Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Коляску выбираем

Рекомендованные сообщения

Мы то же в феврале родимся)))))) Польская мне не подходит(живём на 5 этаже без лифта),нужна манёвренная, лёгкая, быстро складывающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы то же в феврале родимся)))))) Польская мне не подходит(живём на 5 этаже без лифта),нужна манёвренная, лёгкая, быстро складывающиеся.

Вариант Колетто Аустин не рассматриваете? Или только четырехколесные интересуют? У Подруги Колетто, очень довольна, носит сама на верхние этажи. Шасси оставляет внизу. Очень удобно. Я не любитель комби, а подруга довольна. Вес рама+люлька для новорожденного 11,8 кг.

Изменено пользователем Попрыгушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы то же в феврале родимся)))))) Польская мне не подходит(живём на 5 этаже без лифта),нужна манёвренная, лёгкая, быстро складывающиеся.

А вот тоже вопрос))) Моя легкая и маневренная не шагает по ступенькам(((,а вот польская отлично это делает!!!Вы сами представьте как вы со сложенной коляской в 1 руке и с ребенком в другой будете подниматься на 5 этаж??? Это не реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант Колетто Аустин не рассматриваете? Или только четырехколесные интересуют? У Подруги Колетто, очень довольна, носит сама на верхние этажи. Шасси оставляет внизу. Очень удобно. Я не любитель комби, а подруга довольна. Вес рама+люлька для новорожденного 11,8 кг.

А за рамой подруга сама потом ходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю,я так уже ходила на 5 этаж. Сначала люльку в дом,а потом шасси))))) А из дома,наоборот. И польские коляски мне и внешне не очень,плюсом сложно в авто засунуть(а мы везде где бываем то только с ребёнком). Трёх колёсные не очень нраввятся)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю,я так уже ходила на 5 этаж. Сначала люльку в дом,а потом шасси))))) А из дома,наоборот. И польские коляски мне и внешне не очень,плюсом сложно в авто засунуть(а мы везде где бываем то только с ребёнком). Трёх колёсные не очень нраввятся)))))))))

Вот я тоже так думала,в машину и т.д...... Но тут дело такое,надо выбирать,либо тепло и широко,либо легко и холодно(. В итоге после покупки дорогой итальянской коляски 3 в 1 ,когда ребенку было 8 месяцев,пошла и купила в магазине Польшу дешевую,за 5 тыс. Всего!Но она была реально очень-очень удобная!Колеса в ней съемные,закатила домой ,колеса сняла и помыла,по ступеням шагала и т.д....... Да,внешне не очень,но комфорт ребенка для меня оказался важнее.У моей подруги есть хорошая коляска,но стоимость 60000!!!

А у меня была такая http://www.formybaby.ru/product/2831/8134/

В карапузе цена на нее 36 или 37 была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за рамой подруга сама потом ходит?

А какие проблемы? Если помощников нет. Она приходит с прогулки, когда ребенок еще спит и приносит его домой в люльке. А потом спускается за колесами. Каждый приспосабливается.

То, что колясочка шагала по ступенькам - это здорово. А у меня вот не получалось. И у подруги тоже. Все зависит от размера ступенек. К тому-же со спящей лялькой не всегда пошагаешь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие проблемы? Если помощников нет. Она приходит с прогулки, когда ребенок еще спит и приносит его домой в люльке. А потом спускается за колесами. Каждый приспосабливается.

То, что колясочка шагала по ступенькам - это здорово. А у меня вот не получалось. И у подруги тоже. Все зависит от размера ступенек. К тому-же со спящей лялькой не всегда пошагаешь.:)

А ваша лялька всегда спит после прогулки?)Первое время-да,а потом..........Нам после прогулки срочно кушать нужно было)))и фиг я его оставлю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваша лялька всегда спит после прогулки?)Первое время-да,а потом..........Нам после прогулки срочно кушать нужно было)))и фиг я его оставлю)))

Речь, если Вы читали внимательно шла не о моей ляльке.

Все детки разные не спорю.

Не вижу смысла гулять с ребенком до тех пор, когда он проснется и плачет голодный. Можно прийти пораньше. Могу сказать, что мои ребятишки, и старшие и младшие в возрасте до и после года после прогулок любили досыпать на балконе. Я за это время успевала им приготовить. Зимой вообще гуляли на балконе.

У меня была другая коляска. Таскала за собой волоком по ступеням, когда ревели. Вот и все. Тяжело, а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь, если Вы читали внимательно шла не о моей ляльке.

Все детки разные не спорю.

Не вижу смысла гулять с ребенком до тех пор, когда он проснется и плачет голодный. Можно прийти пораньше. Могу сказать, что мои ребятишки, и старшие и младшие в возрасте до и после года после прогулок любили досыпать на балконе. Я за это время успевала им приготовить. Зимой вообще гуляли на балконе.

У меня была другая коляска. Таскала за собой волоком по ступеням, когда ревели. Вот и все. Тяжело, а что делать?

Вот я про то же)))) если коляска с маленькими колесами,но не потащите вы ее волоком!Не получится просто(((.А с большими и хорошей амортизацией-это легко!У меня сестра живет без лифта на 3 этаже,так вот большая коляска ее спасала,т.к.можно и пошагать,а можно и волоком за собой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь, если Вы читали внимательно шла не о моей ляльке.

Все детки разные не спорю.

Не вижу смысла гулять с ребенком до тех пор, когда он проснется и плачет голодный. Можно прийти пораньше. Могу сказать, что мои ребятишки, и старшие и младшие в возрасте до и после года после прогулок любили досыпать на балконе. Я за это время успевала им приготовить. Зимой вообще гуляли на балконе.

У меня была другая коляска. Таскала за собой волоком по ступеням, когда ревели. Вот и все. Тяжело, а что делать?

А когда писала,что ваша лялька-имела ввиду ляльку подруги).И все предыдущие посты читала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт девчонки,вы совсем меня запутали))))))) Думаю,может тогда люлькой купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт девчонки,вы совсем меня запутали))))))) Думаю,может тогда люлькой купить?

 

буслик, купи люльку хорошую, а потом прогулку выберешь полегче. Комбинированные может круто, но удобнее разные колясоны на каждый возраст. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда писала,что ваша лялька-имела ввиду ляльку подруги).И все предыдущие посты читала).

Когда писала про коляску Колетто, то рассказывала про подругу.

Когда писала, про то как мои досыпали на балконе, писала про своих.

Если уж Вам так интересно - у меня трое детей, всех их откатала в польском трансформере, в модельке которые сейчас уже не выпускают, а когда покупали было классно, который был тяжеленный аж жуть. Поднимать частенько помогал муж, или сама по ступеням волоком с лялькой в руках, если просыпалась.

Да, мы часто досыпали на балконе и это удобно и даже когда были старше возраста 1-2 мес. Еще в это лето дочка спала, хотя ей было 2 года.

Предыдущие посты свои я знаю. У меня много подруг колясочниц, потому как, когда растет в семье 3 детей, то приходится общаться с мамочками у которых детки ровесники. А у этих мамочек потом рождаются еще детки, и они просто просят помочь выбрать им коляску. Поэтому я вправе говорить о том, что моя подруга делала так или этак. Потому что частенько и мне приходилось им помогать подниматься домой, а когда-то и они мне.

Изменено пользователем Попрыгушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте... Думала на мое сообщение хоть кто-то ответит http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2096006, но похоже здесь при таких бурных обсуждениях не до меня.

Повторюсь. Что посоветуете апрельскому малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кенгуреночек что за коляска Retrus Storm? Я в колясках не ориентируюсь. Чем она хуже Roan Marita?

Мои пожелания - четырехколесная, удобная, легкая, не дороже 15 тыс. Колеса наверно большие, т.к дорожки у нас всякие.

Да обычная коляска люлька. Длинная, узкая. Она не хуже.))) Я выбирала исходя из своих запросов и мне она не подошла.

Мы уже купили Роан. Сижу довольная))))). Мне коляска понравилась. Не знаю, как Вам по сезону она подойдет или нет. Если ребенок в апреле, Вам придется в ней все лето кататься и возможно еще и осень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас коляска cam pulsar, пользуемся ею с сентября 2011 - очень довольны, малышу удобно в люльке, можно перевозить ребенка прямо в ней в машине, шасси складывается и без проблем помещается в багажник машины, особенно подкупает ее внешний стильный вид. по поводу колес тоже были большие сомнения, но как показывает 4-х месячная эксплуатация этой модели - все замечательно, колеса из пластика с резиновой окантовкой, если так можно сказать - все на месте, ничего с этими колесами не делается, коляска очень маневренная, в лифт помещается без проблем. проходили тест-драйв по бездорожному частному сектору - все отлично, по первому снегу ездит замечательно, не буксует как у остальных. в общем - очень довольна своим выбором, посмотрим весной, как будет нам нравиться прогулка. презентацию этой модели можно посмотреть на сайте

http://video.yandex.ru/#search?text=cam%20...=17757286-01-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте... Думала на мое сообщение хоть кто-то ответит http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2096006, но похоже здесь при таких бурных обсуждениях не до меня.

Повторюсь. Что посоветуете апрельскому малышу?

мне очень нравятся коляски фирмы cam, посмотрите, любая модель вам может подойти, без люльки вы не обойдетесь это точно, а там вам решить нужно ли вам все сразу 3 в 1 или только люлька, а потом теплая прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас коляска cam pulsarу

Где покупали и во сколько обошлась? И можно ли её без авто кресла купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я запуталась..

Кто-то говорит лучше разные брать, кто-то говорит, лучше комби.

Я посмотрела cam pulsarу, хорошая, понравилась.

Еще посмотрела коляску Cam Cortina Evolution X3 TRIS, тык. Поняла, что отличаются количеством колес, а остальное вроде похоже.

На Новый год родственники сказали, выбирайте коляску, мы Вам покупаем. так что выбираю :wub: Скорее всего из САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда отзывы искала,то было много не очень хороших про Cam. Жёсткая, быстро расшатывается..... Вот и мне бы уже определиться а всё никак)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не пользовался двойными колясками для погодок? Как впечатления? У меня у деток будет 2 года разница, вот я думаю брать-не брать? Мой пока без коляски не может, быстро устает, пять минут потопчется, потом обратно в коляску просится. Не знаю, что будет в 2 года. В общем, я в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не пользовался двойными колясками для погодок? Как впечатления? У меня у деток будет 2 года разница, вот я думаю брать-не брать? Мой пока без коляски не может, быстро устает, пять минут потопчется, потом обратно в коляску просится. Не знаю, что будет в 2 года. В общем, я в раздумьях.

Вот и я думаю брать или нет? у моих разница 1,7 получится... Просто с двумя иначе никуда не сходишь.

 

А еще у меня вопрос посоветуйте коляску прогулку с большим сиденьем для крупного (тепло одетого) ребенка и большими колесами.

Сама смотрю на мура бебе конфорт.

Нам ездить еще всю зиму да и весной наверное а там и мелкого катать. По опыту знаю что в нашу зиму и с нашими дорогами хорошо идут только надувные колеса. У меня люлька Пег перего янг с шасси вело всю пошлую зиму каталась как новая единственное шасси скрипело, пришлось смазывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих разница 1 год 9 месяцев, долго думали что делать, а потом увидели в магазине вот такую коляску.

0ded24d5a421t.jpg

Коляска, просто отличная, правда, тяжеловатая, но зато тростью складывается и не занимает много места. Колеса у нее большие, по снегу ездит хорошо, конечно не как трансформер, но все равно не застревает.

Очень крепкая, т.к. катали сразу обоих))Вообщем я довольна!!!!

43924ad56269t.jpg01690b0b416et.jpg

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не пользовался двойными колясками для погодок? Как впечатления? У меня у деток будет 2 года разница, вот я думаю брать-не брать? Мой пока без коляски не может, быстро устает, пять минут потопчется, потом обратно в коляску просится. Не знаю, что будет в 2 года. В общем, я в раздумьях.

у нас будет 2г9м разница, я планирую себе что-нибудь из этого приобрести. раз два три правда у нас в городе пока в магазинах не видела, все в инете.

мне кажется для нашей разницы в возрасте самое идеальное buggyboardmaxi.jpg

а на счет колясок для погодок не знаю. мне кажется не практично: много места занимает, да коляски не дешевые, и не факт, что ребенок в 2 года захочет в коляске ездить. мы к 2м от нее совсем отказались, ездили на велике.

Изменено пользователем Баунти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще вот такую колясочку имела в виду))) нравится мне, да и места вроде много не занимает. Второе сиденье снимается по желанию. Колеса большие. Только меня смущает, что их три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копилка опыта, у меня старший сын апрельский. Берите люльку на первые полгода, а потом выберете прогулку. По мне так лучше разные коляски.

 

Fusterna, к моменту рождения не станет ли старший уже хорошо ходить сам? Может и не стоит заморачиваться с такими хитрыми колясками? У моих детей разница 2,7 лет, старший прекрасно ходит ногами на длинные дистанции. Потихоньку приучайте ребенка и он к лету будет хорошим пешеходом.

Трехколесная коляска все таки не настолько устойчива, чем четырехколесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, к моменту рождения не станет ли старший уже хорошо ходить сам? Может и не стоит заморачиваться с такими хитрыми колясками? У моих детей разница 2,7 лет, старший прекрасно ходит ногами на длинные дистанции. Потихоньку приучайте ребенка и он к лету будет хорошим пешеходом.

Трехколесная коляска все таки не настолько устойчива, чем четырехколесная.

Да я с покупкой не тороплюсь, там ближе к осени видно будет. Я видела один раз мамочку с такой коляской у нас в городе. Вот тут на форуме решила спросить, может еще кто пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копилка опыта, у меня старший сын апрельский. Берите люльку на первые полгода, а потом выберете прогулку. По мне так лучше разные коляски.

Спасибо. Мы пока еще не купили. Я уже вроде настроилась на Сам.

Какую люльку лучше взять? Насколько я понимаю, если ребенок апрельчонок, то надо брать либо длинную люльку, т.к кататься в ней придется очень долго, либо комбинированный вариант, где коляска сразу идет с прогулочным блоком и колеса у нее большие.

Буду рада совету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Юнона, насчет раздельных колясок. :v_ladoshi: Копилка опыта, присмотритесь к Ретрус Шторм.

Fusterna, мне не очень понравился вариант, который Вы показали. Смужает место для младшего. А так колеса нормальные, почему и не покатать.

Если надо четырехколесную, посмотрите коляску Грако для погодков (Graco Stadium Duo). Но там колеса меньше, сразу предупреждаю.

Изменено пользователем Попрыгушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую люльку лучше взять? Насколько я понимаю, если ребенок апрельчонок, то надо брать либо длинную люльку, т.к кататься в ней придется очень долго, либо комбинированный вариант, где коляска сразу идет с прогулочным блоком и колеса у нее большие.

Буду рада совету. :)

 

Копилка опыта, люлька однозначно предпочтительнее для малясика. Размеры люльки имеют значение, нужна просторнее ( прогулки летние долгие и хорошо, если есть место для комфортного сна в удобной позе). Важный момент - амортизация ( покачайте выбранную, трансформеры и тут проигрывают). Большие надувные колёса позволяют катить по нашим аховым дорогам без вреда для ребёнка. А к осени выберете уже прогулочный вариант коляски, малыш будет сидеть и более активно интересоваться окружающим миром, чем спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Мы пока еще не купили. Я уже вроде настроилась на Сам.

Какую люльку лучше взять? Насколько я понимаю, если ребенок апрельчонок, то надо брать либо длинную люльку, т.к кататься в ней придется очень долго, либо комбинированный вариант, где коляска сразу идет с прогулочным блоком и колеса у нее большие.

Буду рада совету. :)

Я тоже в апреле жду =) но хочу заметить, что нам наоборот легче придется - детки раздетые буду в люльке (без зимних огроменных комбезов). так что люлька нужна скорее вентилируемая проветриваевмая так как кататься в ней придется в теплое время года. (у меня старший малыш наоборот осенний) а пересаживаться в прогулку нужно в 6 - 7 месяцев - ребенок уже не спит ему нужно все рассматривать и он уже достаточно хорошо сидеть ( из люльки он к этому времени уже вставать научится). а это будет как раз сентябрь октябрь - про наличие больших колес я за, что зимой, что летом (у нас отвратительные дороги и съездов для колясок нет практически нигде - каучуковые быстро стираются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю. Поискала, нашла дорогие, но хорошие коляски 2 в 1.

Emmaljunga Mondial Duo Combi (2в1) или I'coo Peak 4 (2 в 1).

По описаниям коляски Супер! Понимаю что минус - это их вес. Цена сейчас уже не актуальна, т.к это будет подарок и сказали выбирать удобную и хорошую модель.

Вот такая я зациклилась на комбинированных. Что скажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая я зациклилась на комбинированных. Что скажете?

 

Копилка опыта, ты их трогала или виртуально выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще вот такую колясочку имела в виду))) нравится мне, да и места вроде много не занимает. Второе сиденье снимается по желанию. Колеса большие. Только меня смущает, что их три.

как-то не оч удачно там детки располагаются, имхо. либо младенчик оч низко у земли, либо старший носом в спинку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копилка опыта, ты их трогала или виртуально выбрала?

Выбирала виртуально. Я же писала, что у меня нет возможности ходить по магазинам и выбирать коляски. И покупать я буду через интернет. Поэтому мне очень важно то, что я читаю, и вижу и какие отзывы. Поэтому я спрашиваю тут. Вот вроде выбрала Сам, а видите, оказалось там не то, другое не подходит. Это хорошо время для выбора есть. Но я уже устала. Все мысли о колясках и как потом ее доставить до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбирала виртуально. Я же писала, что у меня нет возможности ходить по магазинам и выбирать коляски. И покупать я буду через интернет. Поэтому мне очень важно то, что я читаю, и вижу и какие отзывы. Поэтому я спрашиваю тут. Вот вроде выбрала Сам, а видите, оказалось там не то, другое не подходит. Это хорошо время для выбора есть. Но я уже устала. Все мысли о колясках и как потом ее доставить до дома.

Через интернет магазин покупать коляску стоимостью почти 40 тыс.??? Однако Вы отважная!

Тогда советую почитать немножко вот эту темку http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=671&st=180

Конечно, сейчас через интернет можно много посмотреть, почитать. Жаль, что у Вас нет возможности посмотреть и оценить коляски вживую. А то получится так, что отзывов начитаетесь, будете ждать, а там по каким-то параметрам Вас не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через интернет магазин покупать коляску стоимостью почти 40 тыс.??? Однако Вы отважная!

Тогда советую почитать немножко вот эту темку http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=671&st=180

Конечно, сейчас через интернет можно много посмотреть, почитать. Жаль, что у Вас нет возможности посмотреть и оценить коляски вживую. А то получится так, что отзывов начитаетесь, будете ждать, а там по каким-то параметрам Вас не устроит.

 

ну зато по инету дешевле, и выбор в разу больше! Я уже почти все через инет покупаю, и для себя и для всей семьи! Экономия и удобство неоспоримые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую люльку лучше взять? Насколько я понимаю, если ребенок апрельчонок, то надо брать либо длинную люльку, т.к кататься в ней придется очень долго, либо комбинированный вариант, где коляска сразу идет с прогулочным блоком и колеса у нее большие.

Буду рада совету. :)

 

Для малыша в лето нужна люлька не темная, чтоб солнцем не нагревалась, с хорошим куполом - от солнца опять же спрятать, на счет просторности - вы же без зимних мешков будете кататься, так что вам, полагаю, сильно большую не нужно. У меня был польский трансформер с сыном, он ужасен в использовании, а сейчас своему второму малышку выбирала люльку и остановилась на Roan Marita или Инглезина, еще понравились Пег-Перего люльки в Детском мире. Я вообще фанат пег перего, посмотрите на их сайте, может понравится чего. Я хотела брать сейчас PEG PEREGO GT 3 и к ней люльку Navetta, получается идеальная комби коляска с прекрасными колесами и вообще все в ней прекрасно кроме цены. ВОТ ОНА Своего апрельского сына в сентябре я пересадила в прогулку Пег-Перего и откатала всю зиму, то есть фактически люлька вам только на конец весны и лето, а осенью уже новую будете выбирать коляску или прогулочный блок использовать.

ЗЫ Коляску перед покупкой нужно обязательно покатать-потрогать, вдруг не понравится вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбирала виртуально. Я же писала, что у меня нет возможности ходить по магазинам и выбирать коляски. И покупать я буду через интернет. Поэтому мне очень важно то, что я читаю, и вижу и какие отзывы. Поэтому я спрашиваю тут. Вот вроде выбрала Сам, а видите, оказалось там не то, другое не подходит. Это хорошо время для выбора есть. Но я уже устала. Все мысли о колясках и как потом ее доставить до дома.

 

Копилка опыта, понимаю. Но! Модель выбранную лучше найти в магазине и пощупать, чтобы потом не жалеть о выборе. Да, и вот что, я ещё нюхала свою))) Это тоже очень-очень важно ( объяснять не надо - почему?). Если финансы позволяют, то посмотри люльку от Ин*гле*зины. У меня их "София" была. Не пожалела о выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...