от мамы, а у модульных колясок есть положение "лицом к маме". К октябрю вам будет 4 месяца, по идее вы еще и зиму можете в люльке отъездить.

В нашей модульной люлька складная, думаю и в других модульных появились такие, так что вопрос хранения, вы можете решить.

Из модульных очень нравится Coletto Matteo 2в1 или 3в1, чуть дороже вашей цены, но очень неплохой транспорт. Ну и от своей модульной я в восторге. Еще раз бы ее купила.

Согласна люльки это не самая главная забота где ее хранить!У модульных колясок они все складные и небольшие.Я тоже за то чтобы купить 2 а 1, если нет возможности две разных коляски покупать!Все таки малышу с 0 до 6 мес. лучше в люльке гулять, по любому на улице такой деть больше спит.А потом уже в прогулочный блок пересаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не совсем я еще поняла, можно все-таки возить новорожденного в прогулке, даже такой, раскладывающейся почти до горизонтального положения, или нет.

 

Мы ездили в прогулке с рождения, пока лежали стелила жесткий кокосовый матрасик в коляску, как подросли стали пользоваться колясочным матрасом. У нас была Корейская Жетемка, тут я рассказывала о коляске, ну а после, страниц 5 можете прочитать наши прения))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...