Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Сады, группы для аллергиков

Рекомендованные сообщения

Юля я конечно за борьбу. но насколько это затянется? Подписи нужны или как? Я вообще в полной простации....

 

Мне кажется, что лучше бы это было коллективное обращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у гастроэнтеролога, и я спросила ее в какой нам лучше садик. Она говорит что лучше конечно для аллергиков, чтобы собралось побольше народу и написали в администрацию о необходимости таких садов. В том году вот также собирались родители у детей которых болезнь. забыла как называется в общем непереносимость зерна, каш всяких и они добились своего. Так что мамочки у которых дети аллергики и должны в этом году идти в сад - нужно срочно объединяться!!! Юля я тебе завтра позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, ты правильно сказала, нужно попробовать найти товарищей по несчастью через своих педиаторов и аллерголога,

сегодня попробую узнать, мы сегодня записаны к аллергологу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля80, я за, вот только Красный меня не устраивает(((

Есть аллергики которые согласны на Центральный/Ворошиловский?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от всей души желаю вам удачи, надеюсь "пробъете" вопрос с аллерго группой. Но вопрос с огранизацией питания, вам решить не удастся. Питание централизованое, все по инструкции и т.д.

 

Я вот думаю, а смысл организации аллерго-группы в которой только часть продуктов исключена (курица, рыба, сл.масло), а часть оставлена (пшеничный хлеб, выпечка, печенье и молоко) ?!?  Любая аллергия как правило перекрестная, и т.к. причиной ее являеся изначально проблема в желудочно-кишечном тракте, то исключать надо ВСЕ потенциально вредное, частью тут не отделаешься.  

 

У меня доча спала и видела как пойдет в садик примерно с 2,5 лет (Олесе сейчас 3,5 года), а так как очередность наша вполне могла подойти  годам к 6-7 мне, пришлось вступить в альтернативную программу (ремонт помещения за счет родителей) и только так прождав еще полгода мы попали в обычный садик. .

 

Медсестре в карту и воспитателям на анкете подробно перечислила продукты, которые ребенку давать нельзя. Но прекрасно понимая, что помнить они это все не могут, ежедневно  смотрю меню дня и напоминаю, чего давать не надо. Завтраком кормлю дома (чтоб исключить молочную кашу и какао в садике). Что бы соблюдать питьевой режим в группу приношу бутылку с чистой водой для дочки, так как у них то кампот, то чай сладкий.

 

А по поводу того, что родители приносят конфеты и печенье  в группу, так надо с воспитателями "воспитательную" работу проводить. Повесить в раздевалке на видном месте объявление с просьбой не приносить  в садик сладости, шоколад с тортом на дни рождения. В конце концов узнать телефон этих инициативных родителей и переговорить с ними лично.

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Это всегда актуально.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, от всей души желаю вам удачи, надеюсь "пробъете" вопрос с аллерго группой. Но вопрос с огранизацией питания, вам решить не удастся. Питание централизованое, все по инструкции и т.д.

 

Я вот думаю, а смысл организации аллерго-группы в которой только часть продуктов исключена (курица, рыба, сл.масло), а часть оставлена (пшеничный хлеб, выпечка, печенье и молоко) ?!?  Любая аллергия как правило перекрестная, и т.к. причиной ее являеся изначально проблема в желудочно-кишечном тракте, то исключать надо ВСЕ потенциально вредное, частью тут не отделаешься.  

 

У меня доча спала и видела как пойдет в садик примерно с 2,5 лет (Олесе сейчас 3,5 года), а так как очередность наша вполне могла подойти  годам к 6-7 мне, пришлось вступить в альтернативную программу (ремонт помещения за счет родителей) и только так прождав еще полгода мы попали в обычный садик. .

 

Медсестре в карту и воспитателям на анкете подробно перечислила продукты, которые ребенку давать нельзя. Но прекрасно понимая, что помнить они это все не могут, ежедневно  смотрю меню дня и напоминаю, чего давать не надо. Завтраком кормлю дома (чтоб исключить молочную кашу и какао в садике). Что бы соблюдать питьевой режим в группу приношу бутылку с чистой водой для дочки, так как у них то кампот, то чай сладкий.

 

А по поводу того, что родители приносят конфеты и печенье  в группу, так надо с воспитателями "воспитательную" работу проводить. Повесить в раздевалке на видном месте объявление с просьбой не приносить  в садик сладости, шоколад с тортом на дни рождения. В конце концов узнать телефон этих инициативных родителей и переговорить с ними лично.

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Это всегда актуально.

 

Вы правы! Если в садах есть аллергические группы, все равно питание такое же как и во всем саду. При таком количестве детей-аллергиков просто необходимо строить дополнительные специализированные сады, в которых будут работать аллергологи и контролировать заболевание у всех детишек. Только вот делать этого никто не будет. А в обычных садах заведующим приходится просить родителей самим контролировать питание детей. Удачи всем!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повесить в раздевалке на видном месте объявление с просьбой не приносить в садик сладости, шоколад с тортом на дни рождения. В конце концов узнать телефон этих инициативных родителей и переговорить с ними лично.

 

Не проще ли объяснить ребенку что ему это кушать нельзя?Если один ребенок в группе,так почему все должны страдать.Это уже непосредственно забота родителей.На дни рождения обычное дело печеньки различные и сок.Мне сказали лучше принести вафли в шоколаде их едят лучше.Что вы предлагаете?Вымудряться с меню под каждого ребенка?Мне лично не нравится что в сад носят всякую химию типа Чокопай,Мишек Барни.Моему ребенку нельзя твердый сыр,булки\пирожки дрожжевые и кефир.Мы ему объяснили,что тетя-доктор запретила ему кушать эти продукты.Теперь он сам всем говорит,что это ему нельзя.У дальней родственницы мальчику нельзя сладости.Так он с малых лет всем говорил,что ему это нельзя.Зачем перекладывать с больной головы на здоровую-то?Приучайте ребенка.

а смысл организации аллерго-группы в которой только часть продуктов исключена (курица, рыба, сл.масло), а часть оставлена (пшеничный хлеб, выпечка, печенье и молоко)

Ниче что сл.масло,творог,сыры из молока делают?Я так понимаю,если аллергия на молоко,то исключаются все продукты на основе молока.Если на курицу,то все во что курица входит,в том числе и яйца и яичный порошок.

 

 

У нас в саду вообще выдают постоянно конфеты,фрукты(бананы,апельсины,мандарины,яблоки).Цитрусовые обычно отдают в конце дня родителям.Я думаю,можно и у вас в садах попросить воспитателей чтобы они ребенку не давали сладости,а вечером отдавали родителям.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не проще ли объяснить ребенку что ему это кушать нельзя?

Мне трудно объяснить, что в котлету, которую ей можно, саду зачем-то добавили яйцо, которое ей нельзя.

Зачем перекладывать с больной головы на здоровую-то?Приучайте ребенка.

Больная голова у того, кто тоскает потенциально аллергичные продукты (не рекомендованные в детском питании до 3х лет) в общеобразовательное учреждение в группу до 3х лет.

Мне лично всё равно чем родители кормят своих детей ДОМА, хоть чипсами с колой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли,а как у вас с ДР дела обстоят в саду?Насколько мне известно все эти сладости не запрещены.Их всегда носили и вряд ли перестанут.И в школах тоже.Я специально спрашивала у воспитателей по этому поводу.Все можно.Просто кому-то могут не дать.На нг тоже раздают подарки и у кого-то родители их сразу домой забирают,а кому-то оставляют и ребенок за день в саду все съедает.

Тем более если ребенок-аллергик в группе один,ежу понятно что под него никто подстраиваться не будет.Тем более повара ,которые готовят на весь сад.

У нас группа 5-леток.Не знаю,чего там в группах до 3-х лет,но у нас с этим проблем нет.

Мне трудно объяснить, что в котлету, которую ей можно, саду зачем-то добавили яйцо, которое ей нельзя.

 

Получается,что у тебя ребенок в саду голодный?Вообще не представляю,как это когда ребенку ничего из садиковской еды нельзя и ему приходится перебиваться какими-то кусками.У знакомой дочку из сада исключили,когда выяснилось,что у нее аллергия на большой перечень основных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вообще мало людей,которые задумываются над тем можно что-то чужим детям давать или нет.Даже на улице некоторые личности стараются что-то ребенку сунуть и говоришь что ему нельзя,а им на это пофик. Начитавшись форума (что у многих дети-аллергики и как они с ними мучаются и что им почти ничего нельзя) я в саду спрашиваю:а это можно?а это можно?а что еще,а почему так?а что проносят?а есть ли у кого аллергия?Перед тем,как что-то в сад купить или вообще детям миллион раз прочту этикетки,просмотрю сроки годности,выясню когда привозили,кто производитель.А остальным все равно что кому можно,а что нельзя.Некоторые даже своим детям покупают,а на состав и сроки годности не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все рассуждения конечно хороши, но надо что-то делать, причем срочно! Вроде смотришь - детей аллергичных ну каждый второй, а в садики все обычные ходят. Просто я боюсь что все наше двухгодичное лечение накроется медным тазом в детском саду. Кстати в 379 саду,специализированном готовят специально для аллергиков, без курицы молочного и чего то там еще, по-крайней мере так аллерголог сказала. Но почему-то в этом году решили набирать туда здоровых детишек и как сказали Юле в администрации необходимости нет в этих группах для аллергиков. А мне некуда деваться уже летом на работу выходить надо, и что же делать, поэтому надо коллективное письмо, двоих, троих слушать не будут! Я вот думаю может в газету обратиться, привлечь прессу так сказать? Девочки у кого такая проблема, откликнитесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой дочку из сада исключили,когда выяснилось,что у нее аллергия на большой перечень основных продуктов.

 

carry, скажи ты можешь нам помочь связаться с твоей знакомой, очень хотелось бы поговорить тет-а тет, это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сынишки пищевая аллергия(атопический дерматит) мы записались в аллергический садик

У моего сына тоже такая бяка...и уже давно, но записались мы в обычный сад раньше, чем это проявило себя(((

в Красноармейском есть садик, там группы для обычных детей и группы для аллергиков. мы туда записаны и очень надеюсь, что весной пойдём. как я поняла из разговора с заведующей, там специальная диета для деток и постоянно влажную уборку делают. чтобы попасть нао иметь медицинские показания

А какой номер сада и где именно в районе находится?

 

 

И вообще, девчат, просто крик души, SOS! Никогда бы не подумала, что мы будем аллергиками. Где сдают анализы на выявление пищевых аллергенов в Красноармеске?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вчера ходила к завед. 155 сада. мы проходим по очереди в этом году. Дочке 2,2 года сейчас. Но радости от этого никакой. В меню ясельной группу кисель из концентрата, селедка, цитрусовые. есть дни когда нам вообще нечего есть. Мы вынужденны отказаться от места. Нам нельзя молоко, яйца курицу, картошку, капусту, гречку и т.д.

Меня тоже возмущает отсутствие специализированных садов. Сейчас ребенок ходит в частный сад. Там у нее индивидуальное питание. Но возможность оплачивать эти услуги иссякает. вскрыты все заначки, раскулачены все родственники. Еще 4 года мы не сможем платить. Так что я с вами.Flynell85, меня устраивает центр и ворошиловский район, ангарский.

 

 

И еще в центральном районе нет ни группы ни сада, на 7 ветрах есть группа в 342 саду. Но она для дошкольников и набора в нее больше не будет, тк детей выпустят и группу закроют. Так как это слишком хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вчера ходила к завед. 155 сада. мы проходим по очереди в этом году. Дочке 2,2 года сейчас. Но радости от этого никакой. В меню ясельной группу кисель из концентрата, селедка, цитрусовые. есть дни когда нам вообще нечего есть. Мы вынужденны отказаться от места. Нам нельзя молоко, яйца курицу, картошку, капусту, гречку и т.д.

Меня тоже возмущает отсутствие специализированных садов. Сейчас ребенок ходит в частный сад. Там у нее индивидуальное питание. Но возможность оплачивать эти услуги иссякает. вскрыты все заначки, раскулачены все родственники. Еще 4 года мы не сможем платить. Так что я с вами.Flynell85, меня устраивает центр и ворошиловский район, ангарский.

 

 

И еще в центральном районе нет ни группы ни сада, на 7 ветрах есть группа в 342 саду. Но она для дошкольников и набора в нее больше не будет, тк детей выпустят и группу закроют. Так как это слишком хлопотно.

 

Утром завтракаете дома,в сад приносите хлебцы и печенья. Можно попробовать в сад справку принести и договориться,что своё есть будете. Цитрусовые дают не каждый день и вечером в руки родителям. Селёдку тоже не каждый день дают. Мой ребёнок вообще ничего кроме воды кипячёной не пьёт. Выход из ситуации вполне можно найти и думаю,отказываться от места не правильно. Пробейтесь в сад,потом сможите поменятся на другой сад,может быть группы создадут.

 

carry, скажи ты можешь нам помочь связаться с твоей знакомой, очень хотелось бы поговорить тет-а тет, это важно.

За что??? Нас не исключили,хотя нам астматический бронхит поставили в 4,5 в сад ходим с 2! На основании чего?? Да сейчас в любом саду около половины детей аллергики,просто многим родителям всё равно их не выявляют и не лечат! Наши проявления это сопли и кашель. Сколько в саду сопливых и кашляющих детей?

 

Не проще ли объяснить ребенку что ему это кушать нельзя?Если один ребенок в группе,так почему все должны страдать.Это уже непосредственно забота родителей.На дни рождения обычное дело печеньки различные и сок.Мне сказали лучше принести вафли в шоколаде их едят лучше.Что вы предлагаете?Вымудряться с меню под каждого ребенка?Мне лично не нравится что в сад носят всякую химию типа Чокопай,Мишек Барни.Моему ребенку нельзя твердый сыр,булки\пирожки дрожжевые и кефир.Мы ему объяснили,что тетя-доктор запретила ему кушать эти продукты.Теперь он сам всем говорит,что это ему нельзя.У дальней родственницы мальчику нельзя сладости.Так он с малых лет всем говорил,что ему это нельзя.Зачем перекладывать с больной головы на здоровую-то?Приучайте ребенка.

 

Ниче что сл.масло,творог,сыры из молока делают?Я так понимаю,если аллергия на молоко,то исключаются все продукты на основе молока.Если на курицу,то все во что курица входит,в том числе и яйца и яичный порошок.

 

 

У нас в саду вообще выдают постоянно конфеты,фрукты(бананы,апельсины,мандарины,яблоки).Цитрусовые обычно отдают в конце дня родителям.Я думаю,можно и у вас в садах попросить воспитателей чтобы они ребенку не давали сладости,а вечером отдавали родителям.

Аллергия бывает на белок (нельзя делать прививки от гриппа!) или желток яйца,мясо курицы-на всё делаются отдельные пробы. Список запрещенных продуктов для ребенка вешается воспитателем над раковинами и воспитатель регулирует раздачу продуктов. Если кому-то нельзя то ему и не дают! Моей пшеницу нельзя, мы свои хлебцы и печенья носим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается,что у тебя ребенок в саду голодный?Вообще не представляю,как это когда ребенку ничего из садиковской еды нельзя и ему приходится перебиваться какими-то кусками.У знакомой дочку из сада исключили,когда выяснилось,что у нее аллергия на большой перечень основных продуктов.

Едим кашу, супы с вермишелькой, макороны. Чаще всего забираем ребёнка до обеда

Нелли,а как у вас с ДР дела обстоят в саду?Насколько мне известно все эти сладости не запрещены.

Забираю ребёнка

Так что я с вами.Flynell85, меня устраивает центр и ворошиловский район, ангарский.

 

Фунтик, я в любом случае пойду в районо с такой справкой. Напишу, а там уж пусть думают, что с нами делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать в сад справку принести и договориться,что своё есть будете. Цитрусовые дают не каждый день и вечером в руки родителям. Селёдку тоже не каждый день дают. Мой ребёнок вообще ничего кроме воды кипячёной не пьёт. Выход из ситуации вполне можно найти и

Приносить свое нам категорически запретили. Да и нет у меня желания приползать с работы в 19.00 и готовить еду на следующий день ребенкув сад из 4-х блюд. Сказали, что могут не давать, что нельзя. Но у нас слишком большой список запрещенных продуктов. Мы пьем козье молоко, а куриный яйца заменяем перепилиными. В муниципальном саду это никто не будет делать. На счет цитрусовых, тоже не соглашусь. В меню написано: апельсин, мандарин, банан - это все цитрусовые 3 дня подряд. Если не селедка, то ленивые вареники. Я не думаю, что перевести ребенка на кипяченую воды с сухарями это выход из ситуации.

Нас не исключили,хотя нам астматический бронхит поставили в 4,5 в сад ходим с 2!

Вот мы лучше в сад не пойдем в 2 года, чем в 4,5 бронхит заработаем на казенных хорчах.

 

 

Flynell85, а такую справку участковая дает или кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приносить свое нам категорически запретили. Да и нет у меня желания приползать с работы в 19.00 и готовить еду на следующий день ребенкув сад из 4-х блюд. Сказали, что могут не давать, что нельзя. Но у нас слишком большой список запрещенных продуктов. Мы пьем козье молоко, а куриный яйца заменяем перепилиными. В муниципальном саду это никто не будет делать. На счет цитрусовых, тоже не соглашусь. В меню написано: апельсин, мандарин, банан - это все цитрусовые 3 дня подряд. Если не селедка, то ленивые вареники. Я не думаю, что перевести ребенка на кипяченую воды с сухарями это выход из ситуации.

 

Вот мы лучше в сад не пойдем в 2 года, чем в 4,5 бронхит заработаем на казенных хорчах.

 

 

Flynell85, а такую справку участковая дает или кто?

На Ангарском нет групп для аллергиков. Вы меня неправильно поняли,ребёнок пъёт воду вместо напитков,сам не любит молочное,компоты и кисели. Мой ребёнок не питается сухарями в детском саду,он получает нормальное питание,то что ему можно.Список запрещенных продуктов очень велик. Но, узнавая, в частных садах далеко не во всех есть индивидуальное меню,поэтому остались в муниципальном. Если ребёнок съест суп и часть второго,то он не умрёт от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что в Дзержинском только на 7Ветрах группа. Тут речь, шла о том, чтобы создать такие группы и я написала, что мне удобно было бы на Ангарском, в ворошиловском и центральном районах.

А во вторых, с нашим списком запрещенных продуктов в муниципальном только вода с сухарями и остается в некоторые дни, а забирать раньше нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берете справку у аллерголога, о том что вам нужен садик для аллергиков, и с этой справкой в администрацию. Нужно чтоб побольше нас таких собралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший ребенок - аллергик, летом 2009 года мы попали в ПОСЛЕДНИЙ набор аллергогруппы, с лета 2010 года, как нам объяснила заведующая, все профильные группы (не только аллерго, но и логопедические, по глазным заболеваниям - такие тоже были в этом саду) ликвидированы. Кормят в саду да, с учетом того, что ребенку нельзя. Из 19 человек в группе - аллергиков максимум 5. Когда на очередном собрании в начале года я попросила закупить подушки не перьевые, мотивируя, что дети-то - аллергики, мамочки хором и с большим недоумением воскликнули: "Кто аллергики???!!!" На Новый год, тем не менее, родительским комитетом были закуплены подарки, сплошь состоящие из шоколада и карамелек на палочках с красителями((( Вот такая аллергогруппа... Садик 342.

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, напиши конкретнее куда справку нести. В администрацию чего?

 

Kate-mama, какой кошмар, и так групп не хватает так еще и здоровые дети места занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Ну лично у нас есть потребность ходить в аллерго группу, таковой в нашем саду, да и во всём районе нет. В соседней теме писали, что можно попробовать обратитья в районо с мед.заключением и заявлением. Мамочки, чьи детки нуждаются в такой группе, может попробуем организовать такую группу, в нашей группе есть такая девочка как мы, буду разговаривать с её мамой. Хотелось бы сделать это централизовано, ну и прикинуть количество таких деток, я так понимаю, не меньше 20 деток в одну группу надо?

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки скажите как дело обстоит с такими садами в этом году? Есть ли такие сады (группы) на красном или тракторном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обзвонила все РАНО близкие к месту нашего проживани и ничего не нашла. В итоге ходим в частный сад. Там нам отдельно готовят и заменяют те блюда, которые нельзя. Отдаю почти всю зарплату, но ребенок мне дороже. Учитывают все пожелания, про моющие средства, постельные принадлежности, игрушки, новогодние подарки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обзвонила все РАНО близкие к месту нашего проживани и ничего не нашла. В итоге ходим в частный сад. Там нам отдельно готовят и заменяют те блюда, которые нельзя. Отдаю почти всю зарплату, но ребенок мне дороже. Учитывают все пожелания, про моющие средства, постельные принадлежности, игрушки, новогодние подарки и т.д.

А в какой сад ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки скажите как дело обстоит с такими садами в этом году? Есть ли такие сады (группы) на красном или тракторном?

На спартановке садик, возле школы 27, бывший аллюминевский. Там для аллергиков и коктели и лечение и солевая камера была, сейчас не знаю. У нас племяшка туда ходила, аллергик еще тот. Они были довольны лечением. Его очень хвалят, но мы не захотели далеко ездить с малявочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в какой сад ходите?

MariBee, в "Теремок" на ангарском. Его координаты есть в теме про коммерческие сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает про аллергологическийсад № 295 в краноармейском р-не. Кто-нить ходит туда??

какие там условия и питания?? хотелось бы услышать отзывы :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшего ребенка распределили в детсад комбинированного типа для аллергиков, 379, Красный, Металлургов, 36. по анонсу - гипоаллергенное питание с учетом пожеланий, ЛФК, массаж. но на деле пока не знаю, что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня старшего ребенка распределили в детсад комбинированного типа для аллергиков, 379, Красный, Металлургов, 36. по анонсу - гипоаллергенное питание с учетом пожеланий, ЛФК, массаж. но на деле пока не знаю, что там.

Учет пожеланий-это не будут давать то от чего откажетесь в меню(сосиськи,например), но ничем другим их не заменят. Молочного нет в меню. А про ФЛК и массаж мы слухом не слыхивали))))Хотя у нас есть к этому показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня старшего ребенка распределили в детсад комбинированного типа для аллергиков, 379, Красный, Металлургов, 36. по анонсу - гипоаллергенное питание с учетом пожеланий, ЛФК, массаж. но на деле пока не знаю, что там.

Подскажите пожалуйста, а то вы делали или куда обращались с тем, что вы аллергики? Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а то вы делали или куда обращались с тем, что вы аллергики? Можно в личку!

А можно не в личку, мне тоже интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, ирония в том, что мы не аллергики и проходили комиссию в логопедический сад. по очереди нас распределили в этот, но мы туда не идем, т.к. комиссия отправила в другой, логопедический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько очень.А кто нибудь вообще в городе занимается проблемами таких детей?Департамент здравоохранения или образования?к кому надо вообще обратиться с таким вопросом? Как это ликвидировали.такие группы?

Очередной бред в нашем городе?! Детей таких очень много и далеко не все могут позволить коммерческий дет.сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали в РОНО, что в сад для аллергиков можно попасть если стоишь на учёте у аллерголога, а аллерголог говорит, что на учёт ставит только инвалидов... Слава Богу, что мы к ним не относимся, но аллергиком сынишка является с первой секунды жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, моя дочь стоит на учете у аллерголога с 4 лет (сейчас ей 14) ,в 6,5 лет поставили диагноз бр. астма. Инвалидности нет и она не явл. показателем для постановки на диспансерный учет. Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, моя дочь стоит на учете у аллерголога с 4 лет (сейчас ей 14) ,в 6,5 лет поставили диагноз бр. астма. Инвалидности нет и она не явл. показателем для постановки на диспансерный учет.

Вот как раз с астмой они сказали могут поставить, а с атапическим дерматитом нет... И не важно, что нам нельзя огромное количество продуктов, таких как молоко, сахар, овсянка, куриное мясо и яйца и многое другое из чего и состоит детское меню в садах... Нельзя многие фрукты, так как начинается сумасшедший жидкий стул даже с небольшого количества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нельзя все основные продукты питания-говядину,молоко,яйца,курицу,картошку,рис,гречку ,все фрукты и еще много чего.

Девочки,подскажите где находится аллергологический детсад в Ворошиловском р-не?И ходит ли кто туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...